Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С детьми 1год и 6 лет....... Куда лучше?

Сообщение: #41

Сообщение Dr.geller » 10 дек 2011, 00:46

Собираемся 11 января, посоветуйте пожалуйста куда лучше. У нас маршрут такой 1 день Манила, а потом на Боракай. Может есть маршруты лучше с детьми?
Dr.geller
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #42

Сообщение Attorney-at-law » 10 дек 2011, 17:38

Dr.geller
Выше уже предлагался Боракай, как лучшее место на Филиппинах для отдыха с детьми. Другие варианты? Постараюсь объяснить (сугубо ИМХО, конечно) почему Боракай лучше.
Что нужно маленькому ребенку (и взрослому для отдыха с маленьким ребенком)? Хорошее море, хороший бассейн, комфортабельный отель. Все. Дайвинг, снорклинг, парашюты и другие водные развлекаловки, экскурсии, квадрациклы, и т.д и т.п. - это все для взрослых и детей гораздо старше. Лучшее море и лучшие пляжи где? На Боракае. Да, и на Бохоле (точнее на Панглао, Алона Бич) есть очень неплохие отели с бассейнами, и в Себу они есть. Но на Боракае они тоже есть, только в сочетании с потрясающим морем и отличными пляжами. Вот и все! Выбирайте лучшее!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #43

Сообщение Pozitiv » 10 дек 2011, 17:57

Вот тут ещё мамочки делятся мыслями по отдыху с маленькими детьми, уже побывав на Боракае!! https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=108&t=125842
Аватара пользователя
Pozitiv
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #44

Сообщение Attorney-at-law » 10 дек 2011, 18:21

Pozitiv
Вы знаете, я в достаточно большом количестве тем, посвященным путешествиям с детьми выступал (и продолжаю выступать) противником поездок с детьми младше 4-5 лет в любые, назовем так, "теплые страны". Будь то Юго-Восточная Азия, Африка или куда еще. Не хочу вновь поднимать и обсуждать данный вопрос. Многие мамы-папы ездили, ездят и хотят ездить. Флаг им в руки. Их дети - им решать. Просто высказал свое мнение куда ехать лучше применительно к Филиппинам. Но уж если уж некоторым младенцам на Боракае не очень здорово было, то, что говорить про остальные Филиппины....
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #45

Сообщение Pozitiv » 10 дек 2011, 18:44

Attorney-at-law писал(а) 10 дек 2011, 18:21:Pozitiv
Вы знаете, я в достаточно большом количестве тем, посвященным путешествиям с детьми выступал (и продолжаю выступать) противником поездок с детьми младше 4-5 лет в любые, назовем так, "теплые страны"


Dr.geller недавно на форуме, судя по регистрации, может быть сразу не найдёт ответов на свой вопрос.... Думаю, ссылка, которую я упомянула, как раз поможет сделать выбор! Маловато у них времени уже осталось до 11 января, пора определяться с маршрутом! Я Вас полностью поддерживаю, и ссылка дана в этом контексте!
Аватара пользователя
Pozitiv
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #46

Сообщение Irishka » 06 янв 2012, 13:22

Добрый день. Посоветуйте островок для летнего отдыха (июнь) с ребенком 9 лет дней на 10. Хочется красивого моря, более-менее развитой инфраструтуры. Боракай очень нравится, но смущают ветра-дожди.
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #47

Сообщение Attorney-at-law » 06 янв 2012, 14:12

Irishka
Погода штука непредсказуемая. На Филиппинах тем более. Есть отзывы по вполне нормальному отдыху и на Боракае в это время года. Я бы посоветовал Вам не только остров выбирать, а еще и отель с хорошей инфраструктурой, бассейном (обязательно!). И на Боракае, и на Бохоле, и даже в Себу можно в низкий сезон нормально отдохнуть. При комфортном размещении. А если с погодой повезет - так вообще отлично!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #48

Сообщение Irishka » 06 янв 2012, 14:28

Attorney-at-law
Спасибо за быстрый ответ. Буду изучать форум.
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #49

Сообщение zoha » 27 янв 2012, 00:47

Attorney-at-law писал(а) 10 дек 2011, 17:38:Dr.geller
Выше уже предлагался Боракай, как лучшее место на Филиппинах для отдыха с детьми. Другие варианты? Постараюсь объяснить (сугубо ИМХО, конечно) почему Боракай лучше.
Что нужно маленькому ребенку (и взрослому для отдыха с маленьким ребенком)? Хорошее море, хороший бассейн, комфортабельный отель. Все. Дайвинг, снорклинг, парашюты и другие водные развлекаловки, экскурсии, квадрациклы, и т.д и т.п. - это все для взрослых и детей гораздо старше. Лучшее море и лучшие пляжи где? На Боракае. Да, и на Бохоле (точнее на Панглао, Алона Бич) есть очень неплохие отели с бассейнами, и в Себу они есть. Но на Боракае они тоже есть, только в сочетании с потрясающим морем и отличными пляжами. Вот и все! Выбирайте лучшее!

Доброй ночи! До Боракая очень тяжело добраться, и непостоянство Сибу Пасифик, + проблемы с ограничение по весу багажа. Планирую поездку с 8 по 25 марта. Я, жена, сын 2 года.
Катай Пасифик. МСК-ГК, в ГК 4 дня, потом на Себу. т.к. только туда прямые. вот Дальше вопрос. наверное на Алона Бич. Посоветуйте хороший отель на 12 дней за 45-60 тыс руб. Если получиться, сплаваем на соседние. Обратно Сибу-Москва со стыковкой в ГК получается больше 20 часов. Думаю как мы это вынесем, особенно ребенок. Жду советов по отелю. Не обязательно Алона, можно другие близко лежащие острова. чтоб от Сибу не более 3 часов добираться.
zoha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #50

Сообщение tutovka » 27 янв 2012, 15:45

от модератора напоминание: вопросы об отелях задаём в разделе "Отели" и подробности маршрута обсуждаем в разделе "Маршруты"
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #51

Сообщение Andrew- LM » 20 июл 2012, 05:16

Из предыдущих поездок в Тайланд с дочкой (3 года) сделал для себя несколько выводов. Как правильно заметили некоторые бывалые в этой теме, важно наличие нормальной инфраструктуры.
- отель с европейским меню, а желательно с отдельным детским меню;
- обязательно наличие бассейна или анимации (детей в возрасте от 3 до 6 реально нечем занять)
- наличие кондиционера с терморегулятором ( в первую поездку в Тайланд в номере был обычный кондер, старый без регулировок. Морозил как сумасшедший. Выключаешь - жарко. Включаешь - через 15 минут околеваешь и начинаешь кашлять)
- транспортная доступность и наличие аптек поблизости
- наличие магазинов с продуктами и гигиеническими принадлежностями

Собираюсь нонеча на Филиппины с дочерью. Дней на 20 или на сколько там дают визу временную? Хотим там отметить её 5 летие. Из прочитанного и предложенного пока вырисовываются следующие перспективы: сначала на Боракай на недельку для акклиматизации и прийти в себя, привыкнуть (мы живем в северном регионе, с резко континентальным климатом зимой у нас - 30 - 35 по Цельсию, а лететь хотим в январе ) потом все-таки хочу посетить Эль-Нидо... вот запал...запал ..начитался отзывов и не прощу себе.. думаю тоже дней на 5 наверное... ну еще на Бохол посмотреть этих зверей чудных... Как я понимаю основной минус в этих разъездах - это транспортная непереносимость индивидуальная при необходимости ездить на эти острова через Манилу? Может кто знает и присоветует оптимальный маршрут и последовательность по посещению? Спасибо.
Andrew- LM
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #52

Сообщение лена к » 20 июл 2012, 11:29

с ребенком зимой я бы остановилась на 1 острове. тоже в феврале ездили из -30 град в +30 град, были на боракае сыну 5 лет,резкая смена климата - треть отдыха проболел. а так все понравилось.
лена к
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Благовещенск, Амурская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #53

Сообщение gogen » 23 июл 2012, 06:44

Ездил с ребёнком, друзья тоже, дети младше 5 лет и зимой, и летом, и в Тай и на Филы. Никакой аклиматизации, все живы-здоровы. Страху нет
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #54

Сообщение шиша » 10 сен 2012, 22:41

хочу на борокай,собираемся с середины марта на пару недель.т.к. с детьми,переезжать не собираемся и выбор падает на этот остров.но пишут что море начинает зацветать в этот период.сильно ли это мешает купанию(масштаб разрастания) или посоветуйте другой остров где нет этой проблемы.уж извините если чего ни то спрашиваю,на филах не была.
шиша
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2011
Город: Руза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Куда отправится с ребёнком на Филиппинах?

Сообщение: #55

Сообщение tutovka » 10 сен 2012, 23:33

Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Живем в Эль Нидо

Сообщение: #56

Сообщение igor2008 » 14 сен 2012, 10:36

Хочу в начале января посетить Эль Нидо с детьми, одному из которых 3 года, как вы думаете есть ли в этом смысл? Как у вас там с медициной?
igor2008
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Живем в Эль Нидо

Сообщение: #57

Сообщение СветаВов » 14 сен 2012, 10:41

igor2008 писал(а) 14 сен 2012, 10:36:Хочу в начале января посетить Эль Нидо с детьми, одному из которых 3 года, как вы думаете есть ли в этом смысл? Как у вас там с медициной?

Болезней и проблем нет, медицины тоже. Есть аптека... там пиво, аспирин вода и какие то антибиотики и шампуни..
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Живем в Эль Нидо

Сообщение: #58

Сообщение Yuriy » 14 сен 2012, 15:15

СветаВов писал(а) 14 сен 2012, 10:41:
igor2008 писал(а) 14 сен 2012, 10:36:Хочу в начале января посетить Эль Нидо с детьми, одному из которых 3 года, как вы думаете есть ли в этом смысл? Как у вас там с медициной?

Болезней и проблем нет, медицины тоже. Есть аптека... там пиво, аспирин вода и какие то антибиотики и шампуни..


Да ладно, гнать-то не надо. Нормально там с медициной. Были два раза и оба раза пришлось воспользоваться страховкой. По первому зову приходил врач с двумя помощницами и кучей лекарств по заявленным симптомам. Потом помощницы дотаскивали медикаменты по уточненному диагнозу. И каждый день прибегали справляться о здоровье до полного излечения.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Живем в Эль Нидо

Сообщение: #59

Сообщение Irishka » 14 сен 2012, 16:29

[quote="Yuriy" Нормально там с медициной. Были два раза и оба раза пришлось воспользоваться страховкой. По первому зову приходил врач с двумя помощницами и кучей лекарств по заявленным симптомам.[/quote]
В какой компании делали страховку?
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Живем в Эль Нидо

Сообщение: #60

Сообщение Yuriy » 16 сен 2012, 11:55

Irishka писал(а) 14 сен 2012, 16:29:[quote="Yuriy" Нормально там с медициной. Были два раза и оба раза пришлось воспользоваться страховкой. По первому зову приходил врач с двумя помощницами и кучей лекарств по заявленным симптомам.

В какой компании делали страховку?[/quote]

Надеюсь меня не обвинят в рекламе?
Страховая была "Альфа Страхование".
В ноябре 2009 г. наш ребеночек на Боракае чего-то вечером (как раз собирались на Талипапу) резко затемпературил и была рвота. Пришла бригада врачей с кучей лекарств, тут же взяли анализы мочи и крови. На следующий день в 08:00 утра! донесли еще лекарств по проведенным анализам.
Перед новым, 2012 годом неудачно глубоко занырнул на Памилакане и вода через ухо попало в то место, где видимо должны были быть отсутствующие мозги, вода и заняла это место и перекатывалась внутри черепушки:smile: . Страховкой воспользовался уже на Боракае. Аналогично - бригада врачей с кучей лекарств, донос лекарств на следующий день, каждый день звонки врача, визиты медсестры.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль