Помогите выбрать альтернативу Эль Нидо. Боюсь не доеду туда ))

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите выбрать альтернативу Эль Нидо. Боюсь не доеду туда ))

Сообщение: #1

Сообщение vicotira » 07 фев 2018, 15:23

Добрый день,
Читаю отзывы об Эль Нидо, и задалась вопросом, насколько сильно укачивает в дороге от Пуэрто Принцесс?? Просто если езда по кочкам, или ухабы верх вниз 6 часов.- я не доеду. Если это недолго, а остальная часть просто не совсем ровная. То нормально. Также, думала сначала поехать на Бусуанг, а оттуда на быстром катере за 3.5 часа. Но похоже на нем тоже сильно укачивает, если волны будут.
Есть ли альтернатива на других островах, увидеть такие же красивые виды, как на экскурсии в Эль Нидо? Тот же Бусуанг может быть? Либо в пределах досягаемости из Себу , соседние острова. Может еще какие-то острова,куда можно прилететь? Вопрос срочный, т.к. лететь уже 20 февраля.
Любые советы будут полезными.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать альтернативу Эль Нидо. Боюсь не доеду туда ))

Сообщение: #2

Сообщение Aromo » 07 фев 2018, 15:34

Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите выбрать альтернативу Эль Нидо. Боюсь не доеду туда ))

Сообщение: #3

Сообщение vicotira » 08 фев 2018, 11:30


Я уже присмотрела Бусуанг. Но это чисто на 2 дня.
Может кто-то еще посоветует, от Себу остров, где будет белый песок, и добираться не 6-8 часов. До 4 часов. Мне понравились фотографии Малапаскуа и Бантьян. Но и на них нашлись негативные отзывы... не знаю, есть ли смысл стремиться на Борокай. Там слишком уж дорого жилье. А я одна.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать альтернативу Эль Нидо. Боюсь не доеду туда ))

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 08 фев 2018, 12:43

vicotira писал(а) 08 фев 2018, 11:30:Я уже присмотрела Бусуанг. Но это чисто на 2 дня.

По-моему зря. Я была на Эль-Нидо 5 дней. Не надоело. Очень красиво. Тур это же не просто на лодке покатушки с фотокарточками. В процессе причаливаете к разным островам с белым песочком и чистейшим морем и наслаждаетесь купалкой нырялкой, фоткаете и дальше в путь.
vicotira писал(а) 08 фев 2018, 11:30:Может кто-то еще посоветует, от Себу остров, где будет белый песок, и добираться не 6-8 часов. До 4 часов. Мне понравились фотографии Малапаскуа и Бантьян. Но и на них нашлись негативные отзывы...

Негативные отзывы находились на все буквально. Это естественно, что кому-то что-то не понравилось. Я по этим конкретным островам ничего не скажу. Я на них не была, хотя Бантаян рассматривала всерьез, но показалось, что на неделю будет слишком скучно, да и закольцевать его сложно, а я хотела сократить передвижения, но в то же время посмотреть. В итоге: Палаван (Эль-Нидо)-Себу-Негрос-Бохол. Может быть на самом Себу стоит взглянуть на Моалбоал? И плыть-лететь дополнительно никуда не нужно.
vicotira писал(а) 08 фев 2018, 11:30:не знаю, есть ли смысл стремиться на Борокай. Там слишком уж дорого жилье. А я одна.

Я тоже не знаю, не была, сказать не могу. У меня если бы был Боркай, то он на НГ-ые каникулы попадал, а Анапу на другом конце Земли я не жаждала увидеть.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите выбрать альтернативу Эль Нидо. Боюсь не доеду туда ))

Сообщение: #5

Сообщение vicotira » 09 фев 2018, 14:11

Aromo писал(а) 08 фев 2018, 12:43:
vicotira писал(а) 08 фев 2018, 11:30:Я уже присмотрела Бусуанг. Но это чисто на 2 дня.

По-моему зря. Я была на Эль-Нидо 5 дней. Не надоело. Очень красиво. Тур это же не просто на лодке покатушки с фотокарточками. В процессе причаливаете к разным островам с белым песочком и чистейшим морем и наслаждаетесь купалкой нырялкой, фоткаете и дальше в путь.
vicotira писал(а) 08 фев 2018, 11:30:Может кто-то еще посоветует, от Себу остров, где будет белый песок, и добираться не 6-8 часов. До 4 часов. Мне понравились фотографии Малапаскуа и Бантьян. Но и на них нашлись негативные отзывы...

Негативные отзывы находились на все буквально. Это естественно, что кому-то что-то не понравилось. Я по этим конкретным островам ничего не скажу. Я на них не была, хотя Бантаян рассматривала всерьез, но показалось, что на неделю будет слишком скучно, да и закольцевать его сложно, а я хотела сократить передвижения, но в то же время посмотреть. В итоге: Палаван (Эль-Нидо)-Себу-Негрос-Бохол. Может быть на самом Себу стоит взглянуть на Моалбоал? И плыть-лететь дополнительно никуда не нужно.
vicotira писал(а) 08 фев 2018, 11:30:не знаю, есть ли смысл стремиться на Борокай. Там слишком уж дорого жилье. А я одна.

Я тоже не знаю, не была, сказать не могу. У меня если бы был Боркай, то он на НГ-ые каникулы попадал, а Анапу на другом конце Земли я не жаждала увидеть.


Про Бусуанг- пролетела с билетами. вчера подоожали в 2 раза. остается выбор борокай либо Панглао, а оттуда с подругой встречаемся на Палаване. Хотим еще посмотреть сам остров. не знаю ,что там кроме эль нидо еще интересного . На Панглао пожалуй, я бы только ради поездки на Баликасанг поехала и соседний островок Прамилакан
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать альтернативу Эль Нидо. Боюсь не доеду туда ))

Сообщение: #6

Сообщение Yuriy » 16 фев 2018, 21:21

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:11:На Панглао пожалуй, я бы только ради поездки на Баликасанг поехала и соседний островок Прамилакан

На Панглао (Бохол), в первую очередь, едут ради долгопятов.
Во вторую, ради пляжа Алона и сопутствующей инфраструктуры.
В третью, ради снорка на Баликасаге и посещения острова Вирджин.
Памилакан может разочаровать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль