Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Анна2012 » 08 июл 2016, 15:53

Вопрос к опытным форумчанам, страшно ли одной ехать на Филиппины, если ты женщина? Собираюсь на неделю о.Себу + неделя о.Палаван. Что именно страшно:
1. Одной в такси, с чемоданом? Украдут сумку и чемодан, оттолкнут просто и все?
2. Одной в отеле, не решат ли работники отеля ограбить такую постоялицу? Вроде Филиппины славятся всякими ограблениями.
3. Вечером выходить ужинать за пределы отеля? Не убью ли.
4. Не помру ли я от скуки?

Была много где, но вот очень уж хочется полежать на красивых пляжах.
П.С. форум читала, вижу,что все одиночки, которые ездят на Ф. - мужчины.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский
землетрясение на филиппинах

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение ttnl » 13 июл 2016, 18:45

1)2) Не опаснее, чем в Таиланде или на Бали. Обворуют, если только очень не повезет.

3)На Филиппинах встречаются одинокие европейки/австралийки, и, судя по всему, чувствуют себя вполне в безопасности.
Встретил на Палаване девушку лет 25 из Москвы, она тоже никаких проблем не испытывала.

4) От себя не убежишь -- если Вы самодостаточна или достаточно харизматична, чтобы быстро обрастать знакомыми, скучно нигде не будет. Конкретно на Филиппинах занятие найти -- не проблема.
ttnl
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Анна2012 » 13 июл 2016, 19:24

Вы знаете, я очень редко с людьми знакомлюсь, стесняюсь. Сама никогда не подойду и ко мне не подходят обычно!))
Спасибо, может ещё Занзибар рассмотрю, чтобы избежать внутренних перелётов и переездов на паромах.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение Yuriy » 14 июл 2016, 11:32

Анна2012 писал(а) 08 июл 2016, 15:53:Была много где, но вот очень уж хочется полежать на красивых пляжах.


На Себу и Палаване есть красивые пляжи, где можно полежать?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение Анна2012 » 14 июл 2016, 12:32

А разве нет? Я ч смотрела Орел и Решка про Себу, красиво! А про Палован здесь пол форума в восхищении, Элт-нидо или как его там. Природа, водичка. Или нет? Что-то другое посоветуете?
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Анна2012 » 14 июл 2016, 12:36

Может чтоит обозначить, что в моем понимании хороший пляж это буйная растительность вокруг, чистая водичка, желательно красивого лазурного цвета, хорошие лежаки с матрасами, желательно чтобы немноголюдно! И конечно я обычно загорая на пляже при гостинице, на другие заброшенные пляжи без инфраструктуры могу поехать посмотреть, интересно же) но на подстилке загорать не очень люблю..только не бейте меня прожженные путешественники э, ну не палаточный я житель)))
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение Miku » 14 июл 2016, 13:40

Анна2012 писал(а) 14 июл 2016, 12:36:Может чтоит обозначить, что в моем понимании хороший пляж это буйная растительность вокруг, чистая водичка, желательно красивого лазурного цвета, хорошие лежаки с матрасами, желательно чтобы немноголюдно! И конечно я обычно загорая на пляже при гостинице, на другие заброшенные пляжи без инфраструктуры могу поехать посмотреть, интересно же) но на подстилке загорать не очень люблю..только не бейте меня прожженные путешественники э, ну не палаточный я житель)))

Вам на Боракай для начала надо. Гостиницы, инфраструктура, вода лазурного цвета, другие пляжи - все есть. Но с немноголюдностью проблема. Езжая в место, где развитая инфраструктура глупо ждать немноголюдности.
Для начала выберите стандартный маршрут Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай-Манила. Таких отчетов на форуме полно. Ну а потом уж второй раз вернетесь изучать Филиппины.
На ваши вопросы ответы следующие:
1. Одной в такси, с чемоданом? Украдут сумку и чемодан, оттолкнут просто и все?
Нет, не украдут, если будете брать аффилированные такси. Так что проблем не должно быть.

2. Одной в отеле, не решат ли работники отеля ограбить такую постоялицу? Вроде Филиппины славятся всякими ограблениями.
Тут не угадаешь, могут и ограбить. Главное не расслабляться и быть внимательным. Меня один раз ограбили в Эль-Нидо, пока ездил по турам. На рецепшене были только молодые пацаны, думаю они и обчистили.

3. Вечером выходить ужинать за пределы отеля? Не убью ли.
Убить то точно не убьют, если не лазить по злаполучным местам в Себу и Маниле. Везде у магазинов и торговых центров вооруженная охрана, к туристам все относятся доброжелательно. В Себу не задерживайтесь лишний раз, делать там особо нечего, транзитный город.

4. Не помру ли я от скуки?
Зависит от вас. Вряд ли вы заскучаете, когда видите столько красот вокруг. На Боракае практически наверняка увидите русских, на Панглао тоже.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Анна2012 » 14 июл 2016, 14:49

Скажите, а вас такой активный маршрут как Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай-Манила не напрягает количеством перелетов и переездов? С чемоданом 25 кг.
Для меня один перелет это выброшенный день, пока за 2 часа приедешь до рейса, это зачастую за 3 часа из гостиницы выезжать. Пока еще час-два лету, пока там трансфер и поселение в отель....А времени на все - 2 недели. Почему Себу: потому что из Москвы это одна пересадка! А до Боракая целых 2! Мне кажется это можно застрелиться. Поэтому думала отдохнуть в Себу и потом на недельку сменить место дислокации, когда уже отдохну и замаюсь лежать на пляже.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение Miku » 14 июл 2016, 17:07

Анна2012 писал(а) 14 июл 2016, 14:49:Скажите, а вас такой активный маршрут как Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай-Манила не напрягает количеством перелетов и переездов? С чемоданом 25 кг.
Для меня один перелет это выброшенный день, пока за 2 часа приедешь до рейса, это зачастую за 3 часа из гостиницы выезжать. Пока еще час-два лету, пока там трансфер и поселение в отель....А времени на все - 2 недели. Почему Себу: потому что из Москвы это одна пересадка! А до Боракая целых 2! Мне кажется это можно застрелиться. Поэтому думала отдохнуть в Себу и потом на недельку сменить место дислокации, когда уже отдохну и замаюсь лежать на пляже.

Ну если Вас заботит количество перелетов, то тогда вообще делать нечего на Филах. Тут очень сложная логистика и все интересные места находятся на разных островах и каждый остров хорош по своему. В Себу делать больше 2 дней нечего, если только не ехать на Бохоль и пляж Панглао. Вам в Орле и Решке в принципе все показали про Себу и то они как могли растягивали на два дня.
Вообще на Филиппинах больше 3-4 дней на одном месте делать нечего. Разве что Боракай своим пляжным отдыхом может затянуть. Но ведь Вам захочется еще и Палаван посмотреть, отсюда выходит что еще как минимум 2 перелета надо будет. Так почему бы тогда не сложить в треугольник и посетиь еще одно место, чем возвращаться обратно? Решать конечно Вам. Если интересует пляжный отдых, то Боракай или Панглао. На Палаване не только пляжный отдых, сколько плавание на лодке по островам и наслаждение красотами.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение Анна2012 » 14 июл 2016, 17:36

Miku писал(а) 14 июл 2016, 17:07:Так почему бы тогда не сложить в треугольник и посетить еще одно место, чем возвращаться обратно?

Да, вы правы. Просто в моем понимании перелет Москва-Себу-Москва должен быть дешевле, чем Москва-Себу-Манила-Москва, ну чтоб не возвращаться и из Себу куда-то слетать.
И вы правы, что захочется посмотреть что-то еще. Будет жалко переться через пол мира и не выйти из отеля.
Ну почему из Москвы нет прямых рейсов никуда кроме Бангкока! Везде эти пересадки и хорошо еще, если одна.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение Анна2012 » 14 июл 2016, 17:42

Miku писал(а) 14 июл 2016, 17:07:. Если интересует пляжный отдых, то Боракай или Панглао.

А я вот отели смотрю и пишут: Beach Front, Alona Beach, Tawala, Panglao Island, Bohol - не пойму, Панглао и Бохоль это один и тот же остров?
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение Александр Клименко » 14 июл 2016, 18:01

Анна2012 писал(а) 14 июл 2016, 17:42:не пойму, Панглао и Бохоль это один и тот же остров?

Они соединены мостами....(посмотрите карту)
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отдых на Филиппинах женщине самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение Platon. » 15 июл 2016, 00:08

Анна2012 Езжайте смело, Филиппины хорошее и довольно бюджетное место, если не будете ночью в Маниле лезть на рожон, то думаю все будет хорошо.
Боракай вообще фул туристо. И я согласен с тем, что написали выше. Себу вам не нужен, я бы вписал Эль-нидо и Боракай. А Можно очень необычно на лодке за 4 дня переплыть с Эль-нидо до Корона, от туда улететь на Себу я плавал в общей группе через _taophilippines.com. Если Вам не очень нравиться народ букайте приват боат (правда денег дорого стоит). Вот уж действительно можно насмотреться красивых и диких пляжей с головой.

Короче смотрите логистику и берите удобные перелеты себупацифик, там перелеты иногда по 1 часу с острова на остров, за час в аэропорту, досмотр быстрый. И куда вам одной в путешествие 25 кг? Выкладывайте всякие платья, косметику и прочую ерунду которую девушки везут с собой.
На Филиппинах нужны шлепки, сандали, купальник, деньги и паспорт. Остальное купите в 7-11.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль