Дети и немного нервно...

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #41

Сообщение Chikungunya » 04 дек 2009, 21:13

Stan писал(а): ..проснувшись и не дозвавшись маму -он может получить сильнейший стресс..

Ладно, я вижу как вы ополчились... Дело было в Болгарии, дочери было 1 год и 8 мес, спала ночью всегда хорошо, номер был на первом этаже, недалеко от бара. Примерно каждые полчаса кто-нибудь один из нас возвращался посмотреть, все ли в порядке. Один раз мы обнаружили, что дочь проснулась и плачет. Мы ее утешили, спели песенку и усыпили снова. Сейчас ей 14, никаких следов от сильнейшего стресса .
Детские слезы вообще сохнут быстро и не наносят никакого вреда организму. Мне кажется (простите за такое ужасное предположение), надо систематически истязать (унижать) ребенка, чтобы нанести серьезный урон его психике.
Что касается оставлять или не оставлять ребенка одного, тут спорить не надо: конечно, безопаснее всего не оставлять, по крайней мере до тех пор, пока ребенок не сможет сам набрать ваш номер телефона. Тот случай был единичным, впоследствии мы выбирали более удобные варианты размещения (например, на фермах, о чем пишет и NAT_RU)
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #42

Сообщение Stan » 04 дек 2009, 22:26

Chikungunya писал(а):
Stan писал(а): ..проснувшись и не дозвавшись маму -он может получить сильнейший стресс..

Ладно, я вижу как вы ополчились... Дело было в Болгарии, дочери было 1 год и 8 мес, спала ночью всегда хорошо, номер был на первом этаже, недалеко от бара. Примерно каждые полчаса кто-нибудь один из нас возвращался посмотреть, все ли в порядке. Один раз мы обнаружили, что дочь проснулась и плачет. Мы ее утешили, спели песенку и усыпили снова. Сейчас ей 14, никаких следов от сильнейшего стресса .

..да нет, что Вы...вы имеете право на свои способы воспитания или любви..
у меня просто немного другое мнение..
..и желания истязать его (даже в мелочах) и проверять скажется это на его психике или нет -не возникает...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #43

Сообщение TuMan » 04 дек 2009, 22:44

Stan писал(а):..и желания истязать его (даже в мелочах) и проверять скажется это на его психике или нет -не возникает...

Зато как они могут истязать родителей... оооо!.. а ведь потом даже и не вспомнят
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #44

Сообщение nat_ru » 04 дек 2009, 22:51

TuMan писал(а):...Зато как они могут истязать родителей... оооо!.. а ведь потом даже и не вспомнят

Ох, не надо о грустном!:-)
Мы сейчас в эпицентре того, что здесь деликатно называют terrible two:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 04 дек 2009, 22:59

TuMan писал(а):
Stan писал(а):..и желания истязать его (даже в мелочах) и проверять скажется это на его психике или нет -не возникает...

Зато как они могут истязать родителей... оооо!.. а ведь потом даже и не вспомнят

..видно и вы, и я и все мы когда то своих родителей "истязали"..все идет по-кругу..се ля ви..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #46

Сообщение Chikungunya » 05 дек 2009, 01:44

Stan писал(а): у меня просто немного другое мнение..


Скорее, дело в том, что мои дети уже, как ни жаль, вышли из младенческого возраста. И те страхи, которые я, как и каждый нормальный родитель, испытывала, сейчас немного подзабылись, отошли на второй план, и стало казаться, что все это было легко и абсолютно непереживательно. Конечно, это было не так. Страшно было первый раз поехать куда-то с ребенком. А это кошмарное чувство вины, когда надо идти на посадку в самолет, а у ребенка температура 38,5? ... Или, к примеру, вы с ребенком весело кормите гигантских черепах, и какая-то черепаха вместе с куском банана до крови прихватывает детские пальчики. Ты босс, ты взрослый, тебе решать: бежать ли сейчас за медицинской помощью, искать в чужой стране, где тут делают прививки от столбняка, или просто протереть раненый пальчик асептической салфеткой и дальше вспоминать об этом как о забавном приключении - надо же, черепаха укусила!.. Или если ты, несмотря на все предупреждения и опасности, тащишь ребенка в африканскую слаборазвитую страну, и вот как-то ночью в какой-то третьесортной хостелерии просыпаешься от того, что у него вдруг начинается рвота. И ты говоришь спокойным и бодрым голосом: ничего страшного, завтра пройдет, – но у тебя вовсе нет такой уверенности, и остаток ночи ты сидишь у постели ребенка, держишь его за руку и щупаешь его лоб, и самые страшные кошмары роятся в твоем мозгу (а наутро ребеночек просыпается бодрым и веселым, и аппетит у него прекрасный, и никаких следов недомогания)... Бояться всего – это нормально. Но позволить страху стать определяющим фактором? Дудки.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #47

Сообщение Stan » 05 дек 2009, 10:32

Chikungunya писал(а):
Stan писал(а): у меня просто немного другое мнение..


Скорее, дело в том, что мои дети уже, как ни жаль, вышли из младенческого возраста.. Но позволить страху стать определяющим фактором? Дудки.

..у меня первая дочь тоже уже совсем взрослая..были и падения и переломы и издержки воспитания (примерно как советовал д-р. Спок, которого самого потом бросили его же дети)..
..и дело тут не в страхе..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #48

Сообщение Chikungunya » 05 дек 2009, 12:40

Stan писал(а):..и дело тут не в страхе..

А в чем же? В способах любви, как вы уже говорили выше - а я это проигнорировала как недостойный намек на то, что я просто недостаточно люблю своих детей?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #49

Сообщение Stan » 05 дек 2009, 15:31

Chikungunya писал(а):
Stan писал(а):..и дело тут не в страхе..

А в чем же? В способах любви, как вы уже говорили выше - а я это проигнорировала как недостойный намек на то, что я просто недостаточно люблю своих детей?

..вот никоим разом не хотел, чтобы наш диалог перешел в это русло...давайте лучше прекратим...все мы любим наших детей, без сомнения
...тем более мы уже флудим
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #50

Сообщение nat_ru » 05 дек 2009, 16:33

Chikungunya писал(а):..А в чем же? В способах любви, как вы уже говорили выше - а я это проигнорировала как недостойный намек на то, что я просто недостаточно люблю своих детей?

хехе, сейчас прольется чья-то кроффф!
Детские темы вообще - самые кровавые, без шуток. На одном британском форуме русской обчественности, где я когда-то флудила, самый запоминающийся бой без правил был в топике про... детские коляски. Ух, как пух летел с перьями...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #51

Сообщение Молли » 05 дек 2009, 17:10

наткнулась случайно на темку и вспомнила свой детский кошмар на описываемую тему
когда мне было 4 годика, мама поехала со мной отдохнуть в обычный советский пансионат...
там был один телевизирор на этаже, и все поздно вечером ходили смотреть телевизор в холл (кажется, тогда транслировали Олимпиаду-80), ну мама не утерпела и тоже пошла смотреть, пока я спала - интересно же ужасно! да и спала я всегда хорошо, крепко, по ночам никого не будила
а я до сих пор помню, как я проснулась в полной темноте, в чужом месте, позвала маму, еще и еще...потом когда поняла, что мама ушла, а я одна-совсем-одна - закатила такую истерику в ночи, так плакала и кричала, что прошло уже 30 лет, а я до сих пор это все помню в подробностях и красках...
мамы и папы, не оставляйте детишек одних
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #52

Сообщение Stan » 05 дек 2009, 17:20

Молли писал(а):наткнулась случайно на темку и вспомнила свой детский кошмар на описываемую тему
когда мне было 4 годика, мама поехала со мной отдохнуть в обычный советский пансионат...
там был один телевизирор на этаже, и все поздно вечером ходили смотреть телевизор в холл (кажется, тогда транслировали Олимпиаду-80), ну мама не утерпела и тоже пошла смотреть, пока я спала - интересно же ужасно! да и спала я всегда хорошо, крепко, по ночам никого не будила
а я до сих пор помню, как я проснулась в полной темноте, в чужом месте, позвала маму, еще и еще...потом когда поняла, что мама ушла, а я одна-совсем-одна - закатила такую истерику в ночи, так плакала и кричала, что прошло уже 30 лет, а я до сих пор это все помню в подробностях и красках...
мамы и папы, не оставляйте детишек одних

...кхм..надо же..я тоже помню..мне было 5 лет...в итоге я выбрался как-то из дома(мы жили в поселке тогда в частном доме) и захлебываясь от плача убежал в ночь искать маму...
..тоже не оставлял и не оставляю своих дочерей одних..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #53

Сообщение marussya » 05 дек 2009, 21:44

Я на время выпала из обсуждения этой темы, но хочу все-таки объяснить свою точку зрения. Я могу оставить спящего ребенка одного потому, что уверена, что вероятность того, что он проснется близка к нулю, а не потому, что совершенно не забочусь о психическом здоровье своего ребенка. Я же не каждую ночь его оставляю, это бывает очень редко, и всегда оставляю свой телефон кому-то, чтобы если что мне сразу позвонили. Персонал отеля кстати сам предлагает посмотреть за ребенком, и если что отзвониться. Пока никто ни разу не звонил, да и сама я ни разу не видела, чтобы он ночью просыпался. Но насколько я могу судить, таких детей, которые ложатся спать вечером, и спят до утра единицы, может быть дело в том, что у него с рождения своя комната, и засыпать он так же привык один, я его никогда не укачивала, просто клала, и закрывала дверь, а он спокойно засыпал. Сейчас, став постарше, он перед сном разговаривает с игрушками, которые лежат у него в кроватке.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #54

Сообщение Chikungunya » 05 дек 2009, 23:43

Stan писал(а):...тем более мы уже флудим


А вот и нет - мы как раз в рамках темы: Дети и немного нервно.
К слову, пока у меня не было троих детей, я была очень спокойным человеком. А теперь так легко срываюсь с катушек, что даже самой удивительно
Однако не факт, что в этом виноваты дети. И что если бы я их не родила, мое психическое состояние сейчас было бы намного лучше
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #55

Сообщение Xopek » 05 дек 2009, 23:47

По закону подлости дети могут просыпаться в самый неподходящий момент. Я оставила крепко уснувшую днем 5-месячную дочку не больше чем на 10 минут - магазин был просто в соседнем доме. За это время она успела проснуться и нарыдаться так, что потом еще долго не могла успокоиться и всхлипывала. Больше, естественно, не оставляла.
А в другой стране испугаться может и не спящий ребенок - дочке было 7 лет, Китай. Спросили - пойдешь с нами в магазин или останешься в гостинице, выбрала остаться, смотрела двд-проигрыватель, играла в psp. В какой-то момент ей показалось, что нас долго нет, попробовала набрать на мобильный, но поскольку номер был выучен на 8..., а не на +7, дозвониться не смогла, и все, планка упала. Говорит, что подумала, что с нами что-то случилось и начала думать о том, как она будет тут одна, как она будет добираться до дома - в общем, страшные картины.
Мы пришли, вроде все хорошо, но по приезду получили страхи - когда ложилась спать и оставалась одна, вспоминала и боялась. Без психолога не разобрались в итоге
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #56

Сообщение nat_ru » 06 дек 2009, 00:12

Щас, запугаете будущего папашу до икоты.
Повторюсь, ИМХО, можно оставлять в номере максимум до полутора лет, если ребенок привык спать отдельно, а не в постели с родителями.
Просыпаться он будет не от страха, а от натюр потребностей - соска выпала, попить/поесть или подгузник нужно поменять.
Другие сопутствующие факторы - обязательное наличие радио, отель-ресторан, то есть 2 минуты максимум до номера, тихое, нелюдное, некурортное место.
Например:
http://www.ranconniere.fr/default.asp?ext=en&file=70
или
http://www.hotel-bellefontaine.com/
или
http://www.manoirdelariviere.net/english/welcome01.htm

ПыСы В старых шато селиться не рекомендую - стены толстые, сигналы не проходят. Ну и антикварная мебель - не совсем baby friendly.
ПыПыСы Речь идет исключительно об отдыхе. Дома не оставяю одного ни на минуту, ситуацию, описанную Xopek, решила бы просто: соску в зубы, дите в переноску и с собой. Как проснулось, так и уснуло бы снова. Без вариантов.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #57

Сообщение Chikungunya » 06 дек 2009, 01:32

Молли писал(а): мамы и папы, не оставляйте детишек одних

... рожайте им братиков или сестричек
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #58

Сообщение Tolstun » 06 дек 2009, 07:14

Первый раз поехали с сыном, когда ему только исполнилось 6 лет, в Тунис. Там поездили с ним самостоятельно по нескольким городам и брали экс на 2 дня в Сахару. Там он под конец экса то ли утомился, то ли отравился чем-то, и последние несколько часов пути до отеля были довольно запоминающимися. Вечером - температура, так я чуть не поседела за 2 дня, пока у него все не прошло. В этот первый отпуск пришлось под него подстраиваться, поменьше ездить, побольше на море времени проводить.
Следующую поездку в Чехию в 7 лет он уже был наравне с нами, вставал и ложился в наше время, ночью по городу шарахался и пр. Так с тех пор и пошло - он на нашем режиме. Пару раз были капризы - типа, спать хочу, вставать рано не желаю... Гасится легко, просто сказали, что в следующий раз останется в МСК с бабушкой.
Единственная проблема - питание, он практически вегетарианец, крайне брезгливый, будете ржать, мы с собой из МСК возим быстрорастворимую лапшу и картошку, поскольку может категорически отказаться есть в местных ресторанах/кафе и вообще местную еду . Так что отпуск - единственная возможность для него поесть эту отраву .
Одного не оставляем вообще, всегда на виду.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #59

Сообщение deafborn » 06 дек 2009, 10:00

nat_ru писал(а):Щас, запугаете будущего папашу до икоты.
.

Нет-нет-нет. Как раз наоборот. Я прекрасно осознаю все возможные варианы. Все эти посты - кладезь бесценной информации. Мы с супругой следим за ходом дискуссии очень внимательно. Спасибо всем, кто не проходит мимо.!
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #60

Сообщение Sara » 06 дек 2009, 13:04

По моим наблюдениям, которых скопилось за последние годы немало, никакого вреда здоровью детей от поездок нет. Более того, поездки из нашей сибирской зимы в тайское лето зачастую помогают вылечить такие махровые гаймориты и аденоидиты, которые уже, кажется, никакому лечению, кроме оперативного не подлежат. Однако есть такой момент - не все дети хорошо переносят смену часовых поясов, особенно если поездка короткая. Потом долго мучаются с режимом и сильно изводят родителей.
Если заболеет в поездке - это конечно омрачает отдых, но серьезных опасений не вызывает, так как уровень медицинской помощи почти во всех туристических странах лучше чем у нас.
По поводу оставления детей одних. С первым ребенком по молодости и глупости мы тоже так делали. То в кино бегали, то на работу по ночам нас вызывали. Ребенок был вроде бы спокойный и просыпаясь один не рыдал. Но на психику это отпечаток наложило, однозначно...
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль