Побережье провинции Транг

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Побережье провинции Транг

Сообщение: #1

Сообщение Natali52 » 15 авг 2019, 09:04

Может кто знает, подскажет, побережье провинции Транг сильно хуже Краби? Нельзя ли там остановится для покатушек на байке по округе и несильного пляжинга? В приливы можно купаться? И как туда добраться по суше?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский
где дешевле в Таиланде

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #2

Сообщение молодчик 2010 » 15 авг 2019, 12:38

Сам еще до этой провинции не доехал, но прорабатывал.
И вот, в кратце, что нашел: Trang (ตรังี) [trāŋ] в переводе – «рассвет»; там красивенько; пляжей много, Pak Meng Beach (หาดปากเมง) самый развитый по инфраструктуре, но наиболее купабельный - Mod Ta Noy (Mot Tanoi) Beach (หาดมดตะนอย); из интересностей в первую очередь острова Морского Национального парка Хат Чао Май с разнообразными видами лодочных туров, неплохие водопады (самыми лучшими водопадами считаются Ton Tok Waterfall, Ton Tae Waterfall (он же Ton The и Ton Te), Phrai Sawan Waterfall, Sairung Waterfall, и все эти водопады находятся на территории Национального парка (Кхао Чонг); Kantang (Khuan Kaeng) Hot Spring Forest Park (วนอุทยานบ่อน้ำร้อนกันตัง). Должны быть недорогие манго, кокосы, арбузы и кокосы.
Для покатушек самое то.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #3

Сообщение Natali52 » 15 авг 2019, 13:02

Огромное спасибо земляк))) Это все совпадает с инфой мной накопанной. Больше всего меня интересует как туда добраться по земле, ж\д, автобусом ( с авио в принципе мне все понятно). И нет ли понимания что там с ценами? И есть ли там ночной рынок?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #4

Сообщение молодчик 2010 » 15 авг 2019, 17:45

Причин для дороговизны еды нет, а вот про аренду байков слышал, что дороговато - от 200, поэтому арендовать лучше в Краби.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #5

Сообщение Ilya62 » 28 авг 2019, 19:25

Natali52 писал(а) 15 авг 2019, 13:02: И нет ли понимания что там с ценами? И есть ли там ночной рынок?

Я арендовал в Транге Honda Dream (это полуавтомат) за 150 батов в день. Kanokwang Tour - так контора называется. Находится практически напротив вокзала: в одном из первых домов по левую сторону улицы, отходящий от вокзала перпендикулярно ж/д. Они же, кстати, заправляли минибасами Ко Ланта - Транг.
Цены на еду/фрукты - стандартные, рассчитанные на местный контингент.
Ночной рынок в Транге имеется: надо пройти/проехать пару км по уже упомянутой улице, и влево будет отходить проулок, по вечерам превращающийся в рынок.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #6

Сообщение Natali52 » 29 авг 2019, 05:33

Это все хорошо, но меня интересует не сам Транг, а деревушки на побережье, я даже не смогла найти их название, только название пляжей.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #7

Сообщение Александр22 » 29 авг 2019, 05:37

В Транге (городе) делать нечего. Средний тайский город, ничего примечательного.
Море далеко. Побережье великолепное, но туристической инфраструктуры нет. То, что есть, заточено под тайцев. По-английски никто не говорит.
Те же пейзажи и пляжи можно найти в Пангнга и провести время с лучшим комфортом и транспортной доступностью.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #8

Сообщение Natali52 » 29 авг 2019, 09:00

Мы в Краби отдыхали, места красивые, но уж больно суетные, хочу такие же пейзажи, но по спокойней, пусть и с минимальной инфраструктурой. Отели, хостелы есть, раз отдыхают тайцы и вроде как малайцы, должны же быть едальни, ночные рынки и магазинчики? Кто-то то же сдаёт байки в аренду, пусть мало кто, но едут же туда больше чем на 2-3 дня?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #9

Сообщение alexan757 » 06 сен 2019, 11:17

Добрый день, подскажите красивые острова с бюджетным жильем без засилья китайцев на юге таиланда?
Аватара пользователя
alexan757
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #10

Сообщение Velagor » 21 сен 2019, 11:45

Я проехал все побережье Транга (да и вообщем то все Андаманское побережье Тая).
Добираться туда советую на уже арендованном байке (расстояние от Краби до Пак Менга порядка 110 км). Иначе там уже найти в аренду скутер будет не просто, ну или дорого.

Транг это нетронутая жемчужина. В основном сюда ездят на острова такие как Крадан, Мук, Нгай, Либонг.
Сама провинция похожа на Краби, но гор меньше. Море и пляжи такие же, но сильные отливы.
Интересные места -
1. Пак Менг здесь
очень красивый длинный пляж с видами на скалы, но для купания не оч, зато гостиниц много + можно взять экскурсии на острова
вблизи поселка - около 10-12 км есть океанариум, всего 100 бат, простой, но нам понравилось (для местных школьников мы там были "звездами" - которых они фотографировали),
за океанариумом пляж Rajamangala Beach там купались, здесь

Вечерний рынок находится между Пак Меном и дорогой в Сикао, с самыми дешевыми ценами на фрукты (1 кг мангостин покупал за 25-30 бат)
Ближайший мини теско лотус или 7.11 есть в Сикао (где-то 20 км). В Самом Пак Менге магазинов нет. Кафе не дорогие, но и не дешевые. В основном курорт заточен под тайцев.

южнее Пакмена очень красивый лес и дорога, некий туристический парк, можно ловить рыбу

Побережье провинции Транг
Побережье провинции Транг
Побережье провинции Транг
Побережье провинции Транг
Побережье провинции Транг

2. Хат Чао Май здесь
Нац парк, всего 2 отеля, полный релакс. Но на пару дней, так как будет скучно, сам не жил, только приезжал.

Побережье провинции Транг

3. Яо бич здесь

Приезжал туда в поисках самостоятельной переброски на Ко Мук, но от туда курсируют лодки на Ко Либонг, где живут, если верить путеводителям и местным - интересные существа - дюгони, что-то типа морских котиков.
Сам пляж просто классный, километр вправо влево никого рядом. Отелей не видел, но сидящих фарангов у кафе рядом с парковкой видел. Видимо живут в частных домиках.
Людей очень мало.

Побережье провинции Транг
Побережье провинции Транг

4. Мот Та Ной Бич здесь

красиво и можно купаться. В самой деревне несколько отелей. Сами были не долго

Самостоятельно на Мук можно за 100 бат от Куанг Тунг Ку Пирса, там оставляли байк и плыли на Мук и Крадан

Кстати на счет самого города Транга. Я прожил там 3 дня. Это очень замечательный провинциальный городок. Люди там неиспорченные туристами. Добрые и вежливые.
Цена в отеле - 600 бат с завтраком. Тайский массаж - 150 бат ) Дешево.

В самой провинции есть много аттракционов: пещеры (в т.ч. водные), небольшие водопады, мы ездили еще в Кантьянг - старый городок связанный с развитием железной дороги.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #11

Сообщение Natali52 » 21 сен 2019, 20:44

Velagor писал(а) 21 сен 2019, 11:45:Иначе там уже найти в аренду скутер будет не просто, ну или дорого.

А на сколько дорого?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #12

Сообщение Velagor » 22 сен 2019, 13:06

Natali52 писал(а) 21 сен 2019, 20:44:А на сколько дорого?


Я прокатов не видел. Скорее всего только при отелях, которых не много.

Кстати на счет отелей, мы жили в Pakmeng beach resort - 900 Бат за номер в марте 19 г, когда приехали первый раз в поселок, уставшие, по дороге пропустили вывеску отеля и проехали мимо, потом бегло на смартфоне прям с байка смотрю - отель то еще впереди. И правда, проехав еще пару километров, смотрю красивый отель с большой парковкой с названием Pakmeng Resort. Сразу обрадовались, красивая большая территория, ни одной машины на парковке, ни души и только добрая тайка администратор удивленно смотрит на нас. То что тайцы удивленно смотрят на нас - фарангов с двумя рюкзаками приехавших на одном байке фиг знает откуда и заселяющихся во вполне хороший отель уже привычно нам. Поэтому смело такой с рюкзаками и паспортом подхожу на ресепшен, мол мы бронировали. Ага говорит - тайка, щас, - бронь покажите! - Я не понял. расстроился малеха, чо за бюрократию развели? Чекаем букинг на смартфоне - показываем, и тут тайка широко улыбается нам и говорит вы проехали свой отель. Вам обратно. Досадно, ну ничего вернулись пару километров по набережной/ спросили у местных растаманов-тайцев где отель и правда он был там. Гораздо скромнее. но все чисто и тихо. Я к чему? Сейчас проверил букинг? если не жалко лишних 300 бат - заселяйтесь сюда. Отель в самой южной точке поселка. Но мне кажется он самый лучший во всей округе. Хотя по отзывам не очень, видать из-за его удаленности. Ну это кому что.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #13

Сообщение Natali52 » 22 сен 2019, 20:22

Спасибо Вам огромное за инфу, все пригодится... Только что купила перелёты Москва - Бангкок - Транг и обратно. Придётся в этот раз положиться на ту скудную информацию, что есть в сети. Вы всех подробней рассказали))) =

Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #14

Сообщение молодчик 2010 » 22 сен 2019, 20:48

Velagor писал(а) 22 сен 2019, 13:06:Я прокатов не видел. Скорее всего только при отелях

Именно, причем личные байки сдает и сам персонал, или звонят знакомым.
Вопрос аренды байка можно еще решить путем посещения салонов по их продаже. Так в Трате за сущие копейки, без каких-либо залогов и даже предъявления паспорта, я арендовывал байк.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #15

Сообщение Natali52 » 23 сен 2019, 12:58

Velagor писал(а) 21 сен 2019, 11:45:Вечерний рынок находится между Пак Меном и дорогой в Сикао



А не можете дать конкретные координаты?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #16

Сообщение Velagor » 23 сен 2019, 14:21

Поделюсь своей картой по Трангу
https://drive.google.com/open?id=1L5ET6 ... sp=sharing

Тот рынок о котором я говорил находится вблизи отмеченной заправки, работает не каждый день. Расписание не знаю.

Коли вы летите через Транг отметил там места тоже, отель где мы были в самом Транге очень понравился.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #17

Сообщение Natali52 » 23 сен 2019, 14:26

Не в Транг я заезжать не планирую, из аэропорта сразу на побережье, ну если только скататься туда, посмотреть этот провинциальный городок. Кстати, как там с трафиком? Я так поняла там в окрестностях стремится к нулю, а в самом Транге как? А еще такой вопрос, про заправки. На Краби были аппараты, как раньше в Союзе с водой и большие, нормальные заправочные, на которых цены в 1,5 раза дешевле, а тут есть большие заправочные или только аппараты и в бутылках, ну и ценник на бензин не помните?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #18

Сообщение Velagor » 23 сен 2019, 15:23

Натали, я заправляюсь только на хороших заправках, никаких бутылочек так дешевле, да и ТС дольше прослужит.
На карте отметил заправку потому что она там одна вроде поблизости к Пакменгу. Лучшие заправки по мне так это PTT.
С трафиком по всей провинции хорошо. Когда едешь на пляжи Яо и Мот Таной вообще дороги пустые и можно любоваться местными красотами - лесами, горами... Короче классно. Несколько раз видели вдоль дорог там варанов и змею переползающую через дорогу.
В самом городе движение конечно есть, но пробок не помню. У меня опыт мотопутешествий большой, мне не сложно, но если бы я сел на байк и в первый раз - то справился бы. Дороги везде 5+.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #19

Сообщение Natali52 » 23 сен 2019, 15:28

Да это понятно, что надо заправлять хорошим, но у нас как то складывалось только в аппаратах заправляться, буталочным ни разу не заправлялись. Опыт у мужа тоже имеется, но Краби тем и не понравился, что уж больно там все активно, вот и ищу места красивые, но богом забытые. Кажется это местечко то что я искала, тем больше Вы рассказывает, тем больше я туда хочу
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Побережье провинции Транг

Сообщение: #20

Сообщение astanid » 25 ноя 2019, 15:58

Velagor писал(а) 21 сен 2019, 11:45:Я проехал все побережье Транга (да и вообщем то все Андаманское побережье Тая).

На фото провинция Транг очень напоминает пейзажи Ао Нанга, Рейли. Только цены с ваших слов куда более гуманные и людей на порядок меньше
Спасибо за ваш отчет
В гугле присмотрел еще Bear Na Adventure Viewpoints https://goo.gl/maps/C5dviTkX6u5uNfWD6
Выглядит как интересная и комфортная трекинговая тропа. Вы там не были случайно ?
Velagor писал(а) 21 сен 2019, 11:45:Самостоятельно на Мук можно за 100 бат от Куанг Тунг Ку Пирса, там оставляли байк и плыли на Мук и Крадан

На Муке основные точки притяжения с другой стороны острова - Emerald Cave и Zircon Beach. Как туда дешевле добраться от пирса в Транге есть экскурсии или сперва до Ко Мук и там уже на пирсе договариваться ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль