2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

Сообщение: #1

Сообщение Karusha » 01 сен 2019, 12:19

Здравствуйте!
Нахожусь в Касане. Кто-нибудь едет на машине завтра, 2 сентября, из Касане в Ливингстон? Могу заплатить за трансфер в разумных пределах.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 01 сен 2019, 13:41

Если не найдете трансфер с попутчиком, то алгоритм следующий (проверен лично):
1. Маршрутное такси Касане - Казангула (причал). 20 минут, 5 пула.
2. Паром через Замбези. 20 минут, 5 пула.
3. Коллективное такси Казангула - Ливингстон (1 час, 35 квача). Есть еще автобус по той же цене, но ходит редко.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: 2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

Сообщение: #3

Сообщение Karusha » 01 сен 2019, 14:31

Александр, спасибо! Ваш отчёт тщательно изучен. Более того: он у меня с собой в распечатанном виде)) Спрашиваю насчёт попутчиков на машине на всякий случай. А вдруг?
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

Сообщение: #4

Сообщение clon » 26 окт 2019, 18:31

Подскажите пожалуйста, а как в обратную сторону проще всего доехать уже из Ливингстона в Касане? Частник на месте, бронировать заранее? По Зимбабве (южнее) или по Замбии (севернее) лучше ехать? где-то видел (не могу найти), что по замбии убитая дорога.
Аватара пользователя
clon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

Сообщение: #5

Сообщение Karusha » 27 окт 2019, 00:09

Я в конечном итоге поехала через Зимбабве. Каждый день ходит удобный трансфер из Касане в Викторию Фоллс, дорога - прекрасная, через национальный парк.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

Сообщение: #6

Сообщение Velelika » 03 дек 2019, 13:04

Можно подробнее про этот трансфер: откуда,во сколько, сколько стоит,где заказать? буду в январе в Виктория Фолс,хотела съездить в Ботсвану самостоятельно. Спасибо
Velelika
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 2 сентября переезд из Касане (Ботсвана) в Ливингстон (Замбия)

Сообщение: #7

Сообщение Karusha » 17 дек 2019, 15:06

Дорога из Касане в Викторию Фоллс хорошая и идет через национальный парк. Недалеко от лоджа Chobe safari lodge на окраине Касане, где дорога из аэропорта сворачивает в городок, на дороге стоит небольшая будочка-навес и стоит джип один или два. Под навесом сидит девушка, которая продает билеты на трансфер он же тур в город Виктория Фоллс туда и обратно. Там же и плакат-объявление с ценами и расписанием трансфера. Они отправляются каждый день что-то около 8 утра, если не ошибаюсь, и стоит это туда-обратно около 40-50 долларов. Можно взять только в один конец, что составит половину или чуть больше этой суммы. Джип довозит до Казангулы, границы Ботсваны и Зимбабве (и Замбии тоже) и там тебя пересаживают на другую машину до Виктории Фоллс. Я договаривалась, чтобы меня довезли до водопадов Виктория Фоллс, это у границы Замбии и Зимбабве, по дороге водитель мне даже бесплатно устроил маленькую экскурсию и показал знаменитый баобаб.
До Замбии шла пешком, это минут пятнадцать пешком, сначала по дороге, а потом по мосту. Если много багажа, то можно доехать, много желающих подвести за деньги.
В Ливингстоне я бронировала женский дорм в хостеле Jollyboys Backpackers. Хороший уютный хостел и у них каждое утро часов в десять есть бесплатный трансфер до водопада с замбийской стороны. То есть на этом трансфере бесплатно можно уехать в Ливингстон, по времени успеваете, только надо заранее с ними договориться и дождаться подтверждения трансфера. Мы с ним разминулись, пришлось ехать на такси, что тоже некритично. Есть и какой-то общественный транспорт, вроде.
Вот тут есть трансферы-туры одного дня. Можно, наверное, им написать и договориться только в один конец https://chobenationalpark.co.za/tour/vi ... -day-tour/
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль