Запрет на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #321

Сообщение Nbf » 17 июл 2019, 19:59

merial писал(а) 17 июл 2019, 13:29:
Nbf писал(а) 17 июл 2019, 13:24:ДарьяЕ, Выдача паспорта от слова совсем не связана с запретом на выезд.

Связана напрямую. При наличии запрета паспорт не выдадут.
А пока можно будет на сайте Погранслужбы ФСБ сделать запрос о наличии запрета на такое-то число.

Нельзя. Уже давно эту информацию по запросу на сайте не предоставляют.


У меня есть примеры выдачи загранпаспорта при действующем запрете в 2017 и дважды в 2018г.г.

Информацию последний раз такую через сайт погранслужбы уточнял в мае, как сейчас не знаю...)))
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #322

Сообщение berngo » 17 июл 2019, 20:01

Nbf писал(а) 17 июл 2019, 19:59:есть примеры выдачи загранпаспорта при действующем запрете в 2017 и дважды в 2018г.г.

Так никто и не спорит, если ФССП не ответит на запрос УВМ в установленные сроки, либо не ответит совсем, то паспорт выдадут, даже если есть запрет на выезд.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #323

Сообщение Nbf » 17 июл 2019, 20:09

Вот не помню я нигде упоминания о запрете в этом случае выдачи паспорта. Каким образом запрет на выезд связан с правом на получение паспорта? Получай сколько угодно, только выехать не сможешь.

Пойду, в самом деле, почитаю регламент, самому интересно стало.

Угу. Перечитал.
52.1.2. Наличие сведений в соответствии с частью одиннадцатой статьи 10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ о несогласии законного представителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Так что все правы. Только слепой случай...)))
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #324

Сообщение Diant » 18 июл 2019, 09:58

Nbf писал(а) 17 июл 2019, 20:09:Вот не помню я нигде упоминания о запрете в этом случае выдачи паспорта. Каким образом запрет на выезд связан с правом на получение паспорта? ...

Чтобы стало понятно, надо отделить мух от котлет, а именно два понятия - "паспорт" и "порядок выезда за пределы РФ". Оба понятия приведены в Законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ, глава 2 - паспорт, глава 3 - порядок выезда.

Nbf писал(а) 17 июл 2019, 20:09:... Получай сколько угодно, только выехать не сможешь.
Примерно так.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #325

Сообщение znat44 » 18 июл 2019, 09:59

Nbf писал(а) 17 июл 2019, 13:19:По процедуре же так: суд уведомляет ответчика (ФСБ) о принятом решении и направляет в их адрес Решение. Точно такое же Решение с синей печатью суда должно быть у Вас при переходе границы. На всякий случай, но пусть будет. Собственно и всё.
А пока можно будет на сайте Погранслужбы ФСБ сделать запрос о наличии запрета на такое-то число.

Спасибо!
В МФЦ мне объяснили, что я просто не получу паспорт на ребенка, пока запрет не будет снят.
Однако как сообщили те же сотрудники МФЦ такая ситуация с выдачей паспорта старого образца. Паспорт нового образца я могу получить и при наличии действующего запрета.
Однако ни закона ни регламента мне названо не было.
Завтра планирую посещение МФЦ с целью подачи документов на паспорт нового образца. Проверим как оно на деле.

Большое спасибо за ответы.
znat44
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #326

Сообщение Diant » 18 июл 2019, 10:12

znat44 писал(а) 18 июл 2019, 09:59:В МФЦ мне объяснили, что я просто не получу паспорт на ребенка, пока запрет не будет снят.

Функция МФЦ принять документы, список которых требует конкретное ведомство. Зачастую их объяснения - это собственные фантазии сотрудника.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #327

Сообщение znat44 » 03 авг 2019, 14:59

Получен паспорт на ребенка нового образца, получено письмо от ГУ МВД РФ содержания "ЦАСР управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ заявление рассмотрено и в соответствии с решением суда о снятии ограничения на выезд, информация внесена в базы данных. Департамент пограничного контроля погранслужбы ФСБ проинформирован" (документ имеет электронную подпись, соответственно на руках у меня чб распечатанный вариант без каких-либо синих печатей и подписей), так де на руках решение суда, прошитое с печатями, так же есть нотариальное согласие отца на выезд ребенка.
Решение суда от 18.06.19. Письмо от ЦАСР (запрет накладывался там) от 31.07.19, паспорт выдан.
Можно ли покинуть пределы РФ со всеми этими документами, могут ли меня остановить на границе с тем, что "информации в базе нет"? Будет ли правомерно? На какие статьи закона я могу ссылаться?
znat44
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #328

Сообщение merial » 03 авг 2019, 17:22

znat44 писал(а) 03 авг 2019, 14:59:Можно ли покинуть пределы РФ со всеми этими документами, могут ли меня остановить на границе с тем, что "информации в базе нет"? Будет ли правомерно? На какие статьи закона я могу ссылаться?

Ни на какие. Пока вы есть в базе у пограничников, из страны вас не выпустят.
Никакие бумажки не помогут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #329

Сообщение ДарьяЕ » 09 авг 2019, 13:20

Итак... Ответ по наличию/отсутствию ограничения на выезд получен...
Легче не стало(((
Куда меня пошлют пограничники?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ДарьяЕ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #330

Сообщение merial » 09 авг 2019, 13:50

ДарьяЕ, что значит легче не стало? Вам дали четкий ответ.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #331

Сообщение ДарьяЕ » 09 авг 2019, 14:23

Ну... рекомендуют обратиться в Департамент пограничного контроля ФСБ.
Там мне, я так понимаю, никакой информации не дадут? Или ошибаюсь?
ДарьяЕ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #332

Сообщение znat44 » 09 авг 2019, 17:07

ДарьяЕ писал(а) 09 авг 2019, 14:23:Департамент пограничного контроля ФСБ

Если найдете как туда обратиться, поделитесь пожалуйста информацией.
Через сайт (веб-приемную) они больше не предоставляют такую информацию.
znat44
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #333

Сообщение merial » 09 авг 2019, 17:17

ДарьяЕ писал(а) 09 авг 2019, 14:23:Ну... рекомендуют обратиться в Департамент пограничного контроля ФСБ.

Никуда вам не предлагают обращаться. Просто форма ответа стандартная.
Все остальное есть в шапке темы: Как узнать выездной ли ты: как проверить запрет на выезд за границу
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #334

Сообщение Kate111 » 16 авг 2019, 14:21

Добрый день!
Лет 7 назад я написала заявление об ограничении на выезд моего ребенка. Сейчас хочу снять это ограничение. Последовательность действий мне объяснили в Управлении по миграции МВД. Сначала я пишу им запрос на наличие/отсутствие ограничения на выезд. Они дают на него ответ. С этим ответом я обращаюсь в суд (ответчик - Упр.по миграции, их представитель на заседания суда не приходит). Суд рассматривает, выносит решение. Это решение отвезти в Упр.по миграции.
Вопрос 1: правильно ли я поняла, что гос.пошлина по такому иску 300 руб.?
Вопрос 2: а что собственно писать в иске? пока написала так, ещё что-то надо добавлять?

В марте 2012 года мною .... было подано заявление в .... о несогласии на выезд из РФ моего ребёнка ..... На основании моего заявления Управлением по вопросам миграции ГУ МВД РФ было принято решение об ограничении выезда за пределы РФ моего ребёнка .....
На данный момент причины, побудившие меня подать заявление о несогласии на выезд из РФ моего ребёнка .... отсутствуют. В дальнейшем я планирую выезжать с моим ребенком за пределы РФ в туристических целях.
На моё обращение в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ об отмене решения об ограничении выезда за пределы РФ моего ребёнка ...., мной был получен ответ, из которого следует, что вопрос о возможности снятия ограничения за выезд моего ребёнка решается в судебном порядке.
В соответствии со статьёй 21 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ,
ПРОШУ:
Обязать Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ отменить решение об ограничении выезда за пределы Российской Федерации моему ребенку ....
Kate111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #335

Сообщение Oksana121 » 16 авг 2019, 16:02

znat44, это как раз те документы, с которыми Вы спокойно можете выехать. Из базы Вашего ребенка не исключат до его совершеннолетия, если конечно отец сам не снимет запрет. Но это не мешает выехать, на границе пограничники отведут Вас в отдельный кабинет и там будут уже решать вопрос о наличии права выехать. Не пугайтесь, когда выведут из очереди :-) кстати, ни ответ МВД, ни решение суда они не смотрят, если сами владеют сведениями. Звонят кому-то и узнают о наличии решения суда. Когда я выезжала, мне пояснили, что у них в программе просто нет такой формы, где бы указывалось на периоды и страны, в которые можно выехать по решению суда. Но вот если МВД им не послало информацию о принятом решении, то наверно могут быть проблемы. Я читала решение суда, которым с РФ взыскали стоимость путевки, тк МВД, будучи привлеченным к участию в деле третьим лицом и имеющий решение суда, не известило ФСБ о наличии решения. Несмотря на наличии удостоверенной копии решения суда на руках у мамочки, ее не выпустили.
Oksana121
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #336

Сообщение Diant » 20 авг 2019, 18:37

Kate111 писал(а) 16 авг 2019, 14:21:Добрый день!
Лет 7 назад я написала заявление об ограничении на выезд моего ребенка. Сейчас хочу снять это ограничение. Последовательность действий мне объяснили в Управлении по миграции МВД. Сначала я пишу им запрос на наличие/отсутствие ограничения на выезд. Они дают на него ответ. С этим ответом я обращаюсь в суд (ответчик - Упр.по миграции, их представитель на заседания суда не приходит). Суд рассматривает, выносит решение. Это решение отвезти в Упр.по миграции.

Если Вы накладывали ограничение в связи с опасениями выезда с другим родителем, то обращайтесь в суд с иском к нему, а Управление привлекайте третьим лицом. Ответа Управления ждать не обязательно - достаточно ответа от отца ребенка. Мол он знает о ограничении и не возражает против его снятия. Промодерировано. merial.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #337

Сообщение berngo » 20 авг 2019, 20:21

Oksana121 писал(а) 16 авг 2019, 16:02:Несмотря на наличии удостоверенной копии решения суда на руках у мамочки, ее не выпустили.

И не должны были выпустить. Если у пограничников в базе есть запрет на выезд ребенка, то никакие ваши документы, заверенные или нет, не помогут выехать.
Oksana121 писал(а) 16 авг 2019, 16:02:ни ответ МВД, ни решение суда они не смотрят, если сами владеют сведениями. Звонят кому-то и узнают о наличии решения суда.

Они звонят начальству по подчиненности. Для того, чтоб увидеть решение суда, не нужно кому-то звонить)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #338

Сообщение Qummagumma™ » 18 сен 2019, 21:00

Kate111 писал(а) 16 авг 2019, 14:21:Добрый день!
Лет 7 назад я написала заявление об ограничении на выезд моего ребенка. Сейчас хочу снять это ограничение. Последовательность действий мне объяснили в Управлении по миграции МВД. Сначала я пишу им запрос на наличие/отсутствие ограничения на выезд. Они дают на него ответ. С этим ответом я обращаюсь в суд (ответчик - Упр.по миграции, их представитель на заседания суда не приходит). Суд рассматривает, выносит решение. Это решение отвезти в Упр.по миграции.
Вопрос 1: правильно ли я поняла, что гос.пошлина по такому иску 300 руб.?
Вопрос 2: а что собственно писать в иске? пока написала так, ещё что-то надо добавлять?

В марте 2012 года мною .... было подано заявление в .... о несогласии на выезд из РФ моего ребёнка ..... На основании моего заявления Управлением по вопросам миграции ГУ МВД РФ было принято решение об ограничении выезда за пределы РФ моего ребёнка .....
На данный момент причины, побудившие меня подать заявление о несогласии на выезд из РФ моего ребёнка .... отсутствуют. В дальнейшем я планирую выезжать с моим ребенком за пределы РФ в туристических целях.
На моё обращение в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ об отмене решения об ограничении выезда за пределы РФ моего ребёнка ...., мной был получен ответ, из которого следует, что вопрос о возможности снятия ограничения за выезд моего ребёнка решается в судебном порядке.
В соответствии со статьёй 21 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ,
ПРОШУ:
Обязать Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ отменить решение об ограничении выезда за пределы Российской Федерации моему ребенку ....

Добрый день.
Проблема та же. Заявлял несогласие по ребенку (Индия, ашрам) в 2016.Проблема решена, надо снять запрет. Вчера в ЦАСР УВМ ГУ МВД (Краснопролетарская) разъяснили о судебном порядке. Исковое с УВМ. Если есть образец искового, буду признателен.

ЗЫ: кстати, возможно кому-то пригодится по Индии. Виза на несовершеннолетнего, по их правилам - только при согласии второго родителя (Consent). Документы на визу подаются либо в бумаге в Визовом Центре (Н.Арбат, 2), либо электронно, но тогда документы уходят сразу в Индийский МИД. В визовом центре, при подаче на бумаге, наличие Consent проверяют. При подаче электронно, при наличии паспорта у ребенка - не требуют. Дошел до консула в Москве, тот развел руками - ничего делать нельзя. Писал смешные письма во все Индийские инстанции, ибо не понять кто у них за выдачу виз отвечает (типа Dear Minister, Sushma Swaraj.I need your help.). Ответов ноль, поэтому пришлось закрывать выезд. Говорят, то даже при наличии евизы, на ПК могут развернуть без consent, но проверять не стал. Сорри за офф.
Qummagumma™
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #339

Сообщение Diant » 24 сен 2019, 19:13

Qummagumma™ писал(а) 18 сен 2019, 21:00:Добрый день.
Проблема та же. Заявлял несогласие по ребенку (Индия, ашрам) в 2016.Проблема решена, надо снять запрет. Вчера в ЦАСР УВМ ГУ МВД (Краснопролетарская) разъяснили о судебном порядке. Исковое с УВМ. Если есть образец искового, буду признателен.

Вы же сами его процитировали)

Текст прост: тогда-то заявил несогласие с выездом за пределы РФ несовершеннолетнего, которое было удовлетворено; сегодня несогласия нет - прошу обязать снять существующее ограничение, поскольку это возможно только в судебном порядке.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #340

Сообщение Эврика » 25 ноя 2019, 13:47

Всем привет!
Сегодня у меня был суд по снятию запрета на выезд ребенка из РФ. Вопрос непростой и я изрядно потрепала себе нервы с судом и документами. Если кому-то нужна информация, как и что подготовить, пишите в личку, всем отвечу.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль