Фантастические места на Филиппинах?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не найденное о Филиппинах.

Сообщение: #1

Сообщение olchik76 » 26 авг 2010, 11:29

Читая рекламный буклет какой-то турфирмы по Филиппинам, нашла вот такое:
Предлагаем прогулку по веревочным мосткам, натянутым между деревьями, например в тропическом лесу около Кагаян де Оро (Cagayan de Oro).
Посетите Вилла Эскудеро (Villa Escudero), работающую кокосовую плантацию на острове Лусон. Всего пара часов езды от Манилы, и вы полностью погрузитесь в аутентичную сельскую жизнь Филиппин. Вы сможете исследовать типичную деревню, передвигаясь на упряжке буйволов.
Кто-нибудь там был или слышал?
Аватара пользователя
olchik76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский
филиппины остров

Re: Не найденное о Филиппинах.

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 29 авг 2010, 22:16

olchik76 писал(а):Читая рекламный буклет какой-то турфирмы по Филиппинам, нашла вот такое:
Предлагаем прогулку по веревочным мосткам, натянутым между деревьями, например в тропическом лесу около Кагаян де Оро (Cagayan de Oro).
Посетите Вилла Эскудеро (Villa Escudero), работающую кокосовую плантацию на острове Лусон. Всего пара часов езды от Манилы, и вы полностью погрузитесь в аутентичную сельскую жизнь Филиппин. Вы сможете исследовать типичную деревню, передвигаясь на упряжке буйволов.
Кто-нибудь там был или слышал?

Ну, веревочные мостики входят, например, в стандартную экскурсию по Бохолу....
А "погрузиться в аутентичную сельскую жизнь" в этой стране легко везде
Удачи
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Не найденное о Филиппинах.

Сообщение: #3

Сообщение Lomantin » 30 авг 2010, 01:34

Petrovkiev писал(а):Ну, веревочные мостики входят, например, в стандартную экскурсию по Бохолу....
А "погрузиться в аутентичную сельскую жизнь" в этой стране легко везде

Согласен!
olchik76 писал(а):Читая рекламный буклет какой-то турфирмы по Филиппинам, нашла вот такое:
Предлагаем прогулку по веревочным мосткам, натянутым между деревьями, например в тропическом лесу около Кагаян де Оро (Cagayan de Oro).
Посетите Вилла Эскудеро (Villa Escudero), работающую кокосовую плантацию на острове Лусон. Всего пара часов езды от Манилы, и вы полностью погрузитесь в аутентичную сельскую жизнь Филиппин. Вы сможете исследовать типичную деревню, передвигаясь на упряжке буйволов.
Кто-нибудь там был или слышал?
Развод на лаве... Веревочные мостики и кокосовые плантации там повсеместно,как и аутентичная сельская жизнь...Это все равно, что там покупать воду из океана
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не найденное о Филиппинах.

Сообщение: #4

Сообщение Vredina » 30 авг 2010, 19:58

ребята, вы всю романтику разбили. а может не скажи вы, и кто-нибудь и впрямь насладился такой экскурсией?
это я к тому, что у всех восприятие разное. тут вот кто-то писал в отчетах, что на Боракайской горе Luho есть птички в клетках - так, фигня, наспех сколоченные. А я получила большое удовольствие, разглядывая этих птиц, я многих раньше и не видела. А уж кошачий медведь и еще какая-то зверюга - так вообще до поросячьего восторга! И мартышки порадовали, я ржала до слез, когда одна из них отнимала у друга карточку на оплату мобильника.
так что совет ТС - если хочется - поезжайте, вполне возможно, что вам понравится!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Фантастические места на Филиппинах?

Сообщение: #5

Сообщение yki_ono » 17 окт 2011, 22:39

Здравствуйте! Остро нуждаюсь в совете. Собираемся на весь январь на Филиппины.Хотелось бы узнать о каких-то

действительно интересных и не заезженных людьми местах. Наше предыдущее путешествие было на Дераван

(Калимантан, Индонезия), Тогеаны и др.. После этого конечно хочется чего подобного, уже точно не интересен будет

Барокай и подобное. Так здесь если и путешествия,то всё равно полупакетные такие))) Может есть на Филиппинах

чудесные места, далекие от людей, где есть великолепные дайвинг/снорклинг, может быть можно снять каяк или лодочку

(только для нас), да и вообще провести ночь на необитаемом острове? Но конечнно чтобы были хорошие пляжи,

бесконечные живые коралловые рифы. Мы думали поехать на острова Папуа Н.Г., но мы с детьми, а там, говорят много малярии. Может ещё что посоветуете?
yki_ono
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 18 окт 2011, 11:59

Да просто навалом мест неисследованных. Но информации мало, удобств еще меньше, т.е их вообще может не быть.
Например, группа островов на юге Палавана (Bugsuk, Balabac и др.)
http://wikimapia.org/#lat=8.155079&lon= ... 10&l=1&m=b
Если ,конечно, Эль-Нидо и островки рядом с Бусуангой не устраивают.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #7

Сообщение yki_ono » 18 окт 2011, 22:07

Да это я понимаю. Хотелось бы может ссылки на конкретные отчеты как, например, про папуа можно найти отчеты и фотки. Может и по Филиппинам есть здесь на форуме отчеты про такие интересные местечки(я имею ввиду например про острова на юге Палавана).
А Эль Нидо это ведь довольно таки популярное туристическое место + я так поняла из отчетов, что там лодки ходят по уже проторенным маршрутам(А,В,С), т.е. так не получится - приехать с Эль Нидо на остров, чтобы там кроме нас никого больше не было? И лодки как правило групповые, а не частные. Или же можно снять частную только на нас и поехать куда мы хотим?И сколько это приблизительно будет стоить-адекватно или заоблачно?
yki_ono
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 18 окт 2011, 22:21

yki_ono писал(а) 18 окт 2011, 22:07:Или же можно снять частную только на нас и поехать куда мы хотим?И сколько это приблизительно будет стоить-адекватно или заоблачно?

Это все замусолено до дыр. Читайте отчеты. Тему вы создали интересную , но вопросы пошли уже не по теме.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #9

Сообщение yki_ono » 18 окт 2011, 22:40

Да почитали уже. Всё таки Эль Нидо с Бусуангой нам будут не очень интересны. Развитый туризм, проторенные одинаковые маршруты, на острове будет кроме нас куча туристов и + неадекватно дорогие на мой взгляд цены на жильё и лодки (так как место всё-таки туристическое). Мы любим чувствовать себя первооткрывателями)))
Поэтому основная тема остаётся открытой. Можете посмотреть мой отчёт по Индонезии и вообщем то поймёте что я имею ввиду.
yki_ono
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 18 окт 2011, 22:47

yki_ono писал(а) 18 окт 2011, 22:40:Мы любим чувствовать себя первооткрывателями)))

Ну, видимо, не совсем - если , хотите получить мнение о месте, в котором уже побывали другие .
Вокруг Бусуанги и Палавана масса островков. Выбирайте любой и будете практически одни.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #11

Сообщение yki_ono » 18 окт 2011, 23:31

Я думаю на наше планете не осталось мест где бы ни ступала нога человека))
yki_ono
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #12

Сообщение Mihalych » 19 окт 2011, 08:39

yki_ono писал(а) 18 окт 2011, 23:31:Я думаю на наше планете не осталось мест где бы ни ступала нога человека))

куда еще не ступала нога форумчан?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #13

Сообщение 8 Marta » 20 окт 2011, 15:02

вот ссылка о Филиппинах, здесь можно почерпнуть кое-какую информацию про каждую провинцию. И выбрать собственно, направление более детального поиска:) Неисхоженные тропы на то, и не исхоженные, что про них не везде можно прочитать
http://www.ivanhenares.com/

Я думаю, на Филах достаточно "диких" троп : мало кто доезжает до самого юга Лузона (о. Катандуанес и т.д.), север Лузона (Batanes island), те же рисовые террасы, только со стороны "дороги смерти" вряд ли исхожены туристами. Стоит сделать 1-2 шага от любого "туристического" острова и окажетесь на нетуристическом. Там благо островов более 7000.
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #14

Сообщение vamforce » 22 окт 2011, 06:29

yki_ono писал(а) 17 окт 2011, 22:39:Здравствуйте! Остро нуждаюсь в совете. Собираемся на весь январь на Филиппины.Хотелось бы узнать о каких-то
действительно интересных и не заезженных людьми местах. Наше предыдущее путешествие было на Дераван
(Калимантан, Индонезия), Тогеаны и др.. После этого конечно хочется чего подобного, уже точно не интересен будет
Барокай и подобное. Так здесь если и путешествия,то всё равно полупакетные такие)))
---------------------
(только для нас), да и вообще провести ночь на необитаемом острове? Но конечнно чтобы были хорошие пляжи,
бесконечные живые коралловые рифы. Мы думали поехать на острова Папуа Н.Г., но мы с детьми, а там, говорят много малярии. Может ещё что посоветуете?


---------------------
Летите от Манилы до Тугуегарао, примерно час лета. Далее на север на авто (мини-вэне) до Ст Висенте еще 3-4 часа. Там берете лодку (на месте разберетесь) и вокруг северного побережья и далее вниз вдоль восточного побережья.
Там нет дорог, деревень. Даже Google Earth фотографий. Пляжы и кораллы присутствуют. Людей нет, кроме стоянок рыбаков, может пиратов. Ну и повстанцы NPA имеются, а где их нет на Филиппинах, даже рядом с Манилой. Но они вроде простой народ не трогают. Ну и с военными вроде тоже не воюют на Севере.
Надо попасть в окно с хорошей погодой, примерно март-июнь, но не позже. Иначе в море не выйти, очень высокая волна в тех местах. Можно даже до Балера дойти, где то 200 морских миль. Балер - поселок, серфинговая столица Фииппин, а от туда на автобусе до Манилы.
Думаю будете первыми...
--------------
Вот другой вариант. В силу эксклюзивности и высокой цены, особенно на Аманпуло, почувствуете себя на необитаемом острове, но с 6* сервисом.
Гугл: Top 10 Luxury Resorts in the Philippines
-------------
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 26 окт 2011, 13:23

Хрен знает , когда попаду еще на Филы ...
Из нереализованного , но рассматриваемого в разное время .. Мож кому пригодится просто как пункт в маршруте по Палавану.
Cacnipa island , Palawan . Отправные точки Port Barton или San Vicente
http://wikimapia.org/#lat=10.4985298&lo ... 12&l=1&m=b
Отель бюджетный http://coconutgarden.palawan.net/Home.html
Видео по этому месту

Рядом еще масса островков.
В San Vicente один из самых длинных ( и диких) пляжей - 14 км.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Найти фантастические места для бывалых путешественников!

Сообщение: #16

Сообщение Khanun » 01 ноя 2011, 18:35

Шикарные места, вариант интересный. Тоже хочется чего-нибудь первопроходить в марте .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фантастические места на Филиппинах?

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 31 июл 2016, 21:25

Апну тему, которая точно не для внимания туриков, с их Ослобом, теперешним Эль-Нидо и Боракаем
-потому что появилась по-настоящему ценная инфа, и свежая. Лучшее - из информативного в сети на протяжении последних лет.
Самая южная островная оконечность Палавана, которой и посвящены ссылки:
_http://www.taraletsanywhere.com/balabac-palawan-itinerary/
_http://www.taraletsanywhere.com/guide-balabac-island-hopping/
_http://www.taraletsanywhere.com/balabac-palawan-summer/
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Фантастические места на Филиппинах?

Сообщение: #18

Сообщение Vladimir14 » 01 авг 2016, 06:10

Viachik писал(а) 31 июл 2016, 21:25:Лучшее - из информативного в сети на протяжении последних лет.
Самая южная островная оконечность Палавана, которой и посвящены ссылки:

Здесь инфы чуть больше, чем в отчетах blissfiguro или lakwatsero, конечно. Но регион для отважных https://www.theguardian.com/world/2014/ ... tages-isis
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Фантастические места на Филиппинах?

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 01 авг 2016, 20:52

Vladimir14 писал(а) 01 авг 2016, 06:10:Но регион для отважных

Да известно и без этой ссылки. Потому и написал, что не для туриков.
Летели над этими островами из Кота-Кинабалу в Пуэрто-Принсеса. Низко и днем, с отличной видимостью. Не дают они мне покоя. Как знать- думаю, думаю...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Фантастические места на Филиппинах?

Сообщение: #20

Сообщение RSfun » 06 авг 2016, 20:27

Перед апрельской поездкой этого года изучала эти острова, но так и не рискнули.
Слишком стремное место для обычного туризма.
Уж надо быть конченным экстремалом для поездки туда)))
http://navyspeak.blogspot.com/2009/08/s ... tions.html
И боевики, типа как на Тави-Тави ( Андрей Рянский на сафари сталкивался с такими
подозрительными личностями на пиратской джонке), малярия, Денге и филяриоз в полный рост.
Не вижу там таких особых красот. ради которых стоило бы рисковать.
На Филах - 7000 островов! Развернуться есть где!
Последний раз редактировалось RSfun 06 авг 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль