Перелет во время беременности, не опасно ли?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #301

Сообщение helen_lunt » 17 мар 2015, 17:34

Очень хочется, чтобы женщины подходили к перелетом научно, исходя из собственной ситуации, а не исходя из статистики и фраз: "если что"? Вот что?
Если у женщины никогда сердечных проблем не было, все протекает спокойно, это второй триместр, в котором разрешено летать и делать многое, чего нельзя в первом и третьем триместре - почему нет, люди летают сейчас с младенцами 3-месячными, что гораздо страшнее, на мой взгляд.

Резюмируя, котики, врач разрешил, а это уже пол дела, покупаем специальные чулки для нормализации давления (вообще всем советую в них летать), перед полетом но-шпа и свеча с папаверином, каждый час прогуливаемся по салону. Все!

Хватит стращать, мы и правда живем в условиях постоянного хаоса, ездим на машинах и общественном транспорте и так же может случится, что угодно. Главное уметь успокаиваться и настраиваться на нужный лад, Ваше отношение - это половина решения проблемы)))

Всем хороших полетов!!!
helen_lunt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #302

Сообщение alinka16 » 20 апр 2015, 16:02

Я тоже считаю, что при нормальном течении беременности лететь можно, действительно мы не придаем значение тому, сколько вредного и негативного нас окружает в повседневной жизни.
Аватара пользователя
alinka16
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #303

Сообщение Nastusca » 22 май 2015, 15:03

Anna100 писал(а) 26 янв 2014, 10:51:Ну за животом следить не надо, он не может упасть, удариться, сожрать какую-нибудь гадость. Его не надо кормить и спать укладывать, и зубы у него не режутся)
Я очень рада, что в беременность слетала в Тай, даже немного жалею, что на 27й неделе испугалась ехать и осталась дома. С ребенком собираемся, но это совершенно другой отдых будет.
для меня с ребенком до года полет - это сказка! Сидит на руках, на взлете, как правило, засыпает! Кушает грудное молоко! Писает в подгузник! Беременной страшнее и неудобнее! бесконечные походы в туалет, неудобно сидеть - это как минимум! Остальные страшили уже обсуждались! Главное - отсутствие адекватной мед поддержки!
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #304

Сообщение дорогаяЮлия » 28 май 2015, 09:21

Добрый день. и я лечу, на момент полета будет 17 недель Б., сейчас всё в порядке (анализы, самочувствие) т-т-т! правда полетим в наши Сочи за границу чуть побоялась, из-за незнания языка, страховки...
дорогаяЮлия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2015
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #305

Сообщение Nastusca » 28 май 2015, 09:53

дорогаяЮлия писал(а) 28 май 2015, 09:21:Добрый день. и я лечу, на момент полета будет 17 недель Б., сейчас всё в порядке (анализы, самочувствие) т-т-т! правда полетим в наши Сочи за границу чуть побоялась, из-за незнания языка, страховки...

Если врач не запрещает, то в чем вопрос?
Я, например, в первую беременность летала в 11 недель и даже мысли не возникало, что нельзя (форумы не читала). Летала в Израиль в страшнейшую жару, в ноябре, купалась в море, ездила на экскурсии, прилетела здоровая и счастливая. Теперь читаю форумы и становиться страшно))) Если бы тогда прочитала форумы, могла бы и не полететь))). В Сочи есть больницы и там говорят по русски. Чего Вы переживаете?
Вторую беременность не летала, т.к. маленький ребенок на руках, двойная нагрузка так сказать. Но хочу очень!
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #306

Сообщение alone_wolfus » 04 авг 2015, 21:17

Мы беременность привезли из Турции. Потом на 10-12 неделе летали во Вьетнам. Во Вьетнаме была очень насыщенная программа, плюс ещё два внутренних перелет. На сроке 20 недель летала в Киев. После этого уже никуда.
Самочувствие было отличным, токсикоза не было ни разу за всю беременность. Перед первым перелетом немного волновалась, потом уже легче. Все таки лялька с первых дней летать привык. Из мер предосторожности - таблетка но-шпы и свечка папаверина за 30 минут до полёта. Если полёт длинный, то ещё и за 30 минут до посадки.
Если бы самочувствие было плохим, не полетела бы. Или внутренний настрой был тревожным. А так, работа у меня ещё тяжелее.
И, да, страховка ВСК беременность страхует несколько первых месяцев. Это точно. Во Вьетнам её делала.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #307

Сообщение дорогаяЮлия » 05 авг 2015, 06:25

Прилетели из Сочи. Конечно я переживала на пустом месте При взлете в сторону Сочи чуть кружилась голова, если смотреть в окно )) и я сама наверно чуть нервничала, первый раз всё-таки. Потом уже легче, поняла - летать не сташно! Всё однако приходит с опытом. Дочка моя совсем не переживала по поводу полетов, только скучно было ей чуть чуть ( не могли с папой поделить планшет). Мой животик тоже себя отлично чувствовал, хотя в Сочи я бегала только в путь.....
дорогаяЮлия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2015
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #308

Сообщение Сергей Механик » 30 авг 2015, 23:07

Не спец, как и большинство мужиков. Но. По своей жене скажу, что лучше беременным не рыпаться. Хватает других способов получать эстетические впечатления и какие там им ещё нужны)) развлекитесь в пределах своего климата и доктора лучше.
Сергей Механик
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #309

Сообщение Chef » 16 окт 2015, 11:46

Сергей Механик писал(а) 30 авг 2015, 23:07:лучше беременным не рыпаться

Да чего уж там, лучше их вообще в амбаре под замком держать
Летали с женой по маршруту MOW-LIS-CCS-PMV-CCS-FNC-LIS-MOW на 6 месяце, все прошло без каких либо приключений. Хотя все люди индивидуальны и, что русскому хорошо, то немцу смерть
Но, если нет противопоказаний, не стоит себя ограничивать, да и пупсу на солнышке тоже хочется погреться, пусть и в животике.
Ноги, крылья! Главное - хвост!
Chef
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #310

Сообщение Marussya2010 » 16 окт 2015, 13:22

Сергей Механик писал(а) 30 авг 2015, 23:07:Не спец, как и большинство мужиков. Но. По своей жене скажу, что лучше беременным не рыпаться. Хватает других способов получать эстетические впечатления и какие там им ещё нужны)) развлекитесь в пределах своего климата и доктора лучше.

Если беременная не вылезает из клиник, то понятно дело, что соваться в дальние страны не стоит. А если все хорошо с беременностью, то какие проблемы? У нас вот в прошлом году снег выпал 18 октября, в этом - 8го. Все в соплях вокруг, прямо-таки чудесная альтернатива мягкому морскому климату Летала, будучи беременной, на 3м месяце и на 6м, второй раз так и вообще одна на месяц в Италию, никаких неудобств не испытывала, только радовалась, что солнце/благодать сплошные да море под боком. И ребенок у меня с 6 мес с нами везде катается, никаких проблем с иммунитетом, а также коммуникациями, в отличии от тех, кого дома родители заперли из-за мифа угрозы иммунитету.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #311

Сообщение юля102 » 08 ноя 2015, 13:00

я считаю, что летать на самолете не опасно, если вы не на 9 месяце и если беременность с самого начала проходила без проблем и смотря какое общее состояние, было бы неплохо проконсультироваться у своего врача))), я с мужем летали в Египет, я была на 6 месяце беременности, в самолете все было хорошо, правда в уже в Египте было очень жарко и приходилось в основном сидеть в местном бассейне,а на море ходили только под вечер,чтобы не обгореть и не навредить малышу)), хотя все таки рискнули пару раз лазали по кораллам в масках и ластах и я с пузом был небольшой шторм и нас постоянно прибивало к берегу ,было немного страшновато, а со стороны это наверно вообще смотрелось дико , все закончилось хорошо, мы получили свою долю небольшого адреналина
Аватара пользователя
юля102
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #312

Сообщение Tati_Tentser » 14 ноя 2015, 03:25

Добрый день!
Хочу поделиться личным опытом недавнего длительного перелета на сроке 32 недели.
Прямой перелет Сингапурскими авиалиниями: Москва-Хьюстон, эконом класс
Время в пути: 12 часов 45 минут

Сразу оговорюсь, речь не шла об отпуске и т.д. Перелет запланированный и в каком то смысле вынужденный. Муж в настоящий момент проживает и работает в Хьюстоне, так что было принято решение рожать там, но при условии нормально протекающей беременности и отсутствия прямых противопоказаний к перелету. Честно скажу, сомнений было много. В основном они были связаны с длительностью перелета, все таки 13 часов - это не 2, 3 и даже не 6-ть. За это время все что угодно может случиться. Но так как беременность протекала без осложнений, было принято решение лететь.
К подготовке подошла ответственно. За неделю до вылета сделала узи, чтобы убедиться, что с малышом все ок. Поговорила с врачем, наблюдающим беременность. Купила компрессионные чулки и собрала аптечку, что называется на все случаи жизни) Переодевалась в самолете в свободную и комфортную одежду, чулки не снимала весь полет.
Сам перелет. Как уже многие писал, наиболее волнительные - взлет и посадка. Реальные перегрузки, которые ощущаются организмом. Далее в полете, если нет сильной турбулентности, то ощущения такие же как на земле. Конечно очень утомительно, если нет возможности поменять положение и прилечь, например. Мне повезло, самолет был полупустой и в моем распоряжении был ряд из трех кресел, три подушки и три пледа, так что я могла полежать и занять максимально удобную позу. Каждый час вставала и ходила по салону.
Первые восемь часов прошли нормально. Где то за четыре часа до прилета ребенок неожиданно начал выделывать невероятные кульбиты в животе, такой мега активности я не припомню за всю беременность - мне казалось, что живот просто лопнет сейчас! Возможно все таки сказывается недостаток кислорода в самолете. От такой активноти живот конечно же напрягся и вот тут меня охватила паника - ну все думаю, рожу в самолете. Я начала судорожно принимать все имеющиеся таблетки - ношпа, свечи с папаверином, валерьянка...казалось ничего не помогает. И потом я поняла, что если что то и спровоцирует сейчас роды, то это моя паника. Усилием воли взяла себя в руки, пошла в туалет, втала уперевшись в раковину и опустив голову максимально низко начала глубоко дышать...
В общем удалось мне успокоиться и дальше полет прошел нормально.
Заканчивая свой рассказ, что хочу сказать: в моем случае все прошло благополучно, на беременности полет никак не сказался, до сих пор вот ползаю - 36 недель). Но для себя я сделала следующий вывод - без острой необходимости, я будучи глубоко беременной в самолет больше не сяду. По крайней мере не решусь на такой долгий перелет. Как ни крути - это дополнительная нагрузка, стресс и риск.
Желаю всем благополучных полетов!
Tati_Tentser
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #313

Сообщение LyubovB » 10 дек 2015, 15:17

Tati_Tentser писал(а) 14 ноя 2015, 03:25:Добрый день!
Хочу поделиться личным опытом недавнего длительного перелета на сроке 32 недели.
Прямой перелет Сингапурскими авиалиниями: Москва-Хьюстон, эконом класс
Время в пути: 12 часов 45 минут


Спасибо за такую полную и необходимую информацию! а как преодолевала нагрузки при взлете/посадке? знакомые рекомендовали есть горький шоколад и много пить. и раздичные позы, в т.ч. лежание не помогало успокоить малыша при его кульбитах?
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #314

Сообщение BestThing » 11 янв 2016, 16:43

Добрый день!
Поиском не нашла свежей информации на форуме по тому, как проходить предполетный досмотр во время беременности.
Как можно избежать прохождения сканера? В европейских аэропортах разрешают не проходить, но в Шереметьево сотрудница отказала в досмотре в ручном режиме, сказав, что у меня нет права отказаться от сканера.
Есть ли какие-то официальные правила, указания на этот счет? Или все зависит от настроения сотрудника досмотра?
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #315

Сообщение Anna100 » 11 янв 2016, 17:55

Зачем его избегать? Сканер не опасен.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #316

Сообщение BestThing » 11 янв 2016, 21:16

Anna100 писал(а) 11 янв 2016, 17:55:Зачем его избегать? Сканер не опасен.

И сканер, и рамка металлоискателя? Информация противоречивая по этому поводу, поэтому хотела бы избежать. Тем более, у меня несколько перелетов предстоит.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #317

Сообщение Tati_Tentser » 11 янв 2016, 21:40

Я летела из Домодедово (срок 32 нед) Через металлоискатель на входе в аэропорт прошла, не стала заморачиваться. На предполетном досмотре попросила ручной досмотр, проблем не возникло. Спокойно пропустили и досмотрели вручную) Но если бы отказали, тоже не стала бы особо переживать. Читала, что он не оказывает воздействия на ребенка. Так что думаю не стоит сильно волноваться по этому поводу.
Tati_Tentser
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #318

Сообщение Marussya2010 » 11 янв 2016, 21:46

BestThing писал(а) 11 янв 2016, 21:16:
Anna100 писал(а) 11 янв 2016, 17:55:Зачем его избегать? Сканер не опасен.

И сканер, и рамка металлоискателя? Информация противоречивая по этому поводу, поэтому хотела бы избежать. Тем более, у меня несколько перелетов предстоит.

поддерживаю предыдущих высказавшихся, заморочки с запросами индивидуального досмотра явно смахивают на прихоти беременной. Вы исключительно рамок и сканеров боитесь? Сам перелет не смущает? Если уж летите, стоит просто расслабиться и оставить нервяки дома. Хорошей поездки Вам!
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #319

Сообщение merial » 11 янв 2016, 22:27

BestThing писал(а) 11 янв 2016, 21:16:И сканер, и рамка металлоискателя?

Да.
BestThing писал(а) 11 янв 2016, 21:16:Информация противоречивая по этому поводу, поэтому хотела бы избежать

Информация определенная.
BestThing писал(а) 11 янв 2016, 16:43:Есть ли какие-то официальные правила, указания на этот счет?

Есть. Вы имеете право требовать личный досмотр.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #320

Сообщение BestThing » 11 янв 2016, 23:16

Marussya2010 писал(а) 11 янв 2016, 21:46:Вы исключительно рамок и сканеров боитесь? Сам перелет не смущает?

Сам перелет тоже смущает, но лететь надо А вот рамки хочу обойти, пусть и прихоть, но мне так спокойнее.

Marussya2010 писал(а) 11 янв 2016, 21:46: Если уж летите, стоит просто расслабиться и оставить нервяки дома. Хорошей поездки Вам!

Спасибо!

merial писал(а) 11 янв 2016, 22:27:Информация определенная.

merial, подскажите, пожалуйста, что за информация? Яндекс только мамские форумы выдает, ничего официального.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль