Отдых в Ясне 2018 -решать Вам - стоит ли сюда ехать

Горнолыжные курорты в Турции, Польше, Словакии, Словении, Болгарии, США, Швейцарии, Грузии
Все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Европы. Выбор места где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Начало и конец горнолыжного сезона в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Ясне 2018 -решать Вам - стоит ли сюда ехать

Сообщение: #1

Сообщение Olgaplpl » 05 янв 2019, 15:10

Уважаемые форумчане, редко пишу отзывы о курортах и предлагаемом отдыхе данными курортами. Хочу поделиться, может кто-то собирается ехать и данный отзыв будет полезным- ехать в Ясну или выбрать др курорт. ВЫбор мой НА Ясну выпал , тк не была здесь и начиталась восторженных отзывов на форумах. Много где была до Ясны и есть с чем сравнить ( Австрия, Андорра, Буковель, Сочи). Первое - курорт Ясна - это деревня,где кроме отелей икаталки нет ничего!! Ни одного супермаркета, ни одной аптеки и магазина вы зжесь не найдете. Все только в отелях- еда/вода/напитки или на склонах, где в 15.30 уже закрываются все подъемники, если не успел- иди на скибас)), который ходит до 16.00)) и раз в 2 часа)). Так что если вы не на авто- то только такси. Средняя поездка 25 евро)) . Вылетит в копеечку).без машины здесь делать нечего. По подъемникам и трассам - крытые подъемники не отапливаются)). Хотя такого нигде нет в Европе. Трассы не огорожены и открыты в метель. Из личного опыта, поднималась в метель при видимости 50 метров на Хопок ( подъемник работал). Спуститься с горы в такую погоду - где нет сетки а все таблички указатели залеплены снегом- и нивидно ничего куда ехать- это для явных экстрималов. Никто вам там искать не будет, если вы случайно свернете с трассы, которую заметает и ничего невидно. По Европейски? При таких погодных условиях везде подъемники на пик горы закрывают, но это не про Ясну.
Далее, заходишь в крытую кабину и никто не регулирует количество лыжников. Понабивается битком по 18-20 человек, хотя по инструкции она рассчитана на 12 -15 мах)). О безопасности никто не думает. Это не про Ясну. Теперб по стоимости скипасса. Цены кусаются.меняются каждый день. Из личногл примера 6 дневный скипасс с 2 января по 8 обошелся в 230 евро. На след день после покупки он уже стоит 300 евро))Дороже чем в Австрии с сервисом деревни. Теперь по обслуживанию. Жили в отеле SNP sorea- рядом со склоном. Отель 3ка - но по европейским меркам -крепкая 2. Номера советские , фена в номере нет, бани и бассейна нет, хотя на сайте написано что есть. Оказывается она на реконструкции. Пресонал в отеле -ничего не знает или делает вид. Из личного примера спросила куда можнл сходить в сауну рядом или спа. Ответ- мы не знаем! Дада такой был ответ. Залезла на букинг. Посмотрела, что рядом есть отель Дружба , где есть спа. Пришла туда, а мне говорят - спа только для проживающих. Если вы из др отеля то даже за деньги нельзя. Новые правила со 2 января 2019)). Спросила а где можнонайти спа. Внимание ответ- не знаем)). Посмотрела нще раз букинг. Оказывается есть рядом отель Гранд Ясна, где есть Спа. Он находится напротив Дружбы и единственный отель премиум класса в Ясне. Пошла туда- без проблем пустили в спа за 15 евро. Влполс в др отелях не знали что в Гранд Ясна можно пойти в сауну??? Европейский сервис))). На этом еще не все. Есть в Ясне , а точнее в 15 км от Ясны аквапарк Татраландия. Так вот в отеле SNP не могли сказатб как до него доехатб на автобусе. При том что это из основных посещаемых мест туристами. Это высший сервис! Точнее не захотели, ведь проще вызвать такси и заплатить 25 евро в одну сторону. Они на этом живут. В Татраландию автобу ходит но не утром а в 14 часов а обратно в 16)). Те туда доехать можно, а назад - только такси. Это для тех, кто не на машине.
Далее, медицина и дальнейший сервис. Так получилось, что неудачно упала на склоне и выбила сустав. Благо спасатели на снегоходе приехали быстро. Отвезли к спуску и жальше вызвали скорую. Скорая привезла в больницу. Больница- это что-то. Внутри стены в дырах, потертые студья и разбитый пол. Привезли и оставили в коридоре на час, с вывихом и адской болью. Всем на тебя плевать. По русски и английски там никто не говорит. Потом пришел врач отправил на ренген, но прежде чем сделать ренген - сказал надо заплатить 24 5вро игаче ренген делать не будут!!! Те им все равно. На вопрос может страховая оплатить- ответ был что так нельзя. Гадо платить сейчас. Это ужас!! Те если бы не было денег с собой, то умирай. Заплатилаю сделали ренген. Потом повезли в коридор , нще час ждать!!! Итого от момента вывиха уже прошло 3 часа. При том что вывих надо вправдять как можно быстрее игаче потом не вправишь, тк скапливается жидкость в суставе и только операция!!!. Через час пришел врач и спросил что будет вправдять но нажо заплатить 80 евро вначале!!! Ответ что надо идти в банкомат тк денег нет наличных его очень расстроил. В итоге со слезами на глазах и корчась от боли уговорила вправитб плечо и вместе схожить в банкомат- я сниму и заплачу. Воач ущел. Пришел другой иеще прошло 40 минут. Сдедал обезбаливающее и потом вправил сустав. Это просто кошмар!! После вправки наложили повязку и лтправили с сопровождающей медестрой в банкомат. Вот так вам сервис!++ по Европейски. Никаких рекомендаций не дали, но вызвали такси до отеля, которое обошлось в 80 евро!
На этом супер Славакский сервис не закончился. На след день пошла сдать скипасс в инфоцентр, тк из за травмы кататьмя не смогла. И тут сюрприз!! Деньги не возвращают! Не взирая выписки из больницы. Мах что могут сделать- это продлить его до конца сезона , те на 3 месяца!! Итак 150 евро оставшиеся пропали.
В заключениии скажу, что больше чюда ни на гой, ибо Словакия -это не ЕС, а название, где сервиса ноль, отношение ужасное, но деньги дерут за всею ну и для тех кто поедет, носите всегда с собой деньги. Поверьте, с таким сервисом как здесь- они вам пригодятся.
Единственный плюс данного места- красивая природа.
Olgaplpl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2019
Город: Михаловце
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Отдых в Ясне 2018 -решать Вам - стоит ли сюда ехать

Сообщение: #2

Сообщение Olgaplpl » 05 янв 2019, 17:34

Извиняюсь за орфографические ошибки в отзыве. С телефона не оч удобно писать
Olgaplpl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2019
Город: Михаловце
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеГорнолыжные курорты в других странах мира



Включить мобильный стиль