Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #281

Сообщение Jossariana » 21 янв 2020, 00:30

Кальвадос, конопли, может быть, и ввозят, но не коки. А пограничники наши на таможне будут смотреть на то, что написано на этикетке. Если увидят 'заветное' слово - изымают и направляют на анализ с целью определения реального количества вещества. Дальше все будет зависеть от того, в какую из категорий попадет, крупный или особо крупный размер.
И на эту народную мазь (видела я ее в местах продажи, это не официальный зарегистрированный медицинский препарат) ни один врач в РФ рецепт не выпишет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #282

Сообщение Кальвадос » 21 янв 2020, 01:02

Jossariana писал(а) 21 янв 2020, 00:30:это не официальный зарегистрированный медицинский препарат

В этом случае, безусловно, правила ввоза лекарств использованы быть не могут - на самоделки они не распространяются.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #283

Сообщение Panchik » 30 янв 2020, 01:42

А как насчет мази для суставов из коки-марихуаны?

В итоге, взвесив все за и против, решил отказаться и не везти. Побоялся последствий, да. Хотя желание "сыграть в рулетку" было - уже купил эту субстанцию (в виде масла) и перелил во флакончик из-под ополаскивателя для полости рта).
По прилёте мой багаж, как и два предыдущих раза, не вызвал особого интереса контролирующих органов. Правда, при мне был только рюкзак, основной чемодан потерялся где-то на пересадке и приехал на сутки позже.
Думаю, провезти всю эту шнягу вполне можно при одном НО: обязательно избавиться от оригинальной упаковки. Чай перепаковать в пакетики из-под обычного травяного, шоколад - в упаковку из-под молочного и так далее.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #284

Сообщение AlexBeast » 30 янв 2020, 03:52

Panchik писал(а) 30 янв 2020, 01:42:Думаю, провезти всю эту шнягу вполне можно при одном НО: обязательно избавиться от оригинальной упаковки. Чай перепаковать в пакетики из-под обычного травяного, шоколад - в упаковку из-под молочного и так далее

Правильно что так решили. И совершенно не оправдан риск в любом случае. Все равно это находится при желании на раз-два, особенно если случайно собака попадется (марихуана - одно из немногих запрещенных психоактивных веществ, которое они могут быть обучены находить). Еще и намерение на провоз очевидно (хотя вроде бы в российской практике - умысел, не умысел, лишь бы вещество было). Контрабанда наркотиков "на себе" - низшее звено цепочки наркоторгового бизнеса, очень опасная и низкооплачиваемая работа. Не рекомендую ей заниматься вообще и бесплатно по приколу в частности.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #285

Сообщение RomanОFF » 31 янв 2020, 16:33

В итоге, взвесив все за и против, решил отказаться и не везти. Побоялся последствий, да. Хотя желание "сыграть в рулетку" было - уже купил эту субстанцию (в виде масла) и перелил во флакончик из-под ополаскивателя для полости рта).
ш
Вот это тоже не очень вариант, мусора могут по реактиву установить есть ли что
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль