В Тунис на машине

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Тунис на машине

Сообщение: #1

Сообщение Daryana » 05 июн 2018, 15:12

Доброго времени суток, форумчане!
Почитала отзывы, многие берут авто в аренду непосредственно в Тунисе... и практически никакой информации по автопутешествиям туда на своем автомобиле.
У меня с первой поездки в Тунис, а это 2006 год, зародилась "мечта-идиота" доехать туда на машине! Причем в 2009 году я встретила "отважных" на питерских номерах в Суссе, расстроилась, что уже кто-то доехал... но это лирика).
В итоге в этом году решено воплотить мечту в реальность!!!
Маршрут еще не утвержден окончательно и имеет два направления. Первое: СПб-Рим-Тунис-Салерно-СПб (бюджетный). Второе СПб - Бар (Черногория)- Бари (Италия)-Палермо-Тунис-Салерно-Прага-СПб (дорогой) .
Вопрос в следующем, может кто читал или попадались на просторах интернета отчеты на эту тему? Интересует паромное сообщение, а именно прохождение границы в Тунисе сколько занимает по времени. Безопасно/можно ли вообще ночевать в палатке/автомобиле в Тунисе, так как информации по кемпингам или чего-то похожего тоже не нашла. И еще, можно ли въехать в Тунис на автомобиле, а покинуть страну авиа или наоборот? Знаю, что в некоторых странах каким путем въехал, таким и должен выехать.
Всем спасибо и насыщенного на приключения и путешествия сезона!
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #2

Сообщение ronik19801 » 20 июн 2018, 09:51

Попадался отчет одного человека о его поездке с сыном в Тунис на Лада Приоре из Москвы. Ехал через Европу и паромом до Туниса.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #3

Сообщение Cleara » 20 июн 2018, 10:59

Есть отчет на сайте вашего земляка о поездке через Тунис вокруг Средиземного моря.
Simo точка ru
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #4

Сообщение ronik19801 » 20 июн 2018, 11:04

Cleara писал(а) 20 июн 2018, 10:59:Есть отчет на сайте вашего земляка о поездке через Тунис вокруг Средиземного моря.
Simo точка ru

То путешествие сейчас неосуществимо, из-за событий на Ближнем Востоке. Я думаю автору темы интересен более реальный маршрут. А это или паром, или через Марокко и Алжир.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #5

Сообщение Cleara » 20 июн 2018, 11:07

Это был паром из Сицилии в Тунис, как раз то что подойдет автору темы.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #6

Сообщение tonic328 » 20 июн 2018, 11:11

Поиск по словам "яночкины путешествия". На их сайте вообще много чего интересного есть.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #7

Сообщение Daryana » 20 июн 2018, 13:08

ronik19801 писал(а) 20 июн 2018, 11:04:
Cleara писал(а) 20 июн 2018, 10:59:Есть отчет на сайте вашего земляка о поездке через Тунис вокруг Средиземного моря.
Simo точка ru

То путешествие сейчас неосуществимо, из-за событий на Ближнем Востоке. Я думаю автору темы интересен более реальный маршрут. А это или паром, или через Марокко и Алжир.

Вот смущает через Алжир. Точно знаю, что из Туниса в Алжир давольно спокойно выпускают, а вот обратно - вопросики!. Да еще по Алжиру с конвоем-сопровождением надо ехать....чувстую что-то теряю я дух приключений... раньше бы меня это не остановило)))
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #8

Сообщение Loreola » 10 сен 2018, 11:45

Скажите, пожалуйста, показалось ли Вам безопасным путешествие по пустыне на машине? Без экскурсионного сопровождения. С точки зрения возможных нападений и ограблений на безлюдной дороги. Слышали ли о подобных происшествиях с туристами?
Loreola
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #9

Сообщение Daryana » 10 сен 2018, 12:51

Loreola писал(а) 10 сен 2018, 11:45:Скажите, пожалуйста, показалось ли Вам безопасным путешествие по пустыне на машине? Без экскурсионного сопровождения. С точки зрения возможных нападений и ограблений на безлюдной дороги. Слышали ли о подобных происшествиях с туристами?

Здравствуйте! Поездка пока не состоялась так как не было обратных билетов на паром(( видать не судьба... пока под вопросом, перенесли на октябрь, но смущает это время, так как уже не туристический сезон.... с одной стороны хорошо - мало туристов и цены на отели меньше, с другой - многие лавки и кафешки будут закрыты, особенно по маршруту в пустыне....
про безопасность не думала, так как и в спальных районах Санкт-Петербурга в ночное время сейчас тоже очень не спокойно )....
Я придерживаюсь такой логики: с каким настроем поедешь, такое путешествие у тебя и выйдет.
А вообще были с мужем 7 или 8 раз в Тунисе (как на дачу ездили) и из всех посещений всегда самыми "опасными" были выпившие немецкие подростки! Вот каждую поездку был с такими конфликт. Точнее они пытались его "разжечь", мы тихонько "крутя пальцем у виска" просто уходили. При том что именно в Тунисе, во многих (относительно) странах были и нигде больше с немецкими туристами проблем не было. Наоборот мило общались и на экскурсии ездили.
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #10

Сообщение Al9 » 05 фев 2022, 16:15

Вам удалось всё-таки доехать на машине до Туниса? Сейчас интересует тот же вопрос
Al9
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: В Тунис на машине

Сообщение: #11

Сообщение Роман Воробьёв » 30 май 2022, 14:37

И мы собираемся. Тунис страна первого входа в Африке. Мы до Гамбии поедем. Так и нет инфы по въезду? ((
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль