Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #21

Сообщение Doktorisha » 05 май 2010, 23:51

Нынче тоже хотим уже чего-то аутентичного. На ВанФан: там предлагают 2 меню. Какое выбрать?
Есть ещё Loy Nava и Manohra. Может, плавал кто?
Doktorisha
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.11.2009
Город: Псков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 06 май 2010, 01:52

Doktorisha писал(а): На ВанФан: там предлагают 2 меню. Какое выбрать?

В зависимости от того, что любите. Мы брали сифуд - остались весьма довольны. Имейте в виду, что остальная еда (кроме того, что в сете) - острая. И, кстати, там очень вкусные коктейли.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #23

Сообщение Rakitin » 06 май 2010, 06:08

Doktorisha писал(а):На ВанФан: там предлагают 2 меню. Какое выбрать?

Я брал Тайское, тоже не плохо.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #24

Сообщение lvovich » 29 апр 2012, 15:19

Плавали в разное время на Loy Nava и Wan Fah. Если коротко - Лой Нава понравилась больше, приватней как-то и классом повыше - от качества самого кораблика, до обслуживания и пищи. Ну, к примеру, специальный человек рассказывает про каждое блюдо - из чего приготовлено, как и с чем лучше есть. Еще отличие - Лой Нава бронируется без предоплаты, но нужно в день отплытия до 14 часов подтвердить заказ по телефону. Трансфер бесплатный. Но общий счет побольше, чем на Ван Фане получился. Еще, что для меня немаловажно было, у Лой Нава есть как ночной круиз, так и на закате - в 18 часов. Успеваешь посмотреть на реку и в светлое и в ночное время. Но я, собственно, пишу не что бы свое мнение высказать - это штука индивидуальная и мало кому оно интересно. Во время круиза раздавали схему реки с достопримечательностями и их описанием на разных языках, в том числе и русском. И хоть в Бангкоке не первый раз, нашел в ней кое-что интересное. Схему мне потом на память подарили, решил отсканировать - может кому пригодиться. А то есть, читать, смотреть по сторонам да еще слушать музыку и рассказы про тайскую кухню одновременно не очень получается. Лучше заранее ознакомиться.
Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #25

Сообщение Даниэль из Риги » 10 сен 2012, 18:37

lvovich писал(а) 29 апр 2012, 15:19: но нужно в день отплытия до 14 часов подтвердить заказ по телефону.

Что то никак не могу у них на сайте http://www.loynava.com/welcome.html найти это правило
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #26

Сообщение Sara » 11 сен 2012, 02:12

[quoteЧто то никак не могу у них на сайте http://www.loynava.com/welcome.html найти это правило ][/quote]
Где-то там было это прописано, это для тех, кто оплачивает на месте. Кто внес предоплату - не обязательно. Хотя я в любом случае звоню, чтобы не забыли забрать
Сплавала в июне на Лой Нава. Показалось, что на Ван Фах было лучше - вовремя вышли, вовремя вернулись, еде вкуснее, интереснее танцы. Да и отправка от Ривер Сити - плюс несомненный, там много магазинов интересных, есть чем время убить до отправки. На берегу уже начинают встречать, цеплять букетики с орхидеями.
На Лой Нава увидела только один плюс - раздача показанного выше буклетика.
Минусы - прилично дороже, программа - три абсолютно однообразных коротких танца двух девушек. Мы заказывали на компанию из пяти человек смешанное меню - тайфуд и сифуд. Так делать не нужно, ибо приносят типа "на общий стол" в общих тарелках по три штучки того или сего, а нас пять человек, т.е. каждому попробовать не хватило. Да и вообще пища была намного скромнее и менее вкусная, чем на Ван Фах. Выбор спиртного так же был меньше (хотя может это мне так показалось, так как на Лой Нава не было моих любимых коктейлей, а на Ван Фах они были). Отправление с какого-то темного безлюдного пирса, где мы стояли в ожидании минут 20, места посидеть не всем хватило. Да и последней каплей было требование чаевых в конце круиза, т.е. не "прозрачный" намек в виде поставленной коробки, кружки и т.д., а именно настоятельное обращение ко всем во время выхода: "Типс плиз".
На Ван Фах в программе были танцы в разных костюмах, в том числе нежно любимый мною танец с рыбкой. И было прикольное заигрывание со зрителями, все хохотали. В конце всех желающих позвали потанцевать тайский танец, показали пару движений (пусть это продолжалось всего минут 10-15, но все же).
Как я уже писала - еда была лучше (сифуд - просто прекрасный). Чаевых не просили, народ, конечно, сам оставлял.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #27

Сообщение Даниэль из Риги » 11 сен 2012, 10:32

Sara писал(а) 11 сен 2012, 02:12:Сплавала в июне на Лой Нава. Показалось, что на Ван Фах было лучше

Мдааа, сколько людей столько и мнений
После Вашего рассказа остановлю свой выбор на Ван Фах.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #28

Сообщение Sara » 12 сен 2012, 02:28

Мдааа, сколько людей столько и мнений
После Вашего рассказа остановлю свой выбор на Ван Фах.

Я в целом согласна с lvovich, Лои Нава приватнее, официанты как-то понеформальнее, все рассказывают.
По поводу качества кораблика - мне они показались одинаковыми. Хотя нет, у Лои Нава он поменьше, людей, соответственно, поменьше, но и потеснее, между проходами танцевать не получается. На Ван Фах танцевали в проходах, что было очень здорово. И обзор там был лучше, поскольку крыша повыше.
Вообще у меня осталось впечатление, что Ван Фах обслуживается большим количеством людей и на пристани и на борту.
Не знаю, не хочу никого лоббировать, сугубо ИМХО. В целом и там и там понравилось. Друзья и родственники, с которыми мы катались на Лои Нава и для которых ужин-круиз по Чао-Прайя был впервые пищали от восторга.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #29

Сообщение lvovich » 27 сен 2012, 08:47

Sara писал(а) 11 сен 2012, 02:12:Минусы - прилично дороже, программа - три абсолютно однообразных коротких танца двух девушек. Мы заказывали на компанию из пяти человек смешанное меню - тайфуд и сифуд. Так делать не нужно, ибо приносят типа "на общий стол" в общих тарелках по три штучки того или сего, а нас пять человек, т.е. каждому попробовать не хватило. Да и вообще пища была намного скромнее и менее вкусная, чем на Ван Фах. Выбор спиртного так же был меньше (хотя может это мне так показалось, так как на Лой Нава не было моих любимых коктейлей, а на Ван Фах они были). Отправление с какого-то темного безлюдного пирса, где мы стояли в ожидании минут 20, места посидеть не всем хватило. Да и последней каплей было требование чаевых в конце круиза, т.е. не "прозрачный" намек в виде поставленной коробки, кружки и т.д., а именно настоятельное обращение ко всем во время выхода: "Типс плиз".


Удивительно, когда мы были на Лой Нава (если не ошибаюсь, через пару месяцев после Вас), чаевые никто не требовал. Наверное Ваше мнение учли. Какраз наоборот, тетушки в национальных нарядах после исполнения танцевальной программы стояли некоторое время с перевернутым бубном, заодно предоставляя возможность желающим с ними сфотографироваться. Так вот даже неловко было за остальных жмотов. При среднем счете в пять тысяч с пары, по моему мнению, чаевые должны составлять десять процентов. Мы положили пятисотку. Понимаю, что для среднетайской забегаловки много, но в данном случае имхо норамльно. Кроме нас еще только одна пара оставила двадцать бат и все! Причем подходили и фотографировались многие.
Насчет танцевальной программы согласен, из-за небольших размеров кораблика она менее разнообразна, однако ж лично для меня это плюс. В ресторанах больше нравиться спокойная интимная обстановка, без анимации с вытаскиванием туристов на сцену. И главное преимущество Лой Нава - по моему только у них есть круиз на закате, с началом в 18-00. Совершенно другие впечатления, когда плывешь вверх по реке засветло, а обратно уже в сумерках.
Но в вледующий раз все же пойдем на Ван Фах. Во-первых там можно за меньшие деньги больше съесть. Действительно, на Лой Нава приносят еду на всю компанию на общих тарелках и сомневаюсь, что ее колличество, как цена, пропорциональна числу гостей. Нас было трое, но число блюд почему-то не делилось на 3. На Ван Фах же четко три комплекта было. Ну и более шумная атмосфера дочке больше нравится, а ее мнение для нас решающее.
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #30

Сообщение Даниэль из Риги » 27 сен 2012, 13:22

lvovich писал(а) 27 сен 2012, 08:47:Так вот даже неловко было за остальных жмотов. При среднем счете в пять тысяч с пары, по моему мнению, чаевые должны составлять десять процентов. Мы положили пятисотку.

Предполагаю что такой парой которая потратили на круиз почти двойную его стоимость оказались далеко не многие.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #31

Сообщение Sara » 27 сен 2012, 15:54

Почему двойная стоимость? Круиз 1600 с чела (если мне память не изменяет, и это при условии заказа через интернет, т.е. с какой-то приличной скидкой) плюс алкоголь. Мы на пятерых чуть меньше чем 11 тысяч потратили. У них же лонг-дринки бат за 300, а вино от тысячи за бутылку. Потому и голосую за Ван Фах.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #32

Сообщение dimka84 » 27 сен 2012, 15:55

Мне очень нравятся Horizon Cruise от Shangri-la. В пределах 2 600 - 2 700 стоимость.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #33

Сообщение Sara » 27 сен 2012, 16:11

Расскажите поподробней, плиз.
Что-то существенно подороже остальных, есть хоть за что?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #34

Сообщение dimka84 » 27 сен 2012, 16:33

Да, превосходная лодка, отличное обслуживание, шампанское, вина, шведский стол на самом высоком уровне (красная рыба, роллы, морские деликатесы присутствуют, блюда вечера из лучших ресторанов Бангкока, расположенных в отеле Shangri-la - Италия, Таиланд, Китай). Можно бронировать через отель - ищется гуглом (shangri-la bangkok). Стартуют от моста Saphan Taksin.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #35

Сообщение Даниэль из Риги » 27 сен 2012, 16:36

Sara писал(а) 27 сен 2012, 15:54:Почему двойная стоимость? Круиз 1600 с чела (если мне память не изменяет, и это при условии заказа через интернет, т.е. с какой-то приличной скидкой)

1530 на человека, если быть точным.
http://www.loynava.com/price-public.html
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #36

Сообщение Sara » 27 сен 2012, 16:45

dimka84 писал(а) 27 сен 2012, 16:33:Да, превосходная лодка, отличное обслуживание, шампанское, вина, шведский стол на самом высоком уровне (красная рыба, роллы, морские деликатесы присутствуют, блюда вечера из лучших ресторанов Бангкока, расположенных в отеле Shangri-la - Италия, Таиланд, Китай). Можно бронировать через отель - ищется гуглом (shangri-la bangkok). Стартуют от моста Saphan Taksin.


Отлично, обязательно попробуем!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #37

Сообщение Marina33 » 04 окт 2012, 19:39

Если можно поподробнее про круиз от отеля Shangri-La... Не смогла найти на их сайте информации... Если не трудно,киньте ссылочку где можно заказать. Это ночной круиз или закат тоже можно посмотреть?
Marina33
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #38

Сообщение Marina33 » 04 окт 2012, 19:49

Страничку нашла в разделе restaurants на сайте отеля, но закат не увидишь - начало круиза в 19-30, где забронировать непонятно
Marina33
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #39

Сообщение OLEGADZE » 22 окт 2012, 16:08

напишите пожалуйста о возможности прибывания в этих круизах с ребенком 1,4?
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Chao Phraya River Бангкок и ужин на реке

Сообщение: #40

Сообщение Sara » 22 окт 2012, 17:04

Умотаетесь и вы и ребенок. Делать ему там совершенно нечего, и походить там с ним негде. Представьте тесный ресторан на воде с узкими проходами и небольшим количеством столиков. Детских стульчиков я там не наблюдала. Если, конечно, он у вас все два часа на руках просидит
Я была раз с девятилетним ребенком, так она чуть за два часа не озверела. В следующий раз взяла 24-летнего, вот ему было в самый раз, особенно после пары текилы
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль