1500км по ЮАР без опыта вождения

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 30 янв 2020, 21:50

Polina.S писал(а) 30 янв 2020, 21:31:Сколько же разумно-то проехать?

Нисколько
Polina.S писал(а) 30 янв 2020, 21:31:Не может быть, чтобы даже из-за пары десятков нам грозила беда:)

Я вам уже писала, что
ElAv писал(а) 29 янв 2020, 23:21:вы будете опасны для других участников дорожного движения и пешеходов.

Сделайте уже наконец это
Polina.S писал(а) 25 янв 2020, 13:03:У нас еще есть время взять пару уроков вождения

И возможно сами откажетесь от своей идеи
Polina.S писал(а) 30 янв 2020, 21:31:природу мы не любим.

А для чего тогда вообще машина в ЮАР?

Вообще, тема уже похожа на троллинг.
Отписываюсь.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #22

Сообщение oleg_nsk » 30 янв 2020, 22:14

Polina.S писал(а) 30 янв 2020, 20:28:Тогда что насчет пары сотен километров?

Свой опыт - первый раз за границей авто арендовал на Кипре в 94-м, до этого вполне ездил в РФ на лево и право руких авто 10 лет и без проблем "пробегивал" в день до 700 км.
Но первый опыт на "левом" движении был очень трудным и стрёмным - снёс левое зеркало, порог и немного покарябал обе левых двери. Спасла полная страховка. Такси было бы дешевле!
Учиться управлять авто в стране отдыха - плохая и может очень дорогая затея. Учитесь у себя на Родине, дальше будет легче.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #23

Сообщение Maiklnik » 30 янв 2020, 22:21

Polina.S писал(а) 30 янв 2020, 21:31:природу мы не любим.

А зачем Вам тогда в ЮАР?
И нужно ли 1500 км ехать, ведь можно тогда только Кейптауном и окрестностями обойтись.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #24

Сообщение Polina.S » 30 янв 2020, 22:55

Polina.S писал(а) 30 янв 2020, 21:31: природу мы не любим

Природу Москвы, между рабочими буднями. Природа Африки в отпуск - дело другое

ElAv писал(а) 30 янв 2020, 21:50:У нас еще есть время взять пару уроков вождения

Взяли уже урок вождения, один, но на три часа. Ездили в городе, все нормально, проблемы только со знаками (нет, я не думаю, будто это значит, что в Африке все пройдет гладко:)

Все-таки, даже если это опасно, мы склонны попробовать. Спасибо всем, что хоть знаем теперь, насколько это опасно:) Мы постараемся взять с собой водителя, чтобы он как минимум вывез нас на магистраль и был с нами, когда мы первый раз поедем по ней, ну и увез машину назад, если что-то пойдет не так. Возьмем полную страховку. Ехать будем помедленнее. По поводу маршрута все еще надеюсь на совет - где ездить наиболее правильно, если все же мы поедем. Сама я думаю, что это вдоль берега на запад от Дюрбана (легко могу ошибаться).
Polina.S
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #25

Сообщение dvim » 31 янв 2020, 16:30

По мне ничего страшного нет.
Движение там вежливое и достаточно пустынное.

В общем я бы рискнул.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #26

Сообщение S-Sun » 31 янв 2020, 16:48

В городе может быть некомфортно, пробки там бывают также как и у нас. Вне города проблем вообще не вижу.
Также в целом соглашусь, что вождение в ЮАР немного проще, все предельно вежливые на дороге, кроме водителей маршруток. А если кататься по паркам, то это как на аттракционе покататься, вообще не вижу никаких проблем для взрослого человека.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #27

Сообщение Polina.S » 31 янв 2020, 23:18

S-Sun писал(а) 31 янв 2020, 16:48:А если кататься по паркам

Это имеются в виду национальные парки, такие, как Крюгер? Я почему-то думала, что там, наоборот, опаснее. Что, если за нами погонится слон?.. Или из кустов кто-нибудь выпрыгнет
Polina.S
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #28

Сообщение S-Sun » 01 фев 2020, 08:48

Polina.S писал(а) 31 янв 2020, 23:18:Это имеются в виду национальные парки, такие, как Крюгер? Я почему-то думала, что там, наоборот, опаснее. Что, если за нами погонится слон?.. Или из кустов кто-нибудь выпрыгнет

Да именно парки типа Крюгера.
Там безопасно потому что: ограничение по скорости движения 50 км/час (только в парках), и оно в целом соблюдается всеми участниками движения. Слоны и другие животные не нападают на машины, для них они не интересны. Да такие случаи бывали, но это настолько редкое явление, что по сравнению с теми же автомобильными авариями абсолютно не существенно.
Так что кататься в парках на машине, мне кажется, и ребенок сможет.

Хотя со своей стороны я оговорюсь, что опыт вождения в любом случае нужен и важен. Для меня при вождении на востоке ЮАР главной проблемой были многочисленные поселения местного негритянского поселения, их их перебегание через дорогу в любом месте в любое время, особенно в темноте раздражало. Негр в темноте в темной куртке переходит дорогу, так его же совсем не видно, но им как-то пофигу на это.
Так же в среднем скорости в ЮАР выше чем у нас, так как дороги свободные, хорошие, но и в этом тоже может заключаться определенная опасность. Те же фуры обгонять по встречке не очень приятно, тем более их там много.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #29

Сообщение Polina.S » 26 фев 2020, 15:18

Ну все, съездили. И я теперь подозреваю, что в моем изначальном плане было тысячи три километров, точно не меньше, потому что мы арендовали машину только в Йоханнесбурге до Крюгера и обратно и это вышло 1300 км. Я почему-то вот совсем не ожидала, что получится так много, думала, ну 500 максимум.

Это было тяжело и опасно, и я бы, наверное, постаралась организовать все иначе, если бы знала заранее. Тем не менее, благодаря моему доблестному мужу, проехавшему 500км в свой первый день за рулем в стране с левосторонним движением, сложными развязками возле аэропорта и целой кучей фур, все обошлось, проблем не возникло. Хорошо, что вы меня отговорили ехать из Кейптауна сразу на машине:)
Polina.S
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 1500км по ЮАР без опыта вождения

Сообщение: #30

Сообщение Maiklnik » 27 фев 2020, 02:39

Polina.S писал(а) 26 фев 2020, 15:18:Это было тяжело и опасно, и я бы, наверное, постаралась организовать все иначе, если бы знала заранее.

Заранее Вы об этом знали и мы здесь это неоднократно писали.
Хорошо, что Вы вернулись оттуда живыми и там тоже никого не покалечили...
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль