Посоветуйте место для длительного проживания на Филиппинах

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #21

Сообщение Shubenkin » 05 апр 2013, 16:43

buferman писал(а) 05 апр 2013, 16:09:Ну еда в жральнях подешевле Европы конечно..


У меня от этой "еды" до сих пор отрыжка, вот уже третий день как вернулся! Никогда не думал, что филиппки таким дерьмом питаются... Вонища от всей жраки мама не горюй! Особенно вечером. Кстати все наши знакомые флиппинцы почему-то норовят харчеваться в заведениях типа Макдональдс или ДжолиБи...
Shubenkin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #22

Сообщение buferman » 05 апр 2013, 17:14

Shubenkin
оо,это отдельная история,еда тут поистине для тех кто хочет угробить свой желудок.но филипкам все равно.хотя через какоето время я начал замечать что у многих из них отрыжка.у некоторых очень сильная,но они не придают этому значения,а это значит что желудок уже того...
Макдональдс тут отвратительный,в филиппины на мой взгляд сбрасывают все отходы мирового пищепрома.В магазинах такую хрень продают...
Тут можно гриль морепродукты нормально поесть с рисом,но тоже,не бюджетно(ни разу не доллар и не 2).
Креветки в магазинах вообще адь.В европе отличнейшие большие 7 евро.Тут непонятно что среднее по 5 евро."Дешевая Азия".
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #23

Сообщение Shubenkin » 05 апр 2013, 17:30

Всё точно так!
Shubenkin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #24

Сообщение vamforce » 06 апр 2013, 05:23

Если главным критерием является учеба и общение в студенческой среде, возможно, можно попробовать, кампус UP Diliman, в Q.C.

По поводу еды и "отбросов мировой пишевой промышленности": это перебор. Еда в Филиппинском обшестве стоит на одном из первых мест, вместе с кантотом и гимиком. Поэтому есть всякая еда и на любой вкус. Большое кол-во Филиппинцев живет за рубежом, в том числе в Австралии, Европе и США, знает толк как в местной так и иностранной кухне. Соответственно, во время посешения Филиппин, может требовать самую качественную еду. Много хороших ресторанов и пищевых точек в местах проживания богатых филиппинцев, профессиональных иностранцев и основных курортных местах. Кто посещал заведения GB в Макати или в основных 4-5* гостиницах Мнаилы, или, кто бывал на Боракае, знает, что еда там недорогая по европейским ценам и на уровне международных стандартов. Кстати, шеф-повары таких заведений, как правило с большим опытом работы в лучших зарубежных ресторанах-гостиницах мирового класса. Например, на Первой станции Боракая, есть рестораны с ланч-буфетом за $10, по качеству и вкусу, не уступаюшим 4 звездочных Европейским отелям!

По поводу фаст-фуда, МакДо на Филиппинах поддерживает высокие стандарты качества еды и чистоты помещений, и я не вижу особого отличия вкуса и полезности их блюд между Москвой, Гонк Конгом, Сингапуром или Манилой.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #25

Сообщение Granat » 06 апр 2013, 06:09

>>Если главным критерием является учеба и общение в студенческой среде, возможно, можно попробовать, кампус UP Diliman, в Q.C.

не, главный критерий - это молодеж. то есть филиппинкиииииииииииииииииииии

>>есть рестораны с ланч-буфетом за $10
дорого. я в Таиланде питаюсь за $1 - 1.5 за раз.


>> Много хороших ресторанов и пищевых точек в местах проживания богатых филиппинцев, профессиональных иностранцев и основных курортных местах.
но я ведь небогатый, я буду питататься дешевой едой. какова она будет?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #26

Сообщение vamforce » 06 апр 2013, 06:30

На Филах за один доллар не поесть!
Выбор еды Тае по шире будет. Это правла
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #27

Сообщение Granat » 06 апр 2013, 08:07

а за 2?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #28

Сообщение vamforce » 06 апр 2013, 08:53

Если говорить/писать серьезно о ресторанах, больших и малыхх, дорогих и дешевых, в Маниле или Бангкоке или Москве, то они не продают продукты питания. Они продают сервис: атмосферу, возможность попробовать, то что ты сам не сможешь приготовить, возможность поболтать с друзьями, а не бегать все время на кухню, и даже возможность пустить пыль в глаза, бизнес партнеру или девушке.
Например, Старбакс не продает кофе. Он сдает в аренду на короткое время место для встреч. Кофе - это декорация. Большинство клиентов не ходит туда просто попить кофе!
На Филиппинах, как я писал, культ еды и всего, что вокруг, например, возможность собраться с друзьями, семьей за обедом или ужином. Компании как правило большие, сидят по долгу, заказывают мало. Все это забито в цену заведения. Поэтому априорно ресторан не может быть дешевым, иначе он прогорит. А вас, если вы пригласили подругу или компанию, в ресторан, в ресторан за 1-2 доллара, будут считать или бедным или жадным. Со всем вытекающим из этого...

Один или два доллара - это кормушка набить пузо. Вряд ли вы поведете девушку, тем более Тайку в такое место!
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #29

Сообщение Granat » 06 апр 2013, 09:31

вы не поняли. я спрашиваю про то, можно ли питаться ежедневно дешево, тратя около $6 в день на всю еду, то есть примерно по 2 доллара за раз. разумеется не в ресторанах или в кафешках. моя задача - дешево питаться долгое время.

а девушку сводить в ресторан - это не проблема.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #30

Сообщение vamforce » 06 апр 2013, 09:52

Местные могут жить на 300песо или 8 долларов в день. В МакДо небольшая порция риса и курицы 80песо, или 2 доллара.
Можно покупать в супермаркете и готовить. Если покупать еду в супермаркете и готовить дома, то наверное можно уложиться в 1000 ($25) песо в неделю.
Студенты обычно готовят или едят вместе, поэтому получается дешевле.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #31

Сообщение buferman » 06 апр 2013, 13:38

вопрос из разряда - на здоровье насрать,главное подешевле,а то что потом возможны проблемы со здоровье все равно.
в таком ключе да,на 6$ тут можно в день питатся.Тут на улицах жратву продают,там курица и рис стоит 0.5$.Местные мне такое жрать не советовали.Но ты можешь.
В магазине тоже можно какието отбросы типа куриного фарша и мяса+шкуры куриной купить по дешевке.
Но я бы не расчитывал на фрукты или овощи сильно,не влезешь в бюджет.Хотя бананы можно найти хорошие за 1.5$ 2.5кг.(дерьмо можно за те же деньги найти)

Вообще эта страна не создана для пожить подешевке и уехать без болезеней.Лучше Таиланд,или что-то рядом,наверно.

vamforce
что за бред про мировые стандарты и филипков.в стране более 50% населения НИКОГДА не было в школе(а это 50 милионов человек).Они никогда не задумывались и ничто ни с чем не сравнивали,какое дерьмо им кинут,то и будут жрать.
и только у 20% есть чота вроде образования.А зп в 400 баксов это ой как хорошо.И не надо про Макати,это анклав для всех местной элиты,или остальные 11млн манилы живут на уровне Макати?
Или все таки страна образованая,и меня и все вебсайты а также население филиппин дезинформировали?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #32

Сообщение vamforce » 07 апр 2013, 07:15

2buferman:
Думаю спорить с Вами абсолютно бессмысленно, если Вы не владеете фактами.
Для начала откройте CIA FACT BOOK и посмотрите уровень грамотности (literacy). На Филиппинах этот уровень 92.6%.
По поводу здоровья - продолжительность жизни в стране: 71.9 лет
Посмотрите также доступ к питьевой воде и уровень санитарных условий. Потом эти цифры сравните с цифрами из страны, в которой у Вас наибольший личный опыт проживания.
Затем делайте выводы!
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #33

Сообщение buferman » 07 апр 2013, 07:20

Посмотрите также доступ к питьевой воде и уровень санитарных условий.

смешно,даже местные не со всякого крана будут умыватся или мыть тем более еду.

ладно.в 48 так любить филиппины это навсегда.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #34

Сообщение Mahalkita » 08 апр 2013, 13:29

Granat, пожалуйста опредлите с приоритетами. Маленький или студенческий? Или маленький не важно, главное доступные цены на жилье? Дело в том, что в Себу Вы без проблем можете снять комнату за 150-200 долларов, могу подсказать контакты, если интересно. В Себу есть студенческая жизнь и там более чем безопасно для жизни и пляжная зона в получасе езды от города. На 6 долларов в день можно вполне сносно питаться в местных открытых мини-cтоловых (карендерия), которые на каждом шагу. Правда придется повыбирать, не везде хорошо готовят. Туристов не так много, в Себу они нисколько не напрягают. Ило Ило очень милый для жизни городок, но студенческой движухи там нет, зато еда самая вкусная из всех филиппинских островов. Так же как и в Тагбиларане (в плане студенчества), туда приезжают жить европейские пенсионеры. Зато Тагбиларан очень чистый и необычайно уютный.
Аватара пользователя
Mahalkita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #35

Сообщение Prapor » 08 апр 2013, 19:05

Mahalkita писал(а) 08 апр 2013, 13:29:там более чем безопасно для жизни

ув. Mahalkita ("любимая"..или "любящая"... я не силён есчё местных языках.. ) - если вы ходите (в несоответствующих местах).. не в одиночку - вазможно...
Mahalkita писал(а) 08 апр 2013, 13:29: пляжная зона в получасе езды от города.
- это где ?? на Мактане..?? пол-часа..???
ну..в ночное время возможно..на такси.. в дневное - час пилить.. тож на такси..ну мин. 50 - это точно.. Вот токо человек планирует бюджетное проживание ,.. и 300 песо в одну сторону - наверно ему многовато будет.. А скоко на джипни пилить - думаю подольше..

и рекламку из подписи рекомендую убрать - модераторы будут не очень довольны...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #36

Сообщение Granat » 14 апр 2013, 05:05

Я обозначил критерии: не слишком маленький и дешевый. Сейчас стоит выбор между Баколод и Давао, Себу пока не рассматриваю.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #37

Сообщение Mahalkita » 14 апр 2013, 05:50

В Давао постреливают. На Минданао были случаи похищения белых туристов, правда давненько. ИлоИло и Думагетте были отличные варианты.
Аватара пользователя
Mahalkita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #38

Сообщение SanIvanich » 14 апр 2013, 07:01

Ага, постреливают. Давао самый безопасный город там.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Город для длительного проживания

Сообщение: #39

Сообщение SanIvanich » 01 май 2013, 07:55

vamforce писал(а) 06 апр 2013, 06:30:На Филах за один доллар не поесть!
Выбор еды Тайланде по шире будет. Это правла


для драматичности момента я хорошо поел за $1 в Макати Сити в Маниле.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Город для длительного проживания на Филиппинах

Сообщение: #40

Сообщение BbbBbb » 27 июл 2013, 00:18

а Манила совсем не подходит под безопасный и не очень дорогой?
BbbBbb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль