Что выбрать: Замбию или Уганду

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что выбрать: Замбию или Уганду

Сообщение: #1

Сообщение hotspot » 04 ноя 2019, 15:13

Всем привет, рассматриваю поездку в Замбию или Уганду в декабре/январе (еду один), про Уганду я уже спросил в соответствующей ветке, здесь спрошу про Замбию.

1) стоит ли делать визу в Москве или забить и делать по прилету?
2) где купить сим-карту?
3) можно ли отнестись к поездке в Замбию как к поездке в другие страны типа Таиланда или Европы: купил билет, забронировал отель, прилетел, заселился и т.п. или же есть кардинальные различия?
4) насколько опасно ехать одному, если сравнивать, допустим, с Таиландом?
5) если загранпаспорт истекает 20 апреля, я могу прилететь, допустим, 3 января?
6) если сравнивать Замбию с Угандой, что можно сказать по поводу безопасности/комфорта? Тот же вопрос относительно столиц: Лусаки и Кампалы.
7) можете ли порекомендовать встречающую сторону/гида/турагенство в Замбии (или Уганде).

Буду благодарен, если кто-то ответит.
Если кто-то хочет присоединиться ко мне или знает группу, кто тоже поедет в декабре или январе, просьба написать мне здесь или в личном сообщении.
Буду благодарен за любые комментарии/советы, можно здесь или в личку.
Аватара пользователя
hotspot
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской
экскурсии в южной Африке

Re: Что выбрать: Замбию или Уганду

Сообщение: #2

Сообщение aksolotl » 04 ноя 2019, 21:35

Возможности самостоятельного перемещения/комфорта в Замбии и Уганде примерно одинаковые, может в Уганде попроще с общественным транспортом из-за наличия бода-бода.

Лусака показалось более спокойной чем Кампала, по крайней мере если сравнивать самые неспокойные районы автовокзалов.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Замбию или Уганду

Сообщение: #3

Сообщение iskanderyem » 06 ноя 2019, 17:31

1.В Москве точно не стоит заморачиваться. Либо по прилету, либо онлайн. Не забывайте про КАЗА визу, если захотите посмотреть водопад со стороны Зимбабве или поехать на день в Чобе парк.
2. В любом офисе MTN, Airtel, Zamtel.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль