"Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #61

Сообщение Rainmay » 18 июн 2015, 08:22

Silinka, я рассуждаю примерно, как вы. Мне не очень интересны места вроде Пхукета и Боракая. Я выбрала Эль-Нидо, живу здесь уже 6 дней с дочкой , 11 лет. Сменить 4 места, поверьте, это очень тяжело и утомительно. Мы остановились в Маниле 1 день, в Пуэрто-Принцессе 1 день, затем поехали в Эль- Нидо. У меня поначалу ребёнок засыпал на ходу после чуть больше суточного перелета с двумя пересадками. Поэтому, кроме Эль- Нидо я вообще больше никуда не собиралась. Мы здесь были на турах, на дальнем пляже Накпан, на пляже Лас-Кабанос, гуляли в Короне,я полюбила местный рыбный рынок со свежайшими дешевыми морепродуктами, и нашла место, где их могут приготовить ( это было непросто) :-) Многие тут пишут про орущих петухов, которые спать мешают. Так вот, мы к вечеру упарывались так, что нас даже сиреной бы не разбудили. Вы правы, каждому своё. Я лично не люблю прыгать с места на место ( а чемоданы и рюкзаки распаковывать по любому придётся, это точно) Мы сейчас с дочкой сидим на терассе нашего гестхауса, смотрим на офигенный тропический ливень, на скалу совсем рядом с нами, скрытую пеленой дождя, и для нас это тоже здорово! Перед этим об'елись манго, папайей и креветками:-) Очень жаль завтра отсюда уезжать.
Аватара пользователя
Rainmay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.05.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #62

Сообщение Carmencita » 07 янв 2017, 14:06

Тут такая насыщеная тема... Можно я тоже спрошу?
Мы стартуем на Боракае (5 дней), финишируем на Эль Нидо (планируем тут пробыть неделю), в середине вроде как выбрали Малапаску... Но меня терзают смутные сомнения, что неделя для Малапски - это слишком много. Что еще (или вместо) стоит запланировать на середину отдыха? Нам в первую очередь нужны красивые и очень красивые пляжи.
Спасибо большое.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #63

Сообщение Yuriy » 07 янв 2017, 19:47

Carmencita писал(а) 07 янв 2017, 14:06:Можно я тоже спрошу?

Ваш вопрос не совсем корректно звучит и вряд ли будет адекватный ответ.
Советую вам "давить" вопросами в своей теме: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?
Там все же понятны даты и прочее.
Но все же конкретно описав предпочтения и классификацию "баунтистых" пляжей.
Пляж, в вашем понимании - это что? Кусок белоснежного песка? Или, в дополнение, еще море, в которое можно
зайти и искупаться? Или еще кусок инфраструктуры, чтобы можно было поесть и купить что-нибудь?
Если так, то количество искомых пляжей резко снижается и стремиться к одному или двум.
Если только кусок песка, никого рядом и больше ничего нет, то таких много.
Почитайте свежие отчеты НАШЕГО ВСЕГО Site Admin: Бусуанга и Корон, что посмотреть, где остановиться, лучшие пляжи на островах.
и Новый год 2017 на острове Боракай отзыв
и выбирайте!
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #64

Сообщение Rainmay » 10 янв 2017, 03:13

В Эль-Нидо на турах можно увидеть очень много красивых пляжей, но если вы хотите культурный отдых с проживанием и каждый день купаться, то вам не туда. Но можно дня три ездить на разные туры. ИМХО, это гораздо лучше, чем один пляж на неделю, пусть даже с коктейлями и закусками. А накупаетесь вы вволю, и подводный мир увидите нереальной красоты.
Аватара пользователя
Rainmay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.05.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #65

Сообщение Yfnf » 26 июл 2017, 14:59

Silinka, как в итоге прошел Ваш отдых?куда поехали и как с погодой?
Yfnf
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль