Термальный курорт Хайдусобосло

Термальные курорты Венгрии, термы и купальни в Будапеште: время работы, как проехать, что взять с собой, отзывы о термальных источниках Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #101

Сообщение konsts » 14 янв 2019, 23:43

На . есть недорогие (около 40 евро) предложения по Хайдусобосло, в том числе и на февраль.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #102

Сообщение moleff » 15 янв 2019, 06:02

Anna_Ko,
В Хайдусобосло нет рельефа местности. Всё плоско. В феврале будет работать только один вход - со стороны автовокзала (Furdo St)
Ванны прямо около входа. На счёт не совпадения на карте и в реале такого в Хайдусобосло не встречал. Тот отель я привёл просто для примера. У меня всегда получалось останавливаться чуть дальше и чуть дешевле (где-то в километре от входа), так как мне пока не трудно, а иногда и приятно, с утра прогуляться.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #103

Сообщение Sseerrus » 21 янв 2019, 16:44

Помогите родителям с малышами!
Всей семье нужно подлечиться в термальных водах. Причём показания разные- и дыхания, и суставы и детская аллергичная кожа. Машины нет, ехать будем поездом. Т.е. Приехал и ни с места. Обязательны лечебные купальни, аквапарк - хорошо бы, но если погода позволит, т.к. едем в апреле на 7 дней (точней пока не знаю). Начиталась форумов, в голове каша полная, хоть плачь. Деньгами бросаться нет возможности, надо все просчитать. Я правильно понимаю, что мы можем поселиться в приведённых выше отелях средней руки, а ходить на термы/развлекушки в какой-то комплекс? И там же, в комплексе кушать в столовой. Нам придётся ходить по 2 раза, т.к. дети днем спят; и есть дневной абонемент, заходи-выходи сколько хочешь.
Детей 2 лет пускают в термы?
Холодно ли в апреле?
Есть все необходимое, чтобы после водных процедур вымыть-высушить детей перед улицей? Был опыт отечественного...гм...сервиса.
Насколько вообще сложно ориентироваться в этих купальнях? Мы по-венгерски не читаем, куда заходить? кому за что платить? чего нельзя делать, а что обязательно нужно?
На каком языке там общаться? У меня свободный английский, меня в отеле и в комплексе поймут?
Мне очень страшно, поверьте.
Sseerrus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #104

Сообщение moleff » 21 янв 2019, 17:54

Дыхание это наверное не в Хайдусобосло.
Детская аллергическая кожа это точно мимо. До 14 лет в термальные бассейны посещать запрещено.
Сам едальней в комплексе не пользовался, но из того, что венгры всю еду несут собой в пакетиках думаю, что это не дешёвое удовольствие.
Дневной абонент не заходи сколько хочешь, а как раз на два раза.
Холодно ли будет в этом апреле никто не знает.
Если захватите с собой всё необходимое для того, что бы высушить детей, то оно будет. Покупать, брать в аренду полотенце смысла не вижу. Про фен не помню. в конце января посмотрю.
Английского вполне достаточно. На крайний случай можно на пальцах всё объяснить. Объявление, что сколько стоит на висят перед входом и в вестибюле на многих языках. По-моему даже на русском.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #105

Сообщение moleff » 24 янв 2019, 16:15

Вести с полей
1. Поставили новые замки в ящиках. Теперь надо иметь 100 форинтов залога (кладёшь в ящик, закрываешь, открываешь забираешь 100 форинтов )
местные официально рекомендуют бросать 1 евро. 2 рубля также проходит (5 не лезет 10 пролетает). В общем с этими ящиками 1 евро я уже про . Так, что финансовая составляющая этого нововведения имеется.
2. С тёщи требовали пенсионное удостоверение для скидки. Просто паспорта не хватило.
3. Все бассейны, в том числе и самый дальний - термальные. С простой водой поплавоать сейчас бассейнов нет.

Буду тут до 30 будут актуальные вопросы пишите
Последний раз редактировалось moleff 27 янв 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #106

Сообщение konsts » 24 янв 2019, 21:05

Наверное для новых замков в аквапаласе поставили разменные автоматы. Но в самом аквапаласе замки бесплатные. Пока.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #107

Сообщение VeTaL_msk » 03 фев 2019, 05:11

Не подскажете, а с маленькими детьми 1 и 2 года в купальни Хайдусобосло можно пройти? Они в воду заходить не будут, просто пустят с ними или нет на территорию?
VeTaL_msk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #108

Сообщение moleff » 03 фев 2019, 07:15

VeTaL_msk,
Луче с детьми в аквапалас. Там хоть для них бассейн предусмотрен.
В купальнях запрет есть только на бассейны. Так как кроме бассейнов там ничего нет, то будет просто тоска зелёная.
Или вы про лето?
Летом когда работают много бассейнов все с детьми и идут.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #109

Сообщение ala-rik » 07 фев 2019, 23:54

Решила готовиться заранее к посещению терм. Лечу конец сентября-начало октября.
Забронировала номер в отеле Delibab, полупансион около 50 евро. Номер маленький. В Palаge супер-люкс с двумя спальнями немного дешевле на мои даты, полупансион. Очень много отелей с ранней регистрацией. Самолет в Дебрецен в 18.35, пока контроль, пока багаж....пока автобус. Смотрела только то, где регистрация до 00.00 хотя бы.
Собственно говоря, вопрос. Нормальный отель я выбрала? Или есть что-то лучше с учетом цены 50 евро? В какую сторону посмотреть?
Если кто-то был, термы покупаются дополнительно? На букинге в одном месте написано, что да, в другом, где описание номера, что входят в стоимость.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #110

Сообщение VeTaL_msk » 08 фев 2019, 11:39

Тоже его рассматриваем, тоже не понял про включены или нет термы. Полностью присоединяюсь к вопросу)

ala-rik писал(а) 07 фев 2019, 23:54:Решила готовиться заранее к посещению терм. Лечу конец сентября-начало октября.
Забронировала номер в отеле Delibab, полупансион около 50 евро. Номер маленький. В Palаge супер-люкс с двумя спальнями немного дешевле на мои даты, полупансион. Очень много отелей с ранней регистрацией. Самолет в Дебрецен в 18.35, пока контроль, пока багаж....пока автобус. Смотрела только то, где регистрация до 00.00 хотя бы.
Собственно говоря, вопрос. Нормальный отель я выбрала? Или есть что-то лучше с учетом цены 50 евро? В какую сторону посмотреть?
Если кто-то был, термы покупаются дополнительно? На букинге в одном месте написано, что да, в другом, где описание номера, что входят в стоимость.
VeTaL_msk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #111

Сообщение ala-rik » 08 фев 2019, 21:26

Продолжаю рассуждать. Может быть в стоимость номера входят термы на территории отеля и сауны, а городской термальный комплекс в том случае, если покупать лечение?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #112

Сообщение adr652 » 09 фев 2019, 14:37

ala-rik писал(а) 07 фев 2019, 23:54:Решила готовиться заранее к посещению терм. Лечу конец сентября-начало октября.
Забронировала номер в отеле Delibab, полупансион около 50 евро. Номер маленький. В Palаge супер-люкс с двумя спальнями немного дешевле на мои даты, полупансион. Очень много отелей с ранней регистрацией. Самолет в Дебрецен в 18.35, пока контроль, пока багаж....пока автобус. Смотрела только то, где регистрация до 00.00 хотя бы.
Собственно говоря, вопрос. Нормальный отель я выбрала? Или есть что-то лучше с учетом цены 50 евро? В какую сторону посмотреть?
Если кто-то был, термы покупаются дополнительно? На букинге в одном месте написано, что да, в другом, где описание номера, что входят в стоимость.

Останавливались в Delibab несколько дней в январе 2019. Мои впечатления:
1) Отель хороший, пожалуй один из лучших в Хайдусобосло. Номера отличные, хорошо оборудованные. Есть даже бесплатный телефон, с которого можно звонить в Россию. Но номера действительно маленькие. У нас был classic, по описанию 21кв.м - тесновато. А самые маленькие "эконом" (они прямо рядом с лифтом) - так там всего 14кв.м.
2) В отеле собственный термальный центр, включает в себя 2 бассейна с термальной водой (32-34 и 36-38), бассейн с обычной водой, в котором постоянно бурлила вода (такая большая "джакузи"), к нему примыкает круглый бассейн "быстрая река" - развлечение для детей. Еще есть сауны: финская, парная, биосауна (60 градусов но воздух ароматизирован). Полотенца для бассейнов и простыни для саун выдают прямо в самом центре (в обмен на специальные карточки, которые входят в комплект номера).
3) Нам понравился ресторан, хороший выбор блюд - а главное приготовлено все с душой, вкусно! Напитки на ужин конечно платные, но цены более разумные чем в других отелях.
4) Бесплатного доступа в городской термальный центр в январе не было (возможно эта опция летом, но сомневаюсь).
adr652
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #113

Сообщение mil_chel » 11 фев 2019, 07:21

ala-rik писал(а) 08 фев 2019, 21:26:Продолжаю рассуждать. Может быть в стоимость номера входят термы на территории отеля и сауны, а городской термальный комплекс в том случае, если покупать лечение?


В городской термальный комплекс можно ходить отдельно, он совсем рядом с Вашим отелем. Цены гуманны.
Если находитесь неделю или более, и есть что лечить, то экономически целесообразно брать лечебные пакеты. Все подробно описал в своем отчете "Экономный отдых в Хайдусобосло"
mil_chel
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.01.2019
Город: Звенигород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #114

Сообщение Олег в Ауте » 29 апр 2019, 09:39

Всем добрый день. Существует ли способ добраться из Хайдусобосло до аэропорта Будапешт, кроме такси и трансфера? Просто самолет в 20.30, времени много, хотелось узнать, можно ли как то самостоятельно доехать.
Олег в Ауте
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #115

Сообщение adr652 » 29 апр 2019, 10:28

Олег в Ауте писал(а) 29 апр 2019, 09:39:Всем добрый день. Существует ли способ добраться из Хайдусобосло до аэропорта Будапешт, кроме такси и трансфера? Просто самолет в 20.30, времени много, хотелось узнать, можно ли как то самостоятельно доехать.

Однажды ночью ехали в обратном направлении, из аэропорта Будапешта в Хайдусобосло - так что на мой взгляд, путь простой. Из Хайдусобосло поездом в Будапешт до станции Ferihegy (примерно 2 часа), оттуда автобусом Е200 прямо в аэропорт (до аэропорта 5 остановок, конечная - примерно 10 минут).
adr652
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #116

Сообщение furman » 13 июл 2019, 21:19

Дорогие Форумчане, приношу извинения, но не смогла задать свой вопрос отдельно - технически не получается. Я ищу попутчиков на такси в аэропорт Дебрецена к самолету в Москву 17 июля в среду. Есть желающие? Сегодня ездила гулять в Дебрецен и с утра думала, что на автобусах доберусь. А вечером под дождём поняла, что на такси - лучше, а ещё лучше- разделить цену поездки с попутчиками, я живу в Хайдусобосло в PlageHotel. Жду!
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #117

Сообщение Dodger777 » 28 июл 2019, 01:06

Такой вопрос если куплю лечебный пакет за 80 евро на 5 процедур. Процедуры будут бесплатные, или их надо оплачивать по 8 евро за раз?
Dodger777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #118

Сообщение adr652 » 28 июл 2019, 08:48

Dodger777 писал(а) 28 июл 2019, 01:06:если куплю лечебный пакет за 80 евро на 5 процедур. Процедуры будут бесплатные, или их надо оплачивать по 8 евро за раз?


Конечно, эти 5 процедур будут "бесплатными" - вы их уже оплатили. А вот дополнительные процедуры (если захотите взять сверх 5) придется оплачивать по 8 евро.
Любой подобный пакет включает в себя:
- осмотр врача и выписывание карты назначений (в большинстве случаев - по вашему желанию)
- оплаченное количество процедур
- бесплатный проход на территорию Хундароспа (использование термальных и обычных бассейнов как внутри так и на открытом воздухе) в течение календарной недели со дня начала использования пакета
- 1 бутылочка воды в день (выдается в "буфете" на территории закрытых термальных бассейнов)
adr652
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #119

Сообщение rayden1988 » 05 авг 2019, 20:33

Подскажите, плиз (не совсем уловил 2 момента).
1) Если купить билет в Аквадворец (который на данный момент стоит 4000 HUF), смогу ли я по этому билету пройти на пляж и в сауны? Или за пляж и сауны я должен буду доплатить соответственно 2600 HUF и 800 HUF?
2) Обязательно ли брать сейф, или вещи можно оставить в кабинке?
rayden1988
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Хайдусобосло

Сообщение: #120

Сообщение adr652 » 06 авг 2019, 09:23

rayden1988 писал(а) 05 авг 2019, 20:33:1) Если купить билет в Аквадворец (который на данный момент стоит 4000 HUF), смогу ли я по этому билету пройти на пляж и в сауны? Или за пляж и сауны я должен буду доплатить соответственно 2600 HUF и 800 HUF?
2) Обязательно ли брать сейф, или вещи можно оставить в кабинке?


1) Увы, Аквадворец сам по себе - за все надо платить отдельно.
2) Конечно все вещи можно оставить в кабинке. Она под ключ, который вы носите на руке на специальном резиновом кольце (не потеряется). Сейф - по желанию, на случай если вы с собой открыто несете какие-либо ценные вещи.
adr652
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТермальные курорты Венгрии



Включить мобильный стиль