соляные озера. Боливия

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #21

Сообщение Ksafr » 05 ноя 2010, 18:31

andreiivanov писал(а):Ksafr: одна помоему Сагарнага, я на ней жил там очень их много было. может ее имел ввиду?


Да, вроде она самая...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #22

Сообщение mukhina » 05 ноя 2010, 19:25

Я созвонилась с Сусанной - рассказала о Вике и об Андрее из Новосибирска. Она вас вспомнила. На 4 чел привадо фото:) тур на 4 дня стоит 600 долларов, на 5 дней - 700 долларов. Начинаем 7 ноября -) Говорит воды на солончаке мало, но кое-где можно найти. Будем искать! Спальник попросила забронировать в аренду в Уюни. Еду на из Ла Паз в Уюни на автобусе Тодо-Турисмо за 30долларов - купила в испанском агенстве. Вобщем вчера просто у меня была акклиматизация и тупеж%). Сегодня все нормально! Так что спасибо за Сусанну - поедем вместе с Винсенто и Сильвией. Буду фотографировать моделей (красивых из болиивии, сантакруз) в одежде и без %)))
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #23

Сообщение Ksafr » 05 ноя 2010, 19:40

Буду фотографировать моделей (красивых из болиивии, сантакруз) в одежде и без %)))


Очень прошу фотоотчет потом не забыть опубликовать в благодарность за рекомендацию Сюзанны
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #24

Сообщение mukhina » 05 ноя 2010, 19:44

конечно -) как обработаю, обязательно покажу - я для этого и еду снимать туда, чтобы сделать портфолио и стокфото
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #25

Сообщение andreiivanov » 05 ноя 2010, 19:50

да да присоединяюсь!! и привет большой Висенте и Сильвии передавай! Хорошо?
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #26

Сообщение andreiivanov » 05 ноя 2010, 19:54

что то я прям заерзал про моделей когда прочитал, вот очень любопытно стало, где ж они там и как выглядят, в плане общения девушки то неплохие в Боливии но вот до моделей конечно не дотягивают. так что фото пожалуста потом покажи хоть немного.
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #27

Сообщение mukhina » 05 ноя 2010, 20:02

они из Санта Круз и больше европейской внешности. конечно, все это предприятие стоит мне оч дорого -) но надеюсь получится интересно
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #28

Сообщение Ksafr » 05 ноя 2010, 20:15

andreiivanov писал(а):что то я прям заерзал про моделей когда прочитал, вот очень любопытно стало, где ж они там и как выглядят, в плане общения девушки то неплохие в Боливии но вот до моделей конечно не дотягивают. так что фото пожалуста потом покажи хоть немного.


Андрей, в Сантакрузе реально очень много красивых девушек!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #29

Сообщение andreiivanov » 05 ноя 2010, 20:47

ааа дак ты еще и платишь?? да вот и многие писали что в санта - крусе они совсем другие. В сукре не будешь?
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #30

Сообщение mukhina » 06 ноя 2010, 04:25

andreiivanov, да я оплачиваю весь тур, но получаю модел релиз и могу потом продавать фото.

По поводу сукре:
У меня остается 4 свободных дня. 1 - на велотур, 3 - может caballo tour где-нибудь в горах? а что сукре очень интересно? он отличается от любых других колониальных испанских городов? может рудники серебряные - или очень угнетает? или остров солнца на 1 ночь?

почему у них так смешно пиво называется - huari
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #31

Сообщение Ksafr » 06 ноя 2010, 12:06

Мне очень понравился Потоси, можете сразу после тура автобусом туда поехать (попросите Сусанну, билеты сделает), приедете туда поздно ночью. Следующий день погуляете, потом можно в Сукре, белый город. Если Вы фотограф - рекоммендую посетить рынок утром, просто кладезь для жанровой съемки!

Из двух я бы выбрал Потоси. В шахтах не был, но говорят, очень интересно!

Из Сукре можно улететь в СантаКруз или Ла-Пас, из Потоси только в Ла-Пас (самый высокогорный пассажирский аэропорт в мире!!!)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #32

Сообщение andreiivanov » 07 ноя 2010, 06:46

мне Сукре понравился например больше чем Ла-Пас и Потоси, все на любителя. Он более спокойный город, более зеленый. На острове солнца мне как то не приглянулось, памятники исторические так себе слабоваты, купаться там не выйдет. Может кто -то что знает чем там заняться. хотя и в копакабане не веселей
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #33

Сообщение Камчатский » 27 ноя 2010, 04:08

Бухать и ходить по злачным местам,что я сейчас здесь и делаю.Фестивали и рок-концерты сейчас в Ла Пасе чуть ли не каждый день, да и девочек хватает...
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #34

Сообщение alex thirteen » 05 авг 2011, 20:43

Kristyna писал(а) 02 авг 2011, 10:13:На солончаке жарко. Вулканы-лагуны солнце ветер сильный и оч.холодный. Непродуваемой ветровки + флиски для вечера думаю будет достаточно. Вечером дубак и на гейзерах тоже.


Кристина,
спасибо!
а в 8 утра насколько холодно будет в это время, если Вы там были?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #35

Сообщение Canpicafort » 25 апр 2013, 10:37

А из каких мест проще добраться до Уюни, чтобы начать тур? Варианты - Пуно через Ла-Паз автобусами, из Санта-Круза самолетом в Сукре, далее автобусом, из Сальты автобусом или из Каламы хз чем? Калама довольно близка, но Вика пишет аж 2,5 дня ехать?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #36

Сообщение Ksafr » 25 апр 2013, 13:40

Canpicafort писал(а) 25 апр 2013, 10:37:А из каких мест проще добраться до Уюни, чтобы начать тур? Варианты - Пуно через Ла-Паз автобусами, из Санта-Круза самолетом в Сукре, далее автобусом, из Сальты автобусом или из Каламы хз чем? Калама довольно близка, но Вика пишет аж 2,5 дня ехать?


Из Ла-Паса автобусом или самолетом
Из Потоси автобусом (в Потоси или автобусом из Сукре (несколько часов, в Сукре однозначно самолетом из Ла-Паса или Санта Круза))

Нахуй Вам Калама и Сальта? Вы вообще откуда собираетесь ехать? (если Вы едете из Аргентины, то мои советы Вам не имеют смысла)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #37

Сообщение parom » 25 апр 2013, 14:32

Мы из Ла Паса ехали 4 часа на автобусе до Оруро а затем около 7 на поезде до Уюни
Последний раз редактировалось parom 25 апр 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #38

Сообщение Canpicafort » 25 апр 2013, 16:12

Ksafr
Откуда ехать пока не знаю. Скажем так Уюни идет как как основная цель поездки. Билеты (с глючными тарифами) есть и в Сан Паолу (оттуда уже в Санта Круз), и в Пуно можно (через Лиму), и в Каламу (через Сантьяго), и в Сальту (через Буэнос-Айрес) иногда можно взять (не в данный момент правда). Интересует из какого места наиболее быстро и безгеморнее (без ночных переездов автобусами/поездами) добраться до Уюни, и чтобы не сильно дорого.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #39

Сообщение aa_ya » 25 апр 2013, 17:12

Canpicafort писал(а) 25 апр 2013, 16:12:Ksafr
Откуда ехать пока не знаю. Скажем так Уюни идет как как основная цель поездки. Билеты (с глючными тарифами) есть и в Сан Паолу (оттуда уже в Санта Круз), и в Пуно можно (через Лиму), и в Каламу (через Сантьяго), и в Сальту (через Буэнос-Айрес) иногда можно взять (не в данный момент правда). Интересует из какого места наиболее быстро и безгеморнее (без ночных переездов автобусами/поездами) добраться до Уюни, и чтобы не сильно дорого.

Из реальных альтернатив Ла Пас и только Ла Пас. Автобус + поезд, недорого, но не без гемарроя. Или самолет - быстро, но недешево (и тоже не совсем без геморроя). Не дружит Боливия с логистикой, увы.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: соляные озера. Боливия

Сообщение: #40

Сообщение Ksafr » 25 апр 2013, 18:07

Canpicafort писал(а) 25 апр 2013, 16:12:Ksafr
Откуда ехать пока не знаю. Скажем так Уюни идет как как основная цель поездки. Билеты (с глючными тарифами) есть и в Сан Паолу (оттуда уже в Санта Круз), и в Пуно можно (через Лиму), и в Каламу (через Сантьяго), и в Сальту (через Буэнос-Айрес) иногда можно взять (не в данный момент правда). Интересует из какого места наиболее быстро и безгеморнее (без ночных переездов автобусами/поездами) добраться до Уюни, и чтобы не сильно дорого.


Ну тогда Вас надо смотреть маршрут целиком, а также учесть, что необходимо аклиматизоваться. Сколько у Вас дней всего? На вскидку я вижу 2 опции:
1) Вы смотрите Боливию, соответственно, прилетаете в Санта Круз, далее Сукре (в Сукре самолетом, разумеется), Потоси и тд,
2) Вы совмещаете с Перу, тогда Вам надо начинать с Куско, Мачу Пикчу, потом Пуно, Ла Пас и тд.

Вариант прилететь в Ла Пас хуевый (также как и в Пуно, правда, там аэропорта нет, он есть недалеко в Хулиаке), тк Вы сразу попадете на высоту 4000 метров, и Вас может накрыть горняшка. Начните с мест в районе 3000 метров, а это либо Куско и окрестности в Перу, либо Потоси. Я вообще сторонник, что Боливия достойна отдельной самостоятельной поездки, но буду в меньшинстве, тк в основном совмещают с Перу. А в Боливии еще можете добавить джунгли Рурембарке, дорогу смерти (или просто треккинг в горах) в районе Ла Паса, и получится классный маршрут по Боливии!

Про Сальту ничего не скажу, но если Вы не были в этом регионе, то скорее всего стоит посмотреть места в Перу и Боливии, и на этом сфокусироваться.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль