4 дня в Тунисе на машине

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

4 дня в Тунисе на машине

Сообщение: #1

Сообщение Tatka399 » 30 сен 2017, 22:04

Решили 4 дня в январе поколесить по Тунису на машине. Начали составлять маршрут и оказалось, что 4 дня слишком мало. Обозначили себе следующий список обязательного посещения: Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид, Эль-Джем, Сфакс, Сусс, Монастир, Матмата (с ночевкой в пещерном отеле), Шотт-Эль-Джери (тут манят истории про гонки, но вряд ли в январе это возможно=((, Метлауи (очень хочется попасть на поезд "Красная ящерица"), Татавим (площадка звездный войн). Но конечно, уложить все эти "хочу" в 4 дня никак не удается. Почти все отзывы исключительно про высокий сезон. Может кто-то посоветует от чего стоит отказаться или, наоборот, включить в список в январе?
Tatka399
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: 4 дня в Тунисе на машине

Сообщение: #2

Сообщение skatter » 01 окт 2017, 02:29

На форуме имеются два великолепных автомобильных отчета:
Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010
«Фиговый» Тунис или новые приключения боевой тёщеньки.

А тут Покритикуйте маршрут не очень активное, но всеж обсуждение моего маршрута и итоговое резюме по моему возвращению.
Я не автомобилист и передвигался по Тунису общественным транспортом, поэтому у Вас должно быть сильно оперативнее. Ниже перечисленное легко укладывается в один день при условии, что не будете залипать над каждой мозаикой и изучать каждый глухой тупик медины:
1. Сусс + Монастир + Эль-Джем
2. Кайруан + Сбейтла
3. Тунис + Сиди-Бу-Саид

Помните, что город Татуин и съемочная площадка Татуин - это два разных места.
Из "Римской Африки" сильное впечатление на меня произвела Дугга. На юге ксуры в окрестностях Татуина тоже очень понра.
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: 4 дня в Тунисе на машине

Сообщение: #3

Сообщение Tatka399 » 01 окт 2017, 16:03

Спасибо большое за наводку)) Особенно, про Татуин, а то я уже планировала ехать дальше на юг))Сейчас буду форматировать маршрут с их учетом!Вот только все описания летние и я не могу понять как они будут в январе. Понятно, что архитектура будет актуальна, но стоит ли посещать Шотт-Эль-Джери зимой? Насколько я поняла от сезона дождей оно вероятнее всего будет заполнено водой. По причине января также смущает посещение Ишкеля.
Tatka399
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль