Пляжи Ко Чанга

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #1

Сообщение Lipisinova » 09 мар 2023, 14:11

Может была такая тема, но я решила создать новую, так как актуальной информации не нашла.
Очень скупо по информации о Ко Чанге, прошу поделиться опытом) были много где в Тае, сейчас живем на Самуи, потом на Панган едем, далее хотим поехать на Чанг - там не были никогда и поэтому прошу поделиться инфой по вопросам о проживании и проч)
1. Удобный по входу пляж - главное, без камней.
2. Жилье (отель, аппарты) с возможностью ходить пешком до 10 минут до пляжа может кто посоветует, но если уж определимся с пляжем, с жильем решим сами.
3. Не пансионат и санаторий - мы любим умеренно тишину, но наличие магазов, рестов, массажных, найт маркетов приветствуется одназначно)))
В идеале для примера, нам норм На пхукете - Ката бич, НайХарн, Сурин бич. Самуи - Ламай, БоПут. Ко Тао - Сайри бич. Панган - Хад Йао.

Заранее спасибо)
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
обзор курортов Таиланда

Re: Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #2

Сообщение sles » 10 мар 2023, 09:43

Lipisinova писал(а) 09 мар 2023, 14:11: Удобный по входу пляж - главное, без камней.


На мой вкус- Клонг Прао и примыкающий к нему Чай Чет.

Lipisinova писал(а) 09 мар 2023, 14:11:Жилье (отель, аппарты) с возможностью ходить пешком до 10 минут до пляжа


Последний раз жили в V.J. Island View, но это был почти 3 года назад и живо ли место ещё не знаю.
Плюсы- тихо и радикально дешево.
Минусы- ну уровень цене соответствует :-)

В том же районе бывал в Koh Chang Resort , тихо в здании Hill, но уровень примерно тот же.

Вообще, я Ваш бюджет не знаю, если позволяет- я б лучше поехал на соседний Куд он же Кут.
sles
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 15.01.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #3

Сообщение Lipisinova » 10 мар 2023, 13:14

sles, Спасибо, как раз вот смотрю Куд(т) и мне он по ощущениям и отзывам как-будто бы больше нравится.
бюджет на неделю до 1000 долларов на троих с завтраками как минимум. два взрослых+ребенок.
Если Куд - то что порекоммендуете по тем же критерям?
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #4

Сообщение sles » 10 мар 2023, 18:51

Lipisinova писал(а) 10 мар 2023, 13:14:Если Куд - то что порекоммендуете по тем же критерям?


Был в 2 гостиницах- Ao Noi - чудесный безлюдный на момент нашего пребывания пляж почти весь день, камни там есть, но они очень крупные и только местами и не мешают.
Минус в отсутствии инфраструктуры прямо рядом, вверх от гостиницы гора, комфортно пройти и именно пройти можно вдоль берега, но далеко.
Дня на 2-3 - изумительно, но на неделю будет скучно.

Так то мы прошли весь почти всё западное побережье острова от заливчика Ao Noi на юг, но к воде спускались не везде, местами уж очень круто спускаться.
Мне показалось, что с точки зрения пляжа хорошо везде южнее Bang Bao, включая и его самого.
Вот между Aoi Noi и Bang Bao как раз местами то крутая гора , то в воде камни, то мелко.

С точки зрения цивилизации наверное Bang Bao лучший выбор- там мазинчики есть у дороги, не очень далеко , плюс бухта закрытая и волн нет - нам нравится так.

Жили в Siam Beach Resort в Bang Bao, но это было давно - в 2015, в Ao Noi, ещё раньше. Есть домики прямо на пляже, но они дощатые , если ничего не изменилось.
Кстати в Ao Noi домики были без горячей воды.

Итого, на мой взгляд варианты достойные просмотра:
Klong Chao- много кафе в этом районе, магазинчиков, пляж мы видели всегда с волнами, но вход хороший, но и мелко там
Bang Bao, лучший пляж там напротив Siam Beach, уровень комфорта был низкий, может построили что-то лучше в ней же или рядом.
Ну и самый южный пляж тоже с некоторым количеством инфраструктуры- Ao Phrao тоже весьма хорош.

я бы выбрал Bang Bao.





Про уровень цен, увы, не знаю, но когда последний раз выбирали Чанг или Куд выбрали Чанг ибо цена на жильё отличалась более чем в 3 раза, причём на Чанге с кондиционером, а на Куде без.
И цены на еду также на Куде были заметно выше- всё же везти на него с материка еду дальше, а конкуренция на Куде ниже.

С другой строны Куд сегодня как я его вижу на свежих видео похож на Чанг 15 летней давности и даже всё ещё более дикий.
sles
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 15.01.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #5

Сообщение Lipisinova » 11 мар 2023, 04:21

sles писал(а) 10 мар 2023, 18:51:Klong Chao

- что-то на гугл картах не могу понять где это....
sles писал(а) 10 мар 2023, 18:51:Bang Bao, лучший пляж там напротив Siam Beach

Банг бао пляж - там где пирс Банг Бао - правильно? вы по эту бухточку пишите? Если да, то Сиам Бич находится севернее на Lonely beach. Можете уточнить тогда как это стыкуется с
sles писал(а) 10 мар 2023, 18:51: что с точки зрения пляжа хорошо везде южнее Bang Bao, включая и его самого.
потому что Сиам Бич находится севернее Банг Бао..))
спасибо))
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #6

Сообщение sles » 11 мар 2023, 05:52

Lipisinova писал(а) 11 мар 2023, 04:21:то-то на гугл картах не могу понять где это....


Мы же уже обсуждаем Куд, а не Чанг :-)

Klong Chao
https://www.google.com/maps/@11.6350211 ... 531,17.33z

Bang Bao
https://www.google.com/maps/@11.6127013 ... 061,17.12z

Lipisinova писал(а) 11 мар 2023, 04:21: Сиам Бич находится севернее Банг Бао.

Siam Beach
https://www.google.com/maps/place/Siam+ ... F113h84tq6
sles
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 15.01.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #7

Сообщение sles » 11 мар 2023, 06:15

Да, возвращаясь к Чангу.
Вот мне нравится кусочек пляжа Klong Prao, который всё ещё не застроен
https://www.google.com/maps/@12.0633363 ... 675,18.17z

деревья достаточно близко к воде, от них есть естественная тень, в которой можно расположиться, вход в воду без камней, плавный.

Всё то же касается Bang Bao на Куде :-)

Ну вроде бы по обсуждаемому вопросу я высказал всё, что мог.
sles
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 15.01.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Чанга

Сообщение: #8

Сообщение alexey@mrt » 11 мар 2023, 07:06

Жили на Клонг пр-во, во Флора и талай, в бунгало. Цена 3000 бат на двух взрослых и двух детей, с завтраками. Пляж хороший, есть и в прилив и в отлив, без камней и без водорослей, заход очень пологий, для детей удобно. Кафешек рядом не сильно много, но парочку есть, и если пройти метров 500 на север, то есть 7 11 и лотус. Единственный минус-кусают песчаные мухи, но не всех. У нас из 4 человек покусали только жену, у соседей так же))) детей и мужчин не трогали))
alexey@mrt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль