Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #421

Сообщение Kateshkina » 12 сен 2023, 03:01

Доброй ночи. Снова вопрос про айкос, у кого были свежие кейсы?
Kateshkina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #422

Сообщение Сухарек13 » 24 сен 2023, 07:11

За последние 5 лет, без преувеличения был раз 15 в Тайланде. Последний раз задержался на 7 месяцев, всегда ввозил стики и электронные сигареты без проблем, и постоянно кто летел из знакомых привозил их мне из России. Последний раз в июле 2023 года.
Было 2 исключения из этой практики:
- осенью 2019 знакомый вез на чартере мне стики, когда уже получил чемодан и шел на выход, абсолютно всех русских как раз проверяли, у всех забирали стики и устройства и выкидывали в большой контейнер, который был полный. Штрафов никому не выписывали.

- в мае 2023 года летел из Камбоджи в Бангкок, на чиле достал 2 электронные сигареты и положил на ленту на досмотре. Сказали ввоз в Тайланд запрещен и забрали.

Также в Тайланде можно заказать доставку стиков, устройств и электронных сигарет. Доставляют почтой дня за 2.
Сухарек13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 33

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #423

Сообщение masha91 » 24 окт 2023, 23:41

Я вижу тут народ отзывчивый, не как в телеграмме!
Как посоветуете провезти маленький под и жижи на внутреннем рейсе Бк-Пхукет? Багаж/ручная? Спасибо!
masha91
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #424

Сообщение Сухарек13 » 24 окт 2023, 23:44

masha91 писал(а) 24 окт 2023, 23:41:Я вижу тут народ отзывчивый, не как в телеграмме!
Как посоветуете провезти маленький под и жижи на внутреннем рейсе Бк-Пхукет? Багаж/ручная? Спасибо!

Ну по мне, чтоб наверника положите в Багаж, но у меня ниразу на внутреннем перелете ни забирали электронки. Я заядлый курильщик
Сухарек13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 33

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #425

Сообщение rom288 » 11 ноя 2023, 12:07

Тоесь можно смело айкос с 3 блоками брать?
rom288
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #426

Сообщение JIexa363 » 11 ноя 2023, 13:00

rom288 писал(а) 11 ноя 2023, 12:07:Тоесть можно смело айкос с 3 блоками брать?

Бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ , но в основном по собственному опыту проблем нет , судя по бесчисленному изучению мной ранее разных веток общения , максимум просто заберут , обидно но не кретично
JIexa363
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2023
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #427

Сообщение rom288 » 11 ноя 2023, 14:08

Траву можно а айкос нет, обидно. Заберут то ладно, что курить там?
rom288
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #428

Сообщение Tereb » 30 ноя 2023, 14:43

Ребятушки, подскажите, пожалуйста. В инете настолько разнится информация, что мозг немножко взорвался. Решил узнать на старом добром форуме, ибо здесь - самое адекватное, нетоксичное и опытное тур-сообщество России (имхо, канеш).

Так вот, к горячительному я равнодушен, но люблю вейп и электронные сигареты. Летим в декабре в Бангкок, оттуда в Паттайю. Последний раз в Тае был ровно 11 лет назад. Тогда не курил. А сейчас что с этим вейпом блин делать, даже не знаю. Есть небольшое электронное устройство с объемом бака 2 мл + на полгода планирую взять с собой около 10 бутыльков с жидкостью по 30 мл.
Летим Аэрофлотом на регулярке.

Что посоветуете, исходя из заданных условий, стоит ли рисковать и брать с собой всё это добро? Или ограничиться покупкой одноразовых устройств на месте.

Ну и про использование устройств в Паттайе пару слов у кого был опыт, пожалуйста, напишите. Жить будем на Джомтьене в Ривьере. Как там дела обстоят? Заранее спасибо за ваши советы, дорогие.
Аватара пользователя
Tereb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #429

Сообщение DevilFox » 04 дек 2023, 08:05

Здравствуйте! Летала в том году в Тай, тоже в Бангкок, с собой были устройства Glo и куча стиков, а также парилки одноразовые, штук 10, вопросов не было. После того как прилетела в Бангкок, совершала кучу внутренних и 1 международный рейс в Малайзию и обратно с тем же набором, ни разу никто ничего не спросил. Думаю у таможенников нет цели кошмарить туристов. Мое мнение что этот запрет связан с никотиновым рынком и снижением конкуренции для табачных компаний.
DevilFox
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #430

Сообщение ikat » 08 дек 2023, 12:08

Tereb писал(а) 30 ноя 2023, 14:43:Что посоветуете, исходя из заданных условий, стоит ли рисковать и брать с собой всё это добро? Или ограничиться покупкой одноразовых устройств на месте.

Я думаю к жидкостям претензий не будет, мало ли что у вас там за жидкость, может лосьон для лица)))
Само устройство в России в багаж не сдать, только ручная кладь.
Ну а дальше - все дело случая. Куча подтверждений что народ все провозит спокойно. Но никто не знает будут ли вас проверять по прилету и если будут, то кто? Просто отберет? Оштрафует?
В Паттайе не была, но опять же, если выдыхать вейп прямо в лицо полицейскому, наверное, это не очень))) если не афишировать, должно, на мой взгляд, все быть норм. Но страна с коррупцией, поэтому гарантий, что какой-то голодный полицейский проходя мимо не захочет навариться на туристе, таких гарантий нет.
Я в прошлом году прилетела в Бангкок, у меня ничего не отобрали, в том числе и на многочисленных внутренних и внешних перелетах (там уже я сдавала в багаж большую часть электронок). Первые пару дней в Бангкоке палилась, старалась даже прохожим не показывать свой айкос или курилку одноразовую. Потом осмелела, поняла что всем пофиг, и курила просто на ходу и в Бангкоке, и на Пхи-Пхи, и на Пхукете, и даже на глазах полиции в Камбодже (где, как оказалось уже потом, все это тоже запрещено). Но опять же, видимо на меня не нашлось кого-то алчного или честного))).
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #431

Сообщение Tereb » 10 дек 2023, 10:56

DevilFox, ikat, Девочки, спасибо Вам огромное! За обстоятельные ответы и развернутые комменты! Надеюсь прокатит! По прилёте напишу в эту ветку, поделюсь опытом!
Аватара пользователя
Tereb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #432

Сообщение Фандор » 25 дек 2023, 13:45

Знатоки подскажите, возможно ли купить никотин (самозамес)для вейпа в Бангкоке?
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #433

Сообщение Tron_lon » 28 янв 2024, 08:25

Добрый день! Айкос в ручной клади и стики в чемодане провезла без проблем в Бангкок, потом и на Пхукет. Но вывозить не буду, не хочу рисковать. Могу продать. Нахожусь в Паттайе до 8 февраля. Пишите.
Tron_lon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2024
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль