Выбираем остров в Таиланде

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение EvaRomanova » 24 ноя 2015, 01:07

Доброго времени суток!
Выбирая, куда отправиться в романтическое путешествие, мы с моим молодым человеком, остановились на Тайланде и Вьетнаме.
Во Вьетнаме мы оба еще не были, а в Тайланде, из нас двоих, была только я (в 2010-м году, остров Пхукет), и впечатления остались, как мне кажется, на всю жизнь. Тогда потрясло абсолютно все - нереальной красоты природа, доброжелательность и гостеприимность тайцев, кухня из свежайших морепродуктов...в общем, придраться было не к чему, все было идеально.
Мне не хотелось бы вновь отправляться на Пхукет, хочется чего-то нового, поэтому вопрос к Вам, уважаемые знатоки Тайланда - куда отправиться молодой паре в романтическое путешествие? Сразу хочу отметить, что ночная жизнь (клубы, бары) нас абсолютно не интересует, хочется некого уединения с природой и с любимым человеком, и никакого городского шума. Жить хотели бы именно в отеле (интересуют 4-ех-5-ти звездочные в ценовом диапазоне до 2 000 евро за 6 ночей), хотя натыкались на фото красивейших бунгало и вилл. Хочется, чтобы не было толп туристов, но и не так, чтобы мы чувствовали себя Робинзоном Крузо... Очень важен доступ к большой воде! Так, чтобы отель либо стоял прямо на побережье.
Очень рассчитываю на Вашу помощь, буду благодарна за любой совет!
Заранее спасибо за ответы,
С уважением, Ева Р.
EvaRomanova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
куда поехать в Таиланде

Re: Выбираем остров

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 24 ноя 2015, 10:41

EvaRomanova писал(а) 24 ноя 2015, 01:07:Выбирая, куда отправиться в романтическое путешествие, мы с моим молодым человеком, остановились на Тайланде и Вьетнаме.


В какое время года? Это имеет большое значение.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров

Сообщение: #3

Сообщение EvaRomanova » 24 ноя 2015, 14:55

Добрый день.)
Прошу прощения, совсем забыла уточнить: интересует период с конца января, 29-30.01 до 7-9.02
EvaRomanova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Выбираем остров

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 24 ноя 2015, 15:04

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров

Сообщение: #5

Сообщение EvaRomanova » 24 ноя 2015, 15:48

По какому принципу тогда booking (и ещё несколько сайтов, на которых я смотрела отели) присваивает звезды?
EvaRomanova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Выбираем остров

Сообщение: #6

Сообщение Александр17 » 24 ноя 2015, 19:15

Езжайте на Ко Куд и будет Вам счастье в виде "баунти" и немного цивилизации! С Вашим ценовым диапазоном смотрите отели типа: Tinkerbell, Питер Пэн, Капитан Кук, уложитесь легко! Впрочем и на Ко Чанг можете, "баунти" чуть меньше, цивилизации - побольше. Отели: Панвиман, Эмералд, Дива, Си Вью, Парадайз ресорт, Бугияма бич.
Ну и Самуи посмотрите конечно, Краби...
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров

Сообщение: #7

Сообщение vz.11 » 25 ноя 2015, 10:49

Александр17 писал(а) 24 ноя 2015, 19:15:Ну и Самуи посмотрите конечно


В январе на Самуи не лучшая погода. Уж лучше Koh Phayam. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров

Сообщение: #8

Сообщение Александр17 » 25 ноя 2015, 17:06

vz.11 писал(а) 25 ноя 2015, 10:49:В январе на Самуи не лучшая погода. Уж лучше Koh Phayam. ИМХО.

Да, совершенно верно, упустил из виду, что январь.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров

Сообщение: #9

Сообщение floyd13 » 19 дек 2015, 00:04

ребят, то же самое. февраль месяц. выбираем из Ко Тао, Самуи, Чанга, Самета и Ко Куда. дня на 4-5. в приоритетах чистое красивое море, снорклинг и народа чтобы не толпы были. спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Геннадий Николаевич » 20 дек 2015, 14:59

Езжайте в Краби, от Аонанга много разных островов и возможностей
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение floyd13 » 20 дек 2015, 17:45

решили поехать на Самет. забыл написать, что на Ао Нанге, Пхи-Пхи и Пхукете уже были
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Стассс » 20 дек 2015, 18:12

floyd13 писал(а) 20 дек 2015, 17:45:решили поехать на Самет. забыл написать, что на Ао Нанге, Пхи-Пхи и Пхукете уже были

Самет - небольшой остров. На выходных там толпы бангкокских тайцев бывают. Море без толп народа в тех местах - это Куд. Плюс снорклинг - Тао, но подольше добираться
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение Lady_Sotofa » 14 янв 2016, 13:18

Третий год с 30 января и по 14 февраля стабильно выбираем Ко Чанг, правда мы уперлись с мужем исключительно в Вайт сенд бич. Выбор отелей огромный, на неделю в бюджет уложитесь в любом случае. За два года посещений дождь был один раз в день отъезда (даже символично как-то). В этом году по старой доброй традиции едем в эти же даты. На то же место, в тот же час. Знакомые шведо-фины, которые отдыхают уже больше 12 лет рассказали нам, что побывли везде в Тае, но лучше Ко Чанга места не встречали. Отличное сочетание единения с природой и вполне себе цивилизованного места. С магазинами, кафешками, массажем и даже Рок-баром. Пляж вычищают по несколько раз в день. Что очень радует.
Lady_Sotofa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Александр17 » 14 янв 2016, 18:46

Евгения Десятова писал(а) 14 янв 2016, 13:18:Третий год с 30 января и по 14 февраля стабильно выбираем Ко Чанг, правда мы уперлись с мужем исключительно в Вайт сенд бич. Выбор отелей огромный, на неделю в бюджет уложитесь в любом случае. За два года посещений дождь был один раз в день отъезда (даже символично как-то). В этом году по старой доброй традиции едем в эти же даты. На то же место, в тот же час. Знакомые шведо-фины, которые отдыхают уже больше 12 лет рассказали нам, что побывли везде в Тае, но лучше Ко Чанга места не встречали. Отличное сочетание единения с природой и вполне себе цивилизованного места. С магазинами, кафешками, массажем и даже Рок-баром. Пляж вычищают по несколько раз в день. Что очень радует.

Подпишусь под всем, кроме чистоты Вайт сенда! ИМХО, ежели по паттайско-пхукетским меркам, то да, он очень чистый, а вот если по меркам самого Чанга...отнюдь и причина в том самом "обилии цивилизации" , опять же, по островным меркам. Грубо говоря, сколько "точек", столько и ручейков слива всякого г...на, от Качи до КС лучше не ходить вдоль линии, чтоб не испортить впечатление. Также уточнил бы, что выбор отелей не огромный конечно, но более чем достаточный. А вообще Чанг завораживает и наша семья давно уже тоже попала в число "завороженных"!
З.Ы. В январе-феврале дождику откуда взяться то особо?
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Lady_Sotofa » 14 янв 2016, 18:59

Александр17 писал(а) 14 янв 2016, 18:46:
Евгения Десятова писал(а) 14 янв 2016, 13:18:Третий год с 30 января и по 14 февраля стабильно выбираем Ко Чанг, правда мы уперлись с мужем исключительно в Вайт сенд бич. Выбор отелей огромный, на неделю в бюджет уложитесь в любом случае. За два года посещений дождь был один раз в день отъезда (даже символично как-то). В этом году по старой доброй традиции едем в эти же даты. На то же место, в тот же час. Знакомые шведо-фины, которые отдыхают уже больше 12 лет рассказали нам, что побывли везде в Тае, но лучше Ко Чанга места не встречали. Отличное сочетание единения с природой и вполне себе цивилизованного места. С магазинами, кафешками, массажем и даже Рок-баром. Пляж вычищают по несколько раз в день. Что очень радует.

Подпишусь под всем, кроме чистоты Вайт сенда! ИМХО, ежели по паттайско-пхукетским меркам, то да, он очень чистый, а вот если по меркам самого Чанга...отнюдь и причина в том самом "обилии цивилизации" , опять же, по островным меркам. Грубо говоря, сколько "точек", столько и ручейков слива всякого г...на, от Качи до КС лучше не ходить вдоль линии, чтоб не испортить впечатление. Также уточнил бы, что выбор отелей не огромный конечно, но более чем достаточный. А вообще Чанг завораживает и наша семья давно уже тоже попала в число "завороженных"!
З.Ы. В январе-феврале дождику откуда взяться то особо?


По поводу чистоты пляжа соглашусь частично. У КС (дорогущего отеля) пляж самый отвратительный, на мое сугубо личное мнение. Я в сторону Apple ухожу всегда. Даже когда в Cookies жили, все равно топали в "ту сторону". А в этом году взяли давно полюбившийся отель "Грандвью", что совсем наверху, недалеко от индийской забегаловки. Вор там лично для меня идеальное сочетание движухи поблизости и тишины на самой территории отеля. Не считая шума океана

Касательно выбора отеля, на вайт сенд (опять же, сугубо на мой вкус) выбор шире, чем на других пляжах. Там и шикарные апартаменты и виллы можно снять, и бунгало и гостевые домики в наличии.

Мы вот никак не рискнем с детенышем поехать. Ему 4,5 будет уже, но я что-то боюсь...
Lady_Sotofa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Выбираем остров в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Александр17 » 15 янв 2016, 19:17

Lady_Sotofa писал(а) 14 янв 2016, 18:59:По поводу чистоты пляжа соглашусь частично. У КС (дорогущего отеля) пляж самый отвратительный, на мое сугубо личное мнение. Я в сторону Apple ухожу всегда. Даже когда в Cookies жили, все равно топали в "ту сторону". А в этом году взяли давно полюбившийся отель "Грандвью", что совсем наверху, недалеко от индийской забегаловки. Вор там лично для меня идеальное сочетание движухи поблизости и тишины на самой территории отеля. Не считая шума океана
Касательно выбора отеля, на вайт сенд (опять же, сугубо на мой вкус) выбор шире, чем на других пляжах. Там и шикарные апартаменты и виллы можно снять, и бунгало и гостевые домики в наличии.
Мы вот никак не рискнем с детенышем поехать. Ему 4,5 будет уже, но я что-то боюсь...

Насчет пляжа у КС согласен, ди и не говорил, что он хороший, как впрочем и сам отель к "топово-островным" не отнес бы, обычная тайская "пакетная четверка", хотя новый хиллсайд у них да, хорош! Что же до шикарного выбора на ВС, то позволю себе не согласиться, помимо упомянутого КС к категории "приличных", но уж точно не топ, можно отнести разве что Качу, да Чанг бури, а те, которые пошикарнее, они дальше на юг: Панвиман, Дива, Эмералд, Чилл (вот уж который реально дорогущий, непонятно почему), ну и прочие попроще: Барали, Парадайз, Центара-Тропикана, Эва, Меркури, Бугияма и т.д. А если про шикарные апартаменты-виллы, то из тех краев на ум только Сам Роял вью приходит (шикарно без вопросов, пожалуй на острове с ними тягаться некому, но объективно очень дорого), но это никак не ВС. Может конечно чего не знаю ибо рынок сей нами не столь детально изучен.
Вайт сенд, как мне кажется, - самый удобный для жизни пляж при том, что море вполне комильфо. Лучший же пляж из более-менее "обитаемых", пожалуй Лонли, но там свои вопросы, минимум цивилизухи, дискачи по ночам (впрочем для молодежи кайф!)
А насчет ребеночка, прочь сомнения! Наш вон с 11 месяцев ездит и только лыба шире!
З.Ы. Лично наше сердце после этой поездки осталось в Парадайзе, что на границе Клонг прао и Чай чета, вот уж где и пляж классный, и отель очень даже хорош, и инфраструктура необходимая имеется, если бы еще не мошки песчаные, бр-р-р...
Я Вам еще в личку отписал.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль