самостоятельный Египет с детьми

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

самостоятельный Египет с детьми

Сообщение: #1

Сообщение ТатаЗззз » 13 май 2009, 12:06

Возникла мысль показать детям пирамиды... вот думаю сделать так: чартером прилететь в Хургаду, там недельку отдохнуть, переехать в Каир, посотреть, собственно, пирамиды, затем сунуться все-таки в пустыни белые-черные. Может у кого-нить есть опыт???
ТатаЗззз
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
путешествие с грудными детьми

Сообщение: #2

Сообщение Прокурор » 13 май 2009, 13:08

Ну все правильно мыслите - так и стоит поступить, за исключением одного "НО" - "сувание в пустыни". Вы когда туда собрались? Летом я настоятельно НЕсоветовал бы этого делать - не с детьми, не без детей - ацкое пекло. Туда весной-осенью - самое то. Поюзайте поиск по форуму - есть же отчеты путешествий по оазисам Ливийской пустыни, в т.ч. с посещением "белой-черной".
А вот просто в Каир прокатиться - показать детям пирамиды (+я дополнил бы Каирским музеем) - это можно даже летом. Хотя всё равно жарко...
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль