Транспорт в Намибии

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транспорт в Намибии

Сообщение: #1

Сообщение RiCatalina » 27 июл 2023, 16:45

После нескольких месяцев проживания в стране, хотелось бы поделиться информацией о том, как путешествовать по Намибии:

1. Аренда автомобиля - практично, комфортно. Свой темп, уникальные впечателния. Выбирайте большую прокатную контору, в договоре которой прописана полная страховка. Одна из самых надежных компаний на данный момент - Namibia2Go. У них брали несколько раз внедорожник за наличные, в том числе депозит. Так как сейчас карты российских банков не работают. Также неплохая контора Africa on Wheels. Но у них нет возможности оплаты наличными по прибытии.

2. Ежедневные трансферы по стране GO2 - в прошлом году в Намибии появлся новый сервис трансферов, которые отправляются к основным локациями страны (Фиш-Ривер каньон, Этоша, Соссувлей, Водопад Виктория). Цена у них фиксированная на любой маршрут.

3. Яндекс Go - недавно в Намибии появилась возможность заказать Яндекс Такси. Оплата только наличными пока что. Но очень удобно использовать для поездок по Виндхуку.

4. Плановые туры - различные компании предлагают плановые групповые туры на шатлах и микроавтобусах. Приоритет стоит отдавать локальным крупным операторам с хорошей репутацией.

5. АвиаСафари - достаточно необычный способ познакомиться с пейзажами Намибии. Такой вариант можно комбинировать с арендой автомобиля. Например, отправиться из Виндхука на самолете до северных регионов страны, взять там машину и поехать вних к Берегу Скелетов или вообще к Водопаду Виктория. Также есть чартерные самолеты от компании FlyNamibia.
RiCatalina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Транспорт в Намибии

Сообщение: #2

Сообщение Лингвистон » 27 июл 2023, 18:42

Очень интересная информация. Мы не водим машину, списались с местным гидом, ценник просто неподъемный. А так можно перемещаться между локациями. Не дадите адрес сайта GO2? Планируем посетить Намибию и Водопад Виктория в мае 2024 года.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транспорт в Намибии

Сообщение: #3

Сообщение RiCatalina » 28 июл 2023, 11:11

https://go2.na
Это их сайт: Transfers Go2 Namibia. Может в РФ открываться с VPN, так что внимательно
RiCatalina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль