Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #1

Сообщение Velena » 01 дек 2018, 22:06

Полезла я смотреть отели на Липе и выпала в осадок, каждый второй-третий уже с бассейном. Когда я там была бассейн был один на весь остров))
Куда податься за аналогом Липе /Тао 6-8 летней давности? Компактность, море, немного инфраструктуры. Толп точно не будет, планирую вторую половину апреля и майские.
Можно в личку если не хотите здесь писать.
Пы сы трансфер пять часов на автобусе не очень подойдет) надо хотя бы с разбивкой по точкам автобус-такси-спидбот.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
обзор курортов Таиланда

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #2

Сообщение natalibera » 02 дек 2018, 10:36

Здравствуйте.
Обитаемых маленьких островов, похожих на Липе, в Таиланде нет. По воде с натяжкой можно назвать Крадан, но он еще меньше. Там свал рифа живой и интересный, но до него либо мертвые кораллы, некрасиво обнажающиеся в отлив, либо красивая отмель, но только на части пляжа. Народу очень мало. По вечерам все сидят в одном баре.
Но я бы не стала очень переживать насчет Липе. Благоустраивается в основном пляж Паттайя. И там, да. На западном крае, возле Daya за Ситой, где оставался намек на хоть что-то первозданное, застроили все, даже в гору вгрызлись. Но зато сам пляж очень ухоженный стал. Нет мусора. Такое ощущение, что его разрыхлили и промыли.
На Санрайзе же никаких особенных изменений не заметила. Построили пару отелей, но они вписались, как будто всегда там стояли. И публика та же. Так что, будь я на Вашем месте, я бы не унывала и ехала на Липе. Там очень симпатично.
Меня там только одно раздражает - бешеные деревенские байкеры и байкерши на своих байках. Но, если по деревенской улице не расхаживать, то и ничего.
Последний раз редактировалось natalibera 02 дек 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #3

Сообщение Velena » 02 дек 2018, 12:47

natalibera только не говорите мне что там еще и асфальт положили есть такое? Где вы обычноостанавливаетесь? Можно в лс если не здесь
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #4

Сообщение Анира » 04 дек 2018, 07:11

Я конечно очень извиняюсь.Но приехала с Липе,10 дней там отдыхала,в ноябре. Где там симпатичненько я не поняла.На момент моего приезда там была помойка-помойкой.Я была в первых числах ноября,может потом что изменилось,но на момент моего прибытия грязь,баржи,канаты бороздящие берег,кучи мусора,везде стройки,это все,что я там увидала.Разочарование большое испытала.Пожалели потраченное время.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 04 дек 2018, 08:21

Анира писал(а) 04 дек 2018, 07:11:Я конечно очень извиняюсь.Но приехала с Липе,10 дней там отдыхала,в ноябре. Где там симпатичненько я не поняла.На момент моего приезда там была помойка-помойкой.Я была в первых числах ноября,может потом что изменилось,но на момент моего прибытия грязь,баржи,канаты бороздящие берег,кучи мусора,везде стройки,это все,что я там увидала.Разочарование большое испытала.Пожалели потраченное время.

Прямо на Паттайя помойка?
Пляжи Липе убирают к концу ноября, хотя не только Липе, а вообще в Таиланде две генеральных уборки в год. Это если по пляжам. Я уехала оттуда позавчера, и пляжи были вычищенными, кроме, пожалуй, Санрайза в районе деревни но и там ничего криминального. Что касается самого Липе, то пока на острове все не застроят, помойки будут на стройплощадках и в местах проживания местных. Стройплощадки по окончании работ тоже убирают. О загаженности Липе разговор шел уже многократно в разных темах, в частности был большой отчет об октябрьском Липе, о Липе начала ноября. Но ТС писала об острове 6-8 летней давности, и он ей в таком состоянии нравился. А тогда было не лучше, чем сейчас, если говорить о мусоре. Возможно, дмаже хуже. Собственно, Азия - не Европа. Говорят, и жилые острова Мальдив ухоженностью не блещут (не была, говорю с чужих слов). Любой населенный тропический/экваториальный остров - это проблема мусора, на который либо умеешь закрывать глаза (обходить места его скопления), либо не едешь. Я сейчас на Нгае, там местного населения - минимум, и некоторые из этого минимума (тайцы, не морские цыгане) лужайки на берегу стригут. А углубишься в лес - то там банка, то сям бутылка. Приехал турист - оставил после себя след. В Риме монетки в фонтан Треви бросают, а тут бутылки на берегу - чтобы вернуться, видимо.
Строек на Липе я видела парочку, в конце деревенской улицы, где растаманские бары, вообще колорит, заколдобит с непривычки. Но там уже ожидание сноса, это чувствуется. Барж нет, их пригоняют либо на стройки, либо на уборку острова, куч мусора тоже не наблюдала, кроме стройки за Anda, лодок мало, особенно в сравнении с Пи Пи.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #6

Сообщение Velena » 04 дек 2018, 09:22

Анира опишите поиз про помойку - это куча мусора прям на пляже? Или в роще? Или как?
Первые числа ноября еще несезон на липе, точнее по календарю то сезон, а вот по количеству туристов нет. Возможно поэтому вы и замтали такую картину.
Расскажите пожалуйста, что в эту поездку вам понравилось больше чем Липе? Давно там не была, буду благодарна за отзыв.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #7

Сообщение Velena » 04 дек 2018, 09:23

Natalibera а что это за отчеты?
«в частности был большой отчет об октябрьском Липе, о Липе начала ноября»
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #8

Сообщение Анира » 04 дек 2018, 09:54

Я не знаю когда там сезон и не сезон.Но народу было не мало. Погода была замечательная.Вода бирюзовая,песок белый,но на берегу просто было не пройти от жизнедеятельности местного населения,которые строили,выгружали баржи со стройматериалом,мусором от помоек.. Всё было в ряд уставлено лодками.люди купались между лодок. Может,я не знаю ,может там что то изменилось,но я была мягко говоря шокирована. Было все оплачено,не было возможности уехать. Слишком маленький остров и местным там самим места не хватает для жизни. Они вообще не заботятся о чистоте хоть мало мальской острова,просто убивают его.Отдыхали на пляже отеля Андаман. Наш отель был в глубине острова. Фотографии конечно сказочные оттуда привезли, но жили в большом дискомфорте. У отелей которые дорогие,пляж убирают ,т.е. которые конкретно дорогие, хотя по первой линии у них у всех ценник очень высокий. В доль остальных отелей,хоть они и на первой линии сплошная стройка была.На той стороне острова,где у них Волкин стрит ,совершенно не поняла ,где и как там отдыхать можно. Какой то большой отель строят ,баржа под разгрузку тоже стоит постоянно. Может,я повторяю,может ,что то изменилось ближе к декабрю,но я не увидала из за чего туда так далеко ехать ,чтоб оказаться в такой антисанитарии.,с моей точки зрения.Если только заселиться в очень дорогой отель и выходить только на их пляж,а по острову не ходить, может не видя этот бардак и останутся хорошие впечатления.Хотя отель в котором мы жили ,очень чистый и понравился,но он не на берегу моря. Это мои впечатления, у других может что то по другому увиделось.
Я могу только предположить ,что там ближе к Новому году. Остров,моё мнение ,строго рассчитан природой,скажем так, на количество местного населения.А ходить по берегу плечо к плечу ,это не мой вид отдыха. Галочку поставили ,что побывали и забыли про этот остров.К слову сказать,спокойно отношусь к мусору который выбрасывает море, собирали все по мешкам,складировали на территории отеля Андаман и там, на пляже, отдыхали,не занимая лежаков,ибо не плачено нами за отель такого уровня.Хотя посмотрели,обыкновенные бунгало ,которые на Чанге у нас были за 3-4 тысячи рублей.Там около 17 тысяч за ночь.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #9

Сообщение natalibera » 04 дек 2018, 11:12

В мой первый приезд я так же о Липе и писала. Дело было летом, никто ничего не убирал, разгребали мусор только сознательные отели, а коса была в тапках и бутылках. И я оттуда с радостью, пардон, свинтила, на Рейли. В этот раз и в прошлом марте - другой разговор.
Липе, да, очень дорогой остров, но, честно говоря, обыкновенные бунгало за двести с лишним долларов за ночь - это все же экстрим. Это цена акировских бунгало, а они совсем не обыкновенные, скажем так, и нигде такие за 4000 руб. не найдешь. 10-11 тыс. - бунгало в Ten Moons (весьма завышенная), где только от вида захватывает дух, а состояние территории - практически образцовое, как на открытках. Или Idyllic, в сентябре стоил 109 евро. И именно положением продиктована цена. Cabana я заказала за 2900 бат, очень заранее, правда, но бронировать Липе незадолго перед поездкой можно только в низкий сезон, по-моему. Если ехать заранее, отель на берегу с приличным номером можно заказать за 75 (хороший) до 200 (очень хороший) долларов. Это дорого, да, но это прямо у береговой линии.
Если хочется, чтобы никого не было, а был отдых в стиле "потерпевшие кораблекрушение", то вот, пожалуйста, на Крадан. Там из мусора только листва, в основном. И есть люди которые туда с Липе едут, а потом восклицают: "Вот таким должен быть тропический остров!". Я даже соглашусь. Вот только делать там нечего от слова "совсем". И на Нгае. Туда праздник надо с собой везти.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #10

Сообщение Анира » 04 дек 2018, 12:52

Да ни чего так нет такого ,что нет на других островах. Да цвет воды,песок белый,но не белее чем на том же Ко Куде. Но есть грязь несусветная от местного населения.Как можно отдыхать, когда у тебя под боком такая нищета и бытовая грязь. Только если не выходить с территории отеля. О чём говорить то.Местные лодки плечом к плечу стоят у берега и в воду не войти.Это с правой стороны.С левой стоят катера,тоже очень много.Ну ,может не сезон это считается,начало ноября,не знаю.Но в Новый год я не представляю,что там делается. Меня не впечатлил остров.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #11

Сообщение natalibera » 04 дек 2018, 14:10

Velena писал(а) 04 дек 2018, 09:23:Natalibera а что это за отчеты?
«в частности был большой отчет об октябрьском Липе, о Липе начала ноября»

Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #12

Сообщение Анира » 04 дек 2018, 14:58

Ну,о чем я и писАла.
Меня вообще нигде не поражала до такой степени засранность поляжей, как на Липе.
Цитата автора указаной темы.
А так да,водичка,песочек. А если жить там где автор жил,то вот оно и не чего получается.Но желательно все ж время проводить на территории приятного отеля.
Всё это пишу с сожалением.Всё дело рук человеческих. Сам остров,создан природой,райским,в полном понимании этого слова.И уж точно это не как не заповедник,опять же, в моём понимании.
Скажу не хвастовства ради ,а просто по зову души что ли ,убирали пляжи где могли не только мы с мужем одни,несколько отдыхающих тоже убирали пляж.
Просто жалко остров. Прям выгнала бы от туда всех,навела порядок и закрыла навсегда на замок.Что они его терзают,роют,копают.Возмутится природа.Это очень маленький кусочек суши,не надо там ни чего строить и возводить.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #13

Сообщение natalibera » 04 дек 2018, 16:27

Анира писал(а) 04 дек 2018, 14:58:Ну,о чем я и писАла.
Меня вообще нигде не поражала до такой степени засранность поляжей, как на Липе.
Цитата автора указаной темы.
А так да,водичка,песочек. А если жить там где автор жил,то вот оно и не чего получается.Но желательно все ж время проводить на территории приятного отеля.
Всё это пишу с сожалением.Всё дело рук человеческих. Сам остров,создан природой,райским,в полном понимании этого слова.И уж точно это не как не заповедник,опять же, в моём понимании.
Скажу не хвастовства ради ,а просто по зову души что ли ,убирали пляжи где могли не только мы с мужем одни,несколько отдыхающих тоже убирали пляж.
Просто жалко остров. Прям выгнала бы от туда всех,навела порядок и закрыла навсегда на замок.Что они его терзают,роют,копают.Возмутится природа.Это очень маленький кусочек суши,не надо там ни чего строить и возводить.

Заповедник - Тарутао, то есть остров Тарутао и острова архипелага. На Тарутао можно жить в небольшом количестве домов нацпарка, а ходить, где хочется. И то же самое на Аданге (там, правда, есть еще один отель). Просто туда мало кто едет, потому что пляжи-то там есть шикарные, но всем нужна горячая вода, кондиционер, еда, дешевые магазины, как минимум, а кому-то и атмосфера праздника. И когда нас таких желающих становится много, получается, что получилось. Закрывать Липе не надо, я на будущий год вернуться хочу и понырять. :-) Песок такой бывает только на небольших островах с очень мощным окаймляющим рифом, он полностью коралловый. Острова эти в Таиланде можно по пальцам сосчитать - Липе, Пи Пи (не все пляжи), Рача + необитаемые островки, вроде Рок и Симилан. На остальных он не белый, как на пляже Паттайя, а светлый, и нет кораллового дна. А в мире их полно - те же Филлиппины или архипелаг Мергуи. Много таких островов, куда и хотелось бы добраться, а никак.
P.S. Автор указанной темы была на Липе в первых числах ноября. Из этой же темы понятно, что ехать туда раньше конца ноября - значит увидеть все то, что нанесли на остров летние и осенние шторма. Сейчас пляжи примерно в том же состоянии, что и Лонг Бич на Пи Пи. Это если говорим о пляжах.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #14

Сообщение Анира » 05 дек 2018, 02:01

Там дело вообще не с тем,что нанесли шторма. Штормов ни одного не наблюдала за 10 дней.Полный штиль.Дело в стройках.Остров-сплошная стройка.И ни кого она не оставит в стороне,в каком бы отеле дорогом вы не жили. Большие стройки идут прям на берегу пляжей.Вообще ни разу дело не в мусоре с моря.
К теме морского мусора. Перед отелями подороже убирают его,но есть такие пляжи где он уже просто слоем лежит .И получается,что ты в сторонке отдыхаешь,купаешься,а буквально в нескольких шагах от тебя в сторону,в полном смысле помойка с отходов жизнедеятельности людей.Мне это не приемлемо ,отдых на помойке.Я пожалела о днях проведенных на острове.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #15

Сообщение natalibera » 05 дек 2018, 06:25

Анира писал(а) 05 дек 2018, 02:01:Там дело вообще не с тем,что нанесли шторма. Штормов ни одного не наблюдала за 10 дней.Полный штиль.Дело в стройках.Остров-сплошная стройка.И ни кого она не оставит в стороне,в каком бы отеле дорогом вы не жили. Большие стройки идут прям на берегу пляжей.Вообще ни разу дело не в мусоре с моря.
К теме морского мусора. Перед отелями подороже убирают его,но есть такие пляжи где он уже просто слоем лежит .И получается,что ты в сторонке отдыхаешь,купаешься,а буквально в нескольких шагах от тебя в сторону,в полном смысле помойка с отходов жизнедеятельности людей.Мне это не приемлемо ,отдых на помойке.Я пожалела о днях проведенных на острове.

Я, наверное, никак не могу выразиться. 1-ого декабря я, зная, что минимум год на Липе не попаду, прошлась по пляжам - так сказать, попрощаться. Не поняла поэтому, о каких Вы пишете стройках и баржах. В ноябре должны были стоять мусоровывозящие баржи - это да. Строек видела одну - если пойти по деревеской улице, то она будет над отелем Анда Ресорт. И такое ощущение, что она там перманентная, какой-то трехэтажный дом строят. Есть еще пляж Сансет, там грязно всегда, был вообще кошмар в одном месте, но кошмар вывезли и построили отель Asara. Где еще - не поняла. После ужина прошла Паттайя - пожалела, что не осталась на Липе еще дня на три и вместо этого поехала на полуобитаемый остров. Я всегда ругала центр этого пляжа, но там сейчас читый пушистый песок - прямо от Волкинг. У меня есть летние фото этого пляжа - грязно, мелкий мусор. Там на лето многие отели закрываются, и никто ничего не делает. Когда я пишу о штормах, я имею в виду, что все то, что нанесло за июнь, июль, август, сентябрь и октябрь не убирается и остается лежать до двадцатых чисел ноября, даже если временами погода отличная. Я не знаю, как было при Вас, может у меня уже глаз замылился, а может все убрали к 20-25-ому.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #16

Сообщение DeVa36 » 05 дек 2018, 22:04

Анира писал(а) 04 дек 2018, 12:52:Да цвет воды,песок белый,но не белее чем на том же Ко Куде.

Несмотря на свою любовь к Ко Куду, ответственно могу заявить, что на Ко Куде песок по уровню "белизны" однозначно проигрывает песку Ко Липе, да и цвет воды приятнее для взора на Ко Липе.
По поводу мусора — были на Ко Липе в мае прошлого года, мусор встречали местами в глубине острова и большим разочарованием было увидеть его после ночных ливней на прибрежной полосе (мы жили на Пляже Паттайя). Вот такая взору предстала картина как раз перед нашим отплытием с острова.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Ещё "впечатлило" соседство свежепостроенного клуба и свалки.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Но несмотря на все эти негативные картинки нам удалось найти места на острове, которые позволили данному острову максимально позитивными впечатлениями запомниться и побудили желание вернуться вновь!

Первое — пляж отеля Sanom Beach, который с 1 мая закрывается на период низкого сезона.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Второе — пляж отеля Serendipity зацепил.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Соседний пляж отеля Ten Moons внешне тоже приятен.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Ну и третье — дикий пляж. Правда цвет песка на нем интересный, с вкраплением чёрного.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Расположенный по соседству каменистый пляж по своему красив!

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Никого не напоминает внешне?)

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Именно отдых на данных малолюдных (безлюдных) пляжах Ко Липе позволил получить ощущения, схожие тем, что я получаю от безмятежного отдыха на Мальдивах замиксованные с погружением в "китайские кварталы" и гастрономическим удовольствием от вкушаемых блюд.
P.S. Сорри за качество фоток(
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #17

Сообщение Velena » 06 дек 2018, 05:06

DeVa36 спасибо за фото! Посмотрела, это все маленькие, оторванные от основных (и труднодоступные?) Куски пляжей. А как санрайз средняя, северная и южная части? Паттайя бич?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #18

Сообщение Velena » 06 дек 2018, 05:12

Анира тайцы срут, и даже не розами, везде где живут. Для них норма вынести мусор из дома, пройти два метра и оставить все это через два-три метра от своего дома, прям что бы с крылечка было видно. И будет эта куча лежать гнить до их следующей жизни. Тут или смириться и закрыть глаза, или селиться в 5* где такой менеджмент, что дрючит за чистоту.
Про цивилизацию согласна, фото басика выше убило. Не, красиво конечно, но нет теперь прежнего Липе. Нет аутентичности. На Гили надо ехать, может там еще что осталось.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #19

Сообщение natalibera » 06 дек 2018, 07:08

Velena писал(а) 06 дек 2018, 05:12:Анира тайцы срут, и даже не розами, везде где живут. Для них норма вынести мусор из дома, пройти два метра и оставить все это через два-три метра от своего дома, прям что бы с крылечка было видно. И будет эта куча лежать гнить до их следующей жизни. Тут или смириться и закрыть глаза, или селиться в 5* где такой менеджмент, что дрючит за чистоту.
Про цивилизацию согласна, фото басика выше убило. Не, красиво конечно, но нет теперь прежнего Липе. Нет аутентичности. На Гили надо ехать, может там еще что осталось.

Остров начал меняться не 8 лет назад, а раньше. И 6 лет назад он от сегодняшнего отличался, конечно, но не стал неузнаваемым. Тут вот об этом подробно написано:
Небольшой сравнительный отчет о Ко Липе.
Убиваться о Липе не стоит. Рядом есть острова с пляжами не хуже, просто там либо нет, либо мало благоустроенного жилья. Раз уж турист проделал этот нелегкий путь ради чего-то, он может взять лонгтейл и уехать на соседний, еще нетронутый "Паттайя" на Аданге и плавать там в гордом одиночестве хоть до одури от рассвета до заката. Липе - это своего рода базовая точка, откуда можно уехать в баунти по соседству. Хорошие пляжи, просто чтобы поплавать, есть на Пхукете, на Ланте, в Као Лаке, в Ранонге, на крупных островах этой стороны Таиланда. Люди, которые едут на Липе "купаться" и не видят разницы между тамошней водой и, допустим, водой на Пангане и сравнивают этот остров с Чангом, - им просто туда не надо от слова "совсем". Есть на Липе люди или нет - там пляжи отливают, там коралл, рыбы, планктон кусается, а не только 2 асфальтированных улицы и штук шесть-семь бассейнов.
Последний раз редактировалось natalibera 06 дек 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Сообщение: #20

Сообщение DeVa36 » 06 дек 2018, 07:47

Velena писал(а) 06 дек 2018, 05:06:Посмотрела, это все маленькие, оторванные от основных (и труднодоступные?) Куски пляжей.

Первое место в пешей доступности от Паттайи бич. Второе расположенно в южной оконечности пляжа Санрайз.
Третье посложнее найти, но при желании - возможно. Будет интересно, нарисую как с фотосопровождением))
Velena писал(а) 06 дек 2018, 05:06:А как санрайз средняя, северная и южная части? Паттайя бич?

Про южную часть написал, середина не впечатлила от слова совсем. Юг в районе косы вроде ничего, но как то не зацепил.
А Паттайя бич. В наш приезд было камней намыто или наоборот песок обнажил их. Жили в Mali Pattaya. В прилив было более менее.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

А вот отлив.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Радуга в отлив.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

По пути из отеля Sanom Beach на пляж Pattaya.

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Ещё немного Pattaya в прилив

Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности? Где найти Липе/ Ко Тао 6-8 летней давности?

Но из предыдущих сообщений поведали, что
natalibera писал(а) 02 дек 2018, 10:36:Благоустраивается в основном пляж Паттайя. И там, да. На западном крае, возле Daya за Ситой, где оставался намек на хоть что-то первозданное, застроили все, даже в гору вгрызлись. Но зато сам пляж очень ухоженный стал. Нет мусора. Такое ощущение, что его разрыхлили и промыли.

Фотками поделитесь?
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль