Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Сообщение: #21

Сообщение ОНenry » 06 сен 2023, 02:25

Я был на двухдневной "Экскурсии на реку Квай" три раза, и все три раза были совершенно разные.

Дважды сплав по реке был ни о чем - кинули в реку у одного моста, через 200 (ну 500) метров подобрали у другого.
Один раз всех посадили на баржу, баржа заплыла под водопад. Вот реально - водопад одной из частей молотил по корме баржи, там была плоская палуба без бортов и можно было попытаться залезть под струи, ну как минимум постоять рядом в брызгах. Потом всех скинули в реку и мы по ней плыли в спас жилетах час минимум, а то и больше. В какой-то момент экскурсанты растянулись по реке так, что и передо мной, и после меня люди были за изгибами реки. И я один плыл по реке в джунглях, закат, на берегу орут всякие птицы-собаки, над водой летают летучие мыши, и я совсем один - в общем незабываемые впечатления.

Дважды катание на слонах было ни о чем - полкилометра тряски на жесткой лавке на спине слона в одну сторону, пол километра тряски обратно. Все.
Один раз было купание со слонами. Слоны зашли в реку, и желающие купались с ними. Я прыгал в реку с головы слона (слон в воде вставал на задние ноги), потом слон меня вылавливал и закидывал хоботом снова себе на спину. На всю жизнь запомнил морду слона ищущего меня под водой.

Дважды в последний день возвращение с Квая было бесконечным посещением всяческих аптек, магазинов, лавок, и прочей хренотени.
Один раз на обратном пути нас привезли в какой-то парк и мы там часа 3-4 купались во всяких протоках, озерцах и тд. И никакой мутотени с аптеками. Честно не помню это был Эраван или это было какое-то другое место, а в Эраване я был отдельно, врать не буду.

Один раз по пути были горячие минеральные источники с купанием в них. Супер.
Один раз было очень интересное посещение плавучего рынка, дважды - полный отстой, 100 метров на лодке и бесконечные лавки-магазины.

Один раз ночевка в плавучем отеле была великолепная - красивое место, красивые домики действительно плавающие на реке.
Один раз был клоповник на берегу с рестораном.

То есть за одним названием "экскурсия на Квай" могут скрываться совершенно разные вещи. Как угадать и выбрать правильную экскурсию - загадка. Если при покупки пытаешься спросить "а будет ли ..." - "будет, будет, обязательно будет, все будет, только платите скорее".
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Сообщение: #22

Сообщение DarakBeer » 06 сен 2023, 10:20

Я был на двухдневной "Экскурсии на реку Квай" три раза, и все три раза были совершенно разные.


Я тоже был пару раз. И еще поеду, не на пляже же бревном лежать.
Ераван и горячие источники- просто суперские места. В национальный парк Эраван действительно стоит съездить отдельно, на водопадах можно целый день провести.
Насчет "клоповников на берегу" ни разу ничего подобного не слышал, оба раза ночевка в домиках на реке, ужин и представление с танцами в национальном стиле, тоже было. Скорее всего там предложили выбор- либо выбрать домик над водой, либо такой же, но на берегу. Эти бунгало, конечно сложно назвать полноценным отелем, ну а что Вы хотели? В путешествии к одной из Величайших рек Азии- реке Меконг. И к его притоку- речке Квай.
Буддийский храм Тигра еще над рекой, обед в ресторане у моста времен японской аккупации.
На слонах ни разу не катался, это скорее для детей развлечение. Змеиная ферма еще , мне понравилось..
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Сообщение: #23

Сообщение ОНenry » 06 сен 2023, 14:57

DarakBeer писал(а) 06 сен 2023, 10:20: В национальный парк Эраван действительно стоит съездить отдельно, на водопадах можно целый день провести.

Точно так.

DarakBeer писал(а) 06 сен 2023, 10:20:На слонах ни разу не катался, это скорее для детей развлечение.

Просто покататься - может и да. А вот купание со слонами - это нечто, для любителей понырять, попрыгать в воду - просто мега.
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Сообщение: #24

Сообщение anita&anita » 22 сен 2023, 18:55

Была на Квае два раза. Оба раза отлично. Опять же оба раза были самые дорогие по прайсу программы..
Первый раз была в 2014 году. Первая поездка в Тай. Гид был просто супер. Историк по образованию. Еще и земляк из Екб. Программа была с посещением Айютайи .
Второй раз была в 2018 году. Программа была с посещением королевских источников, где 15 ванн с различными ароматизаторами и добавками. Тут гид немного подкачал. Но как то сумел договориться, что мы были небольшой группой на источниках под закрытие одни. Причем в программу входили не все ванны. Но гид договорился, что мы бесплатно плавали во всех.
Обязательно съезжу еще раз на Квай.
В эту поездку в марте экскурсии на Квай предлагали с какой то стремной программой. Поэтому не было смысла тратить время и деньги.
Зато сгоняла на двухдневку в Сукхотай. Гид опять подкачал. Зато сервис порадовал. Нас была группа всего 4 человека. Возили на шикарном минивене, где в ряду только 2 кресла.
Еще в 2018 году была на двух дневке ... не помню, как называется.
Обширная программа. Развалины храмов на границе с Камбоджей, сплав по подземной речке в скале, купание в водопаде

Короче. Что бы не проколоться. Надо обязательно читать программу экскурсии, а также спрашивать у соотечественников отзывы на экскурсии. Хотя у всех понятие хорошая/плохая экскурсия разное.
Некоторым, как выясняется, и плавучий рынок нравится. А по мне это хрень и трата времени
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Сообщение: #25

Сообщение Stuckalova » 25 ноя 2023, 10:52

Здравствуйте. Первый раз в Таиланд лечу. Хочу на реку Квай, у меня только неделя. И я хотела забронировать из Москвы заранее. Вдруг не успею на месте. Но, оказалось дороже, что понятно. Но и требуют предоплаты. Что посоветуете, предоплачивать? Цена 3 700 бат, дорого? Советы где, у кого брать тоже будут полезны. Спасибо за участие.
Stuckalova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Сообщение: #26

Сообщение anita&anita » 25 ноя 2023, 16:25

Странно. Давно предоплату не берут. Обычно в день экскурсии расплачиваешься
Сейчас посмотрела прайсы в интернете. Похоже 3700 нормальный ценник. Но! Программы стремные.
Я была в феврале. Там вообще одна программа была. И самая ниочемная. Сейчас вроде чуть больше программ, но они так себе.
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Двухдневные экскурсии в Паттайе.

Сообщение: #27

Сообщение Антонио87 » 29 янв 2024, 13:16

Всём привет. Подскажите есть смысл на Ко Самет экскурсию на пару дней брать или своим ходом лучше будет?
Антонио87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль