Какие документы действуют в Крыму. Статья 12 ФКЗ №6

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Какие документы действуют в Крыму. Статья 12 ФКЗ №6

Сообщение: #1

Сообщение wallnut » 23 окт 2019, 14:48

Сразу извиняюсь, за формально юридическое название, но этот вопрос поднимается очень часто в разных топиках , поэтому решил поделится.
Статья 12 которую я привел из федерального конституционного закона гласит:
"На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также таможенные и разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации"


Любые документы выданные в Крыму при Украине действуют без срока давности и без подтверждения РФ. А теперь внимание - фокус. Что бы вам не говорили сотрудники государственных органов РФ, письма, распоряжения и даже ЗАКОНЫ. Федеральный конституционный закон имеет высшую юридическую силу. И даже ваш Украинский паспорт, с крымской пропиской, обязаны принять, хоть и скрипя зубами.
Так я езжу с бессрочными и международными водительскими правами, была такая лафа при Украине. И все ГАЙцы после выписки и намека на превышение полномочий, уже не такие рьяные становятся.
Верховный суд пленумом разъяснил четкий смысл ст.12 ФКЗ № 6.

Поэтому смелее доставайте из широких штанин и тыкайте в морду свои загранники, справки, дипломы и пенсионные.
wallnut
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.06.2018
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль