Что делать на Палаване?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #101

Сообщение ASV9 » 31 янв 2014, 11:09

[quote="Vodilka";p=4369748]Нам с мужем очень нравится в Сан-Висенте, где мы находимся в данный момент. Дорога от Пуэрто-Принцесы ужасна (мы ехали на байке), особенно после дождя. Зато виды и отсутствие людей цепляет.

Доброго времени суток! Возник ряд вопросов по Вашему путешествию) Как я поняла вы брали в аренду байк и ездили по ПП самостоятельно.
1. В каком агентстве брали? Сколько это обошлось?
2. Было б интересно узнать маршрут по которому проехали..
3. Была ли у вас с собой карта? Может есть карта для Гармина?
4. Не страшно было путешествовать вдвоем?
5. Безопасно ли оставлять мото ночью без присмотра?

Мы с мужем собираемся в начале мая провести 7 дней на ПП. Взять на прокат энурик и проехать самостоятельно по острову. С маршрутом еще толком не определились. Буду рада любым советам.

Спасибо)
ASV9
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #102

Сообщение antaque » 25 мар 2014, 15:54

были на палаване на новогодних каникулах. делюсь наблюдениями.
- меняйте деньги в аэропорту манилы, больше такого курса не найдете.
- дорога ПП - эль нидо ужасна: долго, нудно, перед эль нидо около 50 км гравий, пыль и очень медленно. терпимо, конечно, но знал бы - летел бы самолетом.
- эль нидо - это только лодочные туры. интересно, но нам не повезло с погодой (ветер), смогли сгонять только на один тур. торгуйтесь - тур-фирм много, конкуренция есть, можно получить скидки. половина стоимости тура - это обед на острове. можно договориться на индивидуальный тур по вашему маршруту, без обеда. классический тур - это много людей и слишком насыщенная программа - выматывает.
- в эль нидо дорого (по сравнению с ПП и манилой).
- лучшее кафе "the alternative bar". в art cafe - нормально.
- жалею, что не взял отельчик на напкане на ночь. в интернете не видел, но там они есть. напкан - это лучший пляж в эль нидо.
- были на дос пальмасе. рекомендую по соотношению "цена-качество".
antaque
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 23

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #103

Сообщение Инна777 » 25 мар 2014, 19:22

Отвечу на свой же вопрос. В ПП есть эко-парк Irawan, там сейчас прекрасная канатка 1300м. Три этапа, стоимость 799 песо на максимальную длину.Много там и других аттракционов, как-то бабочки и пр. От центрального офиса до канатки ходит бесплатный джиппни. Но можно и пешком 1-1,5км, очень живописная дорога. Жаль, в наш день прошел ливень- дождь, но в этом был свой цимус, особенно когда летишь. Парк находится всего в 3км. от центра.
Рекомендованный ресторан Калуи ( прекрасный дизайн, достойная еда, стоимость порядка 400 песо) по воскресеньям не работает. Записались на понедельник на 18ч., нас предупредили, чтобы мы за 15мин. пришли, потому как столик могут занять. И, действительно, там было много людей- группы организованных экскурсий. Эти 2 места в ПП я бы тоже рекомендовала.
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #104

Сообщение Viachik » 25 мар 2014, 23:47

antaque писал(а) 25 мар 2014, 15:54: жалею, что не взял отельчик на напкане на ночь. в интернете не видел, но там они есть. напкан - это лучший пляж в эль нидо

информация к размышлению , чуть дальше Накпана имеются еще несколько приятных берегов https://www.google.ru/maps/@11.3441491, ... !1e3?hl=ru
про те берега здесь http://www.verdesafari.com/
размещение можно забронить и через >http://www.-.com/ru-ru/verde-safari-excursions-bed-and-breakfast/hotel/el-nido-ph.html
есть отзывы ( противоположные) и на tripadvisor
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #105

Сообщение Viachik » 05 май 2014, 12:00

Сегодня проехались по кольцу северного Палавана. За Напканом дальше есть отличные пляжи не хуже - Duli beach and Dagmai beach (там где отель Верде Сафари) просто супер. Пляж в бухте Bucana', сразу за Напканом похуже. Потом порулили в Сан-Фернандо и далее через Sibaltan на восточной части с заездом на три берега вернулись в Эль Н идо. Восточная часть Палавана просто жопа. С ручкой. БОльше туда ни ногой. Отель Тапик. Бич на вост. побережье, кот. нек. Ммм. странные. люди нахваливают на трипэдвайзоре - просто мрак....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #106

Сообщение Oleg_TK » 05 май 2014, 12:57

В восточной части Палавана на несколько дней останавливались в отеле Mangrove Resort, Honda Bay, (http://www.-.com/ru-ru/mangrove-res ... GDTPJbEJW1) Хоть рядом и нет белоснежных пляжей, но природа там потрясающая, хозяин организует несколько морских экскурсий, экскурсию к действительно водопаду, а не высосанную из пальца достопримечательность возле Эль Нидо, пеший поход через горы в Сабанг, у него можно бесплатно взять велобайки. Хотя я никогда по 2 раза не останавливаюсь в одном отеле, туда я планирую вернуться ещё раз. Конечно у всех свои критерии, но мне показалось по Вашим отчетам, что у нас похожий взгляд на то, каким должен быть отпуск. Если интересно, у меня есть описание всех активити и прайс.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #107

Сообщение Mihalych » 05 май 2014, 13:31

Oleg_TK писал(а) 05 май 2014, 12:57: у него можно бесплатно взять велобайки

Это больше вело- и больше -байк ?!
Там педАлить надо или...само едет ?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #108

Сообщение Oleg_TK » 05 май 2014, 13:40

К сожалению педалить -( Хозяин отеля, гражданин Канады, из общества "зеленых", поэтому у него даже своего личного транспорта нет.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #109

Сообщение Mihalych » 05 май 2014, 13:42

Oleg_TK писал(а) 05 май 2014, 13:40:К сожалению педалить

фото есть этого агрегата ?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #110

Сообщение Oleg_TK » 05 май 2014, 13:51

Обычный горный велосипед, посмотрю дома, если есть фото - выложу.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #111

Сообщение Oleg_TK » 05 май 2014, 18:44

Решил выложить описание экскурсий в Mangrove Resort, которое есть в каждом номере отеля, фото второго листа получилось размытым, если кому-то интересно, могу перепечатать текст.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #112

Сообщение Oleg_TK » 05 май 2014, 19:00

Обещанное фото байков:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #113

Сообщение кобра » 06 май 2014, 07:18

Oleg_TK писал(а) 05 май 2014, 12:57:В восточной части Палавана на несколько дней останавливались в отеле Mangrove Resort, Honda Bay,
Подскажите не можем определится, у нас маршрут Корон-Эль-Нидо, а перед вылетом дня на 3-4, что выбрать Сабанг или залив Хонда (мужа конечно больше интерисует поплавать с маской). И как вы добирались до отеля в залив Хонда,из Пуэрто-Принцесы,вечером можно туда добратся.
Аватара пользователя
кобра
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #114

Сообщение Oleg_TK » 06 май 2014, 07:46

В Сабанге не был, только планирую посетить, поэтому сравнивать не могу. Поплавать с маской можно только на морской экскурсии, вбзизи от Mangrov Resort пляжи галечные.
С точки зрения транспортной доступности, до Лангогана из ПП добраться проще и быстрее. Можно доехать от автовокзала на автобусах Roro или Cherry, время в пути около 1,5 часов, стоимость билета в районе 100 песо, либо на минибасах Fortwally или Lexus, которые следуют в Эль Нидо, но, думаю, они могут запросить полную стоимость билета до Эль-Нидо. Расписание автобусов выкладывали в соседней ветке: "Как добраться из ПП до Эль Нидо". Мы тоже первоначально выбрали этот отель, чтобы без заморочек успеть на утренний рейс ПП-Манила.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #115

Сообщение negodn » 09 янв 2016, 00:34

Какой самый интересный тур по островам в Эль-Нидо? Я не хочу на все)))) какая актуальная стоимость на данный момент?
И есть ли не морские туры, а что-то типа треккингов, по горам или лесам? ( и как это правильно обозвать, если я решу поинтересоваться на месте))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что делать на Палаване?

Сообщение: #116

Сообщение Mihalych » 09 янв 2016, 01:17

negodn писал(а) 09 янв 2016, 00:34:Какой самый интересный тур по островам в Эль-Нидо? Я не хочу на все)))) какая актуальная стоимость на данный момент?)

Это в этой теме обсуждается...19 страниц
Эль Нидо. Вопрос по экскурсионным турам
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль