Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #1

Сообщение tablll » 23 ноя 2018, 16:03

Всем привет!
В феврале-марте еду в первый раз на Филиппины. Изначально планировал 1 неделю отдохнуть на Борокае (посмотреть Белый пляж и окрестности, потусить немного), потом путешествовать. Но вот отзывы спустя месяц после открытия острова неоднозначные - часть заведений закрыто, везде идет ремонт, тусовок почти нет.
Отсюда вопросы к знатокам и к недавно побывавшем на острове:
Есть ли смысл сейчас сидеть там неделю?
С учетом того, что делать по вечерам там, похоже, особо нечего, а сам остров небольшой - дня 3 хватит на просто "посмотреть"?
Или может вообще оставить затею с Борокаем, пока там всё не устаканится?
tablll
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 23 ноя 2018, 19:41

tablll писал(а) 23 ноя 2018, 16:03:В феврале-марте еду в первый раз на Филиппины. Изначально планировал 1 неделю отдохнуть на Борокае (посмотреть Белый пляж и окрестности, потусить немного), потом путешествовать.


Ежели будет мало туристов на острове, то у Вас появится прекрасная возможность отлично отдохнуть. Рекомендую. ИМХО.
ЗЫ. Но не забудьте о Китайском Новом годе в 2019 году (5-25 февраля). Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #3

Сообщение Bolt_of_Justice » 07 янв 2019, 20:23

Я запланировал Боракай на март. В декабре ещё надеялся на быстрое восстановление инфраструктуры острова. Но сейчас уже надежды нет. Только сегодня получил последние сводки от друзей:
На 3й станции по главной дороге разгром, лужи, явные проблемы с ливневой канализацией.
2я станция в стройке, идёт прогладка труб больших диаметров. Работают довольно вяло. Большая стройка...
Зиплайн не работает.
Цены на кайт серфинг и дайвинг скаканули вверх.

Очень сомнительно, что к марту приведут в порядок. Очень мало времени.

Так что сейчас нахожусь на этапе отмены брони на . и меняю маршрут на Себу. Придется тратиться на билеты Калибо-Себу. Так как в Калибо уже невозратные куплены давно.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #4

Сообщение miss_grechka » 07 янв 2019, 21:52

Вот и у меня подобный вопрос: собираемся в свадебное путешествие на Филиппины. Не были ни разу. Не можем остановить выбор на каком либо острове (про Боракай начитались, что сейчас не самое время для его посещения). Планируем в начале февраля дней на 10-12. Посоветуйте, пожалуйста.
miss_grechka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #5

Сообщение Julmur » 08 янв 2019, 13:31

miss_grechka писал(а) 07 янв 2019, 21:52:Вот и у меня подобный вопрос: собираемся в свадебное путешествие на Филиппины. Не были ни разу. Не можем остановить выбор на каком либо острове (про Боракай начитались, что сейчас не самое время для его посещения). Планируем в начале февраля дней на 10-12. Посоветуйте, пожалуйста.



Начало февраля это китайский новый год! Бужте готовы к китайским туристам и соответвенно к специальным ценам для них!

списалась с друзьями которые 2 нежеди назад были на Боракае/
сезон полным ходом нет никаких замен труб ни на одной из станций.
возможно эта устаревшая информация после того как на Боракай обрушился шторм/ сейчас там все в полном порядке

кстати рекомендую посетить бар red pirate на третьей станции
Julmur
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #6

Сообщение ShimoN » 09 янв 2019, 10:07

Недели там по моему много. Мы с друзьями были вроде 5 полных дней (с середины ноября) и этого было достаточно. Мы просто не любители длительного пляжного отдыха и после 12 дней переездов по стране, это было то что надо.
Но и 3х дней думаю мало будет...ориентируйтесь на 4 как компромисс =) там вечерами и правда делать особо нечего. Далеко не ибица или айя напа и все более менее хорошие зведения забиты уже часов с 7. А после полуночи совсем беда.

А вот китайский НГ это конечно жопа. боюсь что это может испортить отдых похлеще плохой погоды. Мне они доставляли. Шумные, грязные толпы. Сидишь себе спокойно на пляже, метров по 20-30 в округе никого нет. Приходят они, человек 10 и садятся вам на голову
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #7

Сообщение Onlineturist » 09 янв 2019, 20:54

Кто подскажет, когда заканчивается у них новый год? 21-го февраля прилетаю в Манилу и стоит вопрос - куда дальше двигать.
Отпуск 2 недели.
Планирую посетить не больше 2-ух островов.
Пока приглянулись Боракай и Эль-Нидо.
В мои даты на Боракае они еще останутся? Сколько длится у них новогоднее гуляние?:)
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #8

Сообщение Bolt_of_Justice » 10 янв 2019, 10:00

Julmur писал(а) 08 янв 2019, 13:31:
miss_grechka писал(а) 07 янв 2019, 21:52:Вот и у меня подобный вопрос: собираемся в свадебное путешествие на Филиппины. Не были ни разу. Не можем остановить
сезон полным ходом нет никаких замен труб ни на одной из станций.
возможно эта устаревшая информация после того как на Боракай обрушился шторм/ сейчас там все в полном порядке


Я своему видео у себя в ватсапе от 08.01.19 больше доверяю, чем списыванию с друзьями. Нет там никаких сезонов полным ходом. Толпа может туда и прет полным ходом, но сейчас это большой объект незавершенного строительства.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #9

Сообщение Bolt_of_Justice » 10 янв 2019, 10:03

Onlineturist писал(а) 09 янв 2019, 20:54:Кто подскажет, когда заканчивается у них новый год?
О

Вы что в гугл не умеете совсем?
Празднование с 5 по 19 февраля. Во время, а также за неделю до и после этого периода довольно людно. И дорого. Везде в Азии.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #10

Сообщение Евгения_123 » 06 фев 2019, 23:38

Я своему видео у себя в ватсапе от 08.01.19 больше доверяю, чем списыванию с друзьями. Нет там никаких сезонов полным ходом. Толпа может туда и прет полным ходом, но сейчас это большой объект незавершенного строительства.[/quote]

всё так плохо?!?(((
Евгения_123
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #11

Сообщение ShimoN » 07 фев 2019, 09:59

всё так плохо?!?(((

Все там отлично, я бы в ноябре и меня все устроило на 146%. Ну да на тот еще момент главная улица была в стройке, в городе копают че то. Ну так и ваще плевать же, весь день на пляже торчать все равно. А там все отлично, все работает. ДиМолл работал полноценно.

Конечно можно снимать всю стройку и говорить что весь остров это большая стройка. Можно еще залезть в канализацию и говорить что на всем острове говном воняет. Если вы едете на Боракай наслаждаться его пляжем и вечерком на набережной попивать Таундвай , езжайте и не задумывайтесь.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #12

Сообщение Onlineturist » 07 фев 2019, 10:58

Кстати, что такое Таундвай?
Еду на Боракай в конце февраля - две недели буду там валяться и нихрена не делать
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #13

Сообщение ShimoN » 07 фев 2019, 11:05

Onlineturist местный ром, который стоит 110песо за 0,75л. По сравнению с дешевым местным ромом в Индии или Таиланде, этот мне прям зашел на ура. Особенно с фруктами...да и в барах его стоимость вроде бы не превышала 90 песо и наливали его всегда как из ведра не жалея) Однажды взял забугорный бурбон за 350 песо, бармен налилвал через мерную рюмку, а этот так на глаз отливал пол стакана

2 недели там может быть немного скучно, сгоняйте до ЭльНидо...благо есть прямые рейсы туда/обратно.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #14

Сообщение sashkinavera » 22 фев 2019, 11:53

Добрый день все!Кто уже был на Боракае в 2019 подскажите пожалуйста какие документы спрашивают при въезде на остров и где на причале, или уже на самом острове????
sashkinavera
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #15

Сообщение ShimoN » 22 фев 2019, 15:01

sashkinavera, информации на эту тему тут видимо не видимо. Даже с фотографиями.
Боракай открывают для туристов с 26 октября 2018.
Что сейчас происходит на Боракае ноябрь 2018

Если в кратце то перед входом в порт стоит несколько столов, подходите к сотрудникам предъявляете ваучер на бронь отеля. Они на него смотрят и ставят печать вам на руку и вперед на борт судна. А ну еще паспорт вроде бы смотрят, сверяют кто записан в ваучере. Никакой электронной проверки брони или ей подобной нет.
Все больше никакого контроля нет.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #16

Сообщение sashkinavera » 23 фев 2019, 21:13

Мы летис вдвоем с подругой, я бронила отель на букинге на свою фамилию на 2 человек, то как быть?в подтверждении о бронировании стоит моя фамилия и указано 2 человека, т.е фамилии подруги нет, вот как то так.Подругу не пустят???????
sashkinavera
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #17

Сообщение Tieri4 » 25 фев 2019, 09:18

sashkinavera писал(а) 23 фев 2019, 21:13:Мы летис вдвоем с подругой, я бронила отель на букинге на свою фамилию на 2 человек, то как быть?в подтверждении о бронировании стоит моя фамилия и указано 2 человека, т.е фамилии подруги нет, вот как то так.Подругу не пустят???????

Что вам мешает поправить бронь, чтобы в ней была и подруга?
Tieri4
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #18

Сообщение ShimoN » 25 фев 2019, 12:48

Tieri4 писал(а) 25 фев 2019, 09:18:Что вам мешает поправить бронь, чтобы в ней была и подруга?

Я думаю это излишнее. Я на Боракае снимал виллу на 4 и по моему в бронировании была только моя фамилия. Просто компашкой подошли к одному проверяющему и сказали вот мы, вот бронь.

Хотя для спокойствия можете порыться в бронировании на сайте где брали жилье и добавить в качестве вашего сожителя подругу.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #19

Сообщение sashkinavera » 25 фев 2019, 13:51

Спасибо!!! Да уже покопались, что то не находим.В отель писали просили именные подтверждения о бронировании, они ответили, что этого с букинга достаточно.
sashkinavera
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #20

Сообщение Onlineturist » 27 фев 2019, 05:07

ShimoN писал(а) 07 фев 2019, 11:05:2 недели там может быть немного скучно, сгоняйте до ЭльНидо...благо есть прямые рейсы туда/обратно.

Вот чёт смотрю я и не вижу ни одного прямого до ПП.
На счёт Рома за 110 - заценил в полной мере )
Один раз даже на Вайт биче, менты подошли толпой оштрафовали на 2500 писо.
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль