Побережье провинции Транг

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #21

Сообщение Velagor » 27 ноя 2019, 11:01

astanid писал(а) 25 ноя 2019, 15:58:На Муке основные точки притяжения с другой стороны острова - Emerald Cave и Zircon Beach. Как туда дешевле добраться от пирса в Транге есть экскурсии или сперва до Ко Мук и там уже на пирсе договариваться ?


Экскурсии не брал. Но их можно взять в Пак Менге: Jaravee Tour, полагаю можно и только трансфер на Мук, Крадан, Нгай от туда взять. Но мне показалось дорого там оно...
Если есть свой мотобайк, то езжайте сами на Мук с пирса Khuan Tung Ku Pier. 100 бат в одну сторону на пароме отправляющимся 2 раза в день вроде (надо заранее приехать узнать в какое время) или 300-400 бат на спидботе в любое время.

В Emerald Cave не был, так как был высокий уровень воды.
На западной стороне острова Мука приходилось поплавать с пляжа Чарли, там хороший снорклинг прямо с берега.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #22

Сообщение Юлия Чу » 21 дек 2019, 12:59

Только вернулась в Транг с побережья.
Байк в Транге можно взять только на станции. Несколько турагенств, которые параллельно сдают и байки. Автомат 200 бат, полуавтомат 150 бат. За 5 дней можно поторговаться. Но на полуавтомат нам не уступили, на автомат уступают немного совсем.
Побережье проехали от пляжа Раджамангала до пляжа и пирса Хат яо. Купатся везде было мелко, хотя выезжали специально в разное время. Только южная часть Хат яо купабельна. И в отлив, и в прилив. Но тут мы впервые встретились с таким явлением, как песчаные блохи. Сидеть на пляже было невозможно. Все побережье очень красиво, вид на острова и скалы на берегу. На северной части пляжа Хат яо живут обезьяны. Голодные и агрессивные. Тут же из байка попытались вытащить бутылку воды, на пляже пытались окружить. Рядом там национальный парк. Местные рейнжеры на обезьян покрикивают, а нас они не боятся.
На Ко Мук с пирса Khuan Tung Ku Pier можно уехать за 100 бат с персоны и 100 бат с байка. Сейчас паром ходит в 12.30 туда, в 8 утра назад. Только один.
Отели на Агоде дорого. Заезжали так спрашивали, можно снять за 350 бат с вентилятором. Нашли сараюшку у пляжа Хат яй за 250, но никому не порекомендую. Насекомые, моторные лодки всю ночь под окном (первая линия). Пусть мы и неприхотливые, но не выспались в этом гадюшнике конкретно. Бюджетно поесть там тоже особо негде, только курицу купить с лотка.
А вот в Транге - лапшичных полно, а на ночном рынке (с 4 вечера) выбор блюд хороший. От 25 бат за порцию риса с курицей. Отели дешевле 350 бат тоже не смогли найти. Но тут выручил статус . VIP, и номер с кондеем и горячей водой со скидкой вышел в те же 350 бат. Недалеко от Wattana Trag hotel есть отельчик ( на карте его нет, но вывеску на месте увидите), там номер вроде 200 стоит. С душем, туалетом, вентилятором в номере, но без вайфая. Грязноватенькие комнатки, но тем, кто путешествует бюджетно переночевать сойдет.
Юлия Чу
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #23

Сообщение Natali52 » 21 дек 2019, 16:25

Подскажите, ночной рынок есть на побережье?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #24

Сообщение Юлия Чу » 21 дек 2019, 16:36

Нашла чью-то ссылку на вечерний рынок, ехали днем, работало там лотков 5. Вечером второго дня приехали - никого нет. Но и оговорка была, что не каждый день работает. Это не совсем побережье, а в 5 км от него (7.526269, 99.348772). Лучше не надеятся. На пляж Пег Менг приезжают макашницы. С чем - не смотрела. Курица была, точно.
Юлия Чу
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #25

Сообщение astanid » 21 дек 2019, 23:07

Юлия Чу писал(а) 21 дек 2019, 12:59:Побережье проехали от пляжа Раджамангала до пляжа и пирса Хат яо.

Так что стоит в Транге посетить ? купабельных пляжей из вашего сообщения по факту нет - только виды ? трекинг может где-то интересный ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #26

Сообщение Юлия Чу » 22 дек 2019, 00:07

Посмотреть пляжи стоит. Просто планировать там остаться надолго, с купанием, не надо. За пару дней проедете. Про трекинги не знаю, не ходила. Водопад Ang Thong Waterfall недалеко от города, около дороги. Симпатичный. И идти никуда не надо, легкая доступность. Khuan Khaeng Hot Spring - небольшой парк с источниками. Поотмокать нереально - 44 и 48 градусов вода. Ниже по течению тайцы сидели, но в такую жару в теплую воду не тянуло. Обе достопримечательности бесплатно. Сам Транг нравится, не испорчен туристами.
Юлия Чу
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #27

Сообщение Natali52 » 11 мар 2020, 12:33

И так, что бы не плодить темы, напишу тут....

Побывали таки мы на побережье.
Если вы хотите там провести отпуск, подумайте хорошенько...
Если вы любите длинные, белые пляжи со скрепучем песком, если вы предпочитаете фреши, ночную жизнь, вечернюю движуху и выбор блюд на ночных рынках и кафе, вам туда не надо, не портите себе отпуск.

Если вы ищите уединения, отсутствие толп туристов, если вы предпочитаете фрукты коктелям, если вы любите покататься по округе без посещения топовых мест, если вы готовы к отсутстию выбора мотобайков и потратить на его поиск полдня...велком на Пак Менг!!!!

Лично нам показалось что на Пак Менге мы провели лучший отпуск. Были места и более интересные, и вкусные, но если взять все в целом, тут нам понравилось больше всего, тут мы реально отдохнули, как-то все размеренно и спакойно. Очень дешеве морепродукты, вполне дешевые фрукты, выбор не самый большой, но искать их не приходилось. Арбузы, ананас, драгон, манго, яблоки и красные и зеленые...это не полный список....

Еще нам очень понравились люди, они искренние и открытые, как в любой глубинке.

Сюда по выходным приезжают местные, ну и из Бангкока на несколько дней прилетают. Король объявил все в округе нац.парком, изъял земли, снес огромный отель, поэтому сюде не едут толпы туристов, ни кто не строит монументально, лично мы за это королю только благодарны.
Сам пляж в Пак Менге лучше чем в Ао Нанге, лично я перед поездкой ни как не могла найти инфу по купабельности в море. Просто местные не купаются в принципе, на фото море всегда пустое, так и есть, только к вечеру выходят тайцы и с детьми плещутся у берега в горячей воде. В Пак Менге не самое лучшее море Транга, но очень даже приятное, берег пологий, но даже в отлив можно окунуться (правда нам повезло, были не значительные отливы и приливы). Дно мелкий песочек с редкими ракушечками, в которых вечно кто-то присутствовал, интересно наблюдать.

Самый лучший пляж Яо бич, там вполне глубако, поэтому отливы и приливы почти не чувствувоются, море красивого бюрюзового цвета, от Пак Менга пол часа езды на байке. Есть 1 вполне приличный отель, 2 800 руб за сутки. Есть пару кафе и макашницы с халяль едой.
Еще нам понравился пляж, вернее вид в нац.парке Hat Ratcha Mongkhon, в прилив вполне купабелен, белый песочек, красивые скалы, ни какой инфраструктуры, и везде, абсолютно везде, вдоль береговой линии есть деревья, дающие спасительную тень и прохладу.

При желании можно найти куда скататься на байке, есть водопады, пещеры...платные и бесплатные. По мне так самые красоты находятся в доль береговой линии, ну вот люблю я такие пейзажи.

Транг часто сравнивают с Краби, но на Краби много красот и в глубь от побережья, тут их почти нет, как нет и людей и трафика на дорогах. От отсутствия гор есть один плюс, по утрам и вечерам шикарная погода +23-24 градуса

Про острова не пишу, по ним и так полно инфы. Мы брали экскурсию с местными, нас провезли по 3 островам, в 4 местах сноркали, т.к. это тур для местных, нас просто закормили, так много ни на одной экскурсии не кормили))))) Весь день прошел из снорка и вечного перекуса то фруктами, то папай салатом, то кофе с пироженкой)))

Мест для проживания не очень много и все они присутствуют на Букенге, мы забукали на сутки, потом с хозяином договорились на остальной срок дешевле чем через Букинг. Жили в Пек Менг Бич Резорт, как минимум жить надо в этом районе, т.к. 500 метров в лево\право море становится мельче, берег илистый, противный.
Последний раз редактировалось Natali52 16 мар 2020, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #28

Сообщение молодчик 2010 » 11 мар 2020, 12:35

Natali52 писал(а) 11 мар 2020, 12:33:Если вы ищите уединения, отсутствие толп туристов, если вы предпочитаете фрукты коктелям, если вы любите покататься по округе без посещения топовых мест, если вы готовы к отсутстию выбора мотобайков и потратить на его поиск полдня...

Наш формат.
Этим летом после Чео Лан и перед Панганом заедем с семьей на недельку.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #29

Сообщение Natali52 » 11 мар 2020, 12:39

А я как раз сейчас нахожусь в поиске подобного места для след.отпуска, если есть наметки, поделитесь....Пока приглядела Сураттхани, именно побережье.. Кстати, в Малазии были на Лангкави, классный остров, тоже без суеты и толп)))
Последний раз редактировалось Natali52 11 мар 2020, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #30

Сообщение молодчик 2010 » 11 мар 2020, 13:04

Natali52 писал(а) 11 мар 2020, 12:39:Пока приглядела Сурратхани, именно побережье..

Чем-то мне этот регион не глянулся.
Интересным нахожу провинцию Чумпон: живописно, малолюдно, в марте проходит 5-ти дневный Chumphon Marine Festival.
Летом на самих притягивает Панган, но без табуреток там никак - дом снимаем на северо-западе, а на пляж и купаться преимущественно ездим на Хад Рин.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #31

Сообщение Natali52 » 11 мар 2020, 13:13

Ага, изучу. Как раз и едем туда, где на табуретках можно езить, с ними как-то веселей. Чем Сураттхани не понравился?
Последний раз редактировалось Natali52 11 мар 2020, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #32

Сообщение молодчик 2010 » 11 мар 2020, 13:36

Плоский и зелени маловато, на мой взгляд.

Natali52 писал(а) 11 мар 2020, 13:13:Ага, изучу

В помощь google.com/maps/d/viewer?mid=1BCZU_5pbJy9i4TtreBEZhpZdFHg&ll=10.318251084867631%2C99.42183150781244&z=9
Не мной составлено.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #33

Сообщение Natali52 » 11 мар 2020, 13:41

Мне все же кажется Сураттхани более рельефный чем Чумпон
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #34

Сообщение молодчик 2010 » 16 мар 2020, 11:10

Посмотрел карту, действительно так. Представление о плоскости рельефа сложилось при транзитах через провинцию.
Просмотрите, может и там найдутся интересности.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #35

Сообщение Natali52 » 16 мар 2020, 11:13

Ну я все же пока на Сураттани нацелилась. А так и Вьетнам смотрела, и Борнео, но что то пейзажи Сураттани милей взгляду. Хотя понравилось и в Малазии и во Вьетнаме))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль