Перелет во время беременности, не опасно ли?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #1

Сообщение JanaUltra » 20 апр 2006, 14:33

Лететь на самолете беременной - опасно?
А то родители столько страшных историй рассказывали, у меня бы даже на такое фантазии не хватило.
Может кто-то поделится опытом? Не тяжело ли будет во время перелета?
Прошлая тема Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив Tata2001
Аватара пользователя
JanaUltra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.11.2005
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
путешествия с детьми

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 23 апр 2006, 11:07

Меня, вот, тоже этот вопрос заботит. Подруга (гинеколог) говорит, что вообще нефиг делать далеко от дома в таком положении. Просто если случится проблема (непоправимая), винить нужно будет только себя.
А так, все зависит от общего состояния, от срока и дальности путешествия. Встретила в Куала-Лумпуре молодую датчанку на 7-м месяце. Говорит, что путешествуют с мужем уже 6 месяцев - теперь едут домой рожать. У них там с этим вообще как-то проще . Надо проконсультироваться со своим врачем.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 23 апр 2006, 20:24

Вот только сколько не искал, найты не смог. может кто-то из гуру получше управляется с поиском.
Мое лично мнение - основанное на семеыном опыте - что беременным не очень хорошо путешествовать после 8-и неделы если только нет возможности максимального комфорта - трансферы, короткие перелеты, удобные места и т.д. с 9-10 - недель начинается риск раннего выкидыша, а в третьем триместре уже просто ничего не хочется
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 май 2006, 23:14

А вот не придуманая ситуация...
в 2004 году летели Москва -Пхукет, в марте...
на борту была женщина на 4-м месяце..
в воздухе у нее началось кровотечение и самолет посадили в Дели...
женщину в местную больницу, а у пасажиров начали собирать деньги на взлет( не запланированная посадка....)
препирались долго...часов 5
к тому времени прооперированную пытались вернуть на борт...
летчик не соглашался, боясь что она умрет после взлета...
короче весело всем....

меня всегда удивляют люди, которые путешествуют в таком состоянии, хотя я лично сама в 21 год перенесла многочасовой перелет на Сахалин, с несколькими пересадками и сутки сидела и ждала погоду в Хабаровске, в переполненом аэпропорту, на 8-м месяце....
теперь мне думается это от недостатка мозгов...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #5

Сообщение Ulia » 22 май 2006, 12:44

Ездили на майские в Тунис. У меня срок 13 недель. Конечно хотелось в Тай! Но не рискнула, т.к. времени на отдых было 10 дней. А за такое короткое время организмус охренеет акклиматизироваться туда-сюда, да и 2 дня уйдут на перелёты. хотя во время предыдущих поездок никакой акклиматизации я не чувствовала. Но сейчас всё же решила подумать не только о себе, но и возможных неблагоприятных последствиях, всё таки даже при благоприятном течении беременности нельзя быть уверенным в реакции организма на стрессовые ситуации. Но когда мёрзла в Тунисе, думала, какой чёрт занёс нас в этот Хаммамет нужно было в Тай! Но любой опыт хорош. Так что от себя пару советов, если позволите. Летите бизнесом! Всё таки при длительном перелёте хоть какой-то комфорт. И регулярным рейсом. А то этот долбанный чартер от тунисской а/к Картаго заставил понервничать. Туда задержали самолёт на 5 часов, пришлось с маленьким ребёнком ночевать в аэропорту. Обратно тоже задержали, но хотя бы об этом стало известно за 2 дня. И у них даже в договоре было указано, что а/к, осуществляющая чартерные перевозки, имеет право переносить время вылета и отменять вылет по своему усмотрению.
Даёшь беременным комфорт и спокойствие во время перелётов!
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Ведьмо4ка » 24 май 2006, 06:43

На большом сроке, понятно, если и лететь, то лучше поближе, но у меня только 7 неделя. Доктор говорит, что до 12 недель не опасно, но я все равно волнуюсь. Кто-нибудь летал на таком маленьком сроке? Как перенесли перелет, аклиматизацию?
Ведьмо4ка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #7

Сообщение Ma-Dina » 24 май 2006, 13:37

И еще одна непридуманная история. Знакомая на сроке 23-24 недели полетела с мужем в Италию. Перед этим было получено одобрение врача, все было хорошо. В полете она почувствовала, что ребенок стал меньше двигаться, но не очень обратила внимание. По прилете деть перестал двигаться вовсе. Она по началу списала это на перемену климата, но когда он не задвигался и на следующие сутки, побежала к врачу. Внутриутробная гибель плода по необъяснимым причинам, стимуляция преждевременных родов в больнице с абсолютно незнакомым языком. Шок, боль и немеренные деньги (беременность и роды - нестраховой случай). Потом еще привозила мед. карту в Москву, отдавала переводчикам с итальянского.
Что тут можно сказать? Беременность - ситуация вообще повышенного риска. Может и ничего не будет, но вот ежели будет - мало не покажется! Может закончиться не только гибелью плода, увы. Желаю правильного выбора! И в любом случае - здоровья!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #8

Сообщение Knight » 30 май 2006, 23:05

Нельзя забывать, что в полете увеличивается риск тромбозов.
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #9

Сообщение АЕ » 31 май 2006, 08:38

Knight писал(а):Нельзя забывать, что в полете увеличивается риск тромбозов.

2 таблетки аспирина каждые 4 часа и риск будет меньше чем на земле
а если коньяку накатить грамм 600 то риск тромбоза просто зашкаливает
АЕ
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.05.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #10

Сообщение RUSNATA » 07 июн 2006, 10:57

АЕ писал(а):
Knight писал(а):Нельзя забывать, что в полете увеличивается риск тромбозов.

2 таблетки аспирина каждые 4 часа и риск будет меньше чем на земле
а если коньяку накатить грамм 600 то риск тромбоза просто зашкаливает

Какие таблетки беременной? а коньяк?
нельзя же ничего!
я бы не полетела. я планирую беременность в ближайший год, поэтому тоже думала на счет отпуска в этот период, но придется обойтись дачей.
А еще надо узнать, как проходила беременность у мамы.
Аватара пользователя
RUSNATA
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #11

Сообщение donna » 12 авг 2006, 19:07

Не, аспирин не надо, тем более,беременной. Принимайте аскорутин, он по любому полезен, тем более, беременной
А к рассказам про страшные случаи относитесь с разумным скептицизмом - а сколько случаев, когда женщина НИКУДА не ездила и у нее были выкидыши, осложнения, кровотечения и т.п.? Да сотни, если не тысячи.

А еще полезно попить эхинацеи (если нет индивидуальных противопоказаний), начать примерно за пару недель до полета. Мы пили без всякой беременности, просто для укрепления иммунитета и облегчения акклиматизации. Не знаю, насколько именно это сыграло роль, но жара тайская практически не беспокоила, чувствовали себя все время отлично (на месте использовалась схема аскорутин (разжижает кровь) + регидрон для профилактики обезвоживания).

Да, и колготки специальные компрессионные ХОРОШИЕ - обязательно! Или хотя бы гольфы путешественника. Стоят недешево, но это того СТОИТ. Хорошие - это Сигварис, Медивен... и еще какая-то фирма есть, забыла. За 100 рублей в аптеке не берите - это фуфло.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #12

Сообщение Christine » 21 ноя 2006, 17:39

Изличного опыта.
Беременность проходила на отлично.4 месяц.Никаких осложнений.Доктор ( светила медицины Воеводин одобрил и на последок мужу руку пожал)
Решили отдохнуть в Тае ( Самуи) витаминчиками и солнышком напитаться.Отдохнули чудесно.Вернулись в Москву.
Температура под 40.отравление.рвота понос сильнейший озноб.Госпитализация 31 декабря в инфекционную больницу.Скотское отношение персонала к ''тайской'' как меня прозвали.Куча анализов , включая птичий грипп и атипичную пневмонию.Лекарства включая антибиотики я пить отказалась.Ограничились промыванием желудка.Ночью начались схватки, крики рожающей женщины в соседнем боксе дали о себе знать цепной реакцией.Взрывы петард новогодних за окном.Горечь , обида и страх....
Страх что вся прекрасная жизнь кончется вот так...и что я потеряю ребенка...
Далее выписка, рано состарившаяся плацента ( за 5 дней) нарушение кровотока, соответственно биение сердца ребенка..слезы и тревоги..месяцы в роддоме на сохранении..
Роды...ура...совершенно здоровый ребенок 9 балло в по Апгар...

Но сколько нервов и переживаний...Верни меня обратно, я бы ни за что не полетела, хотя прекрасно отдаю себе отчет в том, что это всего лишь случай.. возможно что у других все было бы хорошо.

Вывод- решать Вам.....из самых лучших побуждений советую чистить зубы водой из бутылок. Не есть с макашниц. Не есть замороженные фрукты во льду.Заказывать колу без льда.Просто относиться к себе и малышу бережно..

Здоровья Вам и вашему малышу.
Аватара пользователя
Christine
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2006
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 24 ноя 2006, 09:42

Если действительно интересно - то некоторое увеличение опасности тромбозов под влиянием алкоголя происходит из-за активации тромбоцитов. (Есть такие данные. ) Механизм образования тромба приводить не буду, поверьте на слово, что это связанные события. Вместе с тем, под действием коньяка расширяются сосуды, из-за чего и голова иногда перестает болеть, и кровь сдавать легче было. Так что с тромбозами и алкоголем - не очень простая зависимость. Для беременной это неактуально.
А вот компрессионные гольфы надеть надо.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #14

Сообщение Александр-ICE » 29 янв 2007, 12:45

На пути туда все прошло гладко а вот на пути обратно ( летели Чайна Истерн) сначала попросили справку - была предоставлена но на русском языке ( у тайцев был шок ) потом долго выспрашивали срок - 5 мес - если 6 то в перелете бы отказали . Потом предложение сходить к доктору - на что ответ был ОК ( но учтите что страховка не покрывает такие услуги и доктора оплачивать будете вы так как нам он не нужен а нужен вам ) такого поворота сотрудники АК не предусмотрели . Разрешилось все бумагой что в случае чего претензий к АК не имеем . Общее впечатление суки редкостные . Хотя сам перелет прошел на ура ( 5 часов плюс 7 часов стыковка и 10 часов перелет до Москвы ).И на плечах БКК-Шанхай-БКК жене предоставили на 3 и 4 сидениях но это исключительно заслуга стюардесс за что им особенный респект .
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #15

Сообщение blonde » 20 мар 2007, 02:37

Я на 13 неделе к маме полетела, поездка была за год до этого спланирована. В итоге попала на сохранение с кровотечением. Выписалась на 6 день под свою ответственность из больницы, полетела к мужу с пересадкой в Вене. А второй самолёт перенесли на следующее утро. Так я и ночевала в аэропорту на лавочке, а лекарства в чемодане, а я их должна была принять вечером. Я то думала, что вечером буду уже дома. Хорошо хоть это случилось на Родине и врачи говорили по-русски и лечение для беременных бесплатное. И вообще я вам скажу, что в Европе, например, беременность до 3 месяцев не сохраняют обычно. А после 34 недели часто и роды не останавливают.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #16

Сообщение NNatty » 26 мар 2007, 14:52

blonde писал(а): Так я и ночевала в аэропорту на лавочке, а лекарства в чемодане, а я их должна была принять вечером. Я то думала, что вечером буду уже дома.


Что ж вы после лечения лекарства в чемодан положили?такие веши при себе нужно держать.Извините не удержалась...
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #17

Сообщение blonde » 27 мар 2007, 12:26

NNatty писал(а):
blonde писал(а): Так я и ночевала в аэропорту на лавочке, а лекарства в чемодане, а я их должна была принять вечером. Я то думала, что вечером буду уже дома.


Что ж вы после лечения лекарства в чемодан положили?такие веши при себе нужно держать.Извините не удержалась...


Да, NNatty ,вы правы. Но я-то рассчитывала, что вечером буду дома и выпью лекарства. Они мне в полёте не были нужны. А сейчас как подумаю, а что если бы они чемодан вообще потеряли?
Поэтому никому не советую ездить беременной или с совсем маленькими детьми в дальние путешествия .
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #18

Сообщение Bonita » 14 июн 2007, 23:59

я летала в Шарм в 22 недели, всё было ок, только получился тюлений отдых. ни в Рас Мохаммед, ни на Тиран не попали тк у меня была полная непереносимость качки - проверили часовой поездкой на гласс бот.
в пустыню тоже не попали, вообщем, пляж - прогулки по Нааме вечером.
нам лететь до Шарма около часа, поэтому было нестрашно. а в Тай точно не рискнула бы.
Bonita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2007
Город: Nicosia, Cyprus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #19

Сообщение Idler » 17 сен 2009, 10:47

otcisco
Я летала на седьмом месяце беременности в ОАЭ тоже на НГ, врач, конечно, не в восторге был, но кто их слушает . Юльчик1 вам уже описала возможные проблемы. Делайте хорошую медицинскую страховку обязательно. И если есть хоть какие-нибудь небольшие отклонения в протекании беременности, то лететь, конечно, не нужно. Ну а в остальном, солнце и море малышу и будущей маме очень полезны...Удачи!
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 17 сен 2009, 11:30

Я летала на пятом месяце на Сейшеллы. Специальная туристическая страховка для беременных - обязательно. Для перелета купить компрессионные гольфы, чтобы ноги не отекали. 10 часов полета - не проблема, но паром с автобусом я бы отменила, максимум - еще один короткий перелет на острова.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль