Покупка квартиры в Крыму

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #41

Сообщение OLGA 26 » 25 мар 2014, 12:43

Да, я знаю. Живу в 200 км от Симферополя. Я вообще то о другом. Ну допустим, появился у вас продавец квартиры, например в Ялте. Как проверить "чистоту" этой квартиры, отсутствие на ней кредитов и прочих обременений? Покупать кота в мешке? А с землей там вообще - очень большая проблема.
Поэтому не разделяю оптимизма многих россиян по поводу перспектив крымской недвижимости. Черный рынок сомнительной недвиги по бросовым ценам- это да, возможно.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #42

Сообщение bulgarblog » 25 мар 2014, 13:01

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 12:43:Да, я знаю. Живу в 200 км от Симферополя. Я вообще то о другом. Ну допустим, появился у вас продавец квартиры, например в Ялте. Как проверить "чистоту" этой квартиры, отсутствие на ней кредитов и прочих обременений? Покупать кота в мешке? А с землей там вообще - очень большая проблема.
Поэтому не разделяю оптимизма многих россиян по поводу перспектив крымской недвижимости. Черный рынок сомнительной недвиги по бросовым ценам- это да, возможно.


именно про это я и писал несколько дней назад здесь же.

Не понятно - как будет юридически выглядеть процесс продажи-покупки в непризнанной всем остальным миром территории. Аналогично как в Северном Кипре.
Напррмер - Росреестр собирается приехать в Крым и создать там российский реестр и российский кадастр. И предполагается - что все сделки с недвижимостью можно будет регистрировать в Крымский отделениях Росреестра.
а Украина заблокировала на данный момент доступ к своей кадастровой базе.
в результате можем через пару лет столкнуться с проблемой - когда по украинскому реестру один собственник а по российскому другой.


а большого оптимизма у россиян нет по поводу перспектив крымской недвиги. Это у риэлторов оптимизм - "кому война а кому мать родна" - это про них.
понятно - что будут покупатели - которые забьют на разночтение законов - но для этого должны быть привлекательные цены.
Думаю - что после открытия рынка недвижимости цены будут высокими - потом повалятся.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #43

Сообщение OLGA 26 » 25 мар 2014, 13:09

Согласна с вами. Опять же, повалятся цены на бесперспективную недвижимость. Смысл продавать квартиру или дом по низкой цене, если ее можно сдать в сезон и заработать?
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #44

Сообщение bulgarblog » 25 мар 2014, 13:37

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 13:09: Смысл продавать квартиру или дом по низкой цене, если ее можно сдать в сезон и заработать?

про местных тут никто не говорил. имелись ввиду континентальные украинцы - которые имеют недвигу или гостиничный бизнес в Крыму. если будет закрыт въезд в Крым и запрещено вести хоз.деятельность для украинцев на территории Крыма - то какой смысл им держать там недвигу.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #45

Сообщение barski » 25 мар 2014, 14:00

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 11:34:Вряд ли граждане материковой Украины, да и всего Крыма смогут продать свою крымскую недвижимость в обозримом будущем.

Я уверен, что будет проще, во-первых никаких проблем с проездом в Крым для граждан Украины не будет, и они спокойно смогут приехать и подтвердить своё право на собственность , но по российским законам( земля в аренду, строения в собственность и платить налоги как не резидент России) и смогут либо продать в деньги в обмен на украинское св-во или переделать на себя российские документы, с которыми можно сделать все, что хочешь + упрощенное получение гражданства РФ (если будет желание, так как сейчас это большой гемор). НО люстрации для обычных людей точно не будет, только гос собственность. Просто другого выхода, что бы Крым опять стал Украиной в вообозримом будущем не существует!
OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 12:43: Как проверить "чистоту" этой квартиры, отсутствие на ней кредитов и прочих обременений? Покупать кота в мешке? А с землей там вообще - очень большая проблема.

Проверяется очень легко в российской Рег палате! Св-во о собственности в нашей стране гарантирует очень много( левака 1 %) Столько уже было распадов и разделов стран и всегда эти проблемы решались без проблем! А до украинских рег. палат всем будет до фени.
bulgarblog писал(а) 25 мар 2014, 13:01:Не понятно - как будет юридически выглядеть процесс продажи-покупки в непризнанной всем остальным миром территории.

объясните мне кто сможет у меня забрать мою собственность в Крыму???????? Кто??? Суд в Киеве??? В Гааге??? В Лондоне??? В Тегусигальпе??? Я бы очень хотел посмотреть, как ко мне приедут забирать скажем мою квартиру в Ялте с решением киевского суда и куда я их пошлю ! Что такое остальной мир и моя квартира в Ялте, которая охраняется российским законом! Россия-это не признанная всем миром территория???? !
OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 13:09:Опять же, повалятся цены на бесперспективную недвижимость.

А мы подождем и подумаем что есть бесперспектива , а ,что золотое дно ! Крым- это "Старт-UP" российского проекта, он еще на стадии котлована, даже проекта его! Многие украинцы , у кого там есть недвижка( особенно земля по которой пойдет будущей газопровод "Южный поток") и они не живут в Крыму, еще очень выиграют от всего этого и смогут купить себе отличную недвижку в ЕС (Украине) !

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #46

Сообщение bulgarblog » 25 мар 2014, 14:30

barski писал(а) 25 мар 2014, 14:00:
Я уверен, что будет проще, во-первых никаких проблем с проездом в Крым для граждан Украины не будет, и они спокойно смогут приехать !


уверенность - это здорово. но давайте подождем утвердят или нет закон об оккупированных территориях. пока в первом чтении его утвердили. Допускаю что украинские владельцы недвижимости в Крыму будут получать спецпропуска и по ним въезжать. это в лучшем случае.

Для всех граждан Украины, а также иностранцев и лиц без гражданства Украина вводит особый порядок въезда на территорию Крыма и выезда с неё, который предусматривает специальное разрешение и создание особых пунктов въезда-выезда. За нарушение особого порядка, установленного Кабинетом Министров Украины, вводится уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления
;


Многие украинцы , у кого там есть недвижка( особенно земля по которой пойдет будущей газопровод "Южный поток")
да вы просто кладезь инсайда)). уже и маршрут проложили для Южного потока))
Для того чтобы Южный поток пустить через Крым - нужно согласовать это с его совладельцами. а кроме России - это еще немцы-французы и итальянцы. Но - возможно - вы уже в курсе решения - которое они примут?
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #47

Сообщение barski » 25 мар 2014, 14:36

bulgarblog писал(а) 25 мар 2014, 14:30:уверенность - это здорово. но давайте подождем утвердят или нет закон об оккупированных территориях. пока в первом чтении его утвердили. Допускаю что украинские владельцы недвижимости в Крыму будут получать спецпропуска и по ним въезжать. это в лучшем случае.

Этот закон и все остальные в этом русле естественно будет принят, так как и Грузия по Абхазии ( Съездите в Абхазию покажите им грузинские документы на собственность ) , но толку от этих законов, если их по мнению РФ принимает не легетимная власть, да и вообще! Они сейчас по 100 законов на дню принимают, назначают сами себя, снимают, а толку то? Никто не будет простых граждан Украины как то дискриминировать , ну нет же проблем у простых грузин которые приезжают в РФ, так же и россиян в Грузии, все будет нормуль, люди тут не при чем! !
bulgarblog писал(а) 25 мар 2014, 14:30:Но - возможно - вы уже в курсе решения - которое они примут?

Я не знаю почему, но ядерную энергию немецкое общество не хочет развивать, газ не хотите, вы чем топить будете??? Дровами??? Так за ними тоже в Сибирь нужно ехать (с) Путин В.В. !
Последний раз редактировалось barski 25 мар 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #48

Сообщение OLGA 26 » 25 мар 2014, 15:10

barski писал(а):
OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 12:43: Как проверить "чистоту" этой квартиры, отсутствие на ней кредитов и прочих обременений? Покупать кота в мешке? А с землей там вообще - очень большая проблема.

Проверяется очень легко в российской Рег палате! Св-во о собственности в нашей стране гарантирует очень много( левака 1 %) Столько уже было распадов и разделов стран и всегда эти проблемы решались без проблем! А до украинских рег. палат всем будет до фени.

Никого ни в чем ни хочу переубеждать, но рассмотрим ситуацию. У меня есть с-во о праве собственности на квартиру в Ялте. Год назад я взяла под нее кредит в Сбербанке или каком - нибудь другом российском банке. Где будет отражено обременение на эту квартиру? Неужели в российской рег. палате? Нет конечно- только в реестре прав собственников в Украине. Я продаю вам эту квартиру по своему свидетельству, а со Сбербанком вы будете разбираться сами Я свои денежки заберу и в Украину. И это только один из вариантов.
С землей. Я вас уверяю, что на один и тот же участок можно принести несколько свидетельств о праве собственности, актов на землю. В Крыму с землей такой бардак творился последние лет 10, что это повсеместно. Вы по какому акту будете землю покупать? По моему или соседскому? А если и я и сосед стали новыми гражданами России, пойдем в суд и будем доказывать чей акт правильнее. И чем нам российская рег палата поможет? Акты выданы Украиной?
Так что ваш оптимизм мягко говоря преувеличен.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #49

Сообщение barski » 25 мар 2014, 15:30

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 15:10:У меня есть с-во о праве собственности на квартиру в Ялте. Год назад я взяла под нее кредит в Сбербанке или каком - нибудь другом российском банке. Где будет отражено обременение на эту квартиру? Неужели в российской рег. палате?

Если вы клиент российского банка, то я могу вам заявить со 100 % уверенностью, что рег палата и все банки в России имеют одну базу данных , особенно если Вы еще взяли там кредит под эту квартиру ! А вот если брали в украинском и тем более, филиалов которого нет на территории РФ, то вам может повезти ! Тут по ситуации!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #50

Сообщение barski » 25 мар 2014, 15:31

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 15:10:С землей. Я вас уверяю, что на один и тот же участок можно принести несколько свидетельств о праве собственности, актов на землю. В Крыму с землей такой бардак творился последние лет 10, что это повсеместно.

Тут я с вами согласен, бардак полнейший , с обмерами и так далее!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #51

Сообщение OLGA 26 » 25 мар 2014, 15:36

barski писал(а) 25 мар 2014, 15:30:Если вы клиент российского банка, то я могу вам заявить со 100 % уверенностью, что рег палата и все банки в России имеют одну базу данных, особенно если Вы еще взяли там кредит под эту квартиру ! А вот если брали в украинском и тем более, филиалов которого нет на территории РФ, то вам может повезти ! Тут по ситуации!

Я имела ввиду украинские филиалы Сбербанка. В Украине и особенно в Крыму они есть.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #52

Сообщение barski » 25 мар 2014, 15:38

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 15:10:Вы по какому акту будете землю покупать? По моему или соседскому? А если и я и сосед стали новыми гражданами России, пойдем в суд и будем доказывать чей акт правильнее. И чем нам российская рег палата поможет? Акты выданы Украиной?
Так что ваш оптимизм мягко говоря преувеличен.

Буду покупать по св-ву и кадастровому номеру выданному российской рег палатой . Без этого я даже в Московской области ничего не буду покупать. Так же я уверен, что база дублирована в Крыму ! Вообще это банальный вопрос времени! Опять же есть мировой опыт распавшихся стран! Буден дан срок всем заявить на свои права! !
Последний раз редактировалось barski 25 мар 2014, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #53

Сообщение barski » 25 мар 2014, 15:40

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 15:36:Я имела ввиду украинские филиалы Сбербанка. В Украине и особенно в Крыму они есть.

А в чем проблема, ваши данные есть в базах всех банков России, если не в мировых! Гражданин взявший кредит автоматом попадает в базу данных по кредиторам!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #54

Сообщение bulgarblog » 27 мар 2014, 18:54

вот такая вот ситуевина. всем иностранцам - не зарегенным в Крыму предлагается покинуть территорию.
то есть - те украинцы - кто владел недвигой и проживал на территории Крыма , но был прописан в других областях Украины, могут начать процедуру прощания со своей недвижимостью.

Представитель Федеральной миграционной службы России Виктория Гичко заявила, что проживающие в Крыму и Севастополе люди, не имеющие местной регистрации, будут обязаны до 19 апреля выехать за пределы России, передает РИА «Новости» по ссылкой на местные СМИ.
«Раз у них сейчас нет таких документов, им даётся время, чтобы они покинули территорию», — заявила Гичко.
Отмечается, что остальные получат статус «иностранцев» и, прежде чем вновь приехать в Россию, должны на территории своей страны оформить необходимые для этого документы.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #55

Сообщение вечный отпускник » 27 мар 2014, 19:14

Ну положим недвижимость у них останется.
В большинстве государств свободная продажа жилья, которая не зависит от прописки.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #56

Сообщение bulgarblog » 27 мар 2014, 19:40

вечный отпускник писал(а) 27 мар 2014, 19:14:Ну положим недвижимость у них останется.
В большинстве государств свободная продажа жилья, которая не зависит от прописки.


конечно останется. но возникает вопрос - как они будут ей пользоваться при том что :

1.Скорее всего Украина ограничит доступ украинцев в Крым
2. Иностранец из безвизовой страны не может находиться более 90 дней в полугодие на территории России.
3. Налог на прибыль при продаже для нерезидентов 30%.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #57

Сообщение Smerek » 27 мар 2014, 22:22

Продадут или оформят вид на жительство в РФ
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #58

Сообщение вечный отпускник » 28 мар 2014, 10:27

Вообще то пока в Крыму нет адвокатов, судей, нотариусов, регпалаты.
Так о какой покупке недвижимости может идти речь?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #59

Сообщение sergpen » 17 янв 2017, 17:00

Заработала, надо отметить система.... Не знаю насколько давно заработала, но... Озаботилось наше семейство проблемой приобретения квартиры в Севастополе. Риэлторы...как всегда, тактики не меняют. То, что сложно назвать квартирой (скорее ближе к бараку) предлагают по безумной цене. Пробовали поискать через торговые плащадки (Авито...) - опять одни риэлторы. Нашли небольшое количество тех, кто являлся хозяином. Но опять же цены... 1к квартира 40,9 кв м оооочень далеко от центра (ближе к Фиоленту) в убитейшем состоянии ... почти 2 млн??? Да, море рядом, но простите, откуда такие цены?
sergpen
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #60

Сообщение wizard-traveler » 08 мар 2017, 11:02

sergpen писал(а) 17 янв 2017, 17:00:Заработала, надо отметить система


Интересно теперь почитать рассуждения образца трёхлетней давности. Правы оказались обе стороны (как оптимисты, так и пессимисты).

В Крыму действительно функционируют структуры Росреестра. Но их работу комментировать сложно. Сказать, что они сработали плохо - вообще ничего не сказать. Такого кошмара Крым не видел давно: непрофессионализм, безумные очереди, путаница, мошенничество, судебные разбирательства.

Что касается рынка недвижимости в Крыму, то на сегодняшний день пациент скорее мёртв, нежели жив. Был в 2014-ом был всплеск интереса, но вскоре всё замерло. Кое-как продаётся только жильё. В коммерческую недвижимость инвестируют крайне мало. При этом, принцип ценообразования по прежнему остаётся загадкой. Люди, которым недвижимость нужно продать (например, в связи с переездом), объявляют адекватную цену, но таких немного. Большинство же снижать цены не хочет, ибо надеется, что со временем всё может измениться: то ли страна "встанет с колен", то ли проклятый запад наконец "дозагнивает", то ли долгожданный мост на полуостров появится. Вот тогда, кажется некоторым, по Крыму потекут молочные реки с кисельными берегами, и всю недвижимость здесь расхватают по бешеным ценам. А пока...

Впрочем, это тема для другого форума.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль