Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #321

Сообщение OLK@ » 11 фев 2020, 19:55

St4sika, с помощью багажного тележки. Одной рукой чемодан, другой ребёнка держать.
И ещё за чемодан второй держится - тоже распространённая ситуация)))))

Вот сколько летаю с одним-двумя-тремя, не припомню трудностей каких-то. Зашёл-сел-вышел.
Вот поезд с детьми - это да, сложность.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #322

Сообщение mini4ka » 12 фев 2020, 09:51

чемодан на 4х колесах. коляска с управлением одной рукой - имхо так
в транспорт - помогут. проверено. даже в Москве помогают с коляской по лестницам

если не предполагается особых передвижений в отпуске - то коляску можно и не брать
ребенку можно взять чемодан а-ля транки, на котором можно ездить верхом. он идет как ручная кладь - туда кладется все для самолета. а ребенок в аэропорту будет занят "делом" и с ним далеко не убежишь
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #323

Сообщение russakowalena » 12 фев 2020, 11:48

St4sika писал(а) 11 фев 2020, 15:34:Кто путешествовал в одиночку с ребенком, поделитесь советами по организации перелёта. Мы всегда ездили два взрослых + ребенок, а тут я задумалась, не поехать ли нам с сыном(3 года) вдвоем.
Конкретно интересует дорога в/из аэропорта до места проживания. Вот у меня чемодан, коляска, как это всё передвигать? А если еще рука понадобится? Или не брать коляску? Или вместо чемодана брать огромный рюкзак?
Задача осложняется тем, что грузоподъемность у меня ограниченая =)) И прав нет, поэтому все передвижения на общественном транспорте или в крайнем случае такси.
А как например в самолете в уборную сходить? Оставлять его одного?
Тут еще добавлю, что я не могу его где-то отпустить, чтобы он шел/стоял рядом со мной, его либо нужно держать за руку, либо он должен быть пристегнут в коляске, иначе мне придется за ним бегать по всем окрестностям. Поэтому как багаж на ленте вылавливать с дитём за ручку, я тоже не очень представляю. ̶П̶о̶в̶о̶д̶о̶к̶?̶
Может есть еще какие-то моменты, которые я не учла

А он в садик ходит? Привык быть без родителей или постоянно с Вами? Я летала одна с 2 детьми-погодками, поэтому наличие второго помогало осознавать, что 100% времени одному не уделишь. А так все на тележку из чемоданов, сдать как багаж, минимум ручной клади дальше, после контроля безопасности обычно тележки с сидением для детей. Транки тоже можно попробовать, я не брала, т к двоих на один не посадишь.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #324

Сообщение St4sika » 12 фев 2020, 12:39

russakowalena писал(а) 12 фев 2020, 11:48:А он в садик ходит? Привык быть без родителей или постоянно с Вами? Я летала одна с 2 детьми-погодками, поэтому наличие второго помогало осознавать, что 100% времени одному не уделишь. А так все на тележку из чемоданов, сдать как багаж, минимум ручной клади дальше, после контроля безопасности обычно тележки с сидением для детей. Транки тоже можно попробовать, я не брала, т к двоих на один не посадишь.

В садик ходит, со знакомыми остается без проблем. С транки - я боюсь, как бы он не превратился в еще одну вещь, которую надо маме таскать. Вы летали без коляски?
St4sika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.12.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #325

Сообщение Rapuncel » 22 фев 2020, 18:19

Я однажды была с двумя тяжелыми чемоданами, клеткой с кошкой и глубоко беременная ) попросила таксиста меня проводить. Он даже денег не взял )
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #326

Сообщение OLK@ » 22 фев 2020, 19:50

Rapuncel, кого-то мне это напоминает)))))))
Трое детей, два чемодана, три рюкзака ручной клади и велосипед Doona впридачу))))))
С рентакар не получилось что-то, в такси грузились, тот ещё квест поместиться в российское такси, почему-то Минивен проблема найти.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #327

Сообщение kotyabraka » 14 авг 2020, 13:15

Очень хочется полететь домой, но, в связи с нынешней ситуацией, перелет получается с тремя пересадками, все в пределах суток. Ребенку почти 2 года. Переживаю только за его уши. Кто нибудь летал так, что сразу несколько полетов в день? Конечно, первые два рейса около часа и самолет не будет подниматься слишком высоко, но все равно, я не знаю, как он отреагирует. Просто помню один раз у меня было 4 перелета за сутки и уши болели потом долго. Кто нибудь с дитем так летал?
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #328

Сообщение merial » 14 авг 2020, 13:34

kotyabraka, если ребенок не болен, то ему будет пофигу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #329

Сообщение OLK@ » 14 авг 2020, 14:47

Ни разу никто из детей не жаловался на уши, даже тот у кого был хронический отит до операции(в полтора года).
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #330

Сообщение kotyabraka » 14 авг 2020, 15:55

OLK@ писал(а) 14 авг 2020, 14:47:Ни разу никто из детей не жаловался на уши, даже тот у кого был хронический отит до операции(в полтора года).

А вы летали несколько раз за сутки или это из опыта одного перелета? Меня именно много перелетов беспокоит
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #331

Сообщение merial » 14 авг 2020, 16:03

kotyabraka, сейчас в самолетах уже нет перепада давления. Забудьте и летите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #332

Сообщение polalex » 14 авг 2020, 16:17

kotyabraka писал(а) 14 авг 2020, 13:15:Очень хочется полететь домой, но, в связи с нынешней ситуацией, перелет получается с тремя пересадками, все в пределах суток. Ребенку почти 2 года. Переживаю только за его уши. Кто нибудь летал так, что сразу несколько полетов в день? Конечно, первые два рейса около часа и самолет не будет подниматься слишком высоко, но все равно, я не знаю, как он отреагирует. Просто помню один раз у меня было 4 перелета за сутки и уши болели потом долго. Кто нибудь с дитем так летал?

Летели так чуть больше недели назад (Финикс-Чикаго-Лондон-Москва-Нижний Новгород) с короткими стыковками. Дочке без двух недель 2 года, перенесла перелет без проблем. Правда, мы с ней с 2 месяцев летаем.
polalex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.05.2008
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #333

Сообщение Xellos » 06 мар 2021, 15:13

Нашел Гуглом тему. Опытные путешественники, подскажите, как технически везти двух детей?
В наличии трехлетка и трёхмесячный младенец. Опытным путем установлено, что в один большой чемодан вещи на троих помещаются с трудом, почти никак не помещаются. Значит, нужно два чемодана, автокресло и автолюлька. И коляска большая. Как это все, плюс ребёнка, передвигать? Ну хорошо, детка в общем-то самостоятельная, но иногда лучше взять за руку...
Xellos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #334

Сообщение Moskvichka007 » 06 мар 2021, 15:15

Xellos писал(а) 06 мар 2021, 15:13:Как это все, плюс ребёнка, передвигать?


чемоданы только до стойки регистрации. проводить некому?
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #335

Сообщение Xellos » 06 мар 2021, 15:19

Ну до стойки тоже добраться надо... Кстати, смежный вопрос. В московских аэропортах вход по-прежнему боль и унижение? Очередь, толкотня, ребенка спящего из коляски достань, коляску сложи, потом разложи, ребенка в нее положи...
Xellos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #336

Сообщение merial » 06 мар 2021, 18:23

Xellos писал(а) 06 мар 2021, 15:19:В московских аэропортах вход по-прежнему боль и унижение? Очередь, толкотня, ребенка спящего из коляски достань, коляску сложи, потом разложи, ребенка в нее положи...

Никогда и не было такого. Может вы с контролем САБ путаете? Дв и там ребенка из коляски не вытряхивают...

Никто вас без нужды напрягать не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #337

Сообщение Xellos » 06 мар 2021, 18:34

Ну как не было, если было. В 19 году летом, в шарике. Вход в аэропорт - очередь, толкотня, все сумки просвечивают, коляску тоже.
Xellos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #338

Сообщение Luna_L » 22 авг 2023, 08:25

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать сумку вместе с коляской.
Лечу с ребенком без багажа, соответственно у нас коляска, сумка моя и сумка на ребенка. Сумки размером для ручной клади.
Если коляску можно оставить у трапа, можно ли и сумку одну прицепить к коляске и вместе так оставить?
Сумки хоть и не большие, но с ребенком на руках не оч удобно две в салон нести… Летим в первый раз, волнуюсь.
Luna_L
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2021
Город: Химки
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль