Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #21

Сообщение putnik1976 » 23 янв 2019, 22:52

Любой выбранный вами маршрут хороший. Добавлю, что Хуа Хин стОит что бы его посетить. Полностью туристический и курортный город. Присутствует аквапарк - очень хороший (и для деток), экскурсии, храмы, парки. Все стало заточено под туристов с детьми. В сторону Паттайи Вам лучше не смотреть. Если выберите свой первоначальный маршрут, то естественно ночевка в Чумпхоне. По дороге из Хуа Хина до Чумпхона очень много интересных храмов (правда я их наблюдал из окна поезда), но очень колоритно.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #22

Сообщение отрада2 » 27 янв 2019, 21:42

Если хотите "влюбиться",то уж точно не" галопом по Европам"!. После перелёта,уверяю,вы будете никакие. Надо отдохнуть,прожив несколько дней или в Бангкоке,где есть что посмотреть взрослым, и где развлечь деток.Или уехав на автобусе в Паттайю.Там и Чанг, и Куд, и Самет, и в Хуа Хин можно сплавать,паромы ходят. А уж в следующий раз, а он, поверьте на слово, стопроцентно будет, рванёте по новым маршрутам! Когда мы с мужем первый раз уезжали из Тая,думали-"ни за что на свете,никогда больше в эту грязь и вонь..." Через три месяца поехали снова,подумав, что мы, видимо,что-то недоперепоняли. И вот уже двадцатый раз, как заколдованные, едем в Тай,кстати,тоже в конце апреля-май,на месяц. Тай,он такой, околдовывает как зацеловывает. О машине-это не Европа, движение хаотичное,если таец под вас подскочит-виноваты будете вы. Наши права,в том числе и международные, в Тайланде не действительны. На это все всмотрят сквозь пальцы,но до каких-то серьёзных ситуаций. Проверено в на приятелях,они "хорошо" попали,хотя были не виноваты в аварии.
отрада2
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.05.2010
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #23

Сообщение Sveti81 » 28 янв 2019, 15:36

У нас был маршрут такой: Бангкок 2ночи, Краби 4ночи, Пхи-пхи 2ночи, Пхукет 5ночей, Бангкок 1ночь, все передвижение было авиа и паромы, все очень понравилось.
Sveti81
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #24

Сообщение Smirnov87 » 28 янв 2019, 18:09

отрада2 писал(а) 27 янв 2019, 21:42:Наши права,в том числе и международные, в Тайланде не действительны.

Международные права в Тайланде действительны!
отрада2 писал(а) 27 янв 2019, 21:42:Проверено в на приятелях,они "хорошо" попали,хотя были не виноваты в аварии.

Иностранец не может быть не виноват, таков негласный закон в Тае
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #25

Сообщение Chira2000 » 31 янв 2019, 09:00

Sveti81 писал(а) 28 янв 2019, 15:36:У нас был маршрут такой: Бангкок 2ночи, Краби 4ночи, Пхи-пхи 2ночи, Пхукет 5ночей, Бангкок 1ночь, все передвижение было авиа и паромы, все очень понравилось.

А вы с детьми были? Машину не рискнули брать?
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #26

Сообщение Sveti81 » 31 янв 2019, 15:32

Были вдвоём, машину не брали, не было необходимости вообще
Sveti81
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #27

Сообщение АЛЕКС2005 » 05 фев 2019, 13:26

Поделюсь своим опытом.
Скажу сразу-для первой поездки лучше без Паттаии и Патонга. Для городской тайской экзотики хватит пересадки в Бангкоке.
Не плохо поехать конечно в сторону Чанга, но по факту за почти те же деньги, но быстрее получится добраться до Краби. На длинные автомобильно-автобусные перегоны время тратить жалко.
Прилетаем в БКК, ночуем и утром вылетаем в Краби. Из Аэропорта на такси едем на Ланту. Только там не надо селиться на центровом пляже. Саладан называется.
Выберите любой из следующих. Ланта это тишина и чистое море. Дней 5-максимум.
С Ланты на пароме едем на Пи-Пи. Ехать не долго, билеты не дорогие. Селимся на Лонг Бич. Красивое море, вид, но народу много. Три ночи максимум.
С Пи-Пи на пароме едем на Рейли. Место интересное, но максимум 2-3 ночи. Селимся восточном пляже. Там дешевле отели-всё можно обойти пешком.
Минусом можно обозначить высадку на Рейли с парома. Это происходит в море на лодку. А потом с лодки по воде на берег пешком.
С Рейли можно на пару дней перебраться в Ао Нанг. Оттуда и улететь в БКК. В Ао Нанге я был только день-мне он как то не зашёл. В аэропорт уехал прямо с Рэйли.
Я катался по такому маршруту-переезды на паромах Интересные, не долгие и не утомительные. Деньги в местах кроме Ланты лучше иметь при себе кэшем. И помним, что в апреле жарко +35 и больше.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #28

Сообщение 13-й скорый » 06 фев 2019, 10:21

Gambrinus18 писал(а) 11 янв 2019, 13:22:Вот прямо так просто, садитесь с маленькими детьми в авто и спокойно катите на праворульной машине по незнакомой азиатской стране с ее левосторонним движением и специфическим трафиком?

А что здесь страшного? Если водитель уверенно себя чувствует на дороге, 30 минут будет достаточно для адаптации. Не могу себя назвать супер-водилой, но мне 30 минут вполне хватило. Гугл-карты будут реальным помощником, великолепно работают на побережье Сиамского залива и Андаманского моря. Все нужные места находятся четко и без проблем. Не знаю как другие, но я и в Бангкоке не испытывал никаких проблем с передвижением.
Авто, это - кайф, свобода и комфорт
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #29

Сообщение Chira2000 » 06 фев 2019, 10:31

Все думаю-думаю, читаю ваши советы...
Пока не хочу отказываться от авто. Ведь так можно увидеть и посетить гораздо больше! Планирую маршрут, чтоб переезды были не больше 300 км в день, мне кажется это будет досточно комфортно
Пока получается так Бангкок-Хуа Хин (1 ночь) - Чумпхон (1 ночь) - Than Bok Khorani National Park (рядом 1 ночь) -доезжаю до Краби, сдаю машину - Рейли (5 ночей) - Пхи-Пхи (2 ночи) - самолетом в Бангкок (2 ночи)
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #30

Сообщение 13-й скорый » 06 фев 2019, 10:40

Chira2000 писал(а) 06 фев 2019, 10:31:Пока не хочу отказываться от авто. Ведь так можно увидеть и посетить гораздо больше! Планирую маршрут, чтоб переезды были не больше 300 км в день, мне кажется это будет досточно комфортно

Несколько лет назад, мы с приятелем проехали за 15 дней сл. маршрут:
Паттайя - Хуахин - Чумпон - Пхукет - Краби - Ранонг - Хуахин - Аютайя - Паттайя. На Пхукете провели 4 ночи, пожили на Патонге, Кароне и Чалонге. В 12 выписываемся из отеля, в 16-17 часов уже в следующем месте. В это время самая жара, люди спят, или по ТЦ бродят. А мы едем с комфортом и в окошко смотрим
С маленьким ребенком, наверное, такой маршрут не годится, лучше скорректировать по своим интересам. За себя скажу так - это был мой лучший отпуск в Тае, за более чем 20 поездок в Королевство.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #31

Сообщение АЛЕКС2005 » 06 фев 2019, 12:29

По моему на Рейли 5 ночей-многовато. 3-4 максимум.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #32

Сообщение Maks09 » 06 фев 2019, 13:02

Chira2000 писал(а) 06 фев 2019, 10:31:Все думаю-думаю, читаю ваши советы...
Пока не хочу отказываться от авто. Ведь так можно увидеть и посетить гораздо больше! Планирую маршрут, чтоб переезды были не больше 300 км в день, мне кажется это будет досточно комфортно
Пока получается так Бангкок-Хуа Хин (1 ночь) - Чумпхон (1 ночь) - Than Bok Khorani National Park (рядом 1 ночь) -доезжаю до Краби, сдаю машину - Рейли (5 ночей) - Пхи-Пхи (2 ночи) - самолетом в Бангкок (2 ночи)

Вы планируйте машину использовать только для переезда на юг? Поверьте, оно не стоит того - вы не влюбитесь в Тай проезжая по этому маршруту. Да, вы его увидите почти глазами тайцев, но это не лучшая его часть - трасса с местным колоритом. Вам только из БКК выбираться пару часов, плутая в развязках. Не думайте, что доехать до Хуахина это всего 3 часа )))
Я бы на Вашем месте на пару ночей осел в БКК, заодно посмотрев его и потом спокойно летел на юг.

Этой осенью в аналогичной ситуации (планировали, прилетев в БКК сразу ехать на юг на авто, отдохнув в Хуахине или Чумпхоне) отказался от авто в пользу еще одного перелета. 3-его подряд. А в Краби уже сел за руль и спокойно доехал до Ланты.Тоже 13 дней, кстати.
Maks09
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #33

Сообщение vokorokov » 06 фев 2019, 14:15

Получить в одном месте и сдать в другом, обычно бывает возможно за дополнительную комиссию. Имхо, правильно вам советуют, лететь на юг на самолёте. У вас дней не так много на длительные переезды, зачем их терять на перегон. Лучше сначала поездить по островам, потом уже по побережью на машине. Или наоборот.
Например мой маршрут на 16 дней в марте выглядит так: перелет в Краби, переезд на Ланту, переезд на Ко Нгай, переезд на Ко Мук, переезд на Краби и получение автомобиля. Далее на авто через Than Bok Khorani в Пханг Нга, далее в Као Лак с однодневным выездом на Чео Лан, возврат в Краби, и вылет домой.
vokorokov
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 13.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #34

Сообщение akudrikov » 06 фев 2019, 14:21

Chira2000 писал(а) 06 фев 2019, 10:31:Пока получается так Бангкок-Хуа Хин (1 ночь) - Чумпхон (1 ночь) - Than Bok Khorani National Park (рядом 1 ночь) -доезжаю до Краби, сдаю машину - Рейли (5 ночей) - Пхи-Пхи (2 ночи) - самолетом в Бангкок (2 ночи)



У вас прилет утром или вечером? Из аэропорта до ХуаХина часа 3, не меньше ехать. после 2х перелетов тяжело будет. Если прилет вечером, то можно переночевать в бкк (не далеко от аэропорта), утром пораньше в ХХ - там город посмотреть, на пляж сходить и к вечеру уже в Чумпхон двинуть.

развязки в БКК, конечно, сложные, но с навигатором проблем с ними не возникает. дороги там платные, но стоят не дорого, на магистралях 120 спокойно можно ехать
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #35

Сообщение merial » 06 фев 2019, 14:26

Chira2000 писал(а) 06 фев 2019, 10:31:Пока не хочу отказываться от авто.

С вашей продолжительностью отпуска, оно вам не нужно как транспорт для поездки в Краби - летите самолетом.
Если очень хочется, то возьмите машину по прилету в Краби - покататься по окрестностям.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #36

Сообщение АЛЕКС2005 » 06 фев 2019, 14:28

Maks09 писал(а) 06 фев 2019, 13:02:Вы планируйте машину использовать только для переезда на юг? Поверьте, оно не стоит того - вы не влюбитесь в Тай проезжая по этому маршруту. Да, вы его увидите почти глазами тайцев, но это не лучшая его часть - трасса с местным колоритом. Вам только из Бангкок выбираться пару часов, плутая в развязках. Не думайте, что доехать до Хуахина это всего 3 часа )))
Я бы на Вашем месте на пару ночей осел в Бангкок, заодно посмотрев его и потом спокойно летел на юг.

Вот прямо подпишусь, под каждым словом. Лучше день потраченный на перегон по трассе потратить на Бангкок. Проехав по Краби на машине вы получите практически полные впечатления о дорогах Тайланда. Для этого достаточно проехать 50-100 км.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #37

Сообщение akudrikov » 06 фев 2019, 19:06

Плюс еще и нормальных пляжей практически нет по дороге из Бангкока, и достопримечательностей особо нет. У меня было желание прокатиться БКК-Пхукет и обратно - прокатился, 3 дня туда 3 обратно - повторно этот путь уже не тянет повторять. Особенно для первой поездки смысла большого нет. Действительно проще в БКК на ночь остановиться без машины, отдохнуть после длинного перелета и махнуть в Краби или Пхукет местными авиалиниями. А там уже взять машину и покататься. А если еще и сдавать машину в том-же месте, где взяли - может даже экономнее выйдет. Как раз перелет окупится. Хуахин, Чумпхон - не лучший пляжный отдых. в ХХ на пляже только на лошадях катают да бездомные собаки носятся, плюс толпы людей ходят по берегу совершая променад, особо никто на пляже не лежит.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #38

Сообщение Smirnov87 » 07 фев 2019, 08:44

Chira2000 писал(а) 06 фев 2019, 10:31:Все думаю-думаю, читаю ваши советы...
Пока не хочу отказываться от авто. Ведь так можно увидеть и посетить гораздо больше! Планирую маршрут, чтоб переезды были не больше 300 км в день, мне кажется это будет досточно комфортно
Пока получается так Бангкок-Хуа Хин (1 ночь) - Чумпхон (1 ночь) - Than Bok Khorani National Park (рядом 1 ночь) -доезжаю до Краби, сдаю машину - Рейли (5 ночей) - Пхи-Пхи (2 ночи) - самолетом в Бангкок (2 ночи)


Всё же подумайте над тем что бы лететь сразу в Краби, а лучше в Пхукет и взять там машину, а от туда на машине в Краби, поверьте дорога из Бангкока однотипная, особо посмотреть не на что и очень скоростная, ехать медленнее 120км/ч сложно, тайцы постоянно поджимают прямо в зад, буквально держат дистанцию меньше метра на таких скоростях. Вы получите намного больше впечатлений от езды на машине с Пхукета на Краби, плюс побываете на очень хороший пляжах Пхукета.
ИМХО Я вам так скажу! Влюбиться в Тайланд невозможно не посетив Пхукет.

akudrikov писал(а) 06 фев 2019, 14:21:.

развязки в Бангкок, конечно, сложные, но с навигатором проблем с ними не возникает. дороги там платные, но стоят не дорого, на магистралях 120 спокойно можно ехать

Не знаю, но мне почему то постоянно не везёт. Еду по платной дороге и постоянно не туда сворачиваю, съезжаю на другую платную дорогу и приходится платить за проезд по не нужной дороге. Кстати дороги не такие уж и дешёвые до 150 бат за проезд
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #39

Сообщение Chira2000 » 11 фев 2019, 12:03

Хм..спасибо за мнения! Я думала просто по дороге посетить: Khao Sam Roi Yot National Park; • Kaeng Krachan, национальный парк, где обитает громное количество бабочек; • пляж Сай Ной - всегда глубокий и ОЧЕНЬ живописный; По дороге из Хуа Хина до Чумпхона очень много интересных храмов; Than Bok Khorani National Park
Или это все не стоит того???
В Бангкок мы прилетаем утром! День на Бангкок у меня выделен в конце поездки (ибо вылет домой у нас тоже утром и все равно в Бангкоке придется ночевать. Так что мы просто вернемся туда с Краби за 1,5 суток)
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #40

Сообщение akudrikov » 11 фев 2019, 13:17

Я не был в перечисленных местах. Если они вас заинтересовали, то и придерживайтесь своего плана поездки, чтоб потом не жалеть, что понаслушались советов и не поехали.
Единственная проблема мне видится в ночном перелете + сразу-же большой перегон за рулем. Я в марте так в Паттаю ехал после ночного перелета - с трудом держался, чтоб не уснуть за рулем, очень тяжело. А в остальном нормально, по 300 км в день вообще не напрягает ехать. в том-же ХуаХине и на пляж успеть можно в первый день и отдохнуть перед следующим переездом.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль