Пхукет и окрестности

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пхукет и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение katrina.ssh » 20 янв 2019, 19:33

Вводные данные такие: я, муж и ребёнок (2,5г) прилетаем на Пхукет 10ого марта. Назад 28ого. Получаемся 17 полных дней у нас на отдых. Изначально думали остаться на все время в одном месте и ездить по округе.. Но чем больше читали про Пхукет, теп больше понимали, что больше недели нам там за глаза хватит. Сейчас подыскиваем какой-то остров недалёко от Пхукета, где можно было бы спокойно отдохнуть ещё недельку. Пока созрел план поехать по маршрута Пхукет(7дн)-ПхиПхи(2-3дн)-КоЛанта(6-7)дн. Но почитав форум, поняла, что на ПхиПхи рекомендуют останавливаться на Лонг бич, где аренда жилья все же для нас дороговата. Имеет ли смысл поселиться где-то ближе к пирсу более бюджетно и ходить(плавать?) на лонг бич или это утомительно? Может быть посоветуете какую-то альтернативу ПхиПхи, чтобы остановиться на несколько дней, а потом уехать на Ланту? Или, может быть, стоит вообще посмотреть в сторону Ко Кхо Кхао?
Аватара пользователя
katrina.ssh
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
обзор курортов Таиланда

Re: Пхукет и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение katrina.ssh » 25 янв 2019, 17:14

klanovec писал(а):Не утомительно. Я трачу на дорогу "пляж - 7/11 у пирса" 20 минут, но хожу быстро. С ребёнком, конечно, будет медленнее, но не критично. Если на лодке плавать, то 100 бат с носа.

Спасибо. Будем обдумывать этот вариант. А если плыть на лодке, то сколько по времени это занимает? -5-10 минут?
klanovec писал(а):Мне этот остров нравится, но с Пи-Пи его вообще не сравнить.

Не сравнить в плане инфраструктуры или красоты? В принципе мы наверное остановимся на ПхиПхи, так как переезд с ребенком по такому маршруту кажется менее утомительным.
Аватара пользователя
katrina.ssh
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение katrina.ssh » 26 янв 2019, 10:01

klanovec писал(а):Ко Као вообще другой. Если не лень, можете посмотреть мой отчёт по нему. Коротко: остров для спокойного отдыха; инфраструктуры почти нет; море по качеству проигрывает Пи-Пи, но можно найти похожее недалеко от берега; длинные чистые и безлюдные пляжи; обязательно иметь свой транспорт.
Кстати, добраться туда абсолютно не сложно.

Ваш отчет как раз и причина, по которой я вообще посмотрела в сторону Ко Као! ))
Аватара пользователя
katrina.ssh
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль