Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #21

Сообщение wwesi » 07 май 2018, 18:22

Василичь писал(а) 01 май 2018, 20:56:Анилао - тоже отличные пляжи, но правда с тусовками бяда
Подскажите, пожалуйста, где именно на Анилао?
Были пару раз, но не впечатлились, но отзывы постоянно слышим хорошие.
Спасибо большое заранее.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #22

Сообщение Василичь » 07 май 2018, 21:41

wwesi писал(а) 07 май 2018, 18:22:Подскажите, пожалуйста, где именно на Анилао?

Мы жили в Anilao Beach Buzz Resort , друзья несколько раз в PLANET DIVE. Вообще от рыбного рынка ( порта) и до самого низа полуострова очень много хороших отелей собственными небольшими пляжами.
У каждого свои представления о отдыхе. Вот совсем недавно прилетел с турне - Негрос, Бохоль, Миндоро. Так вот Бохоль совсем не понравился - шум, гам...толпы китайцев ((( а кто то нахвалится не может.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #23

Сообщение Amati68 » 08 май 2018, 13:38

Kirillqwerty писал(а) 30 апр 2018, 01:25:Тема затухла, а я так и не получил никакого ответа. Себу-Бохол-Понглао , Малапускуа, Бантаян; Палаван Эль-Нидо или же Корон- Бушуанга. В приоритете все таки пляж и альтернативы в кафе, ресторанах и развлечений с экскурсиями. Ещё учитывая мои даты отпуска 20июня-3 июля.

Только что вернулись с Филиппин. Отдыхали вместо Боракай на Панглао. Скажу сразу. Пробыли там,почти две недели. По разговору там с русскими,большинство отдыхает, по три-четыре дня в одном месте,потом переезжают с острова на остров. Провести все время в одном месте- можно,но....надоедает. С Панглао сьездили и на шоколадные холмы и на китовые акулы,и на остров черепах. Остальное время чисто тусовались на пляже. Место возле Алоны бич...большая,большая деревня. Петухи поют,утки,гуси...Пляж...300 метров направо,300 метров налево(от основного входа). От отеля дорога занимала 15 минут пешком через поселок. Все!!! Пойти больше не куда. Кафешки,кафешки,кафешки....даже магазинов с товарами пляжного набора...раз,два и все. Все размеры маленькие. Если на Боракае с этим было развито,то тут ,если вы рассчитываете что то прикупить, то на Панглао...ни чего не купите. Боракай закрыт- китайцы все сюда. Плюс на выходные приезжают местные.
Мы отдыхали в отеле Одесса. Почти все русские тут. Потом кто сьехал...приехали китайцы...сразу шум от них. Вот так. Если интересно,могу подсказать в каком кафе кушали все время. Кафешек там море,но проверено, цена-качество в этом кафе рулит. А так....Филиппины,это отдых на раз. Я не думаю,что мы еще раз сюда поедем. Общее представление получили,что еще...когда полно других мест.
Аватара пользователя
Amati68
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #24

Сообщение Василичь » 08 май 2018, 18:27

Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:А так....Филиппины,это отдых на раз. Я не думаю,что мы еще раз сюда поедем.

Может стоит сменить стиль отдыха - пляжно/кафешно/тюлений/лежачий - на какой нибудь более активный ?
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:Пробыли там,почти две недели.

Да и прислушаться стоит...
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:большинство отдыхает, по три-четыре дня в одном месте,потом переезжают с острова на остров.

И потом не будет такого пессимизма по поводу Фил.
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:Остальное время чисто тусовались на пляже.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #25

Сообщение Amati68 » 08 май 2018, 18:45

Василичь писал(а) 08 май 2018, 18:27:
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:А так....Филиппины,это отдых на раз. Я не думаю,что мы еще раз сюда поедем.

Может стоит сменить стиль отдыха - пляжно/кафешно/тюлений/лежачий - на какой нибудь более активный ?
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:Пробыли там,почти две недели.

Да и прислушаться стоит...
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:большинство отдыхает, по три-четыре дня в одном месте,потом переезжают с острова на остров.

И потом не будет такого пессимизма по поводу Фил.
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:Остальное время чисто тусовались на пляже.

Спасибо,что уделили внимание моему отзыву. Польщен. Люди спросили: "...что такое Алона бич"-я ответил. Что то не так? А кто и как именно проводит свое время на отдыхе-это дело лично каждого. Я туда ездил не за Ваш счет,а за свой. И как проводить время на отдыхе-это личное дело каждого. Кто то ныряет с аквалангом,там полно дайвинг-центров. Браво.И что? Кто то не может нырять ...Инфраструктура там не развита. Пляж шириной два метра,и длиной 500метров. Чередование по берегу..кафе,дайвинг центр,кафе,дайвинг центр и так по всему берегу. Плюс,вдоль всего берега,шныряющие туда-сюда катера. Если на Боракае-все катера в одном месте,то тут картина противоположная.
Аватара пользователя
Amati68
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #26

Сообщение Василичь » 08 май 2018, 19:23

Amati68 писал(а) 08 май 2018, 18:45:Спасибо,что уделили внимание моему отзыву

Нэма за шо
И тут "остапа" понесло
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 18:45:Я туда ездил не за Ваш счет,а за свой. И как проводить время на отдыхе-это личное дело каждого.

Как и в каком ритме отдыхать - каждый решает сам. Но....блин.... так не стоит отзываться о всех Филах... Там более 1700 островов и на каждом своя изюминка. Я вот был на нескольких и по не одному разу - а у вас кроме негатива есть впечатления ?
Amati68 писал(а) 08 май 2018, 13:38:А так....Филиппины,это отдых на раз.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #27

Сообщение Yuriy » 08 май 2018, 20:49

wwesi писал(а) 07 май 2018, 18:22:
Василичь писал(а) 01 май 2018, 20:56:Анилао - тоже отличные пляжи, но правда с тусовками бяда
Подскажите, пожалуйста, где именно на Анилао?

Василичь, так где же все-таки это Анилао?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2448
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #28

Сообщение Василичь » 08 май 2018, 20:57

Yuriy писал(а) 08 май 2018, 20:49: Василичь, так где же все-таки это Анилао?

Думаю....тезка
Чуть западнее Батангаса ...
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 08 май 2018, 21:29

Amati68 писал(а): В мире есть еще полно мест для отдыха,чтоб зацикливаться именно на Филиппинах

В общем - эта мысль не вызывает ни малейшего желания оппонировать. Но только - эта
Ко всему остальному от вас, есть ремарка - еще до начала трипа в любую сторону и место, можно сформировать ожидания в части того - как, что там в округе, о плотности туриков и т.д. Ну да, у вас прервались ( или перенаправились) планы в связи с обстоятельствами закрытия Боракая. Тем не менее......
Не понимаю одного - зачем все эти эмоции о Панглао писать в этой теме
Боракай - очень длинный белый пляж ( но есть там еще и другие, что в плюс) с офигенным морем, чумовым закатом, спектром отелей на разный кошелек и большой вечерней тусовкой. Никакой альтернативы ему, в подобности - а не в вашем выборе, на Филиппинах нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #30

Сообщение Amati68 » 09 май 2018, 11:00

Совет,для тех кто собирается ехать на Филиппины-покупайте дома одежду для пляжа против УФ-лучей солнца. Сплошную,с длинными рукавами.Закажите на али-экспресс. А еще бандану на шею,в виде шарфика,чтоб закрыть открытую часть шеи. Сгорите в первый же день. Наши футболки с длинными рукавами ,ни зонты что у шезлонгов не спасают. Там вы на свой размер не факт что купите. Очень маленький выбор. А таких размеров как ХХL,XXXL их там вообще нет. Крема от загара 80+,100+ там еще можно купить. Но обьемы тюбиков-смешные
Аватара пользователя
Amati68
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #31

Сообщение Serge+ » 09 май 2018, 12:11

По пляжам альтернатива есть - например, Шугар-бич под Сипалаем. Ничем не хуже. Но по совокупности - разумеется, нет. Я ехал туда из Думагуэте на трех перекладных автобусах, улетал из Баколода, до которого тоже рулил часов пять, если ничего не путаю. Сам пляж находится километрах в 7 от Сипалая, потом еще переплыть за копейки речушку на лодчонке, которая там дежурит. Пляж - полный блеск. Но... Там с десяток отелей и больше ничего. Местные представлены некоей деревушкой с угрюмыми нанайцами. Контакты с ними минимальные - ну сидят сразу за переправой, что-то малосъедобное готовят, приторговыывают чем-то сувенироподобным. Тилипапы там и близко не просматривается.
Но пляж, опять повторюсь, весьма и весьма. ЛП и про снорк в округе Сипалая отзывается лестно, но я не сподобился. Максимум - на рынке купил рыбу-меч за 180 песо кг и отдал за полтинник в свой гест (в Сипалае, а не на Шугаре) сготовить. Да, Интернет там был дешевый - 10 песо час.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #32

Сообщение Punk » 09 май 2018, 13:20

Amati68 писал(а) 09 май 2018, 11:00:Сгорите в первый же день.

Если вы не умеете загорать или у вас особо чувствительная кожа, то зачем давать такие советы всем?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3983
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #33

Сообщение Vladimir14 » 09 май 2018, 19:01

Василичь писал(а) 07 май 2018, 21:41:Мы жили в Anilao Beach Buzz Resort , друзья несколько раз в PLANET DIVE. Вообще от рыбного рынка ( порта) и до самого низа полуострова очень много хороших отелей собственными небольшими пляжами.

А расскажите - снорк там есть? Отзывы в сети разные, от "зе бест", которые, как правило, сопровождаются весьма унылыми фотками, до "так себе, хуже Баликасага". Есть чо (простите мой французский) уровня Моалбоала или Sogod bay?
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #34

Сообщение Василичь » 10 май 2018, 08:08

Vladimir14 писал(а) 09 май 2018, 19:01:А расскажите - снорк там есть? .......уровня Моалбоала или Sogod bay?

Увы, но не сноркую - хватает дайвинга и что творится около берега мало интересует. Людей видел - плавают в масках, сам несколько раз купался но без маски.
Сардин как на Моалбоале - наверно больше ни где нет.
А вот что интересного вы увидели в Sogod bay ? Там даже ночью с берега....не очень ( пирс в Бургасе не в счет) .
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #35

Сообщение Vladimir14 » 10 май 2018, 08:35

Василичь писал(а) 10 май 2018, 08:08:А вот что интересного вы увидели в Sogod bay ? Там даже ночью с берега....не очень ( пирс в Бургасе не в счет) .

Ну Napantau очень даже ничего. А с берега да, только небольшие заповедники Santa Sofia и Tangkaan.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #36

Сообщение pab » 11 май 2018, 13:16

Viachik писал(а) 08 май 2018, 21:29:Не понимаю одного - зачем все эти эмоции о Панглао писать в этой теме
Боракай - очень длинный белый пляж ( но есть там еще и другие, что в плюс) с офигенным морем, чумовым закатом, спектром отелей на разный кошелек и большой вечерней тусовкой. Никакой альтернативы ему, в подобности - а не в вашем выборе, на Филиппинах нет.

Я, например, на Алоне был, мне очень понравилось, но как бы второй раз не хочу. Раздумываю над Короном и Эль Нидо, но там смущают разные нюансы, например, вот лень мне сегодня на экскурсию плыть, хочу повалятся на пляже, а его там и нет ни где.... (понятно, что если куда то долго ехать, то пляж найдется, благо море кругом, я имею ввиду - вышел из номера и пляж)
Аватара пользователя
pab
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.06.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #37

Сообщение Yuriy » 11 май 2018, 21:05

pab писал(а) 11 май 2018, 13:16:Я, например, на Алоне был, мне очень понравилось, но как бы второй раз не хочу.

Был 4 раза и еще хочу
pab писал(а) 11 май 2018, 13:16:Раздумываю над Короном и Эль Нидо, но там смущают разные нюансы, например, вот лень мне сегодня на экскурсию плыть, хочу повалятся на пляже, а его там и нет ни где....

Именно поэтому только по одному разу был и больше не тянет.
Это в подтверждение того, что Боракаю альтернативы на Филиппинах нет .
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2448
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #38

Сообщение Василичь » 12 май 2018, 16:57

Yuriy писал(а) 11 май 2018, 21:05:Был 4 раза и еще хочу

Yuriy писал(а) 11 май 2018, 21:05:Именно поэтому только по одному разу был и больше не тянет.
Это в подтверждение того, что Боракаю альтернативы на Филиппинах нет .

Не совсем понятно ваше высказывание.....
Но за 6 полетов в разные точки на Филах - думаю могу сравнить..... вы не правы - альтернатива есть и не плохая. Главное знать чего ожидать от отдыха . На каждом острове все по разному.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #39

Сообщение RSfun » 12 май 2018, 21:39

Альтернативы Боракаю точно нет. Из комплекса хороший отель - хороший пляж -
хорошая еда - международная тусовка - всех составляющих не найдете ни в одном месте.
Пляжей шикарных полно. Но на них необязательно есть отели,не говоря обо всем остальном.
Мы тоже были на семи островах, четыре поездки.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда ехать вместо Боракая. Альтернатива Боракаю.

Сообщение: #40

Сообщение burdaka » 22 май 2018, 11:38

Я, например, на Алоне был, мне очень понравилось, но как бы второй раз не хочу. Раздумываю над Короном и Эль Нидо, но там смущают разные нюансы, например, вот лень мне сегодня на экскурсию плыть, хочу повалятся на пляже, а его там и нет ни где.... (понятно, что если куда то долго ехать, то пляж найдется, благо море кругом, я имею ввиду - вышел из номера и пляж)[/quote]
Мы спасались брали каяк с Коронг бич 600-700 песо на весь день ром и перекусить с собой. За 7 командосов много прекрасных бухточек с шикарными пляжами.
burdaka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.07.2011
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль