Непал-Индия с ребенком

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Непал-Индия с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение gosha » 20 авг 2008, 11:54

В Непале хотелось бы взять треккинг(и/или рафтинг) с ребенком 10лет.
Ребенок проходил 4-дневные маршруты в Чанг-Мае, но желательно всёж не очень напряженный(физ.нагрузка), но увлекательный поход - палатки, костры, дикие звери?))) и т.п. Длительность не более 5-6 дней.
В Непале будем в ноябре, 10-12 дней в первый раз.
1-2дня Катманду, 1-2дня Покхара больше планов пока нет.

Вообще,бывалые, посоветуйте места и маршруты для посещения с учетом киндера и первого раза ИНДИЯ-НЕПАЛ.
Кстати, нормальна ли цена билета DEL-KTM-DEL -150евро или копать дальше?)
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
путешествие с ребенком до года

Re: Непал-Индия с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 20 авг 2008, 12:23

gosha писал(а):В Непале хотелось бы взять треккинг(и/или рафтинг) с ребенком 10лет.
Ребенок проходил 4-дневные маршруты в Чанг-Мае, но желательно всёж не очень напряженный(физ.нагрузка), но увлекательный поход - палатки, костры, дикие звери?))) и т.п. Длительность не более 5-6 дней.
В Непале будем в ноябре, 10-12 дней в первый раз.
1-2дня Катманду, 1-2дня Покхара больше планов пока нет.

Вообще,бывалые, посоветуйте места и маршруты для посещения с учетом киндера и первого раза ИНДИЯ-НЕПАЛ.
Кстати, нормальна ли цена билета DEL-KTM-DEL -150евро или копать дальше?)


Вариантов коротких треков много.
Кроме того, можно поехать в национальный парк Читван, не знаю только нужно ли это Вам. Эта поездка может занять минимум дня 3.
Я бы рекомендовал туда не ехать, но, возможно, для Вашего ребенка там будет что-то интересное, например, слоны и возможно Вам повезет и Вы увидете носорогов.
Если в Читван не ехать, то можно спокойней спланировать трек.
О треках тут много информации на форуме.
Лучше всего, если Вы сначала почитаете, а потом уже вопросы....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал-Индия с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение amon_ra » 20 авг 2008, 14:19

Сергей2006 писал(а): для Вашего ребенка там будет что-то интересное, например, слоны и возможно Вам повезет и Вы увидете носорогов.


неужели бывает,что кому-то невезло? Мы два раза были и два раза видели

Ребёнку было бы там интересно,но конечно с такими сроками вяд ли успеют
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Непал-Индия с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение gosha » 20 авг 2008, 17:16

Сергей2006 писал(а):
Вариантов коротких треков много.

Лучше всего, если Вы сначала почитаете, а потом уже вопросы....

Спасибо, Сергей.
А что-нибудь по существу вопроса???
Не нашел ни в одном описании трека рекомендаций о детях младших классов...
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #5

Сообщение happyhippie » 20 авг 2008, 22:43

Самый короткий (3-4 дня) и доступный трек - к Poon Hill, но в плане физической нагрузки - непросто: это сплошные ступени. Несложный - Лангтанг-трек, до определенной высоты ребенок его пройти может, но есть минусы: очень длинная и стремная дорога на автобусе к начальной точке трека и слишком большая для ребенка высота в финале (вариант - идти не целиком). Мы (без детей) прошли весь трек (от Сьябру Беси до Кьянджин Гомпы и обратно) за 4 дня.
Еще вариант - лететь самолетом в Джомсом и идти вниз. Наверное, с ребенком я бы так и сделала - это проще всего. Местность живописная, дороги почти прямые, ничего сложного. Если устали - всегда есть возможность подъехать на проходящем джипе (правда, дорога жутковатая). Еще минус - утомительная дорога на автобусе от конечной точки трека до Покхары.
И посмотрите еще один вариант - Королевский трек в районе Покхары. Сама не ходила, но по описаниям - интересно, недолго и не слишком сложно. Главное отличие от предыдущих треков - на маршруте нет гест хаузов, так что нужны те самые костры и палатки
Кстати, интересно потом будет узнать, как ребенку понравилось путешествие. Пишите отчет по возвращении!
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Непал-Индия с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Сергей2006 » 21 авг 2008, 02:03

amon_ra писал(а):
Сергей2006 писал(а): для Вашего ребенка там будет что-то интересное, например, слоны и возможно Вам повезет и Вы увидете носорогов.


неужели бывает,что кому-то невезло? Мы два раза были и два раза видели

Ребёнку было бы там интересно,но конечно с такими сроками вяд ли успеют


да, к сожалению, бывает.....
мне, как раз не везло......
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал-Индия с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Сергей2006 » 21 авг 2008, 02:07

gosha писал(а):
Сергей2006 писал(а):
Вариантов коротких треков много.

Лучше всего, если Вы сначала почитаете, а потом уже вопросы....

Спасибо, Сергей.
А что-нибудь по существу вопроса???
Не нашел ни в одном описании трека рекомендаций о детях младших классов...


По существу Вам здесь сейчас уже написали.
Но думаю, что все-равно Вам будет трудно выбрать что-то....
Нужно почитать отчеты , посмотреть фотографии...

А что касается детей младших классов, то для детей Садового кольца трек, на мой взгляд, подобрать почти невозможно....
А вот гималайские дети почти что босиком бегают там по горам, играют в холодной воде целыми днями и при этом веселы и здоровы....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение lulu2012 » 24 авг 2008, 20:29

Можно долететь до Луклы и идти до Намче-базара--2дня(2800-3500м) от- туда делать однодневные вылазки, даже Эверест издалека посмотреть
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Martina » 27 авг 2008, 13:51

Диких зверей на треке в р-не Аннапурны точно не увидите:) Да и палатки там мало кто ставит - народ все как-то больше в лоджах.
Стоит учесть, что в Джомсоме уже может проявиться гипоксия (горная болезнь) - высота 2800 м все-таки. Нас в первую ночь накрыло в Кагбени неподалеку от Джомсома - к утру все симптомы прошли, но с ребенком я бы точно не рисковала. У моих приятелей была та же история - всю ночь в Кагбени здорово колбасило.

Из Покхары можно делать радиальные вылазки - погулять там-сям.

Если за дикой природой, то мне вот в Читване нравится, дважды там была и еще поеду, если будет время. Если бы меня в 10 лет кто-то в Читван привез - у меня бы там вообще крышу снесло Слоны, носороги, крокодилы, обезьяны, олени, закаты над джунглями - всего навалом. У нас по отелю ходила ручная носорожка Бьюти, мы с ней обнимались-фотографировались вволю - правда, сейчас она уже в Австрии живет Со слонятами можно поиграть.

На вкус и цвет, конечно, товарищей нет. Кому-то в Читване не нравится. Но многим - очень даже.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль