Нужен совет по парку Tsisikamma

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по парку Tsisikamma

Сообщение: #1

Сообщение Вера Городняя » 10 ноя 2019, 23:33

Добрый день! В январе планирую поездку в ЮАР. С активностями в Кейптауне и окрестностях уже определилась, а вот с Tsisikamma возникло несколько вопросов.
1. Хватит ли двух дней на посещение этого парка? Или нужно выделить больше времени? Непосредственно на Дорогу Садов у меня выделена только неделя (это вместе со всеми перегонами). Хочется проникнуться парком, а не проскакать его галопом. Среди обязательных мест к посещению выделила для себя Mouth Trail, Lorie Trail,Waterfall Trail,зиплайн в лесу и знаменитый мост с тарзанкой. В отпуск еду без палатки, так что многодневные туры, увы, приходится сразу отмести. Может, вы знаете еще какие-нибудь интересные места в Tsisikamma- буду рада советам)))
2. Где лучше поселиться для посещения парка? Не хочется тратить время на дорогу туда-обратно, поэтому планирую поселиться в непосредственной близости к парку. В самом парке нашла всего два варианта размещения, довольно своеобразные. А вот в местечке Stormrevier рядом с парком вариантов гораздо больше и инфраструктура развита лучше. Какое размещение лучше выбрать с учётом всех нюансов? Никак не смогла найти отчеты о многодневном пребывании в Tsisikamma, поэтому буду рада, если вы поделитесь своим опытом))))
Вера Городняя
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.12.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Нужен совет по парку Tsisikamma

Сообщение: #2

Сообщение sss-18 » 06 дек 2019, 07:28

1) Две точки притяжения Nature valley и storm river, являются также выходом и входом для 5дневного трека выдры.
Если прочувствовать, то попробуйте этот трек забукать, но 99% что уже нет мест (12 чел в сутки максимум). Палатка не нужна, в январе наверное и спальник не нужен.
2) Где будет жилье, тк это очень высокий сезон, посмотрите букинг например.
Лично я бы взял авто, с ней мир включая ЮАР становится ближе) 12 тыс за 2 недели, вот такая цена вопроса была в сентябре, очевидно в январе будет все несколько печальнее.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль