Аренда авто в ЮАР

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #301

Сообщение Форум Винского » 15 дек 2015, 23:51

Аренда авто в ЮАР тем, кто имеет заграничные банковские карты - карты западных банков, а так же армянские, грузинские, белорусские и тп

Аренда авто в ЮАР с оплатой российскими картами. Депозит наличными

Re: GеtRentacar: отзывы, реальный опыт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #302

Сообщение yellowcabb » 20 ноя 2023, 18:58

Спасибо за информацию! Не подскажете, можно ли оплатить чужой казахской картой? Как они там на это смотрят? На почту пока ответа не дали
yellowcabb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #303

Сообщение shevelevo4ka » 27 ноя 2023, 09:56

Поделюсь своим опытом аренда Pacecar: заранее бронировали без предоплаты самый дешевый автомат с забором в Кейпе и возвратом в Порт-Элизабет. Списывались по почте и вотсап, подтвердили, что депозит можно внести налом в Кейпе и забрать налом же в ПЭ. Машину получили в течение 30 минут, чистая в идеальном состоянии Toyota Agya. За 10 дней накатали 2000 км, соответственно, ничего не доплачивали. в ПЭ заправились до полного бака недалеко от конторы, но сотрудник с нами еще раз съездил на другую заправку, якобы должен быть полный-полный бак - и денег не взял. Машину мы кстати не мыли, ничего про это не говорили. Получили депозит в полном размере в конверте, еще и до аэропорта бесплатно довезли! всем рекомендую!
shevelevo4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #304

Сообщение bushonok » 29 ноя 2023, 11:57

Тоже хочу этим маршрутом проехать от Кейптауна до Порта Элизабет, но что то на сайте Pacecar не вижу сдачи машины в Порт Элизабет. Вы прямо на сайте бронировали как конечную точку выбирали?
bushonok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2015
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #305

Сообщение shevelevo4ka » 29 ноя 2023, 14:00

bushonok писал(а) 29 ноя 2023, 11:57:Тоже хочу этим маршрутом проехать от Кейптауна до Порта Элизабет, но что то на сайте Pacecar не вижу сдачи машины в Порт Элизабет. Вы прямо на сайте бронировали как конечную точку выбирали?


Выбирайте Gqeberha, это и есть Порт Элизабет) Бронировали прямо на сайте
shevelevo4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #306

Сообщение Тарифа » 09 дек 2023, 21:26

shevelevo4ka писал(а) 27 ноя 2023, 09:56:Поделюсь своим опытом аренда Pacecar

Хотела написать тоже хвалебные слова этой конторе, но сегодня у нас произошла жуткая вещь: с кредитной карты, которой мы оплачивали аренду, в ЮАР не санкционировано нами уехало почти 3000 евро. Банк заблокировал карту на третьей операции ещё на 500 евро. Сегодня суббота, мы ничего решить не можем, разбираться пойдём в банк в понедельник.
Вообще не пойму, как получилось, что с кредитной карты с лимитом 1000 евро списали 2000, да ещё и с основного счёта?
Объект получения наших денег какой-то якобы Премьер-отель.

1.Кредитную карту выпустили специально для аренды авто в ЮАР за три дня до отъезда.
2.Нигде более, кроме как в Pacecar, её не применяли, даже не доставали.
3.Сразу по возвращении из ЮАР карту не заблокировали, потому что должен был вернуться депозит.
Последний раз редактировалось Тарифа 15 дек 2023, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #307

Сообщение mihan88 » 09 дек 2023, 23:13

Надо же какое совпадение! У меня тоже списали в адрес Премьер Отеля неделю назад. Но я то где только не оплачивал и по интернету в том числе на местных сайтах... но на PACE были небольшие подозрения. Сумма 5000 рандов, но были потом попытки и больше, но с подтверждением по смс, вовремя заблокировали. Да и денег было на счету не много. И не знаю, вернут ли мне теперь деньги, банк уже неделю думает, специалисты работают. Но после вашего сообщения сделал выводы, что в этой конторе не все так хорошо, там завелся какой-то червь.

Вам нужно сообщить в банк в течение суток с момента кражи, даже если и пойдете в понедельник, но обращение надо оставить уже сейчас. Не знаю, у всех ли банков такие правила, но в интернете наткнулся на такие сроки. Кстати, а какой у вас банк в какой стране?
mihan88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #308

Сообщение Тарифа » 10 дек 2023, 00:26

Банк испанский. Спасибо за совет.
Первый раз повелись на незнакомую прокатную контору, будет урок, что не всё, что дёшево, будет дёшево.
Здесь отзывы были хорошие, сама чуть тоже не написала.
mihan88 писал(а) 09 дек 2023, 23:13: Но я то где только не оплачивал и по интернету в том числе на местных сайтах... но на PACE были небольшие подозрения.

У нас без вариантов, только PACE.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #309

Сообщение Delovaya » 10 дек 2023, 21:50

Мы арендовали в Кейптауне авто в конторе Woodford Car Hire. Что касается авто, получения, сдачи и возврата депозита (вернули спустя час после сдачи машины), все ок. Но через несколько дней с карты списали 5 долларов за какую-то подписку на ютубе из Японии. Карта у нас новая была, кроме прокатной конторы нигде ей не расплачивались и не подавали. Деньги с карты мы перекинули, блокировать не стали. Через месяц попытались несколько раз снять деньги за эту же подписку, страну Япония мы в блок поставили. В общем, в продолжение последних сообщений подобных случаев. Дополняю: на днях, хотя прошло уже полтора месяца, попытались снять деньги за что-то на Фейсбуке. В итоге банк сам заблокировал карту. Уже выпустили новую.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #310

Сообщение SergeyS03 » 12 дек 2023, 16:07

Напишу о своём опыте общения с этой компанией. Разговор пойдёт исключительно о ЮАР. Я был там трижды.
История первая. Однажды с моей кредитной карты Сбербанка списывается сумма в рендах эквивалентная 3000 руб. Прокатная контора Thrifty.
На этот момент было 8 месяцев как я вернулся из поездки. Просмотрел все свои брони по ЮАР, пролистал платежи за несколько лет по карте, никогда не имел дел с этой конторой. Каким образом к ним попали данные моей карты непонятно. После заявления в банк деньги вернули в течении месяца.
История вторая. В апреле этого года решил забронировать авто в их конторе напрямую в Йоханесбурге, уж больно привлекательные были условия. В итоге после выбора и оплаты, прислали не ваучер, а письмо от руки, с совершенно другими пунктами назначения. Переписка ни к чему не привела. Несколько раз присылали письменные подверждения бронирования с иными незаявлеными параметрами. Потом просто перестали отвечать на мои запросы. На просьбу вернуть деньги, и предупреждение открыть спор, просто послали нах. Ответили..."пиши куда хочешь". Первый раз столкнулся с таким быдлячеством за много лет.
Сразу, не отходя о кассы, написал заявление в зарубежный банк, карта Visa дебетовая. Приложил все скриншоты, которые сделал заблаговременно. Чарджбэк до сих пор на рассмотрении, деньги не возвращены. Бронирование было запрошено на январь 2024.
Делайте выводы.
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #311

Сообщение Enzo13Enzo » 15 дек 2023, 00:13

Nickolik, приветствую! Не было проблем с оплатой белорусской альфой? карта в какой валюте была?
Спасибо заранее!
Enzo13Enzo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #312

Сообщение Ctrelok » 27 дек 2023, 18:11

Добрый вечер!

Подскажите, плз, прокатную контору, с которой можно было бы из ЮАР Лесото и Свазиленд посетить. Кто это разрешает?
Спасибо !
Аватара пользователя
Ctrelok
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 36

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #313

Сообщение fleur33 » 09 янв 2024, 11:36

Добрый день!

Мы сейчас в Кейпе, хотели взять машину в прокат, но столкнулись с тем, что не имеем кредитку. Почитали про компанию Pace выше, как-то боимся с ней сталкиваться. Возможно, есть у кого-то актуальные конторы/частники, где можно попробовать взять машину? Мы уже облазили весь кейп и хотим попутешествовать.
fleur33
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #314

Сообщение Винский » 09 янв 2024, 22:08

fleur33 писал(а) 09 янв 2024, 11:36:Мы сейчас в Кейпе, хотели взять машину в прокат, но столкнулись с тем, что не имеем кредитку

В шапке темы вторая ссылка
Аренда авто в ЮАР с оплатой российскими картами. Депозит наличными
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #315

Сообщение Влад » 27 мар 2024, 23:32

Брал в марте 24 г в britz.co.za -Toyota Single Cab Navi

Условия были самые оптимальные на тот момент по подобным машинам, сравнил в 8 компаниях, которые ответили и прислали цены.
Максимальная страховка, депозит 5500 ZAR, колеса. стекла включены. Казахская деботвка Жусан прошла для депозита.

Сама модель Тoyota Single Cab Navi спорная с точки зрения комфорта и удобства, сравниваю с моделями которые имеют палатки на крыше(арендовал в Намибии) и автодомами(кемпервэнами) в Европе.
Больше такую модель не возьму, лучше бы с палаткой взял, экономия 400 $
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #316

Сообщение Beep » 02 апр 2024, 13:04

fleur33 писал(а) 09 янв 2024, 11:36:Добрый день!

Мы сейчас в Кейпе, хотели взять машину в прокат, но столкнулись с тем, что не имеем кредитку. Почитали про компанию Pace выше, как-то боимся с ней сталкиваться. Возможно, есть у кого-то актуальные конторы/частники, где можно попробовать взять машину? Мы уже облазили весь кейп и хотим попутешествовать.


И правильно, что боитесь.
Брали 2 машины в PACE в феврале и марте (ЙОХО, Порт-Элизабет), выделил специально карту Jusan (KZ), оплачивал ей только в PACE и нигде более не светил.
Сегодня пришло уведомление о попытке покупки с карты.
В Jusan можно ограничения выставить, я выставил в 0 тенге на все операции сразу после оплаты аренды.

в GetRentacars, что упоминает Винский, мне не смогли найти авто. За 2-3 недели пытался через них найти.
Beep
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #317

Сообщение sss-18 » 02 апр 2024, 15:07

А зачем брали в PACE если есть Avis, Hert, Europcar etc?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #318

Сообщение andreis. » 02 апр 2024, 16:36

sss-18 писал(а) 02 апр 2024, 15:07:А зачем брали в PACE если есть Avis, Hert, Europcar etc?

Я так понимаю потому что PACE не требует кредитку для депозита. Его можно внести наличными или дебетовой картой. тоже подумываю о PACE, расплатиться виртуальной картой через apple pay и заблокировать ее.
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #319

Сообщение sss-18 » 02 апр 2024, 16:42

Я использовал до 2022 года обычную дебетовую эмбоссированную, она подошла, депозит вернули.
Или PACE для тех у кого нет карты иностранного банка?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #320

Сообщение andreis. » 02 апр 2024, 16:52

sss-18 писал(а) 02 апр 2024, 16:42:Я использовал до 2022 года обычную дебетовую эмбоссированную, она подошла, депозит вернули.
Или PACE для тех у кого нет карты иностранного банка?

У меня карта KZ без имени держателя. Не уверен что ее примут в этих крупных конторах.
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #321

Сообщение sss-18 » 02 апр 2024, 16:55

sss-18 писал(а) 02 апр 2024, 16:42:У меня карта KZ без имени держателя. Не уверен что ее примут в этих крупных конторах.

Без имени не примут
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль