Горнолыжный сезон в Боснии и Герцеговине открылся 29.11.2020

Горнолыжные курорты в Турции, Польше, Словакии, Словении, Болгарии, США, Швейцарии, Грузии
Все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Европы. Выбор места где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Начало и конец горнолыжного сезона в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горнолыжный сезон в Боснии и Герцеговине открылся 29.11.2020

Сообщение: #1

Сообщение Strange-NN » 02 дек 2020, 03:24

Первым на Балканах 29 ноября де-факто открылся сезон в горнолыжном центре в Яхорине (Jahorina).

Пока что открылась одна зона катания Польице (Poljice) с 6-кресельным подъемником (из-за пандемии посадка в кресла через одного) и бэби-лифтом, работают отели и ски-бары. Время катания с 9 до 16 часов, ночные подсвеченные трассы - с 18 до 21 часа. Пока что предоставляются значительные скидки на размещение и ski-pass.

На 1 декабря высота естественного снежного покрова составляет 15 см, плюс работает подсыпка. Температура воздуха -3/-5С.

После 3 декабря (официальное открытие горнолыжного курорта) количество зон катания и действующих подъемников будет увеличено (на большом подъемнике в 10-местные гондолы посадка будет производиться по 4 человека, с обязательной дезинфекцией роботом после каждой смены состава пассажиров).

В настоящее время Яхорина - один из немногих курортов, куда относительно легко добраться из России в условиях закрытых границ и большинства европейских горнолыжных курортов (не считая швейцарских). Авиаперелеты в Сараево доступны из Москвы и СПб через Стамбул (Turkish Airlines или Pegasus), Белград (Air Serbia) и Вену (Austrian Airlines - для немедленного транзита в аэропорту Вены ограничений нет). От аэропорта до Яхорины - менее 30 км (другой крупный горнолыжный курорт около Сараево - Bjelasnica - пока закрыт). Виза гражданам РФ в Боснию и Герцеговину не нужна, требуется только ПЦР-тест, сданный не более чем за 48 часов до момента прилёта.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеГорнолыжные курорты в других странах мира



Включить мобильный стиль