Каякинг в провинции Краби

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каякинг в провинции Краби

Сообщение: #1

Сообщение Tana84 » 02 ноя 2018, 11:54

Всем привет!
Едем отдыхать в данный регион уже в четвертый раз. Были с экскурсиями на всех близлежащих островах. На этот раз есть идея добраться до Ко Пода с Рэйли, Пхи Пхи Лей и Бамбу с Пхи Пхи Дона. Расстояния везде вменяемые не превышают 7 км. Подобные маршруты преодолевали на Филиппинах. Если здесь такие, кто уже проделывал подобное? Как обстоят дела там с течениями?
Tana84
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский
Экскурсии на Пхукете

Re: Каякинг в провинции Краби

Сообщение: #2

Сообщение mARTышка » 12 дек 2018, 19:30

Были в прошлом году, плавали на надувной байдарке от Тонсая на Ко Пода.Рано утром выплыли, но сколько времени гребли - не скажу. Я ни разу не спортсменка, мне было тяжко, муж выгребал). Сильно не сносило но течение и ветер чуствовались. На следующий день собрались обратно, но погода изменилась, волны и ветер почти штормовые, и я забастовала - поехала с ребенком на лонгтейле, а муж догреб сам до Рейли.
mARTышка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Каякинг в провинции Краби

Сообщение: #3

Сообщение Benitofly » 13 дек 2018, 11:04

Есть тема про Каяком до Пи Пи Лей. (viewtopic.php?f=823&t=123655&start=40)
Но надо сначала посмотреть пускают ли туда сейчас, он закрыт.
Когда то сам тоже горел желанием на каяке добраться с Пи Пи Дона до Пи Пи Лей. В общем причисляю себя к спортсменам (КМС по плаванью ), но на месте посмотрев на волны не решился. Был с супругой, может быть и один рискнул, но все равно волнение там бывает очень приличное, лонгтейл подбрасывало лихо. В общем осторожней надо быть.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Каякинг в провинции Краби

Сообщение: #4

Сообщение Virfolk » 14 июл 2022, 12:58

Здравствуйте!

Меня вот такой вопрос по каякингу в Краби интересует.

Если я буду плавать с фотоаппаратом - это возможно? Каковы шансы перевернуться, замочить его? Много ли брызг?
Аватара пользователя
Virfolk
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каякинг в провинции Краби

Сообщение: #5

Сообщение Евгений Алпатов » 14 июл 2022, 13:34

Virfolk писал(а) 14 июл 2022, 12:58:Если я буду плавать с фотоаппаратом - это возможно? Каковы шансы перевернуться, замочить его? Много ли брызг?

Многое зависит от сезона и опыта каякера. Летом там погода очень переменчива. Можно выйти в штиль и солнышко, а на обратном пути впухнуть в небольшой штормец, и быть мокрым с головы до ног. На этот случай берите оушен пэк, чтобы при необходимости, убрать туда ценные вещи. И да, каяк, оказывается, обладает хорошей остойчивостью. Проверено на личном опыте)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Каякинг в провинции Краби

Сообщение: #6

Сообщение Logan46 » 17 июл 2022, 13:28

Приветствую. Чтобы не плодить темы спрошу тут. Интересует каякинг в Phang Nga Bay. Чтобы закинули в какую-нибудь локацию с каяком и там мы сами проплываем интересные места. Можно на два дня, чтобы разные места осмотреть. Можно и с Ао Нанга, можно с Ко Я Ной. Через поиск не могу найти компании, которые представляют такие услуги ну и интересна цена. Буду рад помощи с информацией.
Logan46
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль