Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Горнолыжные курорты в Турции, Польше, Словакии, Словении, Болгарии, США, Швейцарии, Грузии
Все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Европы. Выбор места где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Начало и конец горнолыжного сезона в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #1

Сообщение Ангелина Давыдова » 17 ноя 2015, 13:26

Собираемся в конце декабря в Грецию на пару дней к друзьям, тут нам подсказывают, что от Салоник можно за 4 часа добраться до Банско. Сидим думаем, как бы убить двух зайцев. Ребята, кто нить ездил в Болгарию кататься через Грецию? Какие моменты предусмотреть?
Ангелина Давыдова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
горные лыжи в Италии

Re: Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #2

Сообщение Евгения 777 » 18 ноя 2015, 13:56

Привет всем) Увидела вопрос про Банско и не удержалась, чтобы ответить) В прошлом году меня друзья уговорили отметить день рождения в Болгарии, в горнолыжном курорте Банско. Я долго думала с ответом, так как кататься особо не умею, да и вообще не слышала про Болгарию как горнолыжный курорт. Начала узнавать и все больше интереса появилось. Я не ожидала, что можно так быстро попасть в Болгарию еще и через Грецию, мою любимую страну. всего за три часа, и ты уже в другой стране! )) Для тех, кто не умеет кататься, есть школа и групповая и индивидуальная. Я наняла частного инструктора, отдала всего 48 евро. Что касается подъемников, практически все у отелей. И еда отличная, чем-то похожа на нашу русскую кухню))) К тому же есть куда пойти днем на экскурсии, вечером в клуб. Очень милая атмосфера городка, как будто попал в сказку. Хотя у меня день рождения 25 ноября и я была удивлена, что вокруг был снег!.В общем благодарна своим друзьям, что открыли для меня совершено новы курорт, теперь знаю как проводить зимние праздники. На этот раз хотим отметить в Банско Новый Год. Жду не дождусь! Правда есть один нюанс, для открытии визы нужно сдавать отпечатки в Новороссийске...:/ но ничего один раз в пять лет можно съездить, тем более с бесплатным транспортом)) Вообщем, что-то я много пишу) обязательно поезжайте! Это будет круто!)))
Евгения 777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #3

Сообщение Ангелина Давыдова » 18 ноя 2015, 15:55

ой спасибо большое. Подскажите а там для детей вообще что-нибудь есть? Имеет ли смысл ехать туда с ребенком?
Ангелина Давыдова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #4

Сообщение Евгения 777 » 19 ноя 2015, 13:23

Я была очень удивлена, от того, сколько детей там отдыхает! Моя подруга, как раз была со своей дочкой, которой 9 лет. Ее она отправила в специальную детскую лыжную школу, в день платила всего 25 евро. А если не с кем было оставить ребенка в отеле, она нанимала няню, которая кстати говорила на русском языке!))Девочка нашла новых друзей, общалась и с иностранцами и с нашими детьми!) Плюс ко всему, каждый день в отеле проходила детская анимация. В общем говоря, ребенок не хотел уезжать) Думаю и в этом году поедем вместе)
Евгения 777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #5

Сообщение Елена Луданная » 03 дек 2015, 10:34

Есть очень недорогие туры в Банско через Грецию на рейсах греческой Ellinair, в тур уже будет входят трансферы на автобусе до Банско, и страховка, и перелет естественно )) если вам нужно пару дней в Греции-то наверное вам могут просчитать такой тур, так как там сразу как прилетаете в Салоники - везут в Банско (в стандартном туре) и через туроператора можно оформить туристические шенгенские греческие визы, если покупаете тур, то визы проще сделать и дешевле! На обратном пути 1 ночь в Салониках вроде в пятизвездочном вроде отеле. В общем очень удобно))
Елена Луданная
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #6

Сообщение Ангелина Давыдова » 18 дек 2015, 11:29

Спасибо всем за ответы, думаем поехать на рождественские каникулы. Не знаете как там дела сейчас со снегом обстоят ?
Ангелина Давыдова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #7

Сообщение Елена Луданная » 23 дек 2015, 14:09

Есть в интернете веб-камеры в режиме реального времени - http://www.mouzenidis-travel.ru/article ... eri-bansko
Елена Луданная
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорты Болгарии через Грецию

Сообщение: #8

Сообщение Ангелина Давыдова » 25 дек 2015, 12:40

Ой как замечательно, а вы там были?
Ангелина Давыдова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеГорнолыжные курорты в других странах мира



Включить мобильный стиль