Запрет на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #241

Сообщение merial » 16 окт 2018, 17:33

Diant писал(а) 16 окт 2018, 16:04:Самое большое заблуждение

Это не заблуждение.
Diant писал(а) 16 окт 2018, 16:04:Ограничивают выезд полномочные органы.

Ну вот с них и спрос. ) Никакого обмана и никаких последствий при выезде через официальные пункты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #242

Сообщение Grey1982 » 06 ноя 2018, 00:38

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить наличие ребенка в списках невыездных, в случае наложения одним из родителей запрета на выезд ребенка за пределы территории РФ. Куда и каким образом направлять запрос? Можно ли в электронной форме?
Grey1982
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #243

Сообщение berngo » 06 ноя 2018, 06:55

Grey1982 писал(а) 06 ноя 2018, 00:38: каким образом можно проверить наличие ребенка в списках невыездных, в случае наложения одним из родителей запрета на выезд ребенка за пределы территории РФ

Можете сделать запрос в УВМ МВД по месту жительства и в ФПС в электронном виде
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #244

Сообщение Полосатый45 » 17 ноя 2018, 18:44

Diant писал(а) 16 окт 2018, 15:57:Верно) А потом, когда вменят административку, или даже уголовку по 322 статье - начинают обсуждать проблему с адвокатами)


Приставы постоянно нарушают закон, не извещая о выносимых ими ограничениях. Строго говоря, это извещение пристав должен вручать в руки под роспись. До тех пор, пока этого нет, никто не обязан знать о том, что в его отношении приняты какие-то ограничения. Поэтому люди, которые едут за границу через Беларусь, совершенно ничего не нарушают. Это вообще их личное дело, почему они так делают.

Кроме того, я например, знаю людей, которые случайно попадали в "окна" между ограничениями, или путешествовали на машине в Европу через Беларусь.
Полосатый45
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #245

Сообщение Kompot94 » 22 ноя 2018, 18:31

Скажите, не планируется каких-то нововведений к следующему году?
Kompot94
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #246

Сообщение berngo » 22 ноя 2018, 19:18

Kompot94 писал(а) 22 ноя 2018, 18:31:не планируется каких-то нововведений к следующему году?

Это не к нам, а к правительству))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #247

Сообщение Kompot94 » 22 ноя 2018, 19:27

Т.е. пока все действует в том же режиме, что и обычно и в январе ситуация с выездом будет такой же?
Kompot94
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #248

Сообщение merial » 22 ноя 2018, 19:52

Kompot94 писал(а) 22 ноя 2018, 19:27:Т.е. пока все действует в том же режиме, что и обычно и в январе ситуация с выездом будет такой же?

Пока что, в обозримом будущем, изменений ничего не предвещает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #249

Сообщение Nbf » 14 фев 2019, 12:18

Таки какой нынче верный алгоритм?

Отец накатал бумагу о запрете на выезд. Сейчас собрался ехать с ребенком сам. Возражений ни у кого (у бывшей) нет. Более того, есть нотариальное согласие на выезд. Есть купленный и оплаченный тур.

Верно ли я понимаю, что отец идет в суд по месту своего жительства с административным иском об отмене запрета на выезд? Верная формулировка? Кого привлекать к административному делу? Погранслужбу? Какой отдел, управление и т.д.? В качестве кого? Административного ответчика? Третьего лица? Бывшую в качестве кого? Третьего лица?

Или бывшую отправлять в суд по месту жительства отца?
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #250

Сообщение milanista » 14 мар 2019, 10:43

Добрый день, я писал запрет об невыезде ребенка, когда был конфликт. Теперь все вместе и все отлично. Был в отделении на новослабодской. Но не могу вспомнить никак адрес. Не в курсе, где там отделение? И какая процедура отмены? Как через суд? Любой суд подходит?
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #251

Сообщение Nbf » 17 мар 2019, 08:36

milanista писал(а) 14 мар 2019, 10:43:И какая процедура отмены? Как через суд? Любой суд подходит?


1. Требование к Погранслужбе об отмене запрета.
2. Получение отказа в электронном виде.
3. Обжалование или в Мещанский или по месту жительства.

Если забыть попросить ускоренное производство и немедленное вступление в силу - каких-то 4,5 месяца и решение в кармане.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #252

Сообщение milanista » 17 мар 2019, 09:45

Nbf писал(а) 17 мар 2019, 08:36:
milanista писал(а) 14 мар 2019, 10:43:И какая процедура отмены? Как через суд? Любой суд подходит?


1. Требование к Погранслужбе об отмене запрета.
2. Получение отказа в электронном виде.
3. Обжалование или в Мещанский или по месту жительства.

Если забыть попросить ускоренное производство и немедленное вступление в силу - каких-то 4,5 месяца и решение в кармане.

1. Вы не подскажите, куда нужно идти в Москве, для этого?
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #253

Сообщение Nbf » 17 мар 2019, 13:01

Заходите на сайт Пограничного управления ФСБ России и пишете электронное обращение. Там требуете снять ограничение на выезд несовершеннолетнего такого-то, допустим, по минованию надобности в запрете.
Через неделю получаете на почту скан письма с отказом.

Распечатываете отказ и идёте в Мещанский районный суд с административным иском.

В промежутке между распечаткой отказа и походом в суд обращаетесь к юристу, который за 3.000-30.000 рублей (в зависимости от опыта или наглости) составляет Вам исковое заявление и готовит шпаргалку по Вашим действиям в суде.
Да, за 3.000 - не советую, там есть нюансы и юрист, так оценивший свою работу, скорее всего просто в деньгах нуждается, но может и их не отработать. За 30.000 тоже не советую, поскольку на слушании юрист Вам не особо нужен, это тоже перебор ))))
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #254

Сообщение berngo » 17 мар 2019, 19:52

Nbf писал(а) 17 мар 2019, 08:36:Если забыть попросить ускоренное производство и немедленное вступление в силу - каких-то 4,5 месяца и решение в кармане.

Немного отрываясь от темы - в данном случае применимо только необязательное немедленное исполнение решения, и то, по усмотрению суда( на основании ст. 212 ГПК), если вследствие обстоятельств замедление в исполнении решения может привести к значительному ущербу или сделать невозможным само исполнение. Это так, для понятия степени ответственности и планирования времени на выезд.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #255

Сообщение Nbf » 17 мар 2019, 20:40

berngo писал(а) 17 мар 2019, 19:52:Nbf писал(а) Вс мар 17, 2019 8:36 am:
Если забыть попросить ускоренное производство и немедленное вступление в силу - каких-то 4,5 месяца и решение в кармане.

Немного отрываясь от темы - в данном случае применимо только необязательное немедленное исполнение решения, и то, по усмотрению суда( на основании ст. 212 ГПК), если вследствие обстоятельств замедление в исполнении решения может привести к значительному ущербу или сделать невозможным само исполнение. Это так, для понятия степени ответственности и планирования времени на выезд.


Под последней фразой подпишусь 100500 раз. Очень нужно понимать время. У меня сейчас одно такое дело, выезд у них 25 мая и я, если честно, переживаю о сроках.
Собственно под "на усмотрение" тоже все очень верно, но только ГПК не при чем и ускоренное производство возможно (тоже на усмотрение, только уже не судьи, а Председателя суда). А ГПК не при делах, так как тут нормы КАС - 188 и 10 статьи.
Впрочем там почти пуля в пулю текст.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #256

Сообщение Natalexbell » 26 мар 2019, 14:23

Люди добрые, подскажите пожалуйста.
Дело в том, что после развода с бывшим супругом я наложила запрет на выезд ребенка за границу. А сейчас я бы хотела его снять. И с бывшим супругом конфликтов и споров нет. Нов эмиграционной службе, куда я подавала заявление о запрете, нас выпроводили и сказали обращаться через суд. Обратились в суд, где нам ответили, что т.к. спора между родителями нет, запрет снимается в административном порядке. Если эмиграционная служба отказывает принять заявление, то они должны написать письменный отказ, по какой причине они отказывают нам в снятии запрета. В общем, они нас шпиняют друг к другу туда сюда. Что мне теперь делать, я не знаю(
Natalexbell
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #257

Сообщение Nbf » 29 мар 2019, 21:46

Natalexbell писал(а) 26 мар 2019, 14:23:Люди добрые, подскажите пожалуйста.
Дело в том, что после развода с бывшим супругом я наложила запрет на выезд ребенка за границу. А сейчас я бы хотела его снять. И с бывшим супругом конфликтов и споров нет. Нов эмиграционной службе, куда я подавала заявление о запрете, нас выпроводили и сказали обращаться через суд. Обратились в суд, где нам ответили, что т.к. спора между родителями нет, запрет снимается в административном порядке. Если эмиграционная служба отказывает принять заявление, то они должны написать письменный отказ, по какой причине они отказывают нам в снятии запрета. В общем, они нас шпиняют друг к другу туда сюда. Что мне теперь делать, я не знаю(


Перечитайте пару тройку последних сообщений.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #258

Сообщение Nbf » 26 апр 2019, 04:59

Nbf писал(а) 17 мар 2019, 20:40: У меня сейчас одно такое дело, выезд у них 25 мая и я, если честно, переживаю о сроках.

Ну что же, зря переживал. Ровно два месяца от подачи до решения. Вступило немедленно, всё пошло по плану.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #259

Сообщение avgur321 » 29 апр 2019, 12:55

Добрый день! Бывшая жена родом с Украины, её отец тоже. На Украине, в Одессе, есть недвижимость, родственники и т.п.

Сейчас хочет поехать отдохнуть в июне в Одессу. Я и сам там бывал до начала всех этих политических дрязг. И никогда не был против. Сейчас считаю что ехать туда отдыхать с ребёнком (9 лет девочка) - опасно.
Антирусская пропаганда, полно отмороженных ветеранов АТО -нацистов, много оружия, преступность. Кроме того, у них там недвижимость, связи и т.п...мало ли что взбредёт в голову жене.
На любые мои доводы - езжай куда угодно, Болгария, Турция, Кипр и т.п. - не реагирует ("папа хочет в Одессу"), даже денег не хочет брать на отдых.

Насколько будет действенен запрет на выезд ребёнка на Украину, учитывая вышеприведенные аргументы + опасения что могут вывезти на ПМЖ? Не хотелось бы ссорится, но я не знаю какие доводы привести жене.
avgur321
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #260

Сообщение berngo » 29 апр 2019, 13:35

avgur321 писал(а) 29 апр 2019, 12:55:Насколько будет действенен запрет на выезд ребёнка на Украину, учитывая вышеприведенные аргументы + опасения что могут вывезти на ПМЖ? Не хотелось бы ссорится, но я не знаю какие доводы привести жене.

Вы можете оформить запрет на выезд ребенка за пределы России, в любую страну. Как сделать, узнайте в УВМ или ФПС. Но Ваша жена может это избежать, выехав с ребекном сначала в Беларусь, а затем куда угодно.
P.S. На форуме не принято обсуждать политику, в т.ч. украинскую и делать выводы
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль