Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #321

Сообщение IgorP_ » 15 авг 2019, 14:45

amkazan писал(а) 15 авг 2019, 14:40:Закрадывается мысль "только прямые перелёты отныне"


Прямые перелеты сильно экономят время, но не деньги.
Попробуйте таки связаться с "третьей" компанией. Гугл переводчик, если инглиш не флюэнт.
1,5 часа с получением багажа - не то что бы 100% опоздаете, но надо быть к этому готовым. Почитайте также тему транзита через Суванапум. Пригодится по любому.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #322

Сообщение amkazan » 30 авг 2019, 12:42

Всем Спасибо за помощь!
В итоге и и писал и звонил и аггрегаторам и авиакомпании и все говорили в разнобой, то надо в БКК забирать багаж, то "не знаем" В итоге в аэропорту на стойке сказали что отправили бы до конечной точки без забора багажа, насколько я понял. (но я уже его не взял и летел только с рюкзаком)

В БКК трансферная пересадка и на ней проходят досмотр. У меня была myBlu, но я всё так взвесил и решил оставить её в урне, ключевой аргумент был что надоела она мне в любом случае и на всякий случай перед досмотром ее выбросил. (ну 800 руб ну да ладно) На досмотре просили разделить на три корзины вещи типа в одной: телефон, камера и т.п. электроника, в другой одежду в третьей все остальное, в общем очень строго, но я показал свой рюкзак и что там месиво из всего вышеперечисленного и таможенникесса просто махнула рукой и усё

Строгие правила, соблюдение их не строгое (в данном конкретном случае) Наверное пронёс бы любую эл сигарету без проблем, но кто его знает..
amkazan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #323

Сообщение Yuliyyulievich » 26 сен 2019, 19:53

Лечу в Тайланд черeз Бангкок на Самуи в октябре 2019 года. Подруга попросила привезти три блока стиков icos. Вопрос к знающим: легально ли это и/или чем черевато? Читал предыдущие ответы, нет единого мнения. Сaми приборы icos я так понимаю к ввозу запрещены, а что касается стиков? Варианты видел от "можно" до "10 лет тюрьмы". Поясните пожалуйста как быть.
Yuliyyulievich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #324

Сообщение Funtok » 26 сен 2019, 20:19

Я бы не стал рисковать... Черт его знает, на что можно напороться на таможне, учитывая то, что тайцы эту тему активно эксплуатируют ради наживы.
Funtok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #325

Сообщение lubsya » 09 окт 2019, 11:12

Так, то, что iqos лучше не брать, я уже поняла. А никотиновую жвачку можно хотя бы провозить? Или тоже примут?
Так не хочется на обычные сигареты переходить (((
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3588
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #326

Сообщение Funtok » 09 окт 2019, 11:12

Это не запрещено
Funtok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #327

Сообщение DrSlimex » 31 окт 2019, 16:47

Не знаю про что вы здесь пишите, пугалками и страшилками всех запугали. Спокойно совершенно через Суварнахуб ввёз 3 банки по 100 мл, Вера и упаковку испарителей сменных. Все сумки прогнали через сканер, никаких вопросов ни у кого не возникло. В пригороде Бангкока видел пару человек на улице с вейпами, оба тайцы. Парили в открытую. Сам не рискую и парю в номере, так что с ввозом проблем нет, но парить на улице или нет решать вам. Я думаю белый человек с вейпом привлекает гораздо больше внимания к себе, поэтому парить лучше в тихую
DrSlimex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #328

Сообщение merial » 31 окт 2019, 16:59

DrSlimex, вы неверно воспринимаете информацию.
А то что вы что-то провезли, значения не имеет. Курьеры наркоту возят, до поры.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #329

Сообщение Along » 13 ноя 2019, 18:23

Сегодня, абсолютно ничего не зная про запрет, на пляже Карона с уверенным видом прошествовал в зону курения, достал свой Juul (pod-система с солевым никотином, размером и внешним видом схожая с флешкой) и ровно на второй затяжке увидел подбегающего полицейского с радостынми крикам "это электронная сигарета?". Я, не ощущая подвоха, подтвердил, после этого он попросил пойти за ним, как есть - босиком и в плавках, мокрый после купания. Тут нужно отметить, что место для курения, по несчастливому совпадению, было аккурат напротив полицейского участка. В общем, завел он меня в помещение, там сидел второй, видимо выше по званию. "Садитесь".Второй начинает долго копаться в телефоне, минут 5, что-то ищет, наконец находит, показывает текст на тайском. Понятны там только цифры, где выделяется 20000. Она начинает на листике рисовать систему штрафов, рассказывая на ломаном английском, что есиги запрещены и меня ждет суд и штраф до 20000 а то и 50000 бат. Участливо интересуется, один ли я здесь, сколько времени провел, какой отель. На пляже осталась супруга, с кошельком и вещами. Первая мысль у меня: какой-то дешевый развод полицаев для бесправных фарангов, сколько езжу, парил спокойно на многих европейских курортах. Но не спорю с ним, только когда особо нажимает робко лепечу о звонке в посольство. После промывки мозгов он вводит в телефон 10000 - платишь и расстаемся. Я говорю, с собой только 1500. В итоге сторговались на 2000. Он отпустил одного за деньгами, на дорогу напутствовал "Это очень важное дело, вы с ни с кем не должны сейчас говорить". Сигарета остается на его столе, я в холодном поту бегу к супруге, беру карту, ищу банкомат (попутно платя комиссию за снятие в 200 бат) и возвращаюсь к нему. Сигарету отдали (хотя думал, конфискуют) и сказали на будущее только в своем номере этим заниматься, типа на первый раз я легко отделался.
Такой вот урок, знал бы про запрет, был бы аккуратней. С ужасом теперь вспоминаю, как по прилету ломанулся на стоянку парить. Если бы там приняли,то последствия финансовые и временные могли быть, возможно, хуже.
Along
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #330

Сообщение IgorP_ » 13 ноя 2019, 21:35

Along, это называется: никогда не было и вдруг опять! Сколько про это написано и нифига! Или Вы эту ветку только сегодня вечером нашли?не смотря на мой сарказм - мои сочувствия.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #331

Сообщение Along » 13 ноя 2019, 22:14

IgorP_, как ни парадоксально, но да - нашел ветку уже после инцидента, т.к. поехал дикарем и предупреждений турагента не мог услышать. Решил дополнить череду историй описанием своего практического опыта.
Along
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #332

Сообщение lubsya » 20 ноя 2019, 17:53

В общем, по моим наблюдениям за 2 недели, что в Тайланде, что в Сингапуре Iqos курит тьма народу и никому до этого нет дела. При прилете на Пхукет и в Сингапур, никто нас на выходе в город не досматривал, так что можно было спокойно пронести хоть ядерную бомбу
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3588
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #333

Сообщение инкогнита » 30 ноя 2019, 20:59

Здравствуйте, я Регина написать в компанию айкос и мне пришел официальный ответ



__________________
Здравствуйте!


Благодарим вас за проявленный интерес к бренду IQOS!



Насколько нам известно, в соответствии с законодательством Таиланда ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда системы IQOS и табачных стиков запрещены. Прежде чем отправляться в путешествие, пожалуйста, обратитесь в таможенную службу страны для уточнения информации о правилах ввоза табачной продукции, электронных сигарет и их аналогов»

____________________
А муж сказал что он все равно возьмёт айкос ТК сигареты он не курит.
Я бы наверное не волновалась бы если бы мы с багажом летели, но мы летим с ручной кладью. А там все показывать же надо.

Кто все же айкос берет с собой, как проходили контроль таможенный.
инкогнита
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #334

Сообщение merial » 01 дек 2019, 11:21

инкогнита, вы тему принципиально не читаете?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #335

Сообщение Mitya565 » 05 дек 2019, 20:06

Сегодня прилетели на Пхукет, на въезде никаких проблем не было. Айкос в карман и пошёл, ручную кладь проверили, в карманы никто не лез. Рамок на выходе нет. Подскажите, когда улетаешь как с этим дела обстоят или лучше оставить там
Mitya565
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #336

Сообщение merial » 05 дек 2019, 20:11

Mitya565 писал(а) 05 дек 2019, 20:06:когда улетаешь как с этим дела обстоят

На вывоз запрета нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #337

Сообщение Alllenka » 15 дек 2019, 22:59

Скажите, а на внутренних перелетах Бангкок- Сураттани и Пукет - Бангкок досматривают вещи? Ищут Айкос? Или только на международных рейсах. Лечу на НГ в Тай. Очень расстроилась сегодня, узнав о данной теме. Люблю Айкос. Отпуск 3-х недельный без него не хочу провести....
Жизнь - это увлекательное путешествие!
Аватара пользователя
Alllenka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #338

Сообщение merial » 15 дек 2019, 23:02

Alllenka, на внутренних рейсах обычный досмотр САБ. Как они поведут себя никто не знает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #339

Сообщение DashildaKot » 19 дек 2019, 15:27

Добрый день. А есть люди, которые благополучно провезли, использовали, и обратно ввезли устройство? Мы на Самуи летим в феврале... Может есть какие-то дельные советы по провозу? в том числе на внутренних рейсах!
DashildaKot
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #340

Сообщение merial » 19 дек 2019, 16:19

DashildaKot писал(а) 19 дек 2019, 15:27:Добрый день. А есть люди, которые благополучно провезли, использовали, и обратно ввезли устройство? Мы на Самуи летим в феврале... Может есть какие-то дельные советы по провозу? в том числе на внутренних рейсах!

Люди разные есть. Вы эту тему прочитайте, а так-же про алкоголь и сигареты....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль