Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #21

Сообщение Ульяна » 31 окт 2009, 12:06

Я все таки думаю, что наличие взвеси зависит от фаз луны (на сколько я это знаю, конечно). Поскольку я чаще всего езжу в ЮВА именно в марте, и постоянно чистота и видимость в воде бывает разной. В этом году вообще ничего не было видно .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #22

Сообщение Ляксеевна » 22 дек 2009, 21:12

Если вы хотите почувствовать умиротворение, то обязательно поезжайте на Симиланы. Мы брали 2-х дневный тур и поняли, что нам его не хватило. Бунгало там аскетичные, но не плохие. Кровать, душ, туалет, кондиционер, вентилятор - все необходимое для ночевки. Есть еще палатки - довольно большие. Кормят просто замечательно - на ужин били рис, суп Том Ям, креветки с кешью, рыба на пару, овощи тушеные, кальмары и осьминоги в кляре, фрукты; на завтрак - яичница,сосиски, тосты, фрукты; на обед - суп, рис, рыба жареная, овощи тушеные, осьминоги и креветки в остром соусе, курица с овощами, фрукты. Так что голодными не останетесь На второй день с утра повезли сноркать и еще на корабле кормили фруктами и печеньками. Пока едете на спидботе, тоже постоянно кормят фруктами, печеньками, ну и вода, пепси в неограниченном количестве. В первый день обед был по-проще, но тоже все были сыты. Очень хорошее отношение со стороны обслуживающего персонала. Так что экскурсия стоит этих денег. Ну а впечатления от пляжей, вью-поинтов, снорка, кристально чистой бирюзовой воды не могут быть переведены в денежный эквивалент. Однодневная экскурсия более утомительна и плюс к этому вы не сможете насладиться этой тишиной и ощущением рая на земле, которые наступают после отплытия всех спидботов. Мы ходили на маленький пляж и были там совсем одни. Всем советую обязательно ехать на Симиланы
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #23

Сообщение alabell » 04 янв 2010, 04:48

а если делать выбор между Пи-Пи, Джеймсом Бондом и Симиланами, что лучше выбрать.????
alabell
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #24

Сообщение SERJIO1 » 04 янв 2010, 12:27

alabell писал(а):а если делать выбор между Пи-Пи, Джеймсом Бондом и Симиланами, что лучше выбрать.????


Сложный вопрос ))))))))))))
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #25

Сообщение Ларёша » 04 янв 2010, 13:09

На мой взгляд эти три места ставить в один ряд некорректно .
Дж.Бонд- просто раскрученный бренд и не более.
Бухточка очень мини, водичка настолько мутно-зелёная, что купаться не потянуло.
Пляж 2*3 с коротким рядком лотков со всякой полуцыганской шнягой.
И насколько понимаю, это островок "одного посещения".
Т.е. приехали- щелкнулись на фоне скалы -
купили пару пудов ракушек и дешёвого жемчуга - и назад.
Останавливаться там негде.
Тогда как ПиПи и Симиланы - это именно место,
где можно и нужно задержаться .
И желательно не только на один световой день.
Лучше переночевать.
На Симиланах- думаю не более 2-х ночей
( уж очень условия "пионерлагарные" ),
а на ПиПи- это уже по желанию.
Молодёжь или дайверы и месяц не соскучатся, мне думается.
Но для меня выбор однозначен.
Симиланы!!!
То, что снится по ночам...
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #26

Сообщение Feeja » 04 янв 2010, 19:19

Читаю информацию по поездке на Симиланы и не совсем понимаю. Экскурсии стоят от 3 000 бат, а билет на паром 1400 туда-обратно. Как здесь, например http://www.phuketnet.com/trans_ferries.htm
В чем разница? Можно ли просто взять билет на паром за 1400 с возвращением на след день, и на месте найти жилье для ночевки??
Feeja
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #27

Сообщение ESduke » 05 янв 2010, 13:05

Вот и я про то - туры, да туры. А просто билет можно взять то ?
ESduke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #28

Сообщение alabell » 05 янв 2010, 16:17

ESduke писал(а):Вот и я про то - туры, да туры. А просто билет можно взять то ?

+1, очень интересуюсь)))))
alabell
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #29

Сообщение Olmi » 05 янв 2010, 16:49

Теоретически можно, но тогда надо ехать на пирс в Тапламу и обратно, что будет недешево. Таких, кто сам туда приехал за время экскурсии в течение 2 дней не видел. Ради интереса, конечно, можно поспрашивать в турагенствах на месте билет туда и обратно. Люди едут за снорком, встает вопрос как например питаться и т.д., обычно там все питание по группам, т.е. заранее оплачено. У нас был такой случай, итальянец один приехал на 3 дня, в первый вечер съел что-то не то или еще чего, в общем поплохело ему, утром встаем, он к стаффу обращается, так мол и так, можно ли мне вернуться на день пораньше, на что ему предложили доплатить за досрочное возвращение, т.к. якобы нет мест!! Вообще, возникло ощущение что там решать на месте что-то проблематично, да, читал что можно лодку брать между островами, но это искать надо, где и с кем договариваться непонятно, объяв я там не видел, в отличие от того же Пи Пи. Симиланы - это заповедник, там даже пиво после 20 не купить было Мне кажется, проще с агенством договориться, например на большее количество дней. В общем, други, мое ИМХО, тур брать выгоднее в организационном отношении, ведь заберут с отеля, и привезут туда, уже много значит, до пирса тоже ехать неблизко, час-полтора. На день тур можно сторговать за 2300-2400, реально знаю примеры, на 2 дня сам ездил за 4500, но люди ездили и дешевле.
Аватара пользователя
Olmi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #30

Сообщение ESduke » 05 янв 2010, 17:31

Olmi
ОК, Спасибо за инфу !
ESduke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #31

Сообщение alabell » 06 янв 2010, 05:56

Olmi
скажите, а где поторговаться можно по турам на пхукете? хотя бы пару агентств, где их найти... хочется на симиланы, но как-то на семью дороговасто, хотелось бы не переплачивать сильно
alabell
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #32

Сообщение Olmi » 06 янв 2010, 08:20

На Пукете в любом агенстве на улице. Их там сотни. Предлагают программы разных операторов. По ощущениям, на Ката-Карон цены лучше дают, сколько на Патонге не торговался ниже 4500 не смог сторговать - в 3 агенства заходил (Ребята с Каты брали за 4300). В итоге взял тур от "Team tour" сайта у них нет, только телефоны. В брошюрке цена 6000 отдали за 4500. Если Вас как минимум двое - торг можно от 3600 начинать (цена для ребенка). Большее количество народу, должны охотнее в цене двигаться. Еслы Вы одни то нужно уточнять про палатку, что Вы там одни будете, а то по приезду будут разводить на доп оплату или подселять (палатки двухместные). Еще один оператор "Thaplamu andaman tour" у них есть сайт - www.toursimilan.com, цена в брошюре была 5500, но ниже 4800 почему-то не хотели отдавать. Программы у операторов примерно одинаковые. У этих двух операторов проживание на острове №4 Koh Miang, но должны еще быть кто размещает на №8 Koh Similan (тот самый который на всех картинках), я на №8 палатки тоже видел. Хотя там на любом острове классно
Аватара пользователя
Olmi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #33

Сообщение Trinidad & Tobago » 06 янв 2010, 13:47

Подтверждаю, дешевле 4300 на человека 2-дневный тур не встречал. Сам брал по этой цене на Патонге в прошедшем декабре. Насколько я понял, цена также зависит от туроператора - на Симиланы возят разные туроператоры, которые, видимо, немного по-разному "упаковывают" свои туры. Из того, что я заметил - количество сервисного персонала разное у разных операторов.

1000 бат за бунгало доплатить рекомендую (сами так и делали). Два насыщенных дня снорклинга требуют крепкого и приятного сна ночью. Особенно, если вы не бэкпекеры.

На острове №4 на противоположном пляже (идти до него 5 мин по тропинке) снорклинг офигенный прямо возле берега - такого разнообразия рыб не видел нигде на Симиланах при стандартных снорках.

Хотя все включено, берите с собой немного денег - для кого-то включенной еды может оказаться маловато и тогда купите себе дополнительно, фруктов, например, или вместо одного жареного яйца дозакажете еще парочку. Спрей противомоскитный также на месте можно прикупить

И еще: будьте готовы к достаточно долгому трансферу. С Патонга нас довезли туда за 1,5 часа, а вот обратно уже 3 часа везли, делая невообразимые петли для того, чтобы, например, двух китайских парней забросить в какой-то китайский райончик на Пукете.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #34

Сообщение Mangycta » 14 янв 2010, 12:02

Olmi писал(а):На Пукете в любом агенстве на улице. Их там сотни. Предлагают программы разных операторов. По ощущениям, на Ката-Карон цены лучше дают, сколько на Патонге не торговался ниже 4500 не смог сторговать - в 3 агенства заходил (Ребята с Каты брали за 4300). В итоге взял тур от "Team tour" сайта у них нет, только телефоны. В брошюрке цена 6000 отдали за 4500. Если Вас как минимум двое - торг можно от 3600 начинать (цена для ребенка). Большее количество народу, должны охотнее в цене двигаться. Еслы Вы одни то нужно уточнять про палатку, что Вы там одни будете, а то по приезду будут разводить на доп оплату или подселять (палатки двухместные). Еще один оператор "Thaplamu andaman tour" у них есть сайт - http://www.toursimilan.com, цена в брошюре была 5500, но ниже 4800 почему-то не хотели отдавать. Программы у операторов примерно одинаковые. У этих двух операторов проживание на острове №4 Koh Miang, но должны еще быть кто размещает на №8 Koh Similan (тот самый который на всех картинках), я на №8 палатки тоже видел. Хотя там на любом острове классно


Подскажите, пожалуйста, эта цена за двоих на 1 день или с ночевкой?
Аватара пользователя
Mangycta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #35

Сообщение Mangycta » 14 янв 2010, 12:03

Извините, увидела ранее ваше письмо по этому поводу
Аватара пользователя
Mangycta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #36

Сообщение Caliente » 18 янв 2010, 14:55

а самостоятельно можно как-то до симилан добраться и как можно дешевле?
Аватара пользователя
Caliente
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #37

Сообщение gelo » 24 янв 2010, 11:31

Вернулись с экскурсии на 1 день.Цена 2600 с взрослого 1900 с ребенка с Патонга,особо не торговались.Для всех кто собирается с детиьми.Экскурсия очень тяжелая.подъем с 6-00 только в 11-00 мы оказались на Симиланах и начали сноркать.В 15-00 стартанули обратно в отеле были ровно в 19-00.Итого 9 часов в пути и только 4 на симиланах.Программа-снорк у 2 островов ,кормежка на том где парус и часовая остановка на 4 острове.Кормежка странная,все туристы фаранги но еда очень острая, 2 вида супа,рис с рыбой,лапша типа пад тай,запивка-вода,десерт арбуз и ананас.Из не острого только рис и рыба-это я для тех кто с детьми.
Теперь о красотах,счас зашвыряют тапками,но меня не сразили наповал.Тайцы тихим сапом обживают и коммерцилизуют острова,уже видны следы легкой заранности,представляю что там будет года через 3 типа новое Пхи-Пхи.
В зачет могу поставить только белый песок.Палаточный лагерь-ну это наверное круто для жителя мегаполиса никогда не бывающего в настоящих походах....По снорку вода прозрачная,рыб много ничего необычно не замечено ни черепах,ни акул не повезло-с...
Опять для тех кто с детьми в катерах туда и обратно обязательно кто то блюеет даже на спокойной воде,даже взрослые.у нас таких было аж 4 человека.
Мое мнение съездить для галочки можно,но тяжело.Легче сразу жить на Краби,те же красоты,на Самуи нац парк не хуже.
Кипр,Сингапур,Гонконг,Малазия ,Китай,Таиланд бесконечно
gelo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #38

Сообщение gena-chebur » 26 янв 2010, 09:32

gelo писал(а):Вернулись с экскурсии на 1 день.Цена 2600 с взрослого 1900 с ребенка с Патонга,особо не торговались.Для всех кто собирается с детиьми.Экскурсия очень тяжелая.подъем с 6-00 только в 11-00 мы оказались на Симиланах и начали сноркать.В 15-00 стартанули обратно в отеле были ровно в 19-00.Итого 9 часов в пути и только 4 на симиланах.Программа-снорк у 2 островов ,кормежка на том где парус и часовая остановка на 4 острове.Кормежка странная,все туристы фаранги но еда очень острая, 2 вида супа,рис с рыбой,лапша типа пад тай,запивка-вода,десерт арбуз и ананас.Из не острого только рис и рыба-это я для тех кто с детьми.
Теперь о красотах,счас зашвыряют тапками,но меня не сразили наповал.Тайцы тихим сапом обживают и коммерцилизуют острова,уже видны следы легкой заранности,представляю что там будет года через 3 типа новое Пхи-Пхи.
В зачет могу поставить только белый песок.Палаточный лагерь-ну это наверное круто для жителя мегаполиса никогда не бывающего в настоящих походах....По снорку вода прозрачная,рыб много ничего необычно не замечено ни черепах,ни акул не повезло-с...
Опять для тех кто с детьми в катерах туда и обратно обязательно кто то блюеет даже на спокойной воде,даже взрослые.у нас таких было аж 4 человека.
Мое мнение съездить для галочки можно,но тяжело.Легче сразу жить на Краби,те же красоты,на Самуи нац парк не хуже.


тапки:
- на Cимиланах нет ни какой коммерциализации, там заповедник и весь хлам и срам лишь от гос тур базы и стройки новых зданий для сотрудников заповедника и NAVY
- ни чего общего в природе и окружающем виде с Краби, Пи-Пи, Пханнга .... на Симиланах гранитые валуны.

p.s.
- без 2-х ночёвок на 4-м острове не было смысла туда тащится, это да!
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #39

Сообщение Nata123 » 26 янв 2010, 14:27

Мы были на Симиланах с ночевкой с 12 на 13 января. В районе Ката сторговались за 8000 бат за двоих. Причем, у нас собой денег не было, девочка приезжала сама в наш отель на следующее утро за ними. Нам ОЧЕНЬ понравилось, одного дня крайне мало, не успеваешь опомниться, прочувствовать природу и красоту. Ночевка была на 4-м острове в палатке, ходили по специальной тропинке сквозь джунгли смотреть закат. Еще чувствуется первозданность. Просто идилия!
В первый день экскурсии во время снорка видели таки обещанную черепаху. Она появилась возле нашей яхты сразу, как только мы заглушили двигатели. Все попрыгали в воду, она смоталась. Но через полчаса приплыла обратно и совершенно не боялась людей. Подплыла ко мне вплотную, так, что мне даже пришлось поджать к телу руки - боялась, цапнет за палец. Прикормленная, видать)).
На 9-м острове оказались в самый солнцепек, берите с собой кремы и шляпы! Лазили на вершину к "Парусу", захватывающе! А краски такие, что невозможно смотреть - просто слепнешь.
Единственное, что напрягало - мусор, который оставляют среди такой красотищи турики. Люди, берегите природу!
Nata123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Симиланские острова с Пхукета

Сообщение: #40

Сообщение Ляксеевна » 27 янв 2010, 09:35

С Симиланами можно сравнить разве только Бамбу, но и то в плане песка и бирюзовой водички, а в остальном природа совсем другая, чем на Пи-Пи или в Краби. Но ехать надо однозначно с ночевкой (а лучше и не одной), а не на однодневную экскурсию.
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль