Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1121

Сообщение wizard-traveler » 12 июн 2014, 12:12

При наличии одновременно гражданства России и Украины для посещения стран-участниц Шенгенского соглашения достаточно использовать простую схему: билет на самолёт в Европу покупать на тот паспорт, который даёт право въезда в страну назначения (в данном случае - на украинский), на стойке регистрации в аэропорту при регистрации на рейс и сдаче багажа предъявлять паспорт, на который оформлен билет (соответственно тоже украинский), российским пограничникам в аэропорту (работают в застеклённых будках) предъявлять загранпаспорт российского образца, европейским пограничникам при въезде и при выезде - загранпаспорт украинского образца. При возвращении снова предъявить российским пограничникам российский паспорт. Таким образом, российский паспорт предъявляется только сотрудникам пограничной службы России.
Последний раз редактировалось Wake 12 июн 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1311
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1122

Сообщение Vasiliyyalta » 23 фев 2022, 11:12

Граждане вопрос простой, как быть при вылете из Рф, если в паспорте РФ и в паспорте иностранного гос-ва разные фамилии???
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1123

Сообщение AlexBeast » 23 фев 2022, 11:26

Покупать билет из/в РФ на паспорт РФ с соответствующей фамилией. Пересекать границу РФ по паспорту РФ. Проходить паспортно-визовый контроль в другом государстве по тому паспорту, по которому удобно (это не связано с билетом). Если есть необходимость, то показывать на регистрации второй паспорт (это также не связано с билетом, но может быть необходимо если при путешествии гражданам РФ нужна какая-то виза, но у вас есть паспорт, который снимает этот вопрос). Проблем не вижу, но при случае привёл бы паспорта к единому виду если нет противопоказаний.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1124

Сообщение YanaAtrium » 14 апр 2022, 15:17

Доброго времени суток
Подскажите, если человек выехал из Крыма в Украину по двум гражданским паспортам.И сейчас будет возвращаться в Россию, через третью страну,но при себе есть только украинский загранпаспорт.Российский загранпаспорт есть, но он не с собой, при себе только гражданский российский.Обязан же показать рос загран, но его с собой нет.Будут ли в связи с этим проблемы?
YanaAtrium
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2022
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1125

Сообщение Ослик Иа » 14 апр 2022, 18:23

YanaAtrium писал(а) 14 апр 2022, 15:17:будет возвращаться в Россию, через третью страну,но при себе есть только украинский загранпаспорт.Российский загранпаспорт есть, но он не с собой, при себе только гражданский российский.Обязан же показать рос загран, но его с собой нет.Будут ли в связи с этим проблемы?

Российский паспорт лучше показывать только российским пограничникам. Но его могут потребовать также и сотрудники авиакомпании, если лететь в Россию самолётом; а внутренний паспорт иностранцы могут и не распознать. Потому самолётом надёжнее лететь в Россию из Армении или Казахстана, где наш внутренний паспорт имеет хождение. Или въезжать в Россию по земле.

В Россию по внутреннему паспорту впустят, просто будет более длительная проверка на границе.
Формально - наверное, может быть штраф; но не думаю, что в нынешней ситуации будут штрафовать за это. А если из Армении или Казахстана, то даже и штраф не грозит.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1126

Сообщение BLBJNS » 12 май 2022, 12:55

AndyXmas писал(а) 12 май 2022, 07:49:С конца марта открыт аэропорт для полетов через воздушный коридор до границы Румынии и далее уже в любом направлении

Здравствуйте. Нужно эвакуировать из Днепра 87-летнюю мать в Крым, желательно через Молдову, т.к. на границе Украины с Молдовой необходимо обязательно встретить, но не понятно, как лучше всего попасть в Молдову именно из Крыма и какой паспорт для этого точно подойдёт ? Сама проживаю в Крыму. Есть загранпаспорт Украины без всяких отметок въезда-выезда, поскольку при пересечении границы с Крымом отметок не ставили, а иных границ не пересекала. Подскажите, пожалуйста, если в курсе, обязательно ли нужен загранпаспорт РФ для въезда в Молдову, чтобы забрать на границе с Украиной маломобильную 87-летнюю женщину ?
Последний раз редактировалось BLBJNS 12 май 2022, 15:37, всего редактировалось 6 раз(а).
BLBJNS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2022
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1127

Сообщение senator » 13 май 2022, 16:43

В Ереван из РФ вылет по внутреннему РФ, влет по украинскому заграничному. Из Еревана в Кишинев по украинскому заграничному.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29438
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3763 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1128

Сообщение JeVV » 29 июл 2022, 06:51

С 2014 года живу в Московской области.
Есть укр. загран биометрический 2018 года, чистый без отметок. Есть паспорт РФ 2020 года, есть загран РФ 2022 года чистый, без отметок (то есть поездок не было).
Прописка Московская область.
Хочу поехать в Грецию по украинскому паспорту.
Ехать планирую через Финляндию.
До Финляндии на автобусе, в Финляндии сяду на самолёт.
Подскажите пожалуйста какие мои правильные действия, где и какой паспорт показывать? При поездке на автобусе из Питера до Хельсинки где показывать загран РФ, а где украинский загран? Билет на автобус брать на украинский загран? На самолёт понятно, что украинский.
И ещё такой вопрос. При безвизовом въезде, да и с визой тоже, вроде как нужно при себе иметь помимо обратного билета и брони проживания ещё и справку о деньгах на счету, а также возможно справку о работе. И вот еду я по украинскому паспорту, а счёт с деньгами российский и работа на территории РФ. На каком этапе у меня могут попросить показать эти документы и не вернут ли назад если увидят, что при путешествии по украинскому паспорту я фактически в Украине не живу, поскольку привязки к меня все к РФ?
Если у меня попросят подобные документы, как быть, чтобы не вернули назад? Может быть брать с собой только наличные, обратный билет и бронь проживания? Этого достаточно, чтобы пропустили? Или такие подробности не волнуют пограничников в Европе и перевозчиков при посадке в транспорт?
И при перелёте из Москвы в Грецию через Турцию не совсем поняла именно с Турцией, какой паспорт показать при регистрации на рейс, при посадке и по прилёту? Если выпускать Турция будет украинского гражданина, то по идее нужно показывать при посадке и по прилёту украинский паспорт и только пограничникам РФ российский загран?
JeVV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1129

Сообщение valkrav » 31 июл 2022, 13:05

JeVV писал(а) 29 июл 2022, 06:51:Может быть брать с собой только наличные,

Если нет карт, работающих в Европе, то только так, а то путешествие может закончиться и не начавшись,
и проблема совсем не в том, где какой паспорт показывать,
а в том, что российске карты в Европе с недавних пор просто кусок пластика.

С паспортами как раз все просто - российский паспорт показывать только российским пограничникам, и все.
Возможно прийдется показать им и украинский, как основание для въезда в шенген,
но обычно это интересует перевозчика, а не пограничников.

Всем остальным только украинский.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1130

Сообщение gennady675 » 31 июл 2022, 16:34

JeVV писал(а) 29 июл 2022, 06:51:При безвизовом въезде, вроде как нужно при себе иметь помимо обратного билета и брони проживания ещё и справку о деньгах на счету, а также возможно справку о работе.

Ничего из вышеперечисленного не надо практически. Особенно улыбнула " справка с работы")....
По Вашему маршруту теоретически могут спросить бронь проживания, страховку и наличие денег из расчета нормы для каждой страны.
А практически спрашивают иногда бронь отеля (лучше иметь). И супер иногда страховку.
Паспорт - роспограничникам - паспорт РФ.
Всем остальным - паспорт Украины.
Билеты не важно на какой паспорт (при наличии обоих).
На регистрации в самолет - паспорт Украины (или оба, если билет на паспорт РФ, в котором нет Шенгена).
Важно - въезд/выезд в другую страну (Финляндия, Турция и т.д.) для пограничников - только по одному и тому же паспорту.
Нельзя въехать например в Турцию по паспорту РФ а выехать по паспорту Украины
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2633
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1131

Сообщение Утесов » 26 авг 2023, 13:18

Добрый день.
Я гражданин РФ и Украины (раньше проживал в Донецке, донецкая прописка в внутреннем украинском паспорте), сейчас проживаю в РФ, есть внутренний паспорт РФ, загранпаспорт РФ и внутренний паспорт Украины и загранпаспорт Украины, все паспорта действующие, все копии украинских паспортов в миграционной службе РФ присутствуют, т.к. оформлял гражданство РФ в 2019 году на основании украинских документов).
Выехал на поезде из РФ в Минск (билет по внутреннему паспорту РФ), оттуда автобусом в Варшаву. Белорусскому пограничнику показал внутренний паспорт РФ и загранпаспорт Украины, вопросов ко мне не было, поставили штамп в загранпаспорт Украины и я проехал в Польшу (вот тут не знаю, не разобрался тогда, может надо было белорусскому пограничнику показать загранпаспорт РФ, но тогда пограничник РБ про загранпаспорт РФ не спросил, ему хватило и внутреннего паспорта РФ и украинского заграна, а я подумал, что если белорусский пограничник поставит штамп о выезде в загран РФ, то польский пограничник, увидев загранпаспорт Украины без штампа о выезде из РБ может задать вопрос, как я выехал из РБ, да и Польша естественно по заграну РФ не впустит. Поэтому я и предъявил загранпаспорт Украины пограничнику РБ). Польский пограничник молча пропустил, поставил штамп в загран Украины.
Далее, через несколько дней, из Варшавы я вылетел в Турцию по загранпаспорту Украины и турецкому пограничнику тоже предьявил загран Украины. В Турции, после 90 дней безвиза, я на загран Украины оформил туристический ВНЖ на 1 год (туристический ВНЖ истекает в январе 2024 года) и прожил в Турции 3 месяца по безвизу и 8 месяцев по туристическому ВНЖ).
Сейчас собираюсь лететь из Турции в РФ. Подскажите пожалуйста ответы на 2 вопроса:
1. Что показывать пограничнику РФ? Хочу показать внутренний паспорт РФ + загранпаспорт Украины (как и выезжал из РБ), если попросит, покажу и загранпаспорт РФ. Знаю, что надо было вероятно раньше, при выезде из РБ пограничнику РБ показывать загран РФ, но тогда, как сказал выше не разобрался в вопросе, да пограничник РБ даже и не спросил, есть ли у меня загран РФ. Сейчас при въезде в РФ, знаю, нужно показывать загран РФ, но он чистый, без штампов, поэтому возникнет вопрос, как я покинул РФ, и все равно надо показывать загран Украины, поэтому думаю показать загран Украины со всеми штампами и внутренний паспорт РФ и если надо то и загран РФ. В общем запутался, проясните пожалуйста.
2. Знаю, что нужно уведомлять органы в РФ о наличии иностранного ВЖН. Но мой турецкий туристический ВНЖ на 1 год оформлен на загран Украины да и истекает в январе 2024 года, нужно ли о нем уведомлять?
(Данные о моем украинском гражданстве естественно есть в миграционной службе РФ, поскольку я получал гражданство РФ на основании документов Украины, все копии моих украинских паспортов внутреннего и заграна есть в миграционной службе РФ, от гражданства Украины я не отказывался, никаких заявлений по этому поводу я не писал, этого в 2019 году не требовали). Вопрос только в уведомлении о туристическом ВНЖ.
Заранее спасибо за ответы.
Утесов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1132

Сообщение valkrav » 26 авг 2023, 14:33

Утесов писал(а) 26 авг 2023, 13:18:1. Что показывать пограничнику РФ?

Утесов,
гражданин РФ въезжать и выезжать из своей страны должен по документам РФ, всё!
Остальные варианты это поиск проблем на свою задницу.
Если спросят покажете и укр. паспорт, а не спросят - не показывайте.

2. Органы РФ про вид на жительство в др. стране должен уведомлять гражданин РФ.
В вашем случае гражданин РФ получал этот внж? Нет! Так какие вопросы?
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1133

Сообщение GouRou » 27 авг 2023, 11:18

В Вашем случае наверно оптимальным вариантом было бы ехать с пересадкой в Армении или Казахстане, чтобы в рф въезжать от туда по внутреннему паспорту рф, тогда и вопросов никаких не возникнет.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1304
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1134

Сообщение Утесов » 29 авг 2023, 22:42

Отчет о пересечении границы РФ:
прилетаю из Турции, пограничнику РФ показываю загранпаспорт РФ с чистыми страницами, где нет ни одного штампа, пограничник РФ, изучив документ и экран монитора (не отводя взгляда от экрана компьютера) спрашивает: "Из РФ как вылетали?", я отвечаю: "Вот по этим документам, выезжал из Минска (не уточняя куда)" и заготовленным движением показываю ему обложки загранпаспорта Украины и внутреннего паспорта РФ.
Пограничник РФ, посмотрел на обложки, даже не попросив посмотреть на штампы в загранпаспорте Украины, поставил штамп о въезде в РФ в загранпаспорт РФ и молча пропустил, не задав более вопросов.
В связи с данными обстоятельствами, я вышел из погранконтроля, мучительно терзаемый двумя вопросами:
1. Теперь на руках загранпаспорт РФ со штампом о въезде и без штампа о выезде, не знаю, чем это чревато в будущем.
Знатоки, прошу прояснить.
2. Теперь на руках загранпаспорт Украины со штампами: Республика Беларусь (выезд) - Польша (въезд)- Польша (вылет)- Турция (влет)- Турция (вылет), и все далее пусто...
Знатоки, прошу объективно рассказать о возможных последствиях таких "незакрытых" штампов в обоих загранпаспортах.
Прошу не кидаться табуретками, исходя из неопытности путешественника, а просто объяснить простыми человеческими словами.
Заранее всем спасибо, кто ответит, благодарю камрады.
Утесов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1135

Сообщение Vasiliyyalta » 29 авг 2023, 23:18

Утесов, никаких последствий по всем вопросам
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1136

Сообщение valkrav » 30 авг 2023, 02:25

Утесов писал(а) 29 авг 2023, 22:42:прошу объективно рассказать о возможных последствиях таких "незакрытых" штампов в обоих загранпаспортах.
Прошу не кидаться табуретками, исходя из неопытности

Никаких последствий !
Штампы выезда могут ставить, а могут и не ставить, могут забыть и тд и тп.
При выезде из штатов вообще нет пограничного контроля, соотв. и никаких штампов.
И многие страны, в т. числе и Украина не ставят свои штампы в паспорта своих же граждан,
ну только если попросите.
Знаю раньше командировочные без штампов со своей бюрократией по месту работы не могли разобраться.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Выезд из рф по укр заграну

Сообщение: #1137

Сообщение Екатеринп » 11 мар 2024, 21:34

Мы прилетели с ребенком из ЕС со сменой паспорта укр-рус.
На рос границе сказали, что ребенку нужно поменять паспорт , так как уже не узнать малыша. По этому у меня есть несколько вопросов

1. Есть ли у кого-то проверенные контакты агентства кто делает загранпаспорт ускоренного типа (без прописки)

2. Можем ли мы в крайнем случае вылететь из рф по укр загранам ?

Заранее спасибо за ответы
Екатеринп
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2020
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из рф по укр заграну

Сообщение: #1138

Сообщение GouRou » 12 мар 2024, 10:57

Екатеринп писал(а) 11 мар 2024, 21:34:На рос границе сказали, что ребенку нужно поменять паспорт , так как уже не узнать малыша.


Не обращайте внимание на их наезды по поводу "непохож", паспорт действует до конца срока действия, а то что сложнее стало идентифицировать так это их проблема, не пропустить по такому паспорту не имеют право.

Они несколько лет назад даже мне предъявляли претензии, что "непохож" когда въезжал на наземной границе по внутреннему паспорту которому более 10 лет)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1304
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1139

Сообщение Niteo » 12 мар 2024, 12:48

Выше посоветовали правильно. Езжайте спокойно, все нормально будет.

Екатеринп писал(а) 11 мар 2024, 21:34:2. Можем ли мы в крайнем случае вылететь из рф по укр загранам ?


не вздумайте.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1140

Сообщение Екатеринп » 12 мар 2024, 17:37

GouRou, да, но ребенку паспорт выдается на 4 года, и срок его истекает юридически в 2030 году, а по факту 3.08.2024 года. То есть если я буду ехать обратно в конце апреля/начале мая через Турцию то срок годности паспорта будет (3-4месяца) пропустят ли меня? Поэтому я и задаюсь вопросом сделать новый паспорт


Нашла вот инфо. То есть по сути, я реально могу забить:
На малолетних детей ввиду изменения внешности ФМС рекомендует оформлять загранпаспорт старого образца сроком действия 5 лет. Однако с учетом положений ч. 3 ст. 8 ФЗ-114 гражданин РФ вправе выбрать как паспорт старого образца, так и биометрический, на пять или десять лет соответственно, согласно ч. 1 ст. 10, ч. 2 ст. 10 настоящего ФЗ.
Здесь сотрудники ФМС рекомендуют родителям менять загранпаспорт ребенка так часто, как диктует им здравый смысл. Надо понимать, что даже при наличии четкого законодательного предписания риск проблем при прохождении границы остается, если внешность ребенка заметно отличается от представленной на фотографии в загранпаспорте.
Екатеринп
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2020
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #1141

Сообщение GouRou » 12 мар 2024, 21:41

Екатеринп писал(а) 12 мар 2024, 17:37:GouRou, да, но ребенку паспорт выдается на 4 года, и срок его истекает юридически в 2030 году, а по факту 3.08.2024 года. То есть если я буду ехать обратно в конце апреля/начале мая через Турцию то срок годности паспорта будет (3-4месяца) пропустят ли меня? Поэтому я и задаюсь вопросом сделать новый паспорт


Что-то не совсем понятно про 4 года юридически и по факту. На 4 года детям выдаётся украинский загран, он как юридически так и по факту действует 4 года (правда последние пару лет была возможность продлить его ещё на дополнительные 5 лет). Ну а российский в зависимости от модели действует 5 либо 10 лет, фактически и юридически до даты окончания указанной в документе.

Но насчёт Турции это Вам надо уточнить турецкие правила, какой минимальный остающийся срок действия паспорта для въезда, если 3 месяца то ещё проскочите, если 6 месяцев то по заканчивающемуся паспорту уже нет.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1304
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль