Жареные французы и Штука, У Которой Много Ног

Конкурс трудности перевода. До 26 августа
Призы: самоучители "Язык без границ"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Жареные французы и Штука, У Которой Много Ног

Сообщение: #1

Сообщение Bonniemary » 19 авг 2016, 09:39

Две маленькие истории
Будапешт, Бургер Кинг, стою за двумя детишками – один помладше, другой подросток. Уловила, как они перешептывались по-русски. Подходит их очередь, старший на неплохом английском спрашивает, что входит в комбо. Официантка ему объясняет – бургер, кола и french fries. На последнем тинейджер зависает, и я прямо вижу, как на лице у него отражается ужас от этих самых жареных французов. Я ему шепчу тихонько «картошка-фри!», он оборачивается в полном восторге и с облегчением выдает «спасибо!»

А вторая про меня
Греция, Халкидики, ранее утро – собираюсь, чтобы ехать из отеля в Салоники. И тут вижу на полу здоровенную сколопендру (от ужаса казалось, в полметра длиной, а в действительности – сантиметров пять – но все равно бррр!). Ползет ко мне! Я быстренько накрыла ее бумажкой, сверху прибила какой-то обувкой и помчалась на ресепшн. И по дороге растеряла все английские bug и insect… Прибегаю и начинаю вопить: Thing in my room! With many legs! Help!
Посмеялись надо мной, конечно, но сколопендру убрали
Аватара пользователя
Bonniemary
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языкиКонкурс: Трудности перевода



Включить мобильный стиль