Каньон Колка

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Каньон Колка

Сообщение: #1

Сообщение lytik1978 » 01 июл 2011, 03:12

Путешествовали по Перу впервые (октябрь-ноябрь 2011), для составления маршрута, конечно, испльзовала этот сайт, но вот с Колкой произошла накладка, то ли читала невнимательно, то ли, недопоняла, вообщем решила написать, может кому то пригодится, наш неудачно-удачный опыт.
Для путешествия у нас было 24 дня, как потом оказалось -очень мало. В Арекипе, мы решили поехать в Колку. На автобусе из Арекипы доехали до Чивая, маленький поселочек, много туристов. На вокзале, сглупили и купили "билето туристико" нафиг не нужен-не покупайте. Утром пошли на автобусную станцию, взяли билет на автобус до площадки где смотрят кондоров. Доехали до смотровой площадки, высадились и автобус поехал дальше. Стоим, смотрим, да зрелище впечатляет, птички есть, но ради этого тратить почти два дня- нет смысла. Предложила спуститься в каньон, вот тут нас и ждал сюрприз, оказалась - это просто смотровая площадка, а для того что бы спустится вниз, надо было ехать до деревеньки Кабанаконда, куда и поехал автобус дальше. Послала мужа разведать информацию, он приходит и говорит, мол есть две новости одна плохая, а другая еще хуже. Оказалось автобус будет через 4 часа, и в обратную сторону, то есть в Чивай. Подумали, что для сахалинцев, 10 километров по дороге не очень и далеко, и пошли (хорошо, что мы были на легке). И вот картина, все люди стоят на площадке, а наши две фигуры, уходят по дороге вперед. Я наивно полагала, что поймаем попутку- фигушки, за час проехало 4 машины туристические и в обратную сторону, а в нашу шли только грузовики и то недалеко, там где сторили дорогу. Так что мы шли, по дороге, весело приветствуя, строителей дороги, которые смотрели на нас, как на психов. Через час, один водитель, который шел в Кабанаконду, подобрал нас, довез, денег не взял, от шоколадки не отказался. Кабанаконда- чудо деревушка, в магазин на лощадях приезжают, мне очень понравилась, как в прошлом столетие оказались. Нашли гостиничку, оставили вещи, заплатили за проживание внизу и пошли. Просто тропинка, без указателей, но дошли до каньона и начали спускаться вниз, 3 часа, очень сложно. А когда спустились - красота, оно того стоило, и бассейн в которм никто не купался, а зря. После спуска, одно блаженство поплавать в прохладной воде, что мы и сделали. Вообщем провели мы там всего одну ночь, а надо было две, и рано утром пошли наверх, пока солнце не встало. А там атобус до Чивая и далее до Арекипы.
Советы. 1. Из Арекипы сразу можно ехать до Кабанакоды (если просмотр птичек не так важен- когда будете спускаться в каньон, то же можете увидить)
2. В каньоне, внизу взять две ночи -не пожалеете, красота 3. При подъеме и спуске-не останавливать, идите медленнее, но не останавливаться. 4. Подниматься рано утром до восхода солнца. И обратно на автобусе до Арекипы.
Надеюсь кому то мой рассказ пригодится Нужна стоймость этого путешествия в солях?
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Каньон Колка: вопросы и ответы. tata2001
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль