Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #301

Сообщение Евгения Александровна » 21 янв 2013, 13:46

А как насчет вкусных морепродуктов при ГВ? Сложно отказать себе когда кругом такое разнообразие...
The world is a book ! If you do not travel you read only one page!
Евгения Александровна
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #302

Сообщение Успешная » 24 янв 2013, 08:59

Евгения Александровна писал(а) 21 янв 2013, 13:46:А как насчет вкусных морепродуктов при ГВ? Сложно отказать себе когда кругом такое разнообразие...

Вообще, морепродукты считаются довольно сильным аллергеном. Но всё индивидуально. Моя подруга своему 5-ти месячному ребенку даже икринки давала пробовать, не говоря уже о том, что ела всё подряд при ГВ - и с ребенком всё ок, никаких высыпаний и других проявлений аллергии. Если уж вам так хочется - начните с маленькой дозы морепродуктов и понаблюдайте за высыпаниями у ребенка - если их не будет, то можно слегка увеличить количество потребляемых вами морепродуктов, если же нет - то лучше прекратить и придерживаться более гипоаллергенной диеты.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #303

Сообщение Евгения Александровна » 29 янв 2013, 21:21

Успешная писал(а) 24 янв 2013, 08:59:
Евгения Александровна писал(а) 21 янв 2013, 13:46:А как насчет вкусных морепродуктов при ГВ? Сложно отказать себе когда кругом такое разнообразие...

Вообще, морепродукты считаются довольно сильным аллергеном. Но всё индивидуально. Моя подруга своему 5-ти месячному ребенку даже икринки давала пробовать, не говоря уже о том, что ела всё подряд при ГВ - и с ребенком всё ок, никаких высыпаний и других проявлений аллергии. Если уж вам так хочется - начните с маленькой дозы морепродуктов и понаблюдайте за высыпаниями у ребенка - если их не будет, то можно слегка увеличить количество потребляемых вами морепродуктов, если же нет - то лучше прекратить и придерживаться более гипоаллергенной диеты.


Спасибо,
А икру детям, на сколько мне известно, только после 5 лет можно... 5 мес. - это конечно, перебор)))
Ну а так- все, конечно, индивидуально
The world is a book ! If you do not travel you read only one page!
Евгения Александровна
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #304

Сообщение Жизель » 21 фев 2013, 15:31

а у меня вопрос про перемещения на такси- интересует Барселона и Стамбул- ребенку 5 месяцев,как я понимаю такси с детским автокреслом особо не найдешь, нормально водители сажают с таким малышом на руках?
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #305

Сообщение Жизель » 21 фев 2013, 15:32

и еще- в Москве тоже в аэропорт поедем на такси, вот тут совсем без кресла ехать не хочется. Если кто-нибудь заказывал такси с детским креслом, порекомендуйте, пожалуйста фирму
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #306

Сообщение Ульяна » 26 фев 2013, 20:20

Евгения Александровна писал(а) 21 янв 2013, 13:46:А как насчет вкусных морепродуктов при ГВ? Сложно отказать себе когда кругом такое разнообразие...


я ела, осторожно сначала, чтобы проверить реакцию дочери, а потом ела Том Ям в Таиланде (спайси, как я обычно любила, я в тот период есть не могла - какое-то вкусовое отвращение было) и все ок, но предпочитала Том Ка - все же он помягче. Все зависит от конкретного ребенка и его реакции. Если у вас не замечено пищевой аллергии, то все равно не вводите резко разные продукты. Все постепенно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #307

Сообщение russakowalena » 26 фев 2013, 23:34

Жизель писал(а) 21 фев 2013, 15:31:а у меня вопрос про перемещения на такси- интересует Барселона и Стамбул- ребенку 5 месяцев,как я понимаю такси с детским автокреслом особо не найдешь, нормально водители сажают с таким малышом на руках?

мы всегда летали со своим креслом 0+ с обоими детьми.
В первую очередь ради детей, а не водителей такси.
В Москве "детское такси" заказывали, т к с 2 автокреслами выбор такси маленький, вокзал-шереметьево 1700руб, дороже обычного, т к за автокресла доплата, но то была группа 1+.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #308

Сообщение blonde » 27 фев 2013, 01:40

Я на Мальдивах ела острый карри каждый день и ребенок 5.5 мес. на полном ГВ, все было хорошо. Если бы ребенок был помладше, выбирала бы менне острую пищу.
Проблемы у нас из-за комаров были!
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #309

Сообщение Чичолинна » 01 мар 2013, 12:54

Жизель писал(а) 21 фев 2013, 15:31:а у меня вопрос про перемещения на такси- интересует Барселона и Стамбул- ребенку 5 месяцев,как я понимаю такси с детским автокреслом особо не найдешь, нормально водители сажают с таким малышом на руках?

Да, ездили без проблем 2 года назад. В Стамбуле еще и поди попробуй найди такси с детским креслом
Чичолинна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.03.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #310

Сообщение AlexF96 » 12 мар 2013, 19:04

Oт merial. Промодерировано.Есть подфорум "Поиск попутчика" и ЛС.
Закрыто, делимся опытом путешествия с грудничками здесь Путешествия с младенцем до года Tata2001
AlexF96
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль